Халонг на день - дорого?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #21

Сообщение Xavier » 15 сен 2009, 17:43

еду завтра утром на Халонг Бэй с A Z Queen, вроде русские писали, что в косяках контора не замечена.
2 дня/1 ночь предлагают ночь либо на корабле, либо на острове за ту же цену 25$. Все из Ханоя.
Кому что надо могу спросить на месте, отвечу часов через 8
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #22

Сообщение izzja » 18 сен 2009, 06:52

Ну не сказал-бы, У нас первый день был полный, во второй день мы только к 14 часам приползли на пристань, где думали - все, нонас еще потащили в ресторан, где обкормили.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #23

Сообщение natagor » 18 сен 2009, 15:26

Malxaz писал(а):Так же на месте есть такая фишка как выбор тура (по крайней мере где покупал я) тоесть можно на 3 дня купить и за 30у.е. и за 45у.е. и за 55у.е. разница в кораблике, еде и публике. по первой цене едут в основном буржуйская молодежь, народу много и т.д. чем выше цена-меньше народу (и больше кислороду

Так вот у меня вопрос и возник,точнее-2,как знать,что купив за 55 не будешь,как селёдка в бочке(точнее на боте) за 35?И какая цена всё-таки определяет хороший(не богемный,но качественный на эти деньги) тур,что бы не было потом разочарований...Дело не в том,что я трясусь за каждый доллар,но каждая работа стоит определённых денег,а не произвольной суммы...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #24

Сообщение natagor » 18 сен 2009, 15:37

Malxaz-Что ж,будем тогда на месте "отвоёвывать" лучшее...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #25

Сообщение natagor » 19 сен 2009, 09:03

Malxaz писал(а):это всегда самый лучший вариант (из моего опыта) по идее должны показывать такой альбом с фотками и прайсами и что включено. в основном в маленьких гестах

Вот в таком и останавливаемся.Только что получил от них письмецо-предлагают супер классный тур за $105 на лицо-что то крутовато,прочитал маршрут-вроде ничего эксклюзивного...Разводят или хотят по классу "люкс" прокатить?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #26

Сообщение Ulitka » 19 сен 2009, 12:20

брала за $44 на улице около озера, Синх кафе, 2 дня с проживанием в отеле 3 звезды (вполне приличный). из Ханоя уехали в 8-8.30, в отель заселились полчетвертого, туда плыли человек 15, не тесно было, обратно 6. Большинство туристов остались на корабле, я, пара англичан и вьетнамцы - в разные отели, вьетнамцы сказали в отеле лучше. После заселения договорилась с нашим гидом, он взял у кого-то мотобайк и катал меня по острову, пляжи показывал и окрестности. В парк нужно больше времени. Утром из отеля уехали примерно в 10, в Ханое были где-то в 15 часов
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #27

Сообщение natagor » 19 сен 2009, 13:02

Malxaz Спасибо,опять же всё возвращяется к тому,что не стоит брать заранее

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ulitka писал(а):брала за $44 на улице около озера

За эти денежки кораблик понравился?И эти 15 чел для него много или нормальная загрузка?И мне кажется,что от размера уплаченной суммы зависит количество посещаемых мест,или нет?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #28

Сообщение Ulitka » 19 сен 2009, 15:44

мне понравился, кораблики там вроде все похожи, 15 человек нормально, локтями толкаться никто не будет ) фото могу скинуть когда вернусь, через 1,5 недели. нас сразу посадили за столы, накормили, питье - платно или свое, но не в ресторане или в ресторане но с оплатой "за сервис" ) пока ели - кораблик доплыл до бухты и остановился, потом все выползли на палубу и поплыли дальше. Туда плыли на одном, обратно на другом, наверное, потому что ночевали в отеле. На количество посещенных мест не влияет мне кажется, есть несколько вариантов программы, можно посмотреть на сайте организаторов. Знакомый брал поездку на одного за $150, с личным гидом и ночевкой на личном корабле )) мне предлагали за $120 с личным гидом и дорогим отелем ) по мне так оно того не стоит, с другими туристами тоже любопытно пообщаться )))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #29

Сообщение natagor » 21 сен 2009, 15:58

Ulitka писал(а):Знакомый брал поездку на одного за $150, с личным гидом и ночевкой на личном корабле )) мне предлагали за $120 с личным гидом и дорогим отелем ) по мне так оно того не стоит, с другими туристами тоже любопытно пообщаться

А нам троим предлагают "супер классный" тур за $105 на лицо в общей группе(летим в середине октября впервый раз во Вьетнам),после того,как я написал,что в прошлом году ездили за $45,мне с отеля написали,что цены выросли и теперь этот тур за $45 уже стоит $65.Отель в Ханое вроде хороший-по отзывам выбирал,то ли верить им,то ли нет?...Правда цену уже со 105 сбросили до 75-дальше,говорят,нельзя уже-DELUX ведь тур у нас...Очень сложно сориентироваться впервые,когда столько цен на примерно одно и то же.Если не сложно,сбросьте инфу-очень интересно.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #30

Сообщение Xavier » 21 сен 2009, 16:24

про дорогие туры не знаю, но на дешевые цены упали, если год-полтора назад, судя по отчетам, можно было съездить за 30US$ на 2 дня, то сейчас полно предложений и по 22US$. Кораблей немерянно.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #31

Сообщение varnish » 22 сен 2009, 00:01

natagor писал(а):после того,как я написал,что в прошлом году ездили за $45,мне с отеля написали,что цены выросли и теперь этот тур за $45 уже стоит $65

Четыре года назад, кода я там был, нам говорили один в один слова. Еще добавляли про высокий сезон (хотя он был низкий) и прочую лабудень. Дешевый вьетнамский развод всё это...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #32

Сообщение Ulitka » 22 сен 2009, 04:18

Брешут, однозначно )) за $44 Халонг и Катба, за 55-65 тоже в прайсе есть, только там без Катбы, вечером постараюсь написать что там ))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #33

Сообщение natagor » 22 сен 2009, 11:50

Xavier писал(а):про дорогие туры не знаю, но на дешевые цены упали, если год-полтора назад, судя по отчетам, можно было съездить за 30US$ на 2 дня, то сейчас полно предложений и по 22US$. Кораблей немерянно

"Сейчас"-это август-сентябрь 2009? За $22 ехать как-то боязно,всё-таки хочется пусть не шикарного обслуживания,но хорошего,опять же экономия во главу угла не ставится.Или можно довериться местным "кудесникам" ?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ulitka-Спасибо большое за заботу,прямо как с дитяткой малой со мной...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ulitka Нам как раз Кат Ба и не нужен-будем ночевать на кораблике
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #34

Сообщение Ulitka » 24 сен 2009, 16:10

Да не за что пока ) сорри, руки не дошли, и сейчас брошюрки нет с собой, завтра утром постараюсь

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
если не ошибаюсь, второй вариант сосотоит из осмотра города (шоппинг) и бухты Халонг, без Катбы. А ребят, которые оставались ночевать на корабле, мы встретили утром, они сходили на берег (остров Катба), а мы уплывали, потом все встретились уже на "большой земле" ))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #35

Сообщение Ulitka » 24 сен 2009, 18:46

2 дня/1 ночь
День 1. 7.45 отрправление из Ханоя в Халонг. 11.30 погрузка в лодку. Ланч. 4 часа круиз с посещением Thien Cung & Dau Go Grottoes. 16.30 возвращение в отель, ужин, ночь в отеле в городе (Halong city).
День 2. Royal Park Halong city. 11.30 трансфер в ресторан, ланч, 12.30 отбытие в Ханой.
Прайс $55-95 на одного, в зависимости от отеля 3-4 звезды

1 полный день
День 1. 7.45 отрправление из Ханоя в Халонг. 11.30 погрузка в лодку. Ланч. 4 часа круиз. 16.30 возвращение в Halong city, возвращение в Ханой.
Прайс $25-33

2 дня/1 ночь
День 1. 7.45 отрправление из Ханоя в Халонг. 11.30 погрузка в лодку. Ланч. Круиз. Прибытие на остров Катба, заселение в отель. Ужин, свободное время.
День 2. Завтрак, вторая половина круиза по бухте Халонг. Ланч в Халонг сити. Возвращение в Ханой.
Прайс $44 (high quality group - отель 3 звезды)
$65 (3 звезды upgrade Holiday view hotel)


2 дня/1 ночь
День 1. Трансфер Ханой-Халонг. Погрузка на лодку, ланч. Круиз. Свободное время поплавать, ужин и ночь на лодке.
День 2. Завтрак, продолжение круиза. Возвращение в Халонг сити. Ланч в ресторане и трансфер в Ханой.
Прайс $47 (standart boat, no A/C) - $68 (deluxe boat, A/C and Kayak)

Вот примерно как-то так. Если сингл - нужно доплачивать. Возможно, через другие агентства можно дешевле, не знаю
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #36

Сообщение natagor » 26 сен 2009, 17:59

Ulitka
Просто ЖУТКОЕ спасибо-вот это разложила!!!...Главное,что deluxe boat стоит всё-таки очень близко к заявленым отелем $75,жаль,конечно,но хочется красивый кораблик.Будем "биться" на месте за лучшую цену.Ещё раз-СПАСИБО !
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #37

Сообщение msk01 » 26 сен 2009, 20:26

Ulitka писал(а):2 дня/1 ночь
День 1. 7.45 отправление из Ханоя в Халонг. 11.30 погрузка в лодку. Ланч. 4 часа круиз с посещением Thien Cung & Dau Go Grottoes. 16.30 возвращение в отель, ужин, ночь в отеле в городе (Halong city).
День 2. Royal Park Halong city. 11.30 трансфер в ресторан, ланч, 12.30 отбытие в Ханой.
Прайс $55-95 на одного, в зависимости от отеля 3-4 звезды
Вот это мы брали в Sinh Cafe за $40 с человека, отель в Катба - европейские три звезды, обед-ужин-завтра-обед везде шведский стол на убой. Только поездка в первый день закончилась в Катба в 18:00, ну там у всех стандартный маршрут, это просто неточность в описании.

За $42 этот же тур с ночевкой не в городе, а на отличном кораблике. Часть нашей группы пересели на него в первый день, когда нас повезли в отель. Во второй день с утра после завтрака нас привезли на их кораблик, и всех вместе отправили назад в Халонг сити. Мы, посмотрев кораблик, сильно пожалели, что ночевали не на нем, а в этом маленьком Сочи.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #38

Сообщение Ulitka » 27 сен 2009, 02:39

Не, то что Вы выделили - это вообще без о-ва Катба, с Катбой - $44
natagor , не за что, рада если помогла )
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #39

Сообщение natagor » 30 сен 2009, 15:42

Xavier
И как ночь за $25 ?Как-то жутко дёшево...

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Xavier
Да,ещё-насколько необходим АС на кораблике в октябре?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Халонг на день - дорого?

Сообщение: #40

Сообщение hmelnik » 27 окт 2009, 23:40

Сам начал - сам отвечаю.
Не дорого. За такую-то красоту.... Очень-очень хотел взглянуть сам, своими глазами. И торкнуло, и прилично торкнуло
А по существу - приехали в Ханой из Сапы около пяти утра.
Водитель должен был встречать на вокзале. А нетути никого.
Разбудил в Сайгоне манагера (СанСиТрейл), описал ситуевину.
Минут через двадцать водила нарисовался (проспал маленько, однако)
На микроавтобусе доехали чудненько. Народ подремал.
Кстати обещали, что водитель будет немного по аглицки гутарить - но не сложилось.
На пальцах объяснили, что хочется кофею испить. Уразумел, правда не сразу.( наверное не с тех пальцев начали)
Завез (примерно посередине пути)в торговый центр, для туристов. Мы там были первые. Пока кофе-бутерброды ждали, дамы пробежались по залу.
Цены пипец. Причем полный. Причем цены сразу в долларах.
Ну добрались мы до Халонга. И начал я высматривать наш офигительно-красивый корабль (Мучал я манагера вопросами - какой корабль, как выглядит - да за наши-то денюжки( аж по 54 рублика с носа-то), ну манагер ссылочку на сайт и кинул). И кинул, зарразза... однако.
Ну мои меня успокаивать начали. Типа не парься и прочее...
А я и не парился, зашел в гальюн, из ковшика , у унитаза, морской водой из бочки, полился, поездную грязь смыл и на крыше устроился с фотоаппаратом и с бокалом 12-летнего вискарика. Тут-то счастье и повалило... ( И , кстати,не от вискарика)
Никакое фото не передает ....
Хотя и сам щелкал, почти без остановок.
Ну а в голове(занозочка) - как там, с обедом ....? Будет кидалово-не будет? ( народ-то по разному пишет, а я типа за главного)
По пути в рыбацкую деревушку заглянули. Предложили чего-нибудь купить. Крабы-креветки-рыбку.
Но мы, стиснув зубы и промычав - ноушопинг, залезли опять на крышу и скомандовали - ВПЕРЕД!
Чегой-то я разошелся, пора сворачиваться.
Обед робяты , скажу вам, был ну... Как бы , правильнее-то сказать?
Были там и креветки(немаленькие), и крабы, и осьминожки, и рыбка . Про салаты,фрукты,картошку-фри...даже писать не надо. Мы были слегка шокированы. Манагер себя реабилитировал.
Вот и думайте дорого, или нет.
На кораблике были только мы.
6 часов - наверное достаточно.
С ночевкой? наверное можно, если график позволяет.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль