Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #1

Сообщение Yolka » 23 сен 2009, 11:20

Собираемся с мужем следующим летом познакомиться с Латинской Америкой.
Предполагаемое время пребывания 42-45 дней, в рамках от 18 июня до конца августа.
Как лучше сдвинуть поездку - в сторону июня, или в сторону августа? Из всех отчетов поняла, что в августе в Перу творится (да и в Боливии) творится что-то невообразимое - толпы туристов всюду, цены растут. Да и холод ужасный. Поэтому склоняюсь в мысли, что лучше начать пораньше - в конце июня. С другой стороны, хочется увидеть в Медельине Фестиваль цветов Фиерия-де-Лас-Флорес -его проводят в конце июля-начале августа. Кто-то знает, когда именно? И посетить выставку орхидей - в августе там же в Ботаническом саду. Завершить маршрут по Колумбии в парке Тайрон. А не будет ли там очень жарко в августе?
Теперь по странам. Как лучше разбить те 6 недель, что у нас есть по трем странам: Перу, Боливия, Колумбия?
В Перу хочется посетить город Сечин, пирамиды Луны и Солнца возле Трухильо, Паракас, Наска, Арекипа, каньон Котауаси, Куско, Мачу-Пикчу, насчет Пуно и Титикака со стороны Перу - пока в сомнениях.
Боливия - озеро Титикака, г.Тиауанако, соляное озеро.
И в Перу и в Боливии хотим сами брать машину, чтобы не зависеть от автобусов, проводников и т.п.
В Колумбии хотим посетить несколько природных парков в районе Медельина и в районе Картахены.
Буду рада любым советам и рекомендациям. В плане Латинской Америки мы - полные чайники.
Последний раз редактировалось Yolka 27 сен 2009, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу, Боливия, Колумбия?

Сообщение: #2

Сообщение Kikki » 24 сен 2009, 15:09

Yolka писал(а):И в Перу и в Боливии хотим сами брать машину, чтобы не зависеть от автобусов, проводников и т.п.

Не знаю по Боливии, но в Перу то она вам точно не нужна, какой смысл, вас везут вы отдыхаете, да там ещё такие дороги, не алё, подумайте!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу, Боливия, Колумбия?

Сообщение: #3

Сообщение Yolka » 24 сен 2009, 15:20

Про дороги и машину - дам мужу почитать некоторые отрывки из рассказов, где про дороги пишут. Рулить-то ему, я - штурман. С другой стороны, может, для него в кайф - поездить на джипе по очень крутым дорогам( по крутым он и у нас ездит). Ему решать.
С другой сторны - иметь возможность на горной дороге останавливаться в любом великолепном месте, где хочется остановиться...

А как насчет Боливии? Если взять машину и самим поехать на Соляр де Уюни и по лагунам? По цене это, похоже, получится примерно как и частный тур. Зато едешь как хочешь, останавливаешься на когда и сколько влезет... Имеет ли смысл?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #4

Сообщение Roman Susanin » 14 окт 2009, 03:00

Колумбия не для чайников. Без знания испанского самостоятельные путешествия по ней доктора не рекомендуют. Или учите испанский, или берите в турагентствах организованный тур, будет какая-то гарантия безопасности. Не стоит забывать, что стана уже 40 последних лет находится в состоянии гражданской войны.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #5

Сообщение Yolka » 14 окт 2009, 11:31

Roman Susanin писал(а):Колумбия не для чайников. Без знания испанского самостоятельные путешествия по ней доктора не рекомендуют. Или учите испанский, или берите в турагентствах организованный тур, будет какая-то гарантия безопасности. Не стоит забывать, что стана уже 40 последних лет находится в состоянии гражданской войны.


Испанским начинаю заниматься вплотную. Надеюсь, что к поездке немного освою.
А насчет ситуации в стране - ездят же туда туристы, и много. Наша страна, например, уже 60 лет, с момента её создания, в состоянии международной войны со всем окружением. Если смотреть в новостях( а особенно в других странах, где только негатив и показывают) - то просто ужас. А на самом деле - все спокойно.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #6

Сообщение Kikki » 14 окт 2009, 13:00

Yolka писал(а): В плане Латинской Америки мы - полные чайники.

Мож всё же попроще маршрутик выбрать? Чё то вы всё в одну кучу свалили, можете просто уже на первой неделе махнуть рукой и сказать «Да провались оно пропадом, машина эта», ну это моё личное ИМХО! Экономии если едите на машине, кайф, от самостоятельности, ну очень сомнительный, езжайте автобусами, они там очень удобные и всё безопасно!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу, Боливия, Колумбия?

Сообщение: #7

Сообщение Mak-O » 14 окт 2009, 17:53

Yolka писал(а):А в Боливии? Если взять машину и самим поехать на Соляр де Уюни и по лагунам? По цене это, похоже, получится примерно как и частный тур. Зато едешь как хочешь, останавливаешься на когда и сколько влезет... Имеет ли смысл?

Когда вы берете частный тур, это значит, что водитель останавливается "на когда и сколько влезет". Плюс он еще и знает, где лучше проехать. Вальтер, который был водителем у меня, заметил, что мне нравятся окаменелости, и повез меня по каким-то ему даже самому новым местам. Обычно туда не ездят.
А порулить он Вашему мужу, я думаю, с удовольствием даст.
И не забудьте, что в Саларе иногда прокалываются колеса. И с собой надо тащить некое количество канистр с бензином. И кухарку они с собой возят не просто так - там покушать почти негде.
И указателей в Саларе нет.

Kikki писал(а):Не знаю по Боливии, но в Перу то она вам точно не нужна, какой смысл, вас везут вы отдыхаете, да там ещё такие дороги, не алё, подумайте!

Ну почему же не але! Большую часть им ехать по Панамерикане... очень славное шоссе. скоростное.
Только смысла в этой машине не вижу. Сама проехала на автобусах от Мехико до Канкуна и от Ла Паса до Лимы. И считаю - что сделала правильный выбор.

Кстати, Титикаку с перуанской стороны я Вам советую пропустить. Мура.
Последний раз редактировалось Mak-O 14 окт 2009, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #8

Сообщение Roman Susanin » 14 окт 2009, 17:57

Yolka писал(а):Наша страна, например, уже 60 лет, с момента её создания, в состоянии международной войны со всем окружением. Если смотреть в новостях( а особенно в других странах, где только негатив и показывают) - то просто ужас. А на самом деле - все спокойно.
Ключевое слово здесь "Если смотреть в новостях"

Ну а если подойти к этому вопросу с другой стороны: вам как гражданину РФ лично часто попадаются праздношатающиеся гринго с рюкзаком за плечами где-нибуть в российской глубинке? Так вот, гражданам Колумбии тоже не часто. А для сравнения в Эквадоре, Перу, Боливии это более чем обычное явление.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #9

Сообщение Mak-O » 14 окт 2009, 18:04

Roman Susanin писал(а): Ну а если подойти к этому вопросу с другой стороны: вам как гражданину РФ лично часто попадаются праздношатающиеся гринго с рюкзаком за плечами где-нибуть в российской глубинке? Так вот, гражданам Колумбии тоже не часто. А для сравнения в Эквадоре, Перу, Боливии это более чем обычное явление.


Это понятно. Но какой из этого следует вывод?
Мне кажется - я могу быть не права - главную опасность представляют как раз туристические центры, где праздношатающиеся гринго с баксами - обычное явление. В провинции люди кажутся порядочными и степенными, уважающими себя и других.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #10

Сообщение Yolka » 14 окт 2009, 18:12

Kikki писал(а):Мож всё же попроще маршрутик выбрать? Чё то вы всё в одну кучу свалили, можете просто уже на первой неделе махнуть рукой и сказать «Да провались оно пропадом, машина эта», ну это моё личное ИМХО! Экономии если едите на машине, кайф, от самостоятельности, ну очень сомнительный, езжайте автобусами, они там очень удобные и всё безопасно!


Насчет машины, прочитав отчеты, мы уже передумали.
Есть вариант, если нас будет четверо, что возьмем её на неделю, чтобы поехать на Север от Лимы - Трухильо, Чачапояс, Кахамарка и т.п, а потом вернуться обратно в Лиму через горы, а заодно и к высоте акклиматизироваться.
Из Лимы в Куско собираемся лететь самолетом.
Оттуда - окрестности Куско, Мачу-Пикчу, потом в Копакобану - на остров Солнца, затем в Ла-Паз.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #11

Сообщение Roman Susanin » 14 окт 2009, 18:36

Mak-O писал(а):Мне кажется - я могу быть не права - главную опасность представляют как раз туристические центры, где праздношатающиеся гринго с баксами - обычное явление.

Почему же не правы? Это явление характерно практически для любой точки мира, Колумбия здесь ни чем не выделяется. Но именно поэтому они не так опасны, потому-что любой турист к этому готов изначально. А предупрежден - значит защищен.

Mak-O писал(а):В провинции люди кажутся порядочными и степенными, уважающими себя и других.

Опять верно. Но сравните: в провинции Эквадора, бредущий по пыльной тропинке гринго рюкзачник встречает местного жителя, они мило здороваются и могут перекинуться парой слов о погоде, о политике о коровах и еще черти о чем, пожелают друг другу доброго пути и разойдутся. В Колумбии все будет точно так-же, только концовка другая. Нет не надо ужасов, не подумайте сразу плохого. Просто концовка как правило не пожелание доброго пути, а вполне дружеское предупреждение об осторожности. А частенько просто пытаются объяснить, что он не прав, бродя по таким местам, в частности здесть. Почувствуйте разницу.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #12

Сообщение Yolka » 14 окт 2009, 19:02

Mak-O писал(а):И не забудьте, что в Саларе иногда прокалываются колеса. И с собой надо тащить некое количество канистр с бензином. И кухарку они с собой возят не просто так - там покушать почти негде. И указателей в Саларе нет. Кстати, Титикаку с перуанской стороны я Вам советую пропустить. Мура

Титикаку с Перуанской стороны отсеяли уже. Вотс Боливийской посмотрим обязательно, хотим даже обойти весь остров Солнца и заночевать там.
Насчет Салара - тоже вопрос решенный. Будем брать привадо тур. Ещё попробуем выпросить на Вашего водителя. Очень мне понравился Ваш тур - все время в стороне от толпы, в движении против течения. И на вулкан тоже хотим там залезть.

А вот с северной частью Перу - очень многое пока непонятно. Мало кто там был, что там с транспортом - неясно. А мы хотим там за неделю- 8 дней обернуться.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #13

Сообщение Mak-O » 14 окт 2009, 23:08

Yolka писал(а):Из Лимы в Куско собираемся лететь самолетом. Оттуда - окрестности Куско, Мачу-Пикчу, потом в Копакобану - на остров Солнца, затем в Ла-Паз.

в Ла пас из КУско тоже можно лететь самолетом, два раза в неделю летает Аэросур.

Yolka писал(а): Очень мне понравился Ваш тур - все время в стороне от толпы, в движении против течения. И на вулкан тоже хотим там залезть

Это не вулкан - это был мирадор (место, откуда смотрят сверху) около вулкана Тунупа. На сам вулкан залезть тоже можно, в смысле, дойти до кратера, на фоне которого я сфотографировалась, но это будет повыше и требует целый день.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #14

Сообщение Yolka » 16 окт 2009, 14:55

Mak-O писал(а):в Ла пас из КУско тоже можно лететь самолетом, два раза в неделю летает Аэросур.

Самолет взяли на заметку - как вариант, если местные ребята решат очередную дорогу завалить.))) А специально лететь им - тот же день уйдет на дорогу в Копакобану. Мы ведь и Титикаку тоже хотим увидеть, и на острове Солнца переночевать.

Mak-O писал(а):Это не вулкан - это был мирадор (место, откуда смотрят сверху) около вулкана Тунупа. На сам вулкан залезть тоже можно, в смысле, дойти до кратера, на фоне которого я сфотографировалась, но это будет повыше и требует целый день.

Не, на целый день на вулкан мы не полезем - на вулканы мы в Колумбии планируем ходить - там они покрасивше. А вот посмотреть сверху с мирадора на Салар - очень даже интересно.
Последний раз редактировалось Yolka 17 окт 2009, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #15

Сообщение Mak-O » 16 окт 2009, 16:29

Yolka писал(а):Самолет взяли на заметку - как вариант, если местные ребята решат очередную дорогу завалить.)))

Ну, это как раз вас может не беспокоить - они заваливают дорогу через Дезагвайдеро. Путь через Копокабану - по крайней мере, до Копокабаны, там от границы всего 20 минут - бывает свободен.

Мне уже самой с вами захотелось - в Колумбию я, чувствую, не попаду. Зависну в Эквадоре - столько там интересного вырисовывается. На Севере Перу тоже не была.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #16

Сообщение Roman Susanin » 16 окт 2009, 17:25

Mak-O писал(а):Зависну в Эквадоре - столько там интересного вырисовывается.
Недели на две, как минимум Одни Галапагосы чего стоят.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #17

Сообщение Mak-O » 16 окт 2009, 20:09

Roman Susanin писал(а):Недели на две, как минимум. Одни Галапагосы чего стоят.

Думаю, что две недели без учета Галапагосов пройдут на "ура".
Я свой план подробно в той ветке расписала, надеюсь на Ваше, Roman, внимание и комментарий.

Yolka писал(а):Титикаку с Перуанской стороны отсеяли уже. Вотс Боливийской посмотрим обязательно, хотим даже обойти весь остров Солнца и заночевать там

Вы подгадайте под полнолуние. Тогда Вы сможете сделать то, что хотела сделать я - посмотреть северную сторону, ну, где следы Солнца на земле, священная скала, храм-лабиринт, стол, а потом под вечер пройтись до другой деревни. Т.е. не возвращаться, а сразу двигаться дальше. До южной части вы вряд ли дойдете, но там же еще одна есть, где мы не были. Тогда этот скоростной треккинг растянется на 2 дня. Южную часть острова мы фактически не видели. Сдохли уже и думали только о том, чтобы успеть на кораблик.
Но это только как идея. Местные вас точно станут отговаривать.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #18

Сообщение Yolka » 17 окт 2009, 10:37

Kikki писал(а):Мож всё же попроще маршрутик выбрать? Чё то вы всё в одну кучу свалили, можете просто уже на первой неделе махнуть рукой и сказать «Да провались оно пропадом, машина эта», ну это моё личное ИМХО! Экономии если едите на машине, кайф, от самостоятельности, ну очень сомнительный, езжайте автобусами, они там очень удобные и всё безопасно!

А чего попроще? Вон, смотрю, народ за 15-18 дней умудряется проехать Эквадор-Перу-Боливию. А у нас, всё же - 45 дней в запасе. К тому же, неизвестно ещё, когда следующий раз в те края соберемся. Года через два-три планируем в Чили - но только на Чили нужно месяца полтора, как минимум, поэтому её не будем смешивать ни с чем.
А в эту поездку, посмотрели карту, прикинули перелеты и решили, что вместо джунглей Перу или Боливии( что предполагалось тоже вначале) слетаем из Боливии через Асунсьон на водопады Игуасу.

Roman Susanin писал(а):Опять верно. Но сравните: в провинции Эквадора, бредущий по пыльной тропинке гринго рюкзачник встречает местного жителя, они мило здороваются и могут перекинуться парой слов о погоде, о политике о коровах и еще черти о чем, пожелают друг другу доброго пути и разойдутся. В Колумбии все будет точно так-же, только концовка другая. Нет не надо ужасов, не подумайте сразу плохого. Просто концовка как правило не пожелание доброго пути, а вполне дружеское предупреждение об осторожности. А частенько просто пытаются объяснить, что он не прав, бродя по таким местам, в частности здесь. Почувствуйте разницу.

Почитала обсуждения по вопросам безопасности в странах Южной Америки - самые жутики почему-то рассказывают про Боливию - страну, которую практически форумчане характеризуют, как самую безопасную.
Может, и в самом деле, не так страшен черт, как его малюют?

Mak-O писал(а):Вы подгадайте под полнолуние. Тогда Вы сможете сделать то, что хотела сделать я - посмотреть северную сторону, ну, где следы Солнца на земле, священная скала, храм-лабиринт, стол, а потом под вечер пройтись до другой деревни. Т.е. не возвращаться, а сразу двигаться дальше. До южной части вы вряд ли дойдете, но там же еще одна есть, где мы не были. Тогда этот скоростной треккинг растянется на 2 дня. Южную часть острова мы фактически не видели. Сдохли уже и думали только о том, чтобы успеть на кораблик.
Но это только как идея. Местные вас точно станут отговаривать.

Идея пройти весь остров Солнца и там заночевать появилась у нас после прочтения вот этого отчета:
httр://www.mountain.ru/world_mounts/america/2003/boliviya/
Но там ребята, вроде , наоборот двигались с юга на север, на севере же смотрели закат.
Насчет полнолуния - а что там интересного происходит в это время?
Июнь следующего года... Как знать, когда там будет полнолуние?
А, сейчас гляну ивритский календарик - там дни по лунным месяцам отмечены.
Ура!будем там в последних числах июня - а это, как раз, полнолуние.

Mak-O писал(а):Мне уже самой с вами захотелось - в Колумбию я, чувствую, не попаду. Зависну в Эквадоре - столько там интересного вырисовывается. На Севере Перу тоже не была.

Мы только на лето следующего года планируем. Судя по частоте Ваших поездок, Вы вполне можете оказаться там, если не раньше нас, то почти в одно время с нами.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #19

Сообщение Mak-O » 17 окт 2009, 21:44

Yolka писал(а):Идея пройти весь остров Солнца и там заночевать появилась у нас после прочтения вот этого отчета:
httр://www.mountain.ru/world_mounts/america/2003/boliviya/
Но там ребята, вроде , наоборот двигались с юга на север, на севере же смотрели закат.
Насчет полнолуния - а что там интересного происходит в это время?

Закат на северной части очень красивый. Как раз от храма-лабиринта смотреть, или чуть повыше подняться.
Во время полнолуния по острову можно ходить. Там нет фонарей. И по пути из ресторана до отеля можно куда-нибудь свалиться.

Yolka писал(а):Мы только на лето следующего года планируем. Вы вполне можете оказаться там, если не раньше нас, то почти в одно время с нами.

Это вряд ли... Не запланировано...
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Как лучше спланировать маршрут: Перу-Боливия-Колумбия? Или..

Сообщение: #20

Сообщение Yolka » 17 окт 2009, 22:00

Mak-O писал(а):Закат на северной части очень красивый. Как раз от храма-лабиринта смотреть, или чуть повыше подняться.
Во время полнолуния по острову можно ходить. Там нет фонарей. И по пути из ресторана до отеля можно куда-нибудь свалиться.


Если деревьев нет, то ночные походы в полнолуние - это достаточно интересно. Но это лучше в пустыне, когда днем слишком жарко( Вот Лунная долина, что под Ла-Пасом, должна эффектно в полнолуние смотреться.) Там же,на Титикаке, сдается мне, ночью очень холодно для прогулок будет в июне.
А насчет темноты - то мы всегда с фонариками налобными ездим. Практически каждые выходные - в походы в пустыню с ночевкой, там тоже света нет. Так что - привычные.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль