Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alexpg, camelCase, Google [Bot], nastya199004, Slap, Turist101 и гости: 17

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1661

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1662

Сообщение Amadeo » 28 май 2020, 13:10

TanuSHOK, да, можно будет перенести на более позднюю дату. Раз в месяц NVC обновляет даты, большинство собеседований назначается за три месяца при отправленных всех документах. Да, можно будет повторно подать в офис USCIS.

Но мне кажется Вам или мужу перед подачей петиций нужно уточнить у NVC ключевой вопрос, - а возможно ли в Вашем случае да и вообще в принципе проходить собеседование на иммиграционную визу в третьей стране, по какому принципу это ранжируется (гражданство или постоянное место проживание получателя визы?). Уточните это, контакты NVC здесь. Я пока о таком не слышал, чтобы получателю иммиграционной визы США можно было проходить собеседование в стране, отличной от его гражданства/постоянного проживания. Или если, вдруг, окажется можно, то узнайте о возможности перенести весь процесс в Москву при поданной петиции через Южную Корею. Заодно можно и связаться по контактам с южнокорейским консульством. Возможно, они оперативней ответят, так как на сайте NVC висит алёрт об ограниченном режиме работе в связи с коронавирусом.

Так как если петицию примут в Южной Корее, а NVC на основании гражданства создаст кейс в Москве/или его туда можно будет перенести, то в принципе парится не о чём. Напишите потом по результату, что они ответили.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1663

Сообщение Russarema » 28 май 2020, 15:17

Дорогие форумчане. Тут вычитала, что есть какие то ситуации, когда можно попросить НВЦ побыстрее рассмотреть кейс, одна из таких ситуаций это medical emergency, в сентябре прошлого года, я получила аппрув и была на 5 месяце беременности. Сейчас призадумалась, а можно было тогда уехать на этой почве , экстренно получить приглашение на интервью и получить иммиграционную ? Если да-то почему мне никто об этом не сказал? Я ведь столько просила о помощи
Russarema
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1664

Сообщение Lalochka » 28 май 2020, 16:37

Russarema, нет, это не medical emergency - если конечно речь не идет о жизни и смерти Вас или ребенка (не дай Бог, конечно) или каком то крайне сложном положении, которое может быть исправлено, скорректировано или быть под наблюдением только в США.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1665

Сообщение Lalochka » 28 май 2020, 16:52

TanuSHOK, заморочки, слов нет конечно. Очень жаль что так пока все непонятно.
Проблема в том, что каждый кейс весьма индивидуален. Учитывая что Ваш супруг военный Вам могут пойти навстречу и изменить место интервью. Но это очень большое но, если, может быть и все такое...

На всякий случай - кажется Вам давали уже эту инфу - но на всякий случай. Вот специальная линии в USCIS, Military Help Line:
We have established a toll-free military help line, 877-CIS-4MIL (877-247-4645, TTY 800-877-8339) and e-mail address at militaryinfo@uscis.dhs.gov exclusively for current members of the military and their families, as well as veterans. Our representatives are available to answer calls Monday through Friday from 8 a.m. to 4 p.m. Central, excluding federal holidays.

Попробуйте позвонить, узнать о потенциальной смене места интервью. Может что то посоветуют.
Я знаю, это вопрос роднимался оч много раз на специализированных форумах. Не знаю насколько свежая инфо, но можно посмотреть на visajourney И попробовать поискать что то типа change country interview. Может что то полезное.
И успехов. Вот честно.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1666

Сообщение Amadeo » 28 май 2020, 22:42

Lalochka писал(а) 28 май 2020, 16:52:Я знаю, это вопрос роднимался оч много раз на специализированных форумах. Не знаю насколько свежая инфо, но можно посмотреть на visajourney И попробовать поискать что то типа change country interview. Может что то полезное.

Информация относительно свежая, полуторагодичной давности по К1/IR1. Вообще собеседование с получателем визы проводится в стране его постоянного проживания - будь то рабочая, золотая визы, карта резидента и тп.
То есть в данном случае не уверен, что интервью в принципе назначат в Южной Корее.

Но даже если и так, то муж может подать все документы в консульский отдел в Сеуле по ускоренке. Затем уже в зависимости от этапа рассмотрения пишется специальное письмо.
Если документы в процессе рассмотрения в NVC, то пишется на почту NVCINQUIRY@state.gov письмо о переносе дела из одной страны в другую, где являешься постоянным жителем с предоставление доказательств.
Если они уже рассмотрены, в СЕАС статус "Ready", то есть можно готовиться к собеседованию, то на почту consulmo@state.gov пишется письмо о переносе дела из Сеула в Москву. Перенос дела занимает порядка двух месяцев в зависимости от загруженности консульского отдела по стране. Письмо имеет вид, желательно писать сначала мужу:

Subject: Beneficiaries Case number / Beneficiaries name / Change of interview location
In the memo area (Where your write the normal email).
1. Beneficiaries case number
2. Beneficiaries full name
3. Beneficiaries date of birth
4. Petitioners Full name
5. Petitioners Date of birth
Sir or Ma'am,
I would like to request my beneficiaries interview location change to (Put your local embassy here) due to that being his/her work country. Attached is a copy of the scanned biographic page, and the visa page showing they live in that country.
The address of the beneficiary is;
Beneficiaries address in that country.
The phone number of the beneficiary is; (Your Phone number).
The phone number of the petitioner is: (Petitioners phone number).
V/r;
The petitioners full name
The petitioners phone number
The petitioners address
Include the scanned copies of the Biographics page, and the Visa page as attachments (PDF or JPG preferred).
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1667

Сообщение Oleg,Chicago » 28 май 2020, 23:17

Russarema писал(а) 28 май 2020, 15:17:Тут вычитала, что есть какие то ситуации,

Поздно пить "Боржоми"...
Russarema писал(а) 28 май 2020, 15:17:Я ведь столько просила о помощи

Вам и так здесь много помогают, но Вы даже "спасибо" не можете сказать.
Russarema писал(а) 28 май 2020, 15:17:Если да-то почему мне никто об этом не сказал?

Это туристический форум, а не адвокатская контора. Никто Вам ничего не должен. Спросите у Вашего адвоката, которому платите деньги.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3040
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1668

Сообщение Lalochka » 29 май 2020, 01:16

Amadeo, в принципе интервью перенести можно, даже невестинские, это точно. После сокращения персонала в консульстве в Москве были переносы интервью в другие страны. Но! Сколько это потребует времени? Особенно сейчас после вируса. Правда разные страны предъявляют разные требования - кто то требует подтверждения связи с этой страной - типа рабочей или учебной визы или разрешения на работу. Какие то страны - Украина, до вируса - не требовала этого всего. Но надо было все решать через NVC, конечно. Там же указываем место интервью - и для смены места интервью надо было достаточно долгое время ждать - два-три месяца в среднем. Но опять же - все сроки довирусной эпохи.
В случае с военными - может бы другое дело совершенно, могут (могут, я не знаю как сейчас и с российским подданством, говорю по рассказам трёх жён с базы Мак Дилл, кто переносил интервью за последние 12 месяцев, но правда все не россияне).
Имхо идеальный и единственный вариант - звонить на военную линию и узнавать. Все остальное к сожалению догадки пока.
Но по возможности отписывайтесь, у Вас случай интересный очень.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1669

Сообщение TanuSHOK » 29 май 2020, 03:43

Amadeo, благодарю! Обязательно отпишусь чем закончится эта эпопея...
Аватара пользователя
TanuSHOK
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1670

Сообщение TanuSHOK » 29 май 2020, 03:46

Lalochka, спасибо Вам! Буду трясти мужа, американцы уникальный народ, чуть что идёт в адвокату или психологу...ощущение, что сами не в состоянии разрулить вообще ничего ..
Аватара пользователя
TanuSHOK
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1671

Сообщение VitaKh » 03 июн 2020, 10:03

Подскажите пожалуйста как поступить,наш кейс USCIS одобрили, ждали бумагу с подтверждением, должна была прийти до 2.06... так и нет. Проверила статус кейса (фото прикрепила),не смогли доставить на адрес. Муж изменил адрес 1год назад, он сказал адвокату это ещё тогда, она говорит что адрес изменила. Но я имею подозрения что это не так... Могу ли я самостоятельно сама проверить так ли это. Адвокат говорит что все нормально, бумага должна прийти для неё тоже....
577C9509-18E5-4906-B6F5-9FDEE49A302A.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VitaKh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.02.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1672

Сообщение Chudo70 » 03 июн 2020, 11:11

VitaKh писал(а) 03 июн 2020, 10:03:Могу ли я самостоятельно сама проверить так ли это.

Вам надо не проверять, а мужу зайти на сайт USCIS и самому изменить адрес. Ссылка на смену адреса есть в сообщении о статусе кейса.
После этого запросите копию нотиса. Ссылка там же.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18114
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1673

Сообщение VitaKh » 03 июн 2020, 11:18

Спасибо, так и заделал, говорит что там пишет, что рассмотрят заявку до 24.06,только надо ещё запрос на копию отправить...
VitaKh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.02.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1674

Сообщение Dumkarelo12 » 03 июн 2020, 12:12

Скажите пожалуйста, в мае получал хоть один человек из это форума извещения от NVC ( возможно кому-то одобрили или может запросили доп доки) ? Просто Timeframes за целый месяц всего лишь на 1 день продвинулось. И я так полагаю что они либо безумно медленно работают, либо вообще не работают
Dumkarelo12
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1675

Сообщение Chudo70 » 03 июн 2020, 14:27

Dumkarelo12 писал(а) 03 июн 2020, 12:12:я так полагаю что они либо безумно медленно работают, либо вообще не работают

Они, как и все остальные были на карантине. Тем более, что по многим категориям выдача иммиграционных виз приостановлена и посольства не работают, им некуда торопиться.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18114
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1676

Сообщение Amadeo » 03 июн 2020, 19:06

Dumkarelo12 писал(а) 03 июн 2020, 12:12:Скажите пожалуйста, в мае получал хоть один человек из это форума извещения от NVC ( возможно кому-то одобрили или может запросили доп доки) ?

Re: Воссоединение с родителем (США)
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1677

Сообщение TanuSHOK » 04 июн 2020, 04:19

Муж поехал в посольство подавать петицию и что то мы волнуемся, потому что там написано “Who may not file form I-130” it says “A spouse, if you and your spouse were not both physically present at the marriage ceremony, unless the marriage was consummated” а у нас был брак по доверенности зарегистрирован в штатах в марте месяце и жить вместе мы не успели после регистрации, тогда закрыли все границы. Я эвакуационным рейсом улетала из Кореи.. и до сих пор границы не открыты...Могут отклонить его петицию на основании этого? Короче, ждём результа...
Аватара пользователя
TanuSHOK
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1678

Сообщение TanuSHOK » 04 июн 2020, 09:01

Отклонили петицию на тех основаниях, что я писала выше, на вопрос мужа как же мы должны проживать вместе после брака, если границы закрыты, они не смогли ответить...что ж, будем ждать открытия границ
Аватара пользователя
TanuSHOK
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1679

Сообщение Amadeo » 04 июн 2020, 12:24

TanuSHOK, необязательно ждать открытия границ. Да, proxy marriage не распознается USCIS в целях иммиграции. Однако, на visajourney описывается российский успешный опыт получения визы невесты в этом случае. Нужно будет прикладывать пояснительное письмо для посольства с отсылкой на их законодательство, что с точки зрения иммиграционного права Вы не являетесь супругой, а значит хотите легализовать брак после въезда в течение 90 дней. Потом, в зависимости от штата, местный офис может не признать proxy marriage другого штата, поэтому может понадобиться это же пояснительное письмо во втором экземпляре. Правда до 22 июня прекращена выдача К-1 виз. Нужно дождаться 12 числа, там внесут ясность касаемо видоизменений пролонгаций.

Да и американские границы имеют тенденцию к закрытию. 16 июня для китайских авиалиний будет закрыт въезд, 22 числа скорее всего продлят/видоизменят/ужесточат действующие ограничения по выдачам виз и будут так до ноября делать с учётом коронавируса и комендатского часа в связи с военным положением, бунтами, погромами и тд.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1680

Сообщение TanuSHOK » 04 июн 2020, 13:14

Хоспаде какой ужас...Amadeo,
Аватара пользователя
TanuSHOK
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1681

Сообщение TanuSHOK » 04 июн 2020, 13:18

Amadeo, но почему то его спрашивали именно доказательства не фиктивности брака...сделали акцент, что мы должны были проживать вместе после регистрации, в том числе и билеты, чеки с отелей и чеки по пересылке мне денег мужем...Что то я запуталась совершенно сейчас
Аватара пользователя
TanuSHOK
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль