Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #401

Сообщение nnmpost » 29 апр 2020, 12:01

siniykit писал(а) 29 апр 2020, 12:00:Вот многие пишут про ваучеры. А кто-то реально понял как ими пользоваться? Поменял билеты по варианту 1. Есть новые билеты и в них же ваучеры по 40 евро, но как ими пользоваться ума не приложу, на сайте негде, горячая линия тоже не знает

думается при оформлении билетов должно быть окно типо "скидки", туда код наверное вводить и цена снижается на размер номинала ваучера
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #402

Сообщение siniykit » 29 апр 2020, 12:02

nozap писал(а) 29 апр 2020, 12:01:
siniykit писал(а) 29 апр 2020, 12:00:Вот многие пишут про ваучеры. А кто-то реально понял как ими пользоваться? Поменял билеты по варианту 1. Есть новые билеты и в них же ваучеры по 40 евро, но как ими пользоваться ума не приложу, на сайте негде, горячая линия тоже не знает

думается при оформлении билетов должно быть окно типо "скидки", туда код наверное вводить и цена снижается на размер номинала ваучера

Логично, но не в случае этой АК))
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #403

Сообщение nnmpost » 29 апр 2020, 12:04

siniykit писал(а) 29 апр 2020, 12:02:Логично, но не в случае этой АК))

возможно поправят, как в Европе снимут карантин
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #404

Сообщение voltter1 » 29 апр 2020, 18:52

siniykit писал(а) 29 апр 2020, 12:00:в них же ваучеры по 40 евро, но как ими пользоваться ума не приложу, на сайте негде, горячая линия тоже не знает


Возможно, ими можно будет оплатить багаж или купить сникерс на борту самолёта... :(
voltter1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #405

Сообщение siniykit » 29 апр 2020, 19:56

voltter1, ну я хочу на них купить билеты Мальта-Катания-Мальта. Там почти хватает.
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #406

Сообщение levskiy7 » 09 май 2020, 13:05

Зашел проверить свои билеты на 30 мая
https://reservations.airmalta.com/KMOnl ... do?lang=ru
ввел данные:
Номер бронирования
Фамилия

после нажатия на кнопку "Найти бронирование"
выдает сообщение:
ОШИБКА
Мы не можем обработать Ваше бронирование онлайн. Пожалуйста, свяжитесь с нашим международным центром поддержки. по адресу https://www.airmalta.com/information/ab ... all-centre
который так же не работает и перенапрявляет на главную страницу))) что за блин сервис такой?

может кто подскажет как проверить свои билеты на сайте? покупали на сайте airmalta.com но без регистрации аккаунта, на почту пришло письмо со всеми билетами.
levskiy7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #407

Сообщение SERG_Q » 09 май 2020, 13:31

Билеты на сайте у меня тоже не пробивались. Звонил в их коллцентр, оформлял возврат. Письма тоже писал. На письма ответили не быстро, спустя 1,5 месяца )) В любом случае пишут что возврат оформлен, ждите деньги, сколько ждать, сказать не можем )) Вот
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #408

Сообщение levskiy7 » 09 май 2020, 14:05

SERG_Q писал(а) 09 май 2020, 13:31:Билеты на сайте у меня тоже не пробивались. Звонил в их коллцентр, оформлял возврат. Письма тоже писал. На письма ответили не быстро, спустя 1,5 месяца )) В любом случае пишут что возврат оформлен, ждите деньги, сколько ждать, сказать не можем )) Вот

Спасибо! пока думаем еще) возможно перенесем поездку на более позднюю дату, вот только на каком варианте остановится https://www.airmalta.com/information/ke ... the-future
еще не выбрали...
levskiy7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #409

Сообщение rom-x » 20 май 2020, 09:59

Кому-нибудь недавно удалось получить возврат? После введения ваучеров. Пока только SERG_Q, но он обратился раньше.
Или кроме 3 вариантов по ссылке других нет?
Интересно что скажут в их линии поддержки.
rom-x
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #410

Сообщение Alien_ » 20 май 2020, 10:02

rom-x писал(а) 20 май 2020, 09:59:Интересно что скажут в их линии поддержки.

Так уже сказали, что если просто refund без трех вариантов, то "возврат может занимать до 6 месяцев". А там "или ишак сдохнет, или падишах, или Насреддин" :(
Alien_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 32

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #411

Сообщение rom-x » 20 май 2020, 10:06

Alien_ писал(а) 20 май 2020, 10:02:Так уже сказали, что если просто refund без трех вариантов, то "возврат может занимать до 6 месяцев". А там "или ишак сдохнет, или падишах, или Насреддин" :(


Это лучше чем по 3 пункту ждать возврата 11 месяцев, не подскажете где можно оформить возврат?
rom-x
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #412

Сообщение Alien_ » 20 май 2020, 10:24

rom-x писал(а) 20 май 2020, 10:06:не подскажете где можно оформить возврат?

Способ единственный и известный с середины марта 2020 - писать на refundrequest@airmalta.com . 3 варианта - появились в середине апреля и были анонсированы авиакомпанией как альтернатива "для лояльных клиентов" обычному полному возврату (типа тем кто может и подождать). Но тогда же авиакомпания заявила, что просто возврат не отменяется и он оформляется просто письмом на указанное выше мыло. Но вся заковыка в том, но на письма отправленные туда ответы приходят очень неохотно. Я в период с 19 марта по 10 мая 2020 отправил на этот ящик 11 (одиннадцать писем) и только 10 мая (то есть спустя через 50 дней) я получил от них ответ на свое самое первое письмо. В своем ответе они меня попытались "послать" на три варианта, на что я им ответил, что они меня полностью не устраивают, поскольку я в обозримом будущем летать с ними не собираюсь. На это они ответили что просто refund занимает до 6 месяцев (в марте в пресс релизах было до 30 дней). На мой взляд то что они стали отвечать и соглашаться на просто refund сыграл еще тот факт, что на днях еврокомиссия не поддержала обращения правительств ряда стран ЕС (среди которых была и Мальта) о том чтобы разрешить авиакомпаниям ЕС временно не возвращать деньги за билеты по отмененным рейсам, а оформлять их ваучерами. Так как еврокомиссия сказала свое нет - авиакомпаниям ничего не остается делать как начинать возвраты деньгами для тех, кто добровольно не согласится на ваучеры. Так что пишите - потом расскажете как быстро на Ваши письма ответили и что ответили именно. Думаю первый ответ будет о 3 вариантах. Не ведитесь - пишите что в обозримом будущем с ними точно не полетите.
Alien_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 32

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #413

Сообщение lena-elena » 20 май 2020, 10:39

Спасибо, написала письмо и сразу указала, что в курсе предложений о ваучерах, но в мои плану полеты не входят.
Интересно, что ответят.

вот пришел автоматический ответ
Dear Customer,



Air Malta is in receipt of your refund request. The current closure of most airports across our network, with the consequential sudden stop of most of our revenue from ticket sales, was not a scenario we could have ever planned for.



Air Malta understands your concerns and further acknowledges your legal rights. However, one also comprehends that it is physically impossible to handle the unprecedented number of requests without delay.

Whilst reminding you of the 3 voucher options immediately available to you, for transparency and to set the right expectation, cash refunds may take up to 6 months to process, however, we remain committed to honour your request.



We thank you for your patience, understanding and support during this difficult period.



Stay Safe



The Air Malta Team


IMPORTANT: This email and any files/content transmitted are confidential and intended solely for the use of the named individual or entity to whom they are addressed. If you are not the intended recipient you are notified that disclosing, copying, distributing or taking any action in reliance on the contents of this information is strictly prohibited. Please notify the sender immediately by e-mail if you have received this e-mail by mistake and delete it from your system. We make every effort to keep our network free from viruses and all our outgoing mail is scanned by our mail server. You should independently check this e-mail and any attachments for viruses, as we can take no responsibility for any computer viruses that might be transferred by way of this e-mail.
Please note that Air Malta adheres to the standards set by PCI-DSS as managed by the PCI Security Standards Council, which is a joint effort of brands like Visa, MasterCard, American Express and Discover. PCI-DSS requirements help ensure the secure handling of credit card information, therefore do not send any credit card or CVV information by email as this goes against PCI-DSS rules. Air Malta assumes no liability for receiving emails that do not conform to this requirement.
Последний раз редактировалось lena-elena 20 май 2020, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #414

Сообщение nnmpost » 20 май 2020, 10:43

lena-elena писал(а) 20 май 2020, 10:39:Спасибо, написала письмо и сразу указала, что в курсе предложений о ваучерах, но в мои плану полеты не входят.
Интересно, что ответят.

не могли бы текст на английском прислать, что три варианта мне их не нужны
а то мне ответили
Уважаемый клиент,
Благодарим Вас за письмо.
Air Malta хотел бы поблагодарить вас за вашу верность и в знак нашей признательности мы хотели бы сообщить , что теперь у нас есть 3 новых вариантов с дополнительными преимуществами , которые предлагают вам возможность снова лететь с нами , когда вы будете готовы.
Пожалуйста , нажмите здесь
чтобы выбрать нужный вариант.
Благодарим Вас за верность, терпение и сотрудничество. Позаботьтесь и оставаться в безопасности.
Air Malta не несет никакой ответственности за любые запросы обмена , связанных с другими пассажирами на этот заказ, если эти другие пассажиры , путешествующие оспорить изменения
Air Malta Team
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #415

Сообщение lena-elena » 20 май 2020, 10:46

Слушайте, я просто гуглпереводчиком перевела и все. Мне пофиг если неграмотно.
Последний раз редактировалось lena-elena 21 май 2020, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #416

Сообщение SERG_Q » 20 май 2020, 13:50

Добрый день,

rom-x писал(а) 20 май 2020, 09:59:Кому-нибудь недавно удалось получить возврат? После введения ваучеров. Пока только SERG_Q, но он обратился раньше.


На самом деле нет. Возврат так и не пришел. Да, было подтверждение от них, что возврат оформлен, но денег так и нет.

SERG_Q писал(а) 09 май 2020, 13:31:пишут что возврат оформлен, ждите деньги, сколько ждать, сказать не можем

.
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #417

Сообщение LAL » 20 май 2020, 17:07

Все гораздо интереснее. Я тоже практически 2 месяца писала на все электронные адреса, приведенные на сайте с требованием вернуть деньги в соответствии с законом.

С мая стала получать отписки программы-робота. Их тексты уже приведены выше. Результата никакого.
Писала и на FB, но на английском. Никто не отвечал.

В соседней тематической ветке прочитала про ответы Ирины на FB. Позавчера написала по-русски. И Ирина мне практически сразу ответила. Очень милая женщина. Жаль, что работает на такую авиакомпанию и вынуждена при разговоре придерживаться корпоративной этики.
Она сказала, что является только посредником службы возврата на русском языке. Записала мой номер электронной почты, с которого я писала в авиакомпанию. И написала после этого, что "нашли все мои сообщения и передали в службу возврата". Естественно, мне очень слабо верится, что это приблизит меня к получению денег. И сразу же возник вопрос, а пытается ли кто-то обрабатывать все наши запросы.

Но Ирина, это единственный представитель компании, с которым удалось пообщаться.
Рекомендую обратиться к ней, как к одному из вариантов.
Сама же дополнительно собрала все документы для чарджбэка.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #418

Сообщение nnmpost » 20 май 2020, 17:20

LAL писал(а) 20 май 2020, 17:07:Но Ирина, это единственный представитель компании, с которым удалось пообщаться.
Рекомендую обратиться к ней, как к одному из вариантов.
Сама же дополнительно собрала все документы для чарджбэка

а можно что ли ссылку на нее, а то на страничке аирмальта в фб можно не той Ирине написать
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #419

Сообщение LAL » 20 май 2020, 17:31

Перейдите на страничку с сайта авиакомпании. Эта страница, где они с 15 мая обсуждают, в какой цвет лучше окрасить свои самолеты. Вовремя )))

Написала в сообщении по-русски: попросила Ирину ответить мне.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #420

Сообщение Alien_ » 20 май 2020, 19:09

LAL писал(а) 20 май 2020, 17:07:Но Ирина, это единственный представитель компании, с которым удалось пообщаться.
Рекомендую обратиться к ней, как к одному из вариантов.


И правда не лишний вариант. Впервые мне удалось получить ответ на свой вопрос от представителя А/К в течении часа, а не нескольких дней. И пусть до возврата еще далеко, но хоть какое-то шевеление в этом направлении состоялось
Alien_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 32

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль