Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда вы потратили бы 1 "лишний" день во Вьетнаме, исходя из моего маршрута?

1. На Ханой
2
11%
2. На Халонг
3
16%
3. На Нинь-Бинь
5
26%
4. На Хюэ
1
5%
5. На Хой Ан
0
Голосов нет
6. На Дананг
0
Голосов нет
7. На Фукуок
2
11%
8. На Хошимин
0
Голосов нет
9. Свой вариант
1
5%
10. Хочу посмотреть ответы
5
26%
 
Всего голосов : 19

Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #1

Сообщение Apyatka » 27 май 2020, 15:36

Добрый день!
Прошу критики и подсказок по маршруту. Во Вьетнам еду второй раз, но в маршрут хочу включить некоторые места, в которых еще не была. В любом случае, прошло 5 лет и мои представления теперь могут стать ошибочными.

План такой:
1 Ханой, прилет в 13:30
2 Бухта Халонг (тур на 2 дня)
3 Бухта Халонг. Переезд в НиньБинь (тур Ханой-бухта Халонг-НиньБинь возьму в турагенстве в день приезда)
4 Нинь Бинь
5 Нинь Бинь, перезд в Ханой (в 15:00 есть автобус? Откуда идет?)
6 утром перелет в Хюэ (самолет прибывает в 11.40, рейс 1 раз в день)
7 Хюэ
8 Хюэ?? (нужно ли? или добавить день на Ханой?)
9 переезд в ХойАн (выезд с утра, по дороге несколько остановок, включая Мраморные горы, прибудем в ХойАн после обеда)
10 Хойан (нужен кукингкласс, кто-то может посоветовать?)
11 утром перезд в Дананг, выезд БаНа (или на Дананг добавить день, чтобы утром не лететь в Дананг перед парком?)
12 утром перелет в Хошимин, перелет или переезд на Фукуок (хочется автобус+паром в качестве рассмотреть что-то из окон, поймать приключение, но не могу найти информацию)
13 Фукуок
14 Фукуок
15 Фукуок
16 Фукуок
17 утром перелёт в Хошимин
18 Домой в 8 утра

Внутренние перелеты еще не покупала. Основной билет уже есть.

На Ханой оставляю совсем ничего - 1 вечер и 1 поздний вечер.
На Хюэ получается 2,5 дня. Сижу, думаю.
1 (полдня) пойдем в Запретный город
2 (полный день) поедем в Гробницы:
Ты Дыка
Кхай Диня
Минь Манга
а третий день чем заняться?
Чем вы занимались в Хюэ третий день?

Куда вы потратили бы "лишний" день во Вьетнаме, исходя из моего маршрута?
(опрос)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #2

Сообщение Carpe+Diem » 29 май 2020, 13:31

Нинь Бинь, перезд в Ханой (в 15:00 есть автобус? Откуда идет?)

По этому направлению в основном курсируют минибасы. Несколько перевозчиков, каждые полчаса-час -
https://vexere.com/en-US . Есть ещё три прямых поезда в день.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #3

Сообщение Apyatka » 30 май 2020, 12:10

Carpe+Diem писал(а) 29 май 2020, 13:31:По этому направлению в основном курсируют минибасы. Несколько перевозчиков, каждые полчаса-час -
https://vexere.com/en-US . Есть ещё три прямых поезда в день.

Огромное спасибо, что откликнулись! Маршрутки идут от автовокзала в Нинь-Бине? Там один вокзал?
Я слышала, что в 15:00 идет автобус из Там Кока.

После слова "поезд" я вдруг подумала, что возвращаться в Ханой, чтобы вылететь оттуда утром в Хюэ, будет затратнее, чем сесть вечером в Нинь Бине в поезд и ехать прямо в Хюэ. Время в пути около 11 часов. Есть поезд в 9 вечера Но 5 лет назад я не смогла взять билеты на поезд и по этому поводу немного волнуюсь. Может кто-то ездил в поездах не так давно. Как лучше взять билеты? Мы прибываем в Ханой 21 ноября, а ехать из Нинь Биня нужно 25.
За 4 дня от отправления, это наверное поздно, чтобы взять нормальные билеты - в купе и нижнюю полку. Лучше попробовать через отель?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #4

Сообщение Yuriy » 30 май 2020, 12:35

Apyatka писал(а) 27 май 2020, 15:36:6 утром перелет в Хюэ (самолет прибывает в 11.40, рейс 1 раз в день)
7 Хюэ
8 Хюэ?? (нужно ли? или добавить день на Ханой?)
9 переезд в ХойАн (выезд с утра, по дороге несколько остановок, включая Мраморные горы, прибудем в ХойАн после обеда)
10 Хойан (нужен кукингкласс, кто-то может посоветовать?)
11 утром перезд в Дананг, выезд БаНа (или на Дананг добавить день, чтобы утром не лететь в Дананг перед парком?)


А может, вместо Хуэ лететь в Дананг?
Между Данангом и Хой Анем 30 км и Мраморные горы ровно посередине.
Если утром прилететь в Дананг, то как раз по пути Мраморные горы можно посмотреть и после
обеда будете в Хой Ане.
Между Хой Анем и Хуэ вроде 110 км. Можно одним днем "набег" совершить и поймете - оно вам надо 3 дня
на него?
На мой взгляд, Хой Ань гораздо предпочтительней Хуэ.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 30 май 2020, 13:16

Yuriy писал(а) 30 май 2020, 12:35:А может, вместо Хуэ лететь в Дананг?

Мне кажется более логичным прилететь в Хюэ и ехать потом в Хой Ан. Хюэ севернее, а мы двигаемся с севера. Если прилететь в Дананг, то в Хюэ нужно будет ехать туда и обратно. Лишние телодвижения.
Между Данангом и Хой Анем 30 км и Мраморные горы ровно посередине.
Если утром прилететь в Дананг, то как раз по пути Мраморные горы можно посмотреть и после
обеда будете в Хой Ане.

Это как-то напряжно. Куда деть вещи?
Я так сделала в прошлый раз, но мой чемодан увезли в Хой Ан мои попутчики, они на Мраморные горы не захотели.
Между Хой Анем и Хуэ вроде 110 км. Можно одним днем "набег" совершить и поймете - оно вам надо 3 дня
на него?

Одним днем туда и назад? Очень скоростной режим)
Но 3 дня - да. Слишком много. Я ищу и не могу найти чем там заняться. Я хотела на горячие источники, но муж категорически против, там запах серо-водорода, он его не переносит
А просто ездить по всем подряд усыпальням не хочется.
На мой взгляд, Хой Ань гораздо предпочтительней Хуэ.

Вы думаете лишний день из Хюэ перенести в Хой Ан?
А сколько дней вы посоветовали бы на Хой Ан?
А на Дананг? Чем-то Дананг зацепил?
В Хой Ане я была, а в Дананге только проездом. Можно сказать, не была.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 30 май 2020, 13:49

Кто-то проголосовал за Ханой. Что-то есть в Ханое, чтобы остаться там еще на день?
Чем занять себя на день в Ханое?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #7

Сообщение Maxim_Sm » 30 май 2020, 15:13

Apyatka писал(а) 30 май 2020, 13:49:Кто-то проголосовал за Ханой.

Mea culpa.
Apyatka писал(а) 30 май 2020, 13:49:Что-то есть в Ханое, чтобы остаться там еще на день?

Собственно достопримечательностей в Ханое более чем достаточно на один полный день. Много порушенного, но, с моей точки зрения, нормально на них два дня. Но это тот город, где достопримечательностью является он сам. По центру Ханоя можно просто фланировать от перекрестка к перекрестку, от булочной к булочной. Пить кофе, есть круассан или наворачивать бун ча и смотреть на "движение". У города своя специфическая энергетика, жизнь бьет ключом. Один вечер -- это катастрофически мало.
_https://youtu.be/Uz5uxAsrbwI?t=48
А вот от Хошимина можно при таком раскладе отказаться.
Apyatka писал(а) 27 май 2020, 15:36:Во Вьетнам еду второй раз, но в маршрут хочу включить некоторые места, в которых еще не была.

А среди планируемых мест такие (уже посещенные) есть? Хой Ан?
Так-то тут Фукуок лишний вообще :)
Apyatka писал(а) 27 май 2020, 15:36:Чем вы занимались в Хюэ третий день?

Без понятия. Мне хватило одного полного дня. В принципе, 1.5-2 дня нормально.

В Дананге было приятно, Hoi An не привлек затуристиченностью, но вполне достоин посещения.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #8

Сообщение Apyatka » 30 май 2020, 16:22

Maxim_Sm писал(а) 30 май 2020, 15:13:А вот от Хошимина можно при таком раскладе отказаться.

Из Хошимина вылетаем. Правило "последней ночи")
Maxim_Sm писал(а) 30 май 2020, 15:13:А среди планируемых мест такие (уже посещенные) есть? Хой Ан?

Хошимин, Ханой, Халонг, Хой Ан и Фукуок - я была уже.
Нинь Бинь, Хюэ, Дананг - не была.
Муж не был во Вьетнаме вообще.
Так-то тут Фукуок лишний вообще :)

Почему? Там купаться хорошо. И рынок ночной очень вкусный, с живыми лобстерами). И канатка новая (я не была).
Maxim_Sm писал(а) 30 май 2020, 15:13:Без понятия. Мне хватило одного полного дня. В принципе, 1.5-2 дня нормально.

Я долго думала и оставила 1,5 дня.
Maxim_Sm писал(а) 30 май 2020, 15:13:Собственно достопримечательностей в Ханое более чем достаточно на один полный день. Много порушенного, но, с моей точки зрения, нормально на них два дня.

Храм литературы, пагода на одном столбе, памятник Ленину, Кукольный театр на воде. - ну как-то не мое.
Но это тот город, где достопримечательностью является он сам. По центру Ханоя можно просто фланировать от перекрестка к перекрестку, от булочной к булочной. Пить кофе, есть круассан или наворачивать бун ча и смотреть на "движение". У города своя специфическая энергетика, жизнь бьет ключом. Один вечер -- это катастрофически мало.

О, это да, это я люблю. 2 вечера у нас. Пока)
Подумаю, спасибо.
Пока склоняюсь к Данангу.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #9

Сообщение Carpe+Diem » 30 май 2020, 16:27

Apyatka писал(а):Маршрутки идут от автовокзала в Нинь-Бине?

Из самых разных мест, в основном от автовокзала и офисов перевозчиков. Мне больше нравится идея не возвращаться в Ханой, а сразу ехать в Хюэ - поездом или слипер-басом.

Apyatka писал(а):или добавить день на Ханой?

Я бы добавил. Не то чтобы в Ханое много интересных достопримечательностей, просто прилёт в обед - пока доедете до жилья, устроитесь и т.д. - немало времени утечёт. Это ещё если задержки рейса не будет.

Apyatka писал(а):выезд БаНа

Если будете покупать экскурсию, то учтите, что транспорт туда отправляется утром - следовательно в Дананг из Хойана надо переехать накануне вечером.

Yuriy писал(а):Между Данангом и Хой Анем 30 км и Мраморные горы ровно посередине.

Всё же ближе к Данангу - там километров 8-9 от центра. К тому же есть городской маршрут (R16) - всего 5000 VND за билет.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #10

Сообщение Apyatka » 30 май 2020, 16:42

Carpe+Diem писал(а) 30 май 2020, 16:27:Из самых разных мест, в основном от автовокзала и офисов перевозчиков. Мне больше нравится идея не возвращаться в Ханой, а сразу ехать в Хюэ - поездом или слипер-басом.

Мне эта идея тоже нравится больше, но я поклялась, что мы не поедем никуда на слипах. У меня очень крупный муж. И в поезде ему нужна нижняя полка. Вот я переживаю, а если билетов на нижние полки в купе нет, а на слипе он категорически не хочет (и я его понимаю, я сама их не люблю) и билеты на самолет подорожали, тогда что делать)
Я бы добавил. Не то чтобы в Ханое много интересных достопримечательностей, просто прилёт в обед - пока доедете до жилья, устроитесь и т.д. - немало времени утечёт. Это ещё если задержки рейса не будет.

С этой точки зрения да. Нужно добавлять на Ханой.
Если будете покупать экскурсию, то учтите, что транспорт туда отправляется утром - следовательно в Дананг из Хойана надо переехать накануне вечером.

А есть такие экскурсии? Просто групповой трансфер или по горе водят "посмотрите направо, посмотрите налево"? Сколько времени такие экскурсии длятся?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #11

Сообщение stanbert » 30 май 2020, 16:56

Apyatka писал(а) 30 май 2020, 12:10:Может кто-то ездил в поездах не так давно. Как лучше взять билеты? Мы прибываем в Ханой 21 ноября, а ехать из Нинь Биня нужно 25.

Брали билеты на поезд накануне поездки Дананг - Нинь Бинь. Места были и много. В купе на 4 человека было трое. Но это был февраль, когда уже начиналась суета с вирусом.
stanbert
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.08.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #12

Сообщение Carpe+Diem » 30 май 2020, 17:37

Apyatka писал(а):А есть такие экскурсии? Просто групповой трансфер или по горе водят "посмотрите направо, посмотрите налево"? Сколько времени такие экскурсии длятся?

Да, можно купить практически в любом данангском отеле или турагентстве. Опции разнятся от толщины вашего кошелька, самый бюджетный вариант - групповой трансфер (увозят часов в 8 или даже раньше, назад - около 16 ч.). Индивидуальный трансфер дешевле (ищите промокод) заказать на Klook. Там же можно приобрести билеты - на месте в кассах будут нехилые очереди.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #13

Сообщение Maxim_Sm » 30 май 2020, 17:44

Apyatka писал(а) 30 май 2020, 16:22:Хошимин, Ханой, Халонг, Хой Ан и Фукуок - я была уже.
Нинь Бинь, Хюэ, Дананг - не была.
Муж не был во Вьетнаме вообще.

Ясно, что запутано.
Нинь Бинь -- это прикольно. Логистически несколько выбивается, но я бы не выкидывал.
Дананг интересен меньшей затуристиченностью и природой вокруг. Нацпарк и всё такое (выберитесь хотя бы на Hai Van Pass). И любителям военной истории, возможно. В конце ноября-декабре пляж едва ли возможен в Дананге, так что, если нужно море, то на юг страны, да.
Вечером стоит погулять около реки в районе мостов (драконий мост и т.д.), посмотреть подсветку.
Я бы Хой Ан убирал. Но он вроде в обязательной программе :)
Мишон (Mỹ Sơn) и прочие чамские штуки -- по желанию. За этим лучше в Камбоджу.
Apyatka писал(а) 30 май 2020, 16:22:Храм литературы, пагода на одном столбе, памятник Ленину, Кукольный театр на воде. - ну как-то не мое.

Конечно, каждому своё. Хотя вокруг озера, думаю, будет интересно пройтись почти любому. Но город колоритный.
Мавзолей и памятники -- это едва ли заинтересует большинство советских граждан, но есть еще, например, остатки Цитадели (Imperial Citadel of Thang Long).
Для любителей азиатского треша -- чудный трафик, "улица с поездом" (Hanoi Street Train), местные рынки.
Кукольный театр -- можно посмотреть, а можно и видео поискать.
Apyatka писал(а) 30 май 2020, 16:42: Вот я переживаю, а если билетов на нижние полки в купе нет, а на слипе он категорически не хочет (и я его понимаю, я сама их не люблю) и билеты на самолет подорожали, тогда что делать)

Определенно, лучше на слипах не ездить.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #14

Сообщение Yuriy » 30 май 2020, 19:50

Apyatka писал(а) 30 май 2020, 13:16:Вы думаете лишний день из Хюэ перенести в Хой Ан?


Я в тех краях был 4 или 5 раз (во Вьетнаме, наверное, 6 или 7 раз) и лучше Хой Аня
ничего не видел. Там очень комфортно и спокойно, была хорошая пляжная
линия( сейчас что-то смыло), городок выше всяких похвал, на набережной реки
отличные и душевные забегаловки.
Если исключить логику движения с севера на юг, а это не всегда есть хорошо,
то Хой Ань может быть самым оптимальным вариантом.
Но я очень люблю Хой Ань, при любой возможности останавливаюсь там на 5-7 дней,
поэтому мое мнение в отношении его можно в расчет не принимать.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #15

Сообщение Apyatka » 30 май 2020, 23:35

Maxim_Sm писал(а) 30 май 2020, 17:44:(выберитесь хотя бы на Hai Van Pass

Автобус из Хюэ в ХойАн, на котором мы будем ехать, - это что-то вроде экскурсии с вещами и высадкой в другом городе. Делает несколько остановок в дороге, наверняка будет и на перевале. И заезжает на Мраморные горы. Конечно, остановка часа на полтора, не больше. Но я была уже, а мужу для общего развития хватит.
А вот в Chua Linh Ung хотелось бы поехать. Храм на горе, да еще и с видом на море - это наше)
Не могу ничего найти о нацпарках. Что конкретно интересно? Я понимаю, что каждому свое. Но чем славится? Дорога? Виды?
Мы оба не водим байк, для меня опасны травмы и я не ездила давно, лет 35, а муж вообще не пробовал никогда. Стоит брать такси и ехать в нацпарк?
Думаю в Дананге просто пройтись по пляжу, сходить на массаж, пройтись по набережной. Немного замедлить темп.
А почему убрать Хой Ан? Там так красиво, особенно вечером. И там муж планирует взять кукингкласс. И лодки, круглые как тазики, нужно увидеть! А к вечеру уедем в Дананг, смотреть шоу Дракона.
Пока такие мысли.
Но, мучает меня, что в Ханое совсем впритык.
И в Дананг хочется. И Бана очень нужно)
Maxim_Sm писал(а) 30 май 2020, 17:44:Хотя вокруг озера, думаю, будет интересно пройтись почти любому. Но город колоритный.

Это сто процентов!
Для любителей азиатского треша -- чудный трафик, "улица с поездом" (Hanoi Street Train)

О, я любитель!) Я пять лет назад бегала искала, не было тогда точки на карте. Нашла. Была счастлива. Мужу не интересно. (Я сама в шоке))

Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

местные рынки.

Это тоже очень люблю. И по старому кварталу шататься.
Уже подумываю, может от Фукуока оторвать день)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #16

Сообщение Apyatka » 31 май 2020, 00:10

Yuriy писал(а) 30 май 2020, 19:50: была хорошая пляжная
линия( сейчас что-то смыло),

Если бы я ехала в центральный Вьетнам для пляжного отдыха, то однозначно это был бы Хой Ан.
Но ноябрь-декабрь.
Мы планировали в июне. Но вот какой июнь в этом году. Смогла взять билеты только на ноябрь.
Еще и не факт, что к ноябрю новой хрени не случится. Эх.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #17

Сообщение Apyatka » 31 май 2020, 00:24

Вот так получается:
21 Ханой, прилет в обед
22 Бухта Халонг
23 Бухта Халонг. Переезд в НиньБинь
24 Нинь Бинь
25 Нинь Бинь, в обед переезд в Ханой
26 утром вылет в Хюэ
27 Хюэ
28 рано утром переезд в ХойАн, прибытие в обед
29 Хойан, к вечеру переезд в Дананг (воскресенье, в 21.00 шоу Дракона)
30 выезд БаНа
1 Дананг
2 утром перелет в Хошимин, перелет на Фукуок
3 Фукуок
4 Фукуок
5 Фукуок
6 Фукуок
7 утром перелёт в Хошимин
8 Домой рано утром

Или так (на Ханой времени достаточно, но на Хюэ совсем мало):
21 Ханой, прилет в обед
22 Ханой
23 Бухта Халонг
24 Бухта Халонг. Переезд в НиньБинь
25 Нинь Бинь
26 Нинь Бинь, ночной переезд на поезде в Хюэ (пока сомневаюсь)
27 Хюэ (очень галопом)
28 рано утром переезд в ХойАн, прибытие в обед
29 Хойан, к вечеру переезд в Дананг (воскресенье, в 21.00 шоу Дракона)
30 выезд БаНа
1 Дананг
2 утром перелет в Хошимин, перелет на Фукуок
3 Фукуок
4 Фукуок
5 Фукуок
6 Фукуок
7 утром перелёт в Хошимин
8 Домой рано утром

В поезде белье чистое? Пять лет назад многие жаловались, что если садишься не на конечной, то постель не меняют.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #18

Сообщение Apyatka » 31 май 2020, 00:30

Если на Хюэ оставить один день, то смогу за день (еще и с поезда, помятые будем) объехать-обойти
Запретный город
Гробницы:
Ты Дыка
Кхай Диня
Минь Манга?
Если нет, что оставить, что убрать?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #19

Сообщение Carpe+Diem » 31 май 2020, 17:15

то смогу за день (еще и с поезда, помятые будем) объехать-обойти

Да, были бы силы и желание с дороги.

В поезде белье чистое?

Как повезёт. Если будут сомнения, можно попросить поменять - но нет гарантий, что не принесут такое же серое.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #20

Сообщение Apyatka » 06 июн 2020, 13:09

Carpe+Diem писал(а) 31 май 2020, 17:15:Как повезёт. Если будут сомнения, можно попросить поменять - но нет гарантий, что не принесут такое же серое.

Серое ладно. Главное, чтобы до нас никто не спал на нем))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль