Спидинг в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спидинг в Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение abcpp » 13 май 2016, 02:37

Такое дело. Взял в аренду авто в Вене, проехался по некоторым странам Европы, включая Швейцарию и сейчас решил почитать про штафы (лучше поздно, чем никогда). На сайте ch.ch написано, что штраф выписывают даже при превышении на 1 км/ч! Это серьезно так? Я что-то с трудом могу этому поверить, потому что вокруг нас все спидили и мы не ехали быстрее остальных. Неужели действительно всё так в Швейцарии сурово?

Второй вопрос: как выглядят камеры в Швейцарии? Я совершенно точно один раз получил вспышкой влоб. На скоростной автостраде. Превышение на тот момент составляло 21 км/ч -- ехал 141 км/ч при разрешенных 120 км/ч. Но у меня все еще теплится надежда, что это не штраф был так как камера стояла слева сбоку, а не сверху над полосой. Вот что-то типо этого: http://www.swissinfo.ch/image/20683452/ ... 683476.jpg

И стояла она спереди от меня (то есть пыхнула в глаза и я успел на нее посмотреть), а не сзади, как обычно принято у людей.

В общем, посоветуйте: это оно или не оно? И если оно, то стоит ли мне готовить 260 chf + денюжки для Sixt'a?

Заранее спасибо!!!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской
как доехать в Швейцарии

Re: Спидинг в Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение stica » 13 май 2016, 03:37

Боюсь,что прийдется. Мы в прошлом году через 2 месяца после посещения Швейцарии получили 4 штрафа: 2 раза
по 50 CHF сняла Hertz - rent car , за информацию о нас; на 100 CHF пришел штраф из полиции Люцерны за превышение скорости на 6 км (106,вместо разрешенных 100) и 250 CHF за пересечение перекрестка на желтый свет. Вас может спасти только то,что Вы рентовали машину не в Швейцарии.
stica
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2015
Город: Richmond Hill
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Спидинг в Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 28 май 2016, 10:02

5 км обычно делают скидку.
Например, разрешено 50 ехать, а вы 56 ехали. 5км скидка, значит вы 51 ехали. Это превышение на 1 км, штраф.

погуглите картинки radar schweiz
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль