Зона ограниченного движения в городах Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зона ограниченного движения в городах Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение udinceva » 18 ноя 2019, 07:42

Добрый день. планируем маршрут по Италии и Швейцарии. По Италии разобрались с Zona Traffico Limitato, не могу найти информацию по Швейцарии. Может существуют какие-то карты с ограничением движения в историческом центре. Интересуют города Женева, Люцерн, Монтре. Хочется заранее знать, чтоб не упираться бесконечно в кирпич.
udinceva
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский
швейцарские авиакомпании

Re: Зона Oграниченного Движения в городах Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 18 ноя 2019, 11:20

udinceva писал(а) 18 ноя 2019, 07:42:Может существуют какие-то карты с ограничением движения в историческом центре.
Обычного навигатора вполне хватает. Чего то подобного итальянским зонам ограниченного движения в Швейцарии нет. Лучше всего найти паркинг где- то недалеко от центра, оставить там автомобиль и по самому центру передвигаться пешком
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зона ограниченного движения в городах Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение senator » 18 ноя 2019, 11:28

udinceva писал(а) 18 ноя 2019, 07:42:Женева

Стремясь снизить степень загрязнения атмосферы, а следовательно улучшить состояние здоровья жителей, власти Женевы утвердили пакет мер, предусматривающий, в частности, запрет въезда в центр города транспортных средств с повышенными параметрами по выхлопам в дни, когда загрязнение воздуха достигает определенных критических уровней.
Данный запрет коснется всех транспортных средств – как швейцарских, так и иностранных – и вступит в силу во время уведомлений о смоге начиная с 15 января 2020 года. Женева стала первым городом в Швейцарии, принявшим такие меры. Германия и Франция уже ввели их в свое законодательство.

Любое транспортное средство, водитель которого намерен проехать на нем через центр города Женевы, должно иметь наклейку, указывающую на его экологические показатели, иными словами, его способность загрязнять атмосферу. Наклейки разделены на шесть категорий: от «серых» для наименее экологичных моделей до «зеленых» для электромобилей и автомашин, которые работают на водороде. Та же самая система ранжирования используется во Франции - там она называется Crit’Air

Когда уровень смога в Женеве поднимется, а власти выпустят предупреждение, автомобили с серыми наклейками будут первыми, кто получит запрет въезжать в центр города с 6 утра до 10 вечера. Если смог продержится дольше, ограничения «временно и прогрессирующим методом» статут применяться и к следующим загрязняющим категориям.

Через СМИ будут транслироваться оповещения, а в городе будут установлены предупреждающие знаки. Водители, которые проигнорируют рекомендации и въедут в центр города в такие дни, могут быть оштрафованы на 500 швейцарских франков. Начиная с декабря автомобилисты смогут купить наклейки на станциях техобслуживания, в кантональном автосервисе в Женеве и в других торговых точках. Стоимость наклейки – 5 франков.
Полицейские и пожарные машины, дипломатические автомобили, такси и микроавтобусы для пассажиров с ограниченными возможностями от наклеек освобождаются.

На этой карте показана та часть Женевы, которая будет закрыта для ряда транспортных средств во время смога.
geneva.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



cron
Включить мобильный стиль