Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Отзывы о поездках в Эстонию. Таллин отзывы, отдых в Пирите. Отдых в Таллине Эстония. Фотографии из Эстонии. Отдых на островах Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #101

Сообщение Рижанка » 13 июн 2020, 23:46

Центр Курессааре очень приятно нас удивил, не ожидала я увидеть в такой глубокой провинции очень даже симпатичный город.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1702 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #102

Сообщение Brrys » 14 июн 2020, 12:50

Оля, какое душевное местечко!
Мило, тихо, интересно... Вот так и представляю: гуляешь, отдыхаешь, здесь - кофе выпил, тут с пивом посидел... Ах!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #103

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июн 2020, 10:51

Рижанка писал(а) 13 июн 2020, 22:51:мне больше Вентспилс нравится...


И мне Вентспилс понравился, очень понравился. А коровы это что-то, а пляж какой шикарный, обзавидовалась. В Кулдиге тоже была. У меня отчетик есть, можно глянуть.

Рижанка писал(а) 13 июн 2020, 22:51:Ирина, представляешь, я рыдала... но не от ностальгии по юности, а от разрухи, которую я там увидела.


Ой, а мы были в Нарве в 1991 году в июле. Замок смотрели, классный. И городок произвел хорошее впечатление. Ездили в Пюхтинский монастырь, вот там было, как мой муж выразился, как в раю. Вот куда очень хочу вернуться.

Рижанка писал(а) 13 июн 2020, 22:51:Так что и так бывает.


Оля, согласна. Вот потому-то что-то и тянет в швейцарско-австрийско-немецкий треугольник. Или уж совсем в экзотику. Но ничего, я думаю, еще лет так 10, мы будем уж точно на пенсии и тогда по близким местам и будем неспешно наслаждаться.

Очень симпатично все. Так, отчетик увидела нужный, я на НГ туда мылюсь, про Узбекистан ждем с нетерпением.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #104

Сообщение Рижанка » 25 июн 2020, 13:45

Света, Ирина, очень рада, что городок Курессааре не оставил вас равнодушным.
А я вот, такая-сякая, всё никак не могу закончить свои отчёты, чтоб сделать подарок Ирочке (ко 2 июлю на твой ДР) и показать Узбекистан.:)))
Катастрофически не хватает времени... Лето хоть и с ковидом, но это же ле-е-ето! А тем более природа подарила нам (после холодной весны и начала июня) шикарные жаркие дни.

13 июня открылась граница с Польшей и, конечно же, я с мужем напланировала кучу интересностей там, тем более по возвращении не нужна была самоизоляция.
19 июня готовы были выехать, но помешали кое-какие обстоятельства и отъезд отложили на 20 июня.
Да, читали новости, что в Польше в некоторых воеводствах вспышки заболеваемости, но мы выбрали восток и юг в районе Кракова. Набрали масок, перчаток, санитайзеры, дистанцию будем соблюдать, да, и на своей машине проще... Короче, в приподнятом настроении тронулись в путь.:)))

Проехали половину Литвы, остановились размяться и тут мне надо было залезть в телефон почитать новости (может это кто-то сверху подтолкнул меня на это действие ? Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.). А там сообщают, что с 19 июня, все, кто возвращается из Польши должен провести 14 дней в самоизоляции. Риторический вопрос: зачем же 6 дней назад открывали границу?
Расстроились, растерялись, так как в наши планы ещё одна самоизоляция не входила, муж, вон, совсем недавно вырвался из неё...

Срочно поотменяли все польские гостиницы, в основном, все пошли навстречу и вернули деньги и только гостиница в Кракове удержала 130 евро за одну ночь.
Что нам оставалось? Путешествие по Литве...
Без какой-либо подготовки, гостиницы планировали только на текущую ночь, так как не знали, куда поедем завтра. В результате, получили массу удовольствия от такой спонтанной поездки. Было ммого цветов, природы, озёра, море, шикарные усадьбы, Тракайский замок и Друскининкай, Куршская коса, Вильнюс, Каунас и Шяуляй... И всё это за пять дней! (на Польшу планировали семь:))) Я обязательно расскажу об этой поездке...

Нам понравилось. Надо такой вояж повторить по Эстонии.:))) А в июле может и в Польшу доберёмся. Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Из Литвы с любовью.

Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1702 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #105

Сообщение Brrys » 25 июн 2020, 14:22

Рижанка писал(а) 25 июн 2020, 13:45: и тут мне надо было залезть в телефон почитать новости

Есть такие специальные ребята - ангелы-хранители.))) У меня это не про религию, а вот для подобных случаев.
(не знаю, как остальные, а мой трудится в поте лица! Ох и работенка ему со мной досталась!)
Видимо и твой не дремал.))))

Рижанка писал(а) 25 июн 2020, 13:45:Что нам оставалось? Путешествие по Литве...

Рижанка писал(а) 25 июн 2020, 13:45:В результате, получили массу удовольствия

Судя по картинкам - Бездна удовольствия! Молодцы!
Найди время рассказать!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #106

Сообщение Иностранец » 25 июн 2020, 18:46

Рижанка писал(а) 25 июн 2020, 13:45:Проехали половину Литвы, остановились размяться и тут мне надо было залезть в телефон почитать новости (может это кто-то сверху подтолкнул меня на это действие ? ). А там сообщают, что с 19 июня, все, кто возвращается из Польши должен провести 14 дней в самоизоляции.

Насколько я понял, данные обновляются каждую неделю. Сечас, судя по иноформации на сайте, ситуация нормализируется. Подождите недельку - надеюсь, можно будет вернуться и без карантина. Мы с супругой также запланировали поездку в Польшу, на озеро Роспуда (были там три года назад) на конец июля - сейчас ждем измнений в части возможной самоизоляции.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #107

Сообщение sergeyf73 » 26 июн 2020, 00:50

Рижанка писал(а) 25 июн 2020, 13:45:Что нам оставалось? Путешествие по Литве...

Ольга, отличное решение. Анонс понравился. Про Литву с удовольствием почитаю.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #108

Сообщение Scarlet-Cet » 26 июн 2020, 14:12

Рижанка писал(а) 25 июн 2020, 13:45:Риторический вопрос: зачем же 6 дней назад открывали границу?


Оля,а только хотела написать, что обзавидоваться... Ну надо же. Действительно, лучше в этом году далеко не ехать, поблизости отдыхать, пусть все закончится к следующему лету и к НГ. А в Литве классно.

Оля, с удовольствием посмотрю на все знакомые места. Литву очень люблю, как там вкусно и красиво.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #109

Сообщение Рижанка » 29 июн 2020, 19:25

Brrys писал(а) 25 июн 2020, 14:22:Есть такие специальные ребята - ангелы-хранители.))) У меня это не про религию, а вот для подобных случаев.
(не знаю, как остальные, а мой трудится в поте лица! Ох и работенка ему со мной досталась!)
Видимо и твой не дремал.))))

Да, Света, я тоже подумала об ангеле-хранителе, когда полезла смотреть новости.:)))
Brrys писал(а) 25 июн 2020, 14:22:Судя по картинкам - Бездна удовольствия! Молодцы!
Найди время рассказать!

Бездна удовольствия - точное определение. Всё очень понравилось!
sergeyf73 писал(а) 26 июн 2020, 00:50:Анонс понравился. Про Литву с удовольствием почитаю.

Обещаю, не затягивать рассказ, разберу только фотографии. Самой тоже интересно всё по полочкам разложить...
И да, в начале июля с внучкой хотим в Эстонию поехать на 4-5 дней. Будем учиться получать удовольствие от малого.:))) На остальную Европу замахиваться пока боюсь.
Scarlet-Cet писал(а) 26 июн 2020, 14:12:а только хотела написать, что обзавидоваться... Ну надо же. Действительно, лучше в этом году далеко не ехать, поблизости отдыхать, пусть все закончится к следующему лету и к НГ.

Ирочка, а я уже мечтала вернуться из Польши и отчёт сразу написать, получилось бы как у Светы (Brrys) "Вырваться из плена..." Увы, на этот раз далеко вырваться не получилось... Ну, и ладно... Литва тоже хороша!:)))
Scarlet-Cet писал(а) 26 июн 2020, 14:12:с удовольствием посмотрю на все знакомые места. Литву очень люблю, как там вкусно и красиво.

Красиво и вкусно! Согласна на все сто!
Иностранец писал(а) 25 июн 2020, 18:46:Насколько я понял, данные обновляются каждую неделю. Сечас, судя по иноформации на сайте, ситуация нормализируется. Подождите недельку - надеюсь, можно будет вернуться и без карантина.

У нас на сайте по пятницам обновляется ситуация (сайт, к сожалению, только на латышском, но там всё понятно), страны в красном поле - категорически не рекомендуется ехать, в жёлтом поле - при необходимости можно поехать, но по приезду 14 дней самоизоляция. В остальные (белое поле) можно ехать и не нужна самоизоляция при возвращении. С 26.06. опять с Польшей всё нормально, но где гарантия, что в пятницу обстановка не изменится?
Получается, в пятницу посмотрел, всё хорошо, можно ехать, а в четверг надо вернуться, мало ли опять там станет плохо. Чушь какая-то... Как можно что планировать?
Одним словом, не можешь изменить стуацию, измени отношение к ней... Наслаждаемся летом дома.:)))
Иностранец писал(а) 25 июн 2020, 18:46:Мы с супругой также запланировали поездку в Польшу, на озеро Роспуда (были там три года назад) на конец июля - сейчас ждем измнений в части возможной самоизоляции.

Желаю, чтоб всё у вас получилось без проблем!!!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1702 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #110

Сообщение Scarlet-Cet » 29 июн 2020, 20:38

Рижанка писал(а) 29 июн 2020, 19:25:Одним словом, не можешь изменить стуацию, измени отношение к ней... Наслаждаемся летом дома.:)))


Золотые слова! Поддерживаю!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #111

Сообщение Иностранец » 30 июн 2020, 11:57

Рижанка писал(а) 29 июн 2020, 19:25:У нас на сайте по пятницам обновляется ситуация (сайт, к сожалению, только на латышском, но там всё понятно), страны в красном поле - категорически не рекомендуется ехать, в жёлтом поле - при необходимости можно поехать, но по приезду 14 дней самоизоляция.

У нас аналогичный сайт с теми же данными с возможностью перевода в Chrome на английский (запретные страны выделены болдом). Запреты начинают действовать с понедельника, т.е. в пятницу можно планировать поездку на неделю вперед, но я расчитываю возможные запреты заранее по первоисточникам.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Прибалтики с любовью. Короткие поездки на выходные. Эстония.

Сообщение: #112

Сообщение Рижанка » 30 июн 2020, 22:52

Я не выдержала и решила по горячим следам поделиться с вами своей поездкой по Литве... История о том, как мы после карантина ехали в Польшу, но не доехали, остались в Литве и вот, что из этого получилось...

Пусть простит меня Эстония, я скоро к ней вернусь и дорасскажу о былом и о свеженьком, так как мы с мужем и с внучкой собираемся проехаться по Эстонии, маршрут составлен, только задержка за паспортом внучки, из-за короновируса учреждения по выдаче паспортов не работали, а сейчас по записи (очередь), вот 7 июля должны получить...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1702 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЭстония отзывы, отдых в Эстонии



Включить мобильный стиль