Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #901

Сообщение LoveMySeLF » 25 окт 2005, 19:41

Пару месяцев назад был в швейцарии,очень помог "Swiss pass" билет на 4 дня на все виды транспорта по всей швейцарии,как впределах города,так и внутри страны! (есть и на 8 дней) Info: http://www.raileurope.com/us/rail/passe ... erpass.htm
Очень удобно! 153 бакса и можно ехать куда угодно.Страна маленькая, поэтому переезд с одного конца до другого занимает 2-3 часа. Можешь выехать утром куда-нибудь и вечером назад в отель!

Выбрать и купить онлайн Swiss Travel Pass

Советую заглянуть в маленькую страну "Liechteinstein",столица "Vaduz".Делать там практически нечего,но посмотреть стоит!Притом от Цюриха до Вадуза ехать около 1:30 часа.Сначало на поезде до станции "Sargans". А от туда на автобусе (около 20 минут)! Билет действует и в Лихтенстейне.
P.S.Непроверенная инфо (где-то слишал по-дороге туда): Это самая богатая страна мира (бюджет/на голову населения).Побывав там, ничыть в этом не усомнился! Кстати визы туда тоже не надо.
Последний раз редактировалось Винский 05 июл 2023, 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано
LoveMySeLF
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2005
Город: Россия,Москва -> Финляндия,Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #902

Сообщение Madina_k » 25 фев 2020, 16:36

Добрый день.
Скажите, пож-та, в самих автобусах можно у водителя приобрести билеты?
Madina_k
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #903

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 мар 2020, 16:32

Madina_k писал(а):в самих автобусах можно у водителя приобрести билеты?

С завтрашнего дня уже нет:
Coronavirus: Schliesst der Bundesrat heute die Grenze zu Italien?
Ab morgen Mittwoch müssen Postauto-Passagiere ihre Tickets online oder am Ticketautomat lösen. Denn die Busfahrer verkaufen aufgrund des Coronavirus keine Tickets mehr im Bus. Dies teilt das Unternehmen am Dienstag mit.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #904

Сообщение riaspb » 25 мар 2020, 12:47

За половинные карты вернули от sbb:
Thank you for your e-mail.
We have cancelled your order 123456789. The payment card used for the purchase has been credited for the amount of CHF 240.00 (exceptionally without a fee of CHF 10.00).
Даже без комиссии
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #905

Сообщение Непонятливый Львёнок » 07 фев 2022, 22:00

Уважаемые форумчане, есть вопрос!
В 2019 году, готовясь к поездке, я прочитала где-то на швейцарских сайтах, что по Swiss Travel Pass одну из вершин можно посетить без доплаты (то есть не со скидкой 25 или 50% как обычно). И каждый год эту вершину меняют. Речь не про Риги, которая всегда по STP без доплат.
В 2019 это был Шильтхорн. Знаю абсолютно точно, потому что именно туда мы и поехали, хотя уже были там раньше, потому что "бесплатно", а на Бриенцер Ротхорн, куда изначально планировали, не поехали, туда было как обычно с доплатой. Решили сэкономить.
Сейчас прошерстила все сайты, где я могла видеть эту информацию, в том числе SBB, и ничего не нашла. Может кто-нибудь знает, есть ли такая опция в этом году? И на какую вершину?
(Это я на всякий случай к поездке готовлюсь, вдруг повезет и вернется прежняя жизнь, эх....)
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #906

Сообщение Непонятливый Львёнок » 11 фев 2022, 19:30

Спасибо за информацию! Я почему-то думала, что эти горы всегда покрывались STP полностью. Проверила сейчас по старой карте действия STP (2014 года), действительно, Stanserhorn and Stoos были раньше с 50%-ной скидкой.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #907

Сообщение 1monk » 18 июн 2022, 21:49

Всем привет!

Думаю этим летом провести несколько дней в Швейцарии, в районе Интерлакена. Вижу, что есть общий проездной на поездах по всей стране и отдельно региональный на Оберланд. Цена на 3-4 дня выглядит похожей.

Пока не могу понять, в чём смысл покупки регионального по цене федерального на те же дни -- может, там больше бесплатного доступа на подъёмники и прочий местный транспорт? А с федеральным удобно только доезжать до места, а там уже придётся платить больше?

Буду благодарен, если кто поделится опытом. Спасибо.
1monk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.11.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #908

Сообщение Непонятливый Львёнок » 19 июн 2022, 14:25

Привет!
Мы были в том регионе в 2019 году. Некоторые подъемники с региональным проездным - бесплатно, а с STP - со скидкой 50%, или 50% Bernese Oberland и 25% STP. Если Вы не собираетесь никуда далеко выезжать из региона Бернский Оберланд (а это может быть актуально в случае дождливой погоды в регионе), то проездной региональный немного выгоднее. Надо четко планировать, где Вы собираетесь побывать в эти дни, и просто посчитать, сколько это будет стоить с одним и другим проездным. Я составляла таблицу и считала. В результате покупала на 4 дня региональный проездной и на 8 дней STP Flexi, что давало возможность в случае чего уехать за пределы региона (ну тогда бы один день из 4-х просто пропал). За счет регионального проездного экономия на двоих составила 90 франков, если бы на четверых - уже 180, что существенно.
Размер скидок видно на картах действия проездных.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #909

Сообщение 1monk » 20 июн 2022, 01:06

Спасибо за детальный ответ, стало яснее всё это.

Единственное, что ещё было бы здорово понять - вы покупали Bernese Oberland pass задолго или незадолго до приезда или вообще на месте?

К слову о погоде, было бы наверное проще дождаться прогноза за день-два, и купить проездной исходя из этого. Но если важно брать зараннее, то будем рисковать, видимо.

Спасибо
1monk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.11.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #910

Сообщение Непонятливый Львёнок » 20 июн 2022, 13:56

Мы покупали оба проездных в аэропорту Цюриха в туристическом центре. С этим нет проблем, STP на любой железнодорожной станции можно купить. Насчет регионального проездного не уверена, что на любой, но в крупных городах точно можно. Покупать заранее вообще не вижу смысла.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #911

Сообщение 1monk » 25 июн 2022, 12:15

Спасибо!

Ну и вот ещё какой вопрос возник, если кто сталкивался. Продают ли билет в один конец на подъёмник из деревни Mürren на гору Schilthorn?

В числе прочих маршрутов, хотим подняться и спуститься пешком, но не все в группе могут смочь или захотеть подниматься, и буду идти только спуск.

Посмотрел на их сайте, там указаны только цены туда-обратно. Хотя у нас скорей всего будет региональный пасс, на эту гору подъём небесплатный, так что хотелось бы понять варианты.
1monk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.11.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #912

Сообщение Непонятливый Львёнок » 26 июн 2022, 23:01

Schilthorn via Grütschalp в одну сторону 64,8 франков
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #913

Сообщение yuta_kisses » 28 июн 2022, 11:47

Добрый день. Подскажите, какой-нибудь проездной покрывает проезд из итальянской части до миланского аэропорта Мальпенса? Или он будет работать до границы, а дальше нужно оплатить билетик?
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #914

Сообщение Непонятливый Львёнок » 29 июн 2022, 19:52

Здравствуйте! Часть пути после границы - оплачивается. Мы ехали на IR-поезде из Интерлакена в Милан, имели действующий в этот день STP. На вокзале Интерлакена в кассе купили билет до Милана, оплачивая лишь участок пути по итальянской территории. Если Вы поедете из региона Тиччино, там, наверное, будет дешевле сразу после границы сесть на итальянскую электричку. Тут уж что важнее - стоимость или комфорт. Да и тратить день действия STP чтобы только до границы доехать - не очень разумно. Насчет региональных проездных в Тиччино может быть кто-то напишет, я не знаю
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #915

Сообщение pol_sveta » 29 июн 2022, 20:10

Непонятливый Львёнок писал(а) 29 июн 2022, 19:52:Насчет региональных проездных в Тиччино может быть кто-то напишет, я не знаю

если поселиться в отеле в кантоне Тичино, то там дадут Тичино-карт, по которой транспорт в кантоне бесплатный - городские и междугородние автобусы и региональные поезда, ну и разные скидки на подъемники, музеи и пр. - https://www.ticino.ch/en/ticket.html
Непонятливый Львёнок писал(а) 29 июн 2022, 19:52:Если Вы поедете из региона Тиччино, там, наверное, будет дешевле сразу после границы сесть на итальянскую электричку.

необязательно пересаживаться, ходят прямые электрички из Милана в Локарно через Лугано. И даже прямо в Мальпенсу из Беллинцоны-Лугано-Варезе. Вот тут можно почитать - https://www.tilo.ch/en/news/2022/tariff ... liera.html
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5464
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 747 раз.
Возраст: 62

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #916

Сообщение таня путешественница » 01 июл 2022, 23:37

Приветствую участников форума. У меня 2 вопроса. Первый вопрос не совсем по теме.
Лечу в Цюрих. Сразу переезд на вокзал Цюриха и на поезд в Инсбрук (Австрия). Так как я не знаю, вовремя ли прилетит самолёт, как быстро я получу багаж, то опасаюсь заранее брать билеты на этот поезд, имея теоретически около 2 часов времени. Уже сейчас на следующую пятницу почти не осталось свободных мест. Вопрос, можно ли в поезде ехать стоя, если уже не будет мест или продают билеты только на сидячие места и когда они закончатся уже невозможно купить билет?
Второй вопрос по региональному билету Берн Оберланд. (Будем в регионе 10 дней по горам, базируемся в Интерлакене). Какая разница в покупке его на месте, например на вокзале Цюриха или Берна и покупке онлайн? Не нашла в интернете, как он должен выглядеть ( он в виде карточки с фото или нет и тогда его нужно всегда носить с паспортом?)
таня путешественница
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2022
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #917

Сообщение Непонятливый Львёнок » 02 июл 2022, 00:06

Здравствуйте! Мы покупали в Цюрихе бумажный вариант и STP, и региональный проездной Berner Oberland. Фото там нет. Паспорт носили с собой. Но в двух поездках ни разу не спросили паспорт (это не значит, что его не спросят никогда:)
Большинство туристов показывают проездной в своем смартфоне. А я всегда переживаю, вдруг он разрядится, а зарядку я не ношу по горам...
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #918

Сообщение kostja » 02 июл 2022, 00:59

таня путешественница писал(а):Уже сейчас на следующую пятницу почти не осталось свободных мест.


Это каким образом Вы определили?

Если в этом поезде нет обязательного бронирования мест (например, в панорамных поездах такое есть),
то в нём можно ехать и стоя.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #919

Сообщение Анна Ванна » 06 июл 2022, 14:51

По Swiss Travel Pass ведь не всё включены и есть некоторые подъёмники и поезда, которые по Swiss Travel Pass получают только скидку 50%. Как купить такие билеты со скидкой? Их можно со скидкой купить только на ж/д станциях при предъявлении Swiss Travel Pass? или можно купить на сайте sbb?
Пробовала купить через сайт, но не поняла, как это сделать. Чтобы билет шел со скидкой, я увидела что можно выбрать в настройках между Half-Fare travelcard и GA travelcard (Swiss Travel Pass здесь нет).
Анна Ванна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #920

Сообщение Непонятливый Львёнок » 06 июл 2022, 22:26

Здравствуйте! На подъемники и горные поезда, где STP покрывает только часть стоимости, Вы сможете купить билеты на месте в кассе подъемника или на ж/д станции. Не заморачивайтесь с этим заранее, билеты есть всегда. На поезда можно купить накануне вечером, если не хотите стоять в очереди с утра. На подъемники нет смысла покупать заранее, утром может испортиться погода, может быть сильный туман в горах или дождь, тогда лучше поехать в другое место. В Швейцарии все "близко", легко менять планы.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #921

Сообщение hichpuker » 01 фев 2023, 12:06

подскажите пожалуйста!
в апреле планирую быть в Швейцарии.
На поезде планирую из Женевы переехать в Цюрих.
Через 2-3 дня переехать в Лугано.
Есть ли смысл покупать SWISS PASS?
Продают ли их сейчас гражданам России?
Можно ли его купит на ж\д вокзале Женевы и оплатить на месте наличными?
Задаю эти вопросы , т.к интересует ситуация на данный момент.
hichpuker
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 19.06.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль