Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Garina, Фросик Mango и гости: 15

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2801

Сообщение sig.ra » 29 июн 2020, 08:03

Поздравляю малыша, маму с папой и сестрицу Женечку!
Представляю, как все это трудно далось в нынешней ситуации и без поддержки близких из-за невозможности их приезда. А папу на роды пустили?
sig.ra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.08.2015
Город: Ареццо
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2802

Сообщение foxel » 29 июн 2020, 08:18

Катя, с новорожденным!!!
Родившемуся в такую эпоху ничего не страшно, пусть будет здоров и удачлив)
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2803

Сообщение Pusciste » 29 июн 2020, 10:03

Какие замечательные новости! Малышу здоровья, маме тоже, а счастье у вас уже есть - это ваша прекрасная семья!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5073
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2804

Сообщение kissa2 » 29 июн 2020, 11:05

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в ИспаниюНовости просто замечательные! С сыночком! Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в ИспаниюКак я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
И правда, как назовете?Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5627
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2805

Сообщение MaxMarin » 29 июн 2020, 14:07

Ура!День начался с прекрасной новости!Катя,поздравляю от всей души с рождением малыша!Желаю крепкого здоровья и благополучия всей семье!Пусть малышу достанутся все лучшие качества и таланты ваши с Луисом,бабушек и дедушек,а их(талантов) немало ,судя по вашим рассказам.
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2806

Сообщение ElAv » 29 июн 2020, 21:33

kate341 писал(а) 28 июн 2020, 19:35:Добро пожаловать в этот мир, малыш!

Вот вы маскировались удачно! Никто и не заподозрил!
Мои поздравления!
И да, как назвали мальчика?

kate341 писал(а) 28 июн 2020, 19:35:пройти 120-часовой образовательный курс в “Нетологии” и успеть получить диплом

Катя, какой курс если не секрет?
Как вам вообще Нетология?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2807

Сообщение aquella » 29 июн 2020, 21:51

Поздравляю!!! Такое счастье!!! Неожиданно и воодушевляюще здорово! Удачи вам и здоровья всем членам семьи!!!
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2808

Сообщение Klest » 29 июн 2020, 23:01

Мои поздравления!!!! Ура!!!! Расскажите потом, как роды? Надеюсь хорошо... Первые же сложно прошли.
Женечку и папу поздравляю!!!
Klest
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2809

Сообщение A n n a 55555 » 30 июн 2020, 11:20

Присоединяюсь к поздравления и пожеланиям!

И помните, что лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2810

Сообщение ИннаПГ » 01 июл 2020, 11:46

Поздравляю с рождением сынульки ! Всех благ вам и вашей семьи ! Малышу здоровья и Ангела Хранителя на многая и благая лета
ИннаПГ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2015
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2811

Сообщение kate341 » 01 июл 2020, 15:05

Klest писал(а) 29 июн 2020, 23:01:Расскажите потом, как роды? Надеюсь хорошо... Первые же сложно прошли.

все отлично, почему сложно? первые сложно было ожидание - это меня убивает всегда, тут все прошло гладко, я потом напишу, как в Испании все устроено, многие интересуются, а пока все дома, все отлично )))

ElAv писал(а) 29 июн 2020, 21:33:Вот вы маскировались удачно! Никто и не заподозрил!

Я не маскировалась, просто не говорила, пока не пришло время ))
Не все в интернетиках добрые и хорошие люди, увы.
ElAv писал(а) 29 июн 2020, 21:33:Катя, какой курс если не секрет?
Как вам вообще Нетология?

Я прошла интернет-маркетолог от а до я и еще висит тестировщик, но пока не потяну, пока у меня только месяц отпуска, буду по обстоятельствам смотреть. В целом полезно и интересно, но ритм там такой дикий - огромные домашки и дедлайн на дедлайне, мне было уже тяжковато, хотелось скорее добить, потому что беременность, обчная 40-часовая работа и все эти короновирусные трудности, но диплом в кармане и новое почерпнула.

Всем большое спасибо за поздравления!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2812

Сообщение natachita888 » 01 июл 2020, 15:23

Катя, а где вы сеичас работаете? Это онлаин или офлаин?
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2813

Сообщение kate341 » 01 июл 2020, 16:37

В IT, удаленка, но полноценная. 40часов. Когда в СПб приезжаю, хожу в офис
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2814

Сообщение natachita888 » 01 июл 2020, 19:11

Ого, круто. Катя, а можно спросить где вы учились на IT, и как давно это было?
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2815

Сообщение kate341 » 01 июл 2020, 19:22

Айти - широкое понятие, там не обязательно программисты, а очень много всего сопутствующего )
Непосредственно на айти я не училась никогда (а жаль), но работаю в этой отрасли, но не разработчиком
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2816

Сообщение natachita888 » 01 июл 2020, 19:30

тяжело было учится в этои теме? И как давно это было?
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2817

Сообщение kate341 » 06 июл 2020, 15:13

ну я пишу, что в этой теме не училась именно прицельно, вот висит курс тестировщика, куда записалась, но пока нет ресурса на него идти.
А вообще жаль, айти хорошая и широкая тема, может еще не поздно освоить пару языков программирования, хотя и кроме этого полно смежных специальностей.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

4 недели дважды мать

Сообщение: #2818

Сообщение kate341 » 24 июл 2020, 16:32

Уже 4 недели у меня двое детей. Что ж, неплохой повод, чтобы уделить 10 минут рефлексии и поделиться впечатлениями с теми, кто подумывает пойти по этому пути.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Время по прежнему летит стремительно, я думала малышу сегодня месяц, но оказалось что месяц — не равно 4 недели. Поэтому до месяца еще несколько дней.

Итак, основные наблюдения:

    Многие жалуются, что ни помыться, ни поесть, ни пописать. Такой проблемы у меня нет, зато есть проблема подумать — мне некогда подумать! На ходу/на бегу качество мысли и степень погруженности в предмет хромают, а такого, чтобы сел в тишине и смотришь на океан или хотя бы лег в тишине и смотришь в потолок или хотя бы просто в тишине практически не бывает. А тем не менее подумать надо очень о многом, но пока увы.
    Не принадлежишь себе. Тут изменений не очень много, я и раньше особо не принадлежала, но сейчас это ощущается острее. Вот выдались у меня два часа, пока Женя в садике на время для себя, а малыш решил, что спать — не время.
    Время для себя — это отличный термин. Чаще всего под ним подразумевается помыть посуду, что-то убрать или приготовить, но к счастью, бывают и более редкие трактовки — разобрать фотки, потупить в интернетике, прочитать пару абзацев давно скаченной книги. Зачем в последние недели беременности я скачала впрок десятки фильмов — недоумеваю до сих пор.

    День сурка. Дни практически ничем не отличаются друг от друга и проходят примерно так: утро, будильник, большие глаза, пока я собираю Женьку в садик, Луис купает и одевает Сашка. Веду в садик, Луис играет с малышом или наоборот, потом сиська/ор/гамак-качалка/ор/сиська в разном порядке, обед и эпизодическая уборка, время забирать Женю, время совместного ора/еды/общения, прогулка, помыть одного, в это время развлечь другого, помыть другого, в это время успокоить первого, всех уложить, наконец-то, заняться неотложными делами, борясь с закрывающимися глазами, вырубиться и через час проснуться от крика и тусить до 4 утра). В выходные все немного иначе, ведь нет садика))). А в моменты, когда малыш громче всего орет, Жене срочно нужна помощь с чем-то абсолютно неоткладываемым даже на 5 минут — с игрой, поиском фломастера или задорным лего. А ведь по идее в этот график жизни сурков вскоре нужно будет вставить 4-8 рабочих часов…


    Я вспомнила кое-что из первого года жизни Жени, когда в течение дня украдкой и с надеждой поглядываешь на часы с немым вопросом “СКОРО ЛИ 21 ЧАС?” А после того, как всех уложил, встаешь перед важнейшим и сложнейшим выбором — спать (ибо очень хочется) или поделать дела (ибо очень нужно и больше некогда). А этот период, когда Женя засыпала по 2 часа, а я вырубалась раньше, и после этих тянучих минут колыбельных, белого шума, поглаживаний, сисек и темноты, я как сомнамбула выплывала на свет, включала комп и шла работать, вставляя спички в глаза.
    Мне очень трудно, что планировать стало сложно, вернее невозможно. Можно строить планы лишь очень крупными штрихами, ведь все может пойти не так, даже не из-за коронавирусных апдейтов, а из-за того, что малыш передумал спать. Запланировал прочитать статью или сделать что-то полезное, а фиг тебе. Надо поехать к врачу к такому-то времени, а тут упс и крики/подгузники и срочно план Б.
    Я раньше часто мечтала полежать, вселенная услышала меня, и теперь мне постоянно приходиться лежать, кормя малыша. Столько лежать мне уже и не хочется, часы неэффективного пролеживания не укладываются в мою правильную картину мира, мне хочется лежать тогда, когда я хочу лежать, но что моя картина мира перед лицом первых месяцев жизни нового человека?
    В целом я странный человек, не могу просто так ничего не делать, мне становится стыдно, неудобно, кажется, что время можно использовать с большей пользой, поэтому каждый раз, когда малыш засыпает, а я думаю лечь и одохнуть, вдруг йокнет под ложечкой, ну можно же пока помыть посуду или разобрать женины вещи в шкафу или помыть пол. Сделаешь все это и удовлетворенная направишься в сторону заслуженной кровати, и тут упс — и малыш просыпается.

    Пока не могу найти время заниматься спортом, заранее подписалась на аккаунты про “как быстро прийти в форму”, но пока ограничиваюсь просмотром зарядки в инстаграмных видео. Вижу, что надо делать упражнения и смотрю, как тренер их делает). А кроме того, хочется баловать себя вкусняшками, а это до добра не доведет. Но с понедельника новая жизнь!
Впрочем, время — странная субстанция, вчера перечисляла планы на сегодня и не могла понять кто и в какой момент пойдет на еженедельный фруктовый рынок за черешней. Луис недоумевал, рынок же во вторник. Так и вскрылось, что сегодня пятница, а не вторник, и от меня это вероломно скрыли.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Наш малыш растет не по дням а по часам, за месяц набрал почти 2 кило, показывает характер и уже обзавелся двумя паспортами. Это прекрасно, ибо если вдруг все это закончится, мы раз и с документами. Великолепно переносит дорогу, по 5-6 часов в день и по 500 км спал без проблем.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Женя полюбила братика, да и он часто улыбается, когда она показывает ему свои рисунки или рассказывает какие-то очевидные вещи “ты что не видишь, это же заяц”.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Луис во второй раз показал, какой он отличный папа. Именно он лучше успокаивает малыша, купает и не боится его по всякому брать. Мне же казалось, что он маленький и хрупкий, и я опасалась)) И то, что Луис так здорово умеет его успокаивать, — это прекрасная возможность для меня сбежать забрать Женю из садика или сделать другое полезное, но понятное дело. Стала ловить себя на мысли, что как только малыш начинает включать козлишку, а Луис рядом, предпочитаю быстро ретироваться “ой, кажется надо помыть посуду” ))

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Детки у нас получаются хорошие, Сашок с первых месяцев стал интересоваться природой и посетил океанариум. А когда подслушиваю вечером Женин онлайн-садик, удивляюсь, как много всего она знает в свои 5 лет.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Так что будем стараться вырастить хороших людей в том понимании, в котором это видится нам.

В моей картине мира залог успеха в формуле:

Успех=ответственность+любовь+вера-лень-нытье

А если местами трудно, так это ерунда, я в интернете читала много историй успешного успеха, когда “мамочки поднимают трех деток без бабушек, денег, мужей, любовников и нянь, заодно успевают построить успешный многомиллионный бизнес, проходить три обучающих курса и 15 вебинаров в неделю и, конечно же, ежедневно не выходят по несколько часов из спортзала”. Они смогли и я смогу, ведь нормально делай — нормально будет (с).
Последний раз редактировалось kate341 24 июл 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2819

Сообщение Гость » 24 июл 2020, 17:09

Катя, малыш на солнце - это взрыв мозга для бабушек моего поколения и старше:)) Ум принимает, а инстинкты не хочут:))) Здоровья Вам всем! Попутно вопрос на когда будет еще 10 минут: испанское солнышко мягче колумбийского или такое же?
Гость

 

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2820

Сообщение kate341 » 24 июл 2020, 17:11

natalie_castilla писал(а) 24 июл 2020, 17:09:Катя, малыш на солнце - это взрыв мозга для бабушек моего поколения и старше:)) Ум принимает, а инстинкты не хочут:))) Здоровья Вам всем! Попутно вопрос на когда будет еще 10 минут: испанское солнышко мягче колумбийского или такое же?


Не переживайте, фото на пляже - это 8.30 вечера )
солнце помягче, хотя сейчас жаркое время 35 градусов, но ветерок спасает.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль