Безопасность перевалов в Альпах

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безопасность перевалов в Альпах

Сообщение: #1

Сообщение димама » 05 май 2019, 22:39

Едем в Италию из России. После из Италии через Швейцарию без остановки в Германию. Едем на автомобиле старекс h1 минивэн(автомат) , летняя резина. Ездил только перевалы Кавказа на механике Ориентировочно 10 июня. Маршрут
1 вариант--Бергамо- Санкт Мориц и далее насквозь прямо
2 вариант через перевал Стельвио

У меня несколько вопросов-
1. Едем на летней резине, не будет ли на верху перевала снега(наледи), что не будет сцепления с дорогой?
2. Насколько сильный перепад давления? Едут пожилые со мной, переживаю за их здоровье
3. Насколько узкая дорога - машина длинная и широкая.
4. Как спускаться и не сжечь колодки(на механике тормозить коробкой, а на автомате как)

Не нашёл подобных тем.
димама
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Безопасность перевалов в Альпах

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 05 май 2019, 23:42

димама писал(а) 05 май 2019, 22:39:1. Едем на летней резине, не будет ли на верху перевала снега(наледи), что не будет сцепления с дорогой?

Если наверху перевала снег, то его закрывают для проезда.
По автобанам можно проехать круглый год.
димама писал(а) 05 май 2019, 22:39:Насколько сильный перепад давления? Едут пожилые со мной, переживаю за их здоровье

Для здорового человека никаких проблем нет. А для пожилых я бы посоветовался со своим врачом.
димама писал(а) 05 май 2019, 22:39:Насколько узкая дорога - машина длинная и широкая.

Посмотрите на гугл-панорамах, должна проехать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль