Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #141

Сообщение Mr. Champion » 18 сен 2018, 11:31

Lesnik-Sadovod писал(а) 18 сен 2018, 11:23:
Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 01:24:1. купить через интернет билеты Supersaver - в аэропорту ведь есть бесплатный Wi Fi ?
А какой в этом смысл? Ну т.е. почему вы не можете купить билет заранее? Ибо если вы пытаетесь подгадать под поезд прямо после приземления, то скорее всего на него не будет варианта по сниженному тарифу, т.е. придется купить билет по полному, а для этого интернет не нужен. Ну смысл скидочных билетов именно в продаже заранее на менее популярные поезда, а не за 5 мин до отправления, когда у вас выбора нет.


Я просто лечу а.к. Vueling , а они славятся своими опозданиями ! Поэтому не хочется просто так купить билет , а потом на месте покупать еще один !
Mr. Champion
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #142

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 сен 2018, 11:43

Ну я уже написал - скидочных билетов на поезд с отправлением через полчаса обычно нет. Просто берите по полному тарифу в автомате, да и все. У полного тарифа есть куча плюсов, кстати, ибо это билет на направление, а не на поезд, т.е. можно выходить и садиться на следующий сколько угодно раз в течение дня.

Ну и чисто на всякий случай, поскольку тема "из аэропорта в город" - на этот маршрут нет скидочных билетов, ибо действует тариф местного транспортного союза (ZVV).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #143

Сообщение Mr. Champion » 18 сен 2018, 11:50

Lesnik-Sadovod писал(а) 18 сен 2018, 11:43:Ну я уже написал - скидочных билетов на поезд с отправлением через полчаса обычно нет. Просто берите по полному тарифу в автомате, да и все. У полного тарифа есть куча плюсов, кстати, ибо это билет на направление, а не на поезд, т.е. можно выходить и садиться на следующий сколько угодно раз в течение дня.

Ну и чисто на всякий случай, поскольку тема "из аэропорта в город" - на этот маршрут нет скидочных билетов, ибо действует тариф местного транспортного союза (ZVV).


Спасибо , наверно так и сделаю тогда !
Mr. Champion
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #144

Сообщение Тигровна » 18 сен 2018, 11:50

Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 11:31:Поэтому не хочется просто так купить билет , а потом на месте покупать еще один


Билет действителен в течении 24 часов, т.е. при покупке такого билета вы сможете сесть на более поздний поезд.
Тигровна
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #145

Сообщение Mr. Champion » 18 сен 2018, 11:53

Тигровна писал(а) 18 сен 2018, 11:50:
Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 11:31:Поэтому не хочется просто так купить билет , а потом на месте покупать еще один


Билет действителен в течении 24 часов, т.е. при покупке такого билета вы сможете сесть на более поздний поезд.


У меня все немного сложнее - я хотел из аэропорта сразу уехать в Лихтенштейн , а позже вернуться обратно в Цюрих ! Но судя по всему придется брать билет из аэропорта до Цюриха , а в Лихтенштейн ехать на след. день , чтобы не прогадать и не потерять билеты !
Mr. Champion
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #146

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 сен 2018, 11:58

Тигровна писал(а) 18 сен 2018, 11:50:Билет действителен в течении 24 часов, т.е. при покупке такого билета вы сможете сесть на более поздний поезд.

Нет. Билет в одну сторону по полному тарифу действителен 1 день, а не сутки. Ну т.е. пока поезда ходят, тогда и действителен, грубо до часу ночи.
Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 11:53:У меня все немного сложнее - я хотел из аэропорта сразу уехать в Лихтенштейн , а позже вернуться обратно в Цюрих !

Так есть же скидочные проездные на 1 день.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #147

Сообщение Тигровна » 18 сен 2018, 12:04

Lesnik-Sadovod писал(а) 18 сен 2018, 11:58:Билет в одну сторону по полному тарифу действителен 1 день,


ZVV Day Pass

Zones 110 121

Your choice:
Zürich Flughafen
via Zürich
Zürich Stadelhofen

2. Class, Full fare
CHF 13.60

Valid:
11.03.2018 14:31 -
12.03.2018 14:31
Тигровна
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #148

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 сен 2018, 12:08

Тигровна писал(а) 18 сен 2018, 12:04:ZVV Day Pass

Это билет в одну сторону в Лихтенштейн?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #149

Сообщение Тигровна » 18 сен 2018, 12:15

Вот знаю же, что нельзя на работе заниматься посторонними вещами)
Тигровна
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #150

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 сен 2018, 12:31

Ну собственно идеальный вариант (учитывая возможное опоздание рейса) - если купить заранее на нужный день однодневный скидочный ж/д-проездной (от 52 франков на ближайшие недели), то можно будет несколько сэкономить, ибо проезд до Лихтенштейна в одну сторону уже 45 франков по полному тарифу. Соотв. если что, то весь кантон Цюрих тоже будет включен, вкл. трамваи и кораблики на местном озере, ибо проездной на всю страну сразу (и хотя там есть нюансы, но Цюрих покрыт полностью).

Однако, если планы так далеко не распространяются, то, конечно же, стоит смотреть в сторону ZVV-шных билетов и уже выбирать, что планируется на вечер в зависимости от места проживания. Например, можно успеть сгонять на водопад, для чего достаточно т.н. (с)9-тичасового проездного. Ну а если жить в центре и в планах просто немного погулять, так вообще достаточно однократного билета (который действителен 1 час). Плюс куча вариантов запромежду. При этом заранее в этом случае ничего покупать не надо, никаких скидок за это не полагается и соотв. достаточно приобрести билет в автомате по прибытии.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #151

Сообщение Mr. Champion » 18 сен 2018, 12:50

Lesnik-Sadovod писал(а) 18 сен 2018, 12:31:Ну собственно идеальный вариант (учитывая возможное опоздание рейса) - если купить заранее на нужный день однодневный скидочный ж/д-проездной (от 52 франков на ближайшие недели), то можно будет несколько сэкономить, ибо проезд до Лихтенштейна в одну сторону уже 45 франков по полному тарифу. Соотв. если что, то весь кантон Цюрих тоже будет включен, вкл. трамваи и кораблики на местном озере, ибо проездной на всю страну сразу (и хотя там есть нюансы, но Цюрих покрыт полностью).

Однако, если планы так далеко не распространяются, то, конечно же, стоит смотреть в сторону ZVV-шных билетов и уже выбирать, что планируется на вечер в зависимости от места проживания. Например, можно успеть сгонять на водопад, для чего достаточно т.н. (с)9-тичасового проездного. Ну а если жить в центре и в планах просто немного погулять, так вообще достаточно однократного билета (который действителен 1 час). Плюс куча вариантов запромежду. При этом заранее в этом случае ничего покупать не надо, никаких скидок за это не полагается и соотв. достаточно приобрести билет в автомате по прибытии.



У меня планируется в Швейцарии провести 2 дня . Прилететь должен в 12 часов дня . Я думал сразу поехать в Лихтенштейн , погулять там полдня , потом вернуться в Цюрих и заночевать там . Во второй день я думал поехать в Люцерн и гулять там до вечера , и под ночь на автобусе уехать в Германию ! Но если не брать заранее билеты , то видимо лучше в первый день поехать в Люцерн , заночевать там , а на второй день поехать в Лихтенштейн , через Цюрих !

Кстати , Вы не в курсе , можно ли из Лихтенштейна , или от ж.д. станции Buchs уехать сразу в Германию , не возвращаясь в Цюрих ?

И еще вопрос - я смотрю Supersaver билет в одну сторону от Люцерна - до станции Buchs SG , ставлю галочку " без скидок " , пишу свой возраст - и нахожу цену в 17.6 CHF - я же все правильно делаю ?
Mr. Champion
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #152

Сообщение Mr. Champion » 18 сен 2018, 12:54

Извиняюсь , если пишу не в той теме ! Я еще не разобрался - что тут и как !
Mr. Champion
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #153

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 сен 2018, 13:22

Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 12:50:У меня планируется в Швейцарии провести 2 дня . Прилететь должен в 12 часов дня . Я думал сразу поехать в Лихтенштейн , погулять там полдня , потом вернуться в Цюрих и заночевать там . Во второй день я думал поехать в Люцерн и гулять там до вечера , и под ночь на автобусе уехать в Германию ! Но если не брать заранее билеты , то видимо лучше в первый день поехать в Люцерн , заночевать там , а на второй день поехать в Лихтенштейн , через Цюрих !

Так создайте тему в маршрутах типа "Цюрих-Люцерн-Лиxтенштейн на 2 дня", только куда и откуда вам надо опишите в деталях - ну, Германия она большая, в разы больше Швейцарии
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #154

Сообщение Mr. Champion » 18 сен 2018, 14:37

Lesnik-Sadovod писал(а) 18 сен 2018, 13:22:
Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 12:50:У меня планируется в Швейцарии провести 2 дня . Прилететь должен в 12 часов дня . Я думал сразу поехать в Лихтенштейн , погулять там полдня , потом вернуться в Цюрих и заночевать там . Во второй день я думал поехать в Люцерн и гулять там до вечера , и под ночь на автобусе уехать в Германию ! Но если не брать заранее билеты , то видимо лучше в первый день поехать в Люцерн , заночевать там , а на второй день поехать в Лихтенштейн , через Цюрих !

Так создайте тему в маршрутах типа "Цюрих-Люцерн-Линтенштейн на 2 дня", только куда и откуда вам надо опишите в деталях - ну, Германия она большая, в разы больше Швейцарии


Хорошо , постараюсь ! А насчет распечатки билета Supersaver никто не в курсе ? Неужели никто не задавался этим вопросом ?
Mr. Champion
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #155

Сообщение esgaroth2000 » 19 сен 2018, 01:22

Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 12:50:У меня планируется в Швейцарии провести 2 дня

Как советует комрад Lesnik-Sadovod, покупайте скидочный Saver Day Pass заранее и катайтесь как и куда хотите: https://www.sbb.ch/en/travelcards-and-t ... -pass.html
Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 12:50:Кстати , Вы не в курсе , можно ли из Лихтенштейна , или от ж.д. станции Buchs уехать сразу в Германию , не возвращаясь в Цюрих ?

Через Австрию - Feldkirch, Lindau, Friedrichshafen и так далее, но это куча пересадок
Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 12:50:и нахожу цену в 17.6 CHF - я же все правильно делаю ?

да
Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 14:37:А насчет распечатки билета Supersaver никто не в курсе ?

Вы можете показать с телефона, если купите онлайн (маил с подтверждением). Детали тут: https://www.sbb.ch/en/travelcards-and-t ... e/faq.html
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #156

Сообщение tsmith » 19 сен 2018, 08:19

Lesnik-Sadovod писал(а) 18 сен 2018, 11:43:скидочных билетов на поезд с отправлением через полчаса обычно нет
Там действует правило - скидочных билетов нет на следующий поезд. На поезд, который будет потом билеты еще могут быть ( хотя не факт). То есть если поезд раз в час - то не будет билетов на поезд который через час ( грубо), если раз в полчаса, то на поезд с отправлением через полчаса . Кстати на днях видела на CFF аттракцион невиданной щедрости - вместо 26 франков, билет продавали за 7,20 но в воскресенье и на поезд в 7 часов утра. Скоро , похоже, доплачивать будут
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #157

Сообщение russakowalena » 24 сен 2018, 21:00

Лечу шенген-шенген, стыковка 6 часов ровно.
Хочу с детьми в центр съездить, по деньгам поняла, что 13.60 мне и 13.60 на 2х детей.
А вот куда можно пристроить 3 чемоданчика ручной клади? Вроде на сайте аэропорта есть про автоматические камеры хранения и взять одну ячейку можно или лучше на жд вокзале?
И если оставлять, то сколько времени логистика забрать-сдать занимает?
В том плане, что в Ницце в аэропорту из-за безопасности это отнимает уйму времени, что и сдавать перехочешь.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #158

Сообщение Svirepy_Bambr » 12 янв 2019, 16:03

Проштудировал тем и совсем запутался. Так есть смысл заранее на сайте покупать билет или нет?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #159

Сообщение Betty08 » 12 янв 2019, 16:15

Svirepy_Bambr писал(а) 12 янв 2019, 16:03:Так есть смысл заранее на сайте покупать билет или нет?

Покупала на месте, не один раз. Заранее даже в голову не пришло, вдруг самолет задержится или вообще передумаю ехать в город.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Цюриха (ZRH) в город общественным транспортом

Сообщение: #160

Сообщение Svirepy_Bambr » 12 янв 2019, 16:20

Ну со стыковкой 10 часов точно не передумаю. Они же как я понял не привязаны к поезду.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль