Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2581

Сообщение Константин Ткач » 15 мар 2020, 13:45

Добрый день. Я уже много раз подчеркивал что Парагвай ничем не отличается от любой другой страны. Поэтому оцениваете свои возможности исходя из того кем вы работали до этого ранее. Устроится можно на любую работу где не высокие заработки. Но чтобы устроится куда либо официально где платят минималку нужно хотя бы учиться в университете ну или иметь знакомства чтобы туда попасть. Минималка здесь 2200000 гуарани. Т.е. даже если вы работаете обыкновенным продавцом но официально, вы будете получать эту зарплату. Если продавцом у частника по контракту 1200000-1500000.

Промодерировано. merial.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2582

Сообщение Константин Ткач » 16 мар 2020, 12:59

Добрый день. Хочу ещё раз поднять тему фальшивых документов. Буквально недавно в Парагвае арестовали бразильского футболиста Ренальдо который, вместе с братом, въехал в Парагвай по фальшивым паспортам. И ко мне уже обращались даже русские которые тоже в 2015 году сделали себе фальшивые седулы через немцев. И сейчас соответственно им приходится делать все документы заново. Поэтому будьте бдительны особенно когда предлагают сделать быстро и тем более без приезда. Официально , без приезда в Парагвай, сделать документы невозможно.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2583

Сообщение Diminho » 16 мар 2020, 19:24

Константин Ткач писал(а) 16 мар 2020, 12:59:Ренальдо


Роналдиньо
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2584

Сообщение pash-men » 25 мар 2020, 22:14

Здравствуйте! Хотел бы узнать как там ситуация с ветеринарами( интересует как сельские врачи,так и те,кто работает с кошками и собаками в городе). Модет сталкивались с такими? Насколько думаете молодой человек из России с опытом работы будет там востребован? Обязательно ли подтверждать диплом?
pash-men
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2585

Сообщение Константин Ткач » 26 мар 2020, 13:05

Добрый день. Уж кому, кому, а ветеринарам здесь работы непочатый край. Хоть в городе, хоть за городом. Думаю что диплом подтверждать надо. Главное его апостилировать в России.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2586

Сообщение Viktor Kim » 26 мар 2020, 18:04

На днях стерилизовали кошку. Привезли в 8 утра, забрали в 17 часов. Заплатили 175 миль. Примерно 2500 руб. Но разрез на ней, как будто лошадь резали. Женская рука войдёт. В России все было гораздо аккуратнее.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2587

Сообщение Svetlana23rs » 25 апр 2020, 12:47

Первое мое сообщение отклонили почему-то,планируем приехать осмотреться,для переезда на пмж,хочется пообщаться со знающими людьми уже на месте.Сами из Краснодара
Svetlana23rs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2588

Сообщение Radost123 » 29 апр 2020, 18:57

Здравствуйте. Подскажите, а для пмж в Парагвае нужно сдавать биометрию?
Как сейчас живётся во время короны?
Есть ли в Парагвае движения в сторону тотального электронного управления? Оно может быть сильно явным, или мало заметным, но прослеживающимся.
Например, в РФ ввели в Москве электронные пропуска с qr- кодами на передвижение на транспорте, якобы на время карантина. В других некоторых областях тоже. В РК со следующего года при получении удостоверения, паспорта, внж нужно будет сдавать отпечатки пальцев. В целом нездоровая тенденция.
Radost123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2589

Сообщение Константин Ткач » 29 апр 2020, 20:11

Добрый день. Если честно я как-то этого карантина и не заметил. Как работал, так и работаю. Не удобства только в том что на входе в магазины или банки обязательное мытьё рук изменения температуры. Ну и соответственно нужно иметь маску на лице. Каких либо более серьезных ограничений нет. А нет забыл. Дети в школу не ходят а учатся по электронке также как и я в университете. Со следующей недели начинаются послабления. Открываются цеха пром предприятия. Сфера обслуживания с оговоркой не более трёх человек. В планах с 15 июня открывается всё. Какого либо жестоко контроля практически не было. Выставляли посты на трассах. Где тебя могли остановить измерить температуру и записать, куда ты едишь и зачем. Да и если смотреть по сводкам, то Парагвая этот короновирус особенно и не коснулся.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2590

Сообщение user100 » 08 май 2020, 00:09

Добрый день! Подскажите, получить ПМЖ за месяц возможно? Что-то изменилось в местном законодательстве на сегодняшний день? Спасибо.
user100
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2591

Сообщение Константин Ткач » 08 май 2020, 00:52

Добрый день. В местном законодательстве ничего не менялось. И в законе никогда, никто не закладывал получение седулы за месяц. Но это возможно. Всё зависит от ваших финансовых возможностей. Вообще такие вопросы решаются в личном общении. Если коротко то это возможно.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2592

Сообщение Руслан1978 » 25 июн 2020, 16:04

Константин добрый день.
Я только зарегистрировался на форуме поэтому пока не могу отправлять личные сообщения)
У меня к Вам несколько вопросов если Вам конечно не сложно)
В принципе с оформлением ПМЖ вопрос уже мной изучен (буду еще учить как говорят матчасть т. к. время у меня есть)))
Вопросы у меня такие:
1. И самый важный - во сколько мне обойдется постройка небольшого дома без особых изысков, на семью из 5 человек, примерно 120-160 кв. м. включая расходы на приобретение земли и его документальные оформление, в хорошем и спокойном пригороде?
Конечно это не тот вопрос на который можно получить однозначный ответ))) но все же у Вас уже имеется определенный опыт строительства и оформления документов, при этом, цену я прошу ориентировочную (+-)5-10% вверх-вниз.
2. Вопрос довольно необычен)))) - есть ли возможность приобрести в Парагвае мясо конины (да-да-да - мясо коняшки)))))
Ну что ж поделаешь - любим мы казахи это дело)))

Сейчас я действительно планирую переезд на ПМЖ в Парагвай, причины для этого есть (но это не суть важно).
Переезд не срочный, думаю в течении 2х-3х лет не ранее, все зависит от независящих от меня обстоятельств, поэтому время для тщательного изучения вопроса и планирования у меня есть.
Исходя из планирования предстоящих расходов, стоимость собственного жилья является приоритетной статьей, т. к. надо еще заложить расходы на вложение в личный бизнес или дело (пока еще думаю какое)))
Ну как то так)))
Буду признателен за ответ)
Руслан1978
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.06.2020
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2593

Сообщение Константин Ткач » 26 июн 2020, 02:23

Парагвай. Моя жизнь в Hohenau Парагвай. Моя жизнь в Hohenau [album]2575264 [/album] Парагвай. Моя жизнь в Hohenau Парагвай. Моя жизнь в Hohenau
Добрый день. Вот вам наглядный пример готового дома под ключ. Дом был построен за три месяца. Человеку он обошёлся 250 долларов за квадратный метр. Цена земли очень сильно колеблется в зависимости от места. Поэтому говорить даже что-то примерно очень сложно. Например этот участок 4.5 сотки обошёлся 16000 долларов. Но он практически в центре Хоэнау. Подключение коммуникаций в среднем от 150 до 500 долларов. Оформление дома в среднем 300-500 долларов. Зависит от площади. И да конина выращивается и продаётся без проблем. В магазинах её нет, но частники продают.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2594

Сообщение Руслан1978 » 26 июн 2020, 06:25

Большое спасибо за ответ Константин!
Но у меня возник еще один вопрос)))
Я немного изучил вопрос о стоимости готового жилья, цены конечно совершенно разные и зависят от многих факторов, но хотелось бы узнать следующее.
На основе приведенного Вами примера - на сколько отличается реальная рыночная стоимость жилья от его себестоимости?
К прикмеру - дом на снимке, по грубым и примерным подсчетам, обошелся ориентировочно в 50 тысяч, на сколько % увеличится его стоимость при перепродаже как готового объекта недвижимости?

Я, если честно не строитель, я юрист, но я работал в сфере строительства и мне если честно совсем не улыбается идея заниматься бизнесом в этой сфере, но реалии меня подталкивают к такой мысли - что перепродажа построенного дома позволит мне увеличить свой первоначальный капитал который я планирую в дальнейшем вложить в дело.

Немного хочу добавить о побудительных мотивах моего желания о переезде.
Один и самый основной - это отсутствие стабильности на моей родине. Да, внешне Казахстан это одна из благополучных стран бывшего (и мною любимого) СССР.
Но это внешняя видимость, сейчас страна напоминает бурлящий котел готовый рвануть в любую минуту и никто не знает что и когда послужит этому причиной.
2-я составляющая - это отсутствие каких либо перспектив. Я взрослый, 42 мужчина, не могу гарантировать своей семье благополучия, потому что не уверен в завтрашнем дне т. к. уровень коррупции в стране зашкаливает причем во всех сферах. В стране где 0.5% населения является богатейшей прослойкой, а остальная часть еле как сводит концы с концами, где средний класс как таковой отсутствует, а то что власть называет средним классом находится на грани выживания для меня нет перспектив - просто не хочется выживать, а просто хочется жить как обычный человек.
Конечно, сейчас со мной многие не согласятся в части выживания в Казахстане, но это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение которое я никому не навязываю)

Кроме того, я родился и вырос в аграрной стране, а детство мое прошло в селе, где я не по наслышке имел дело с живностью (обычно не менее 3х коров, 2-3 теленка, 15-20 баранов, иногда 1 лошадь на откорм)) ну и птица гуси, утки, куры в больших количествах), что такое сенокос и уборка знаю не по наслышке) поэтому для меня Парагвай это очень хороший вариант).
Руслан1978
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.06.2020
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2595

Сообщение Константин Ткач » 26 июн 2020, 11:31

Добрый день. Сложно ответить на ваш вопрос по продаже готовых домов. Просто я этим никогда не занимался. Я могу вам только дать факты. В первую очередь всё конечно зависит от местоположения участка. Поэтому большинство занимается скупкой и перепродажей земли. Например у нас в центре меньше ста тысяч дом с участком вы не найдёте. Лично я купил свой участок 8 соток за 40 000. Но это было 7 лет назад. Сейчас таких цен уже нет. Соответственно где нибудь на окраине цены будут намного скромнее. За городом в пределах 5-6 км можно найти землю 10 000 за гектар. Ну и соответственно чем дальше тем дешевле. Конкретно этот дом что на снимке человеку обошёлся в двадцать тысяч под ключ. Все цены указаны в долларах.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2596

Сообщение Руслан1978 » 26 июн 2020, 11:57

Спасибо Константин.
Весьма признателен за Ваш ответ.
Буду думать)))
Руслан1978
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.06.2020
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2597

Сообщение дмитрий спб » 26 июн 2020, 22:00

Немного не понятно.

Участок на картине 4.5 сотки в центре стоит $16т.
Константин свом 8 сотки купил 7 лет назад за $40т и сейчас таких цен нет.
1. Участок Константина значительно центрее, чем центр Хоэнау?

Дом на картине стоит $50т за 250 квм.

Дом Константина стоит $100т за 300квм.

2. В чем фокус?

3. Константин- юрист. Руслан - юрист. Общение о тонкостях девелоперской и сельскохозяйственной деятельности. Я не против просто почему то вспомнил Владимира Вольфовича...
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2598

Сообщение Kimberlit » 27 июн 2020, 04:52

Дом Кости , как и мой, находится в двух шагах от муниципалитета. А до дома на картинке, в котором живут наши друзья, нам идти минут 5 пешком. И наши дома на улице с большим трафиком и "дорогими" соседями, а у ребят ну вроде как спальный район. хотя им ближе до закрытого баррио в парке манунтиаль. Короче у них дешевле земля. И дом им обошелся в 20т плюс цена участка.
Kimberlit
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2599

Сообщение Константин Ткач » 27 июн 2020, 11:56

дмитрий спб писал(а) 26 июн 2020, 22:00:Дом на картине стоит $50т за 250 квм.

Добрый день. Откуда такие исходные данные. Вы возможно невнимательно читаете то что я пишу. Дословно я написал, что человеку этот дом обошёлся 250 долларов за кв. метр. А полностью он ему обошёлся 20 тысяч долларов без стоимости земли. В нём 80 кв.метров. И да, у меня дом гораздо " центрее " как вы выразились. И у себя на участке я еще построил баню и бассейн. И облагородил участок. Вы возможно живёте в квартире поэтому и не знаете, что домовая территория тоже требует затрат. В виде заборов, дорожек, навесов и зелёных насаждений. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос. Ну а если Вас интересует более детально, приезжайте, я вам всё покажу и расскажу. Где, что и сколько стоит.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2600

Сообщение SlimDrone » 28 июн 2020, 20:56

Константин доброго времени года. Вопрос про пчеловодство.
1. Какая цена меда, оптовая и розничная?
2. Есть ли конторы, берущие, мед оптом?
3. Сколько меда в Парагвае получают с одной пчелосемьи?
SlimDrone
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль