Когда Грузия откроется для туристов

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #1

Сообщение marussya » 07 май 2020, 20:00

Грузия сегодня объявила о планируемом открытии границ для иностранцев с 1 июля. Деталей как/кого/каким образом пока нет
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #2

Сообщение Seyahat » 08 май 2020, 10:24

marussya писал(а) 07 май 2020, 20:00:Грузия сегодня объявила о планируемом открытии границ для иностранцев с 1 июля. Деталей как/кого/каким образом пока нет

К сожалению, пока что слабо верится, что Грузия с 623 заболевшими откроет границы с Россией, где в одной Москве по заявлениям Собянина болеет около 300 000.
Хотелось бы ошибиться, но реалистично я бы не надеялся. Скорее всего, откроют границы либо по справкам, либо для "чистых" стран.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #3

Сообщение marussya » 09 май 2020, 20:41

Seyahat писал(а) 08 май 2020, 10:24:
marussya писал(а) 07 май 2020, 20:00:Грузия сегодня объявила о планируемом открытии границ для иностранцев с 1 июля. Деталей как/кого/каким образом пока нет

К сожалению, пока что слабо верится, что Грузия с 623 заболевшими откроет границы с Россией, где в одной Москве по заявлениям Собянина болеет около 300 000.
Хотелось бы ошибиться, но реалистично я бы не надеялся. Скорее всего, откроют границы либо по справкам, либо для "чистых" стран.
Грузия граничит не только с Россией и имеет кроме сухопутных границ ещё и аэропорты. Я лично вылетала из Тбилиси когда уже были закрыты наземные границы, и даже успела вернуться назад. По ощущениям закрытие и открытие грузинских границ идёт по принципу "как там в Европах"
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #4

Сообщение Георгий Видный » 23 май 2020, 10:42

"Посетители страны должны будут предоставить документ под названием "паспорт COVID", - добавил Амиран Гамкрелидзе.

Напомним, что Грузия откроет свои границы для иностранных туристов с 1 июля.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #5

Сообщение Cергей Жаворонков » 23 май 2020, 11:04

А где его взять?
Аватара пользователя
Cергей Жаворонков
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 04.05.2011
Город: ДОМОДЕДОВО НОВОСЬЯНОВО
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #6

Сообщение Георгий Видный » 23 май 2020, 11:54

Cергей Жаворонков писал(а) 23 май 2020, 11:04:А где его взять?

Вот и я думаю где взять, и какой формат должен быть ?
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #7

Сообщение Zofia » 23 май 2020, 14:38

Паспорт иммунитета подтверждает, что человек болел COVID-19 и выздоровел от него
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #8

Сообщение den72 » 23 май 2020, 19:00

Так если человек не болел, то у него не будет такого паспорта. Что же, он в Грузию не сможет въехать?
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #9

Сообщение Zofia » 23 май 2020, 21:57

Ни в Грузию, ни в страны ЕС, которые подпишут такой меморандум. А антитела возникают или после болезни, или после вакцинирования.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 23 май 2020, 22:11

Zofia писал(а) 23 май 2020, 21:57:Ни в Грузию, ни в страны ЕС, которые подпишут такой меморандум.

Когда будет закон (если будет), регламентирующий "ковидный паспорт" или "иммунный паспорт" - тогда сможете подобное утверждать.
А пока воздержитесь от дезинформации и тем более от сомнительных ссылок.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #11

Сообщение Seyahat » 28 май 2020, 11:14

Границы не откроются, пояснил премьер Гахария в парламенте. В случае международного туризма, речь идет о конкретных группах туристов, которые будут перед въездом в Грузию сдавать обязательный анализ на коронавирус.

Приезжих будут пропускать через "коридоры безопасности" - жить они будут в проверенных Минздравом и продезинфицированных гостиницах, ездить на стерильном транспорте и пользоваться услугами гидов в масках. Пока неясно, будет ли у туристов в это коронавирусное лето хоть какая-то свобода передвижения.

"Когда мы говорим, что Грузия станет первой страной, которая примет туристов, это не означает, что мы откроем границы и люди будут бесконтрольно въезжать в страну. Нет, мы говорим о чистых коридорах", - сказал Гахария.

Пока что подтверждаются мои худшие предположения. Мало того, что в таком "отдыхе" очень мало смысла (проще купить пару ящиков белого грузинского и лежать на раскладушке на даче), так ещё и безопасность таких муравейников под большим вопросом. Вряд ли кто-то захочет остаться в заложниках на неопределённое время в опечатанном отеле после того, как у кого-то из отдыхающих постфактум найдут корону.

Такая стратегия имеет смысл ровно в одном случае: если они стремятся обезопасить своих "чистых" граждан от "грязных" туристов. В противном случае гораздо эффективнее дать туристам разбрестись, чтобы они не создавали скоплений и каждый играл сам за себя. Себя-то любимого защищать всяко эффективнее, чем "гиду в маске" следить за сотней туристов с притуплённой бдительностью (мы же по зелёному коридору, за нас туроператор отвечает).
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 28 май 2020, 11:31

Тогда это надувательство, а не открытие границ. Зачем трепаться было?
Я понимаю требования в отношении тестирования и разумных мер дистанцирования.
Но если мне диктуют где жить, как передвигаться - к черту такой отпуск. Грузия не увидит туристов на таких условиях.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #13

Сообщение Seyahat » 28 май 2020, 12:39

Алена1976 писал(а) 28 май 2020, 11:31:Но если мне диктуют где жить, как передвигаться - к черту такой отпуск. Грузия не увидит туристов на таких условиях.

Как раз "туристов" в российском понимании - увидят. Но денег с них в экономику не особо прибавится, они уже заплатили туроператору за олл-инклюзив и прибыв на местность, делают всё возможное, чтобы отбить затраты (а уж точно не потратить ещё денег, упаси боже).

Пока что мне видится, что до них наконец-то дошло: 700 заболевших на всю страну - это не величайшее достижение мудрецов, а эпический провал "и экономику обрушили, и иммунитет не наработали". Вот и пытаются придумать что-нибудь, чтобы и свои ошибки не признавать, и экономику хоть как-то начать спасать.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #14

Сообщение Георгий Видный » 29 май 2020, 21:13

Глава НЦКЗ рассказал о правилах въезда в Грузию

29.05.2020 18:56


Все лица, въезжающие в Грузию, должны быть помещены в двухнедельный карантин, а затем пройти тестирование. Об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкелидзе.

«Из восьми зафиксированных сегодня случаев инфицирования, помимо двух, которые являются водителями, 6 – из карантина. Они въехали из России и Армении. Карантин строгий, и останется таковым. Ситуация во всех четырех странах, с которыми у нас есть общая граница, неблагоприятна», — сказал Гамкрелидзе.

Что касается водителей грузовых автомобилей, то, по словам главы Центра по контролю заболеваний, экспресс-тесты проводятся на всех сухопутных переходах. С 29 мая там установлены вагоны-комнаты, где будут работать таможенные эпидемиологи, которые прошли переподготовку.

«Если результат отрицательный, то человек въедет. Это относится к водителям трайлеров, которые остаются в Грузии. Те, кто проходит транзитом в течение 6-8 часов, не имеют права останавливаться. Их сопровождает патруль», — заявил эпидемиолог.

Гамкрелидзе добавил, что в настоящее время в Грузии в изоляции или карантине находятся около 1500 водителей. Их массовое тестирование начнется в ближайшие дни.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #15

Сообщение BlackAngel_Iv » 30 май 2020, 13:06

Георгий Видный писал(а) 29 май 2020, 21:13:Все лица, въезжающие в Грузию, должны быть помещены в двухнедельный карантин, а затем пройти тестирование. Об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкелидзе.

Как правильно сделано....
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #16

Сообщение Георгий Видный » 01 июн 2020, 23:06

CNN: Грузия откроется для иностранных гостей с 1 июля

31.05.2020 16:26


С 1 июля Грузия начнет принимать международных туристов, — сообщает CNN, отмечая, что до пандемии в Грузии наблюдался подъём туризма.

«Пять миллионов гостей в 2019 году, что на 7% больше, чем в 2018 году. Однако в марте 2020 года страна из-за кризиса была вынуждена закрыть зимние курорты и запретила въезд в страну всем иностранным путешественникам. Правительство, движимое желанием возродить туристический сектор, заявляет, что с 1 июля страна откроется для иностранных гостей. Официальные лица страны обнародовали антикризисный план, который включает три этапа, в том числе маркетинговую кампанию, направленную на популяризацию Грузии как «безопасного туристического направления.

На втором этапе откроется внутренний туризм в специальных «безопасных» туристических зонах, а на последнем этапе будут открыты границы и возобновлены полеты по некоторым направлениям», — отмечает CNN.

«Мы переходим к третьему этапу реагирования на коронавирус, который подразумевает дальнейшее управление экономическим кризисом и разработку плана восстановления различных секторов», — приводит CNN заявление премьер-министр Грузии Георгия Гахария.

Сектор туризма станет первым, который затронут эти антикризисные меры», — отмечает CNN.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #17

Сообщение Seyahat » 02 июн 2020, 09:42

Продолжаем плохие новости.
«Грузия не сможет открыть границу (с июля) для туристов из стран с высоким уровнем распространения коронавируса, в том числе из Армении, – заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе - «в первую очередь туристы прибудут из «зелёных» стран. Департамент туризма работает в этом направлении. Будут оформлены двусторонние соглашения со странами с минимальным риском».


Также, Минздрав утвердил правила "работы" гостиниц и ресторанов. Очень жёсткие и местами неадекватные меры.
Справедливости ради, они включили в список правила для арендодателей апартаментов и квартир. Это уже попахивает самостоятельным туризмом, но пока только попахивает.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #18

Сообщение marussya » 13 июн 2020, 18:12

Я живу в Грузии. Правительство уже неделю отмораживается по допуску с 1 июля туристов, ибо грузин кроме Турции и Белоруссии никто пускать не горит желанием, видимо не очень верят в статистику. Единственный имеющийся закон о карантине постоянно меняется, причем зачастую задним числом. По состоянию на сейчас на границе делается термоскрининг, и дальше принимается решение, про тесты нет ни слова. Кому интересно, могу скинуть его, но он естественно на грузинском. Все остальное является обычной болтовней журналистов.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #19

Сообщение marussya » 13 июн 2020, 18:19

Seyahat писал(а) 02 июн 2020, 09:42:
Также, Минздрав утвердил правила "работы" гостиниц и ресторанов. Очень жёсткие и местами неадекватные меры.
Справедливости ради, они включили в список правила для арендодателей апартаментов и квартир. Это уже попахивает самостоятельным туризмом, но пока только попахивает.
. Не все гостиницы останавливали свою работу. Рядом со мной находится Holiday inn,он работал весь карантин. P.S. источник, который Вы цитируете далеко не всегда даёт информацию соответствующую действительности.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Когда Грузия откроется для туристов

Сообщение: #20

Сообщение Георгий Видный » 16 июн 2020, 16:18

Для туристов в Грузии отменят обязательный двухнедельный карантин
ТБИЛИСИ, 16 июня 2020, 14:47 — REGNUM Всем, кто после 1 июля прибудет в Грузию из-за границы, не нужно будет в обязательном порядке проходить двухнедельный карантин. Об этом сообщила директор «Объединения аэропортов Грузии» Тамар Арчуадзе, 15 июня сообщается на сайте «Бизнес Грузия».

«В переговорах о «зеленых коридорах» одним из ключевых элементов как раз является открытие границ между странами с минимальным уровнем заболеваемости. В этой ситуации не будет нужен и так называемый «ковид-паспорт», который подтверждает отсутствие у его предъявителя коронавируса», — сказала журналистам Арчуадзе.

Стоит отметить, что в Грузии с 1 июля планируют открыть границы для иностранных туристов. Ранее сообщалось, что для них будут созданы «зеленые зоны», в которых гости страны будут ограждены от контактов с посторонними, как в карантине.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль