Поваляться на пляже в Латинской Америке

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #1

Сообщение Mr_Gin » 28 июн 2020, 21:23

Всем привет.
В феврале - апреле хотим на 1,5 месяца в ЮА, прилет планируем в Рио, дальше немного Бразилии, Чили и Аргентина, в начале апреля будет дней 5 свободных, хотели бы покупаться. Как понимаю, в Аргентине уже прохладно, посоветуйте что-нибудь. Запросы такие: 1)лететь не более 6 часов(возможно с пересадками)т.к. времени и так немного, 2)вода от 25 градусов, 3)не конский ценник на перелет и жилье(готов отдать за перелет до 15-18т.р. и за жилье не более 5 т.р. за двоих) 4)т.к. это финальная точка путешествия по ЮА, то желателен максимально удобный путь до Москвы или Европы. Буду рад любым советам, спасибо.
Mr_Gin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.10.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
дожди в центральной америке

Re: Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #2

Сообщение Toropygka » 08 июл 2020, 16:35

Конский ценник на перелет гарантирован. Esto es Sur America, amigo.
А чем вас Бразилия в апреле не устраивает? Океан - купайся, не хочу.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #3

Сообщение Mr_Gin » 08 июл 2020, 16:49

Toropygka, спасибо за отклик. А Бразилия где? Рио? В принципе устраивает, знать бы где конкретно.
Mr_Gin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.10.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #4

Сообщение Deviantt » 08 июл 2020, 16:59

Тему стоит перенести в раздел по Южной Америке.

Лучшие пляжи на этом континенте именно в Бразилии, северо-восточная часть страны - в любой сезон. На любой вкус и кошелек. Я бы планировал маршрут именно исходя из этого. Погуглите: Порту-Сегуру, остров Морро-де-Сан-Пауло, пляжи вокруг Ресифе, Форталезы. Я очень люблю местечко под названием Жерикоакоара. Если же вы все же ближе к началу года, февраль-март, то и от Рио далеко уезжать не надо - Бузиос, Арраял ду Кабу, Илья Гранде.

На втором месте для меня - Карибское побережье (Колумбия и Венесуэла), но лететь будет далеко и дорого. Что касается Чили и Аргентины - воды от 25 градусов не найдете, тем более в апреле. Если по каким-то причинам все-таки не собираетесь возвращаться в Бразилию, и на Карибы лететь далеко, на тихоокеанском побережье есть еще Манкора (Перу) и Монтаньита (Эквадор).
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #5

Сообщение Mr_Gin » 08 июл 2020, 17:56

Deviantt, я бы выбирал что-то из Колумбии или Венесуэлы, а по времени да, это будет апрель, про Чили и Аргентину в курсе, поэтому и спрашиваю совета. Конечная точка- Буэнос Айрес, а после два варианта: либо 4-5 дней на побережье или домой.
Mr_Gin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.10.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #6

Сообщение Deviantt » 08 июл 2020, 23:46

Mr_Gin писал(а) 08 июл 2020, 17:56:я бы выбирал что-то из Колумбии или Венесуэлы

6
В этом случае в Колумбии - Картахена (там аэропорт) и острова вокруг, либо же национальный парк Тайрона (близко от аэропорта Санта-Марты), или Паломино - в каждом из вышеперечисленных мест куча туристов и люди обычно остаются довольны. В Венесуэле ситуация сложнее и туристов почти нет, но если хотите экзотики - национальный парк Моррокой с базированием в Тукакас, чем-то на Мальдивы похоже... Или, мое самое любимое место - невероятно красивый национальный Анри Питтье, я жил в пляжном поселке Чорони и каждый день брал лодку по окрестностям. Но имеются ли рейсы из Буэнос-Айреса в Каракас, я не очень в курсе.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 09 июл 2020, 00:27

У меня была аналогичная проблема с отдыхом на четыре дня в первой половине апреля перед возвращением на Родину. Я выбрал вылет из Сан-Паулу, а отдых вот тут:
Сан-Паулу: логистика от а/п Congonhas до автовокзала Tiete и далее на море
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #8

Сообщение AlexBeast » 09 июл 2020, 11:50

Бразилия - вполне пляжная страна. Вы не пишете маршрут по ней, но даже просто Рио - вполне терпимый вариант. Вообще, посмотрите отчеты по Бразилии: наведет на мысли. Колумбия хуже точно, особенно если вы туда не собираетесь. Вообще, смотря какая логистика. В принципе, за морем и классическим пляжингом можно заехать специально на какие-нибудь карибские острова по пути на несколько дней и разнообразить поездку.

Deviantt писал(а) 08 июл 2020, 16:59:есть еще Манкора (Перу) и Монтаньита (Эквадор)

Согласен с вашими советами, но не с этой частью. Оба места могу порекомендовать только если будете проезжать мимо. Специально за пляжами туда ехать контпродуктивно.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #9

Сообщение Deviantt » 09 июл 2020, 12:42

AlexBeast писал(а) 09 июл 2020, 11:50:Согласен с вашими советами, но не с этой частью. Оба места могу порекомендовать только если будете проезжать мимо. Специально за пляжами туда ехать контпродуктивно


У людей разные предпочтения и желания, поэтому я просто перечислил возможные варианты - на мой взгляд, единственные заслуживающие внимания на Тихоокеанском побережье (еще Уанчако более-менее, но там серфинг). Оба места, кстати, отличные с точки зрения тусовок и общей атмосферы - по мне так точно лучше, чем в какой-нибудь Картахене или больших бразильских городах с грабежами и прочим. Ну и где еще, если не в Манкоре, будет отличный севиче по 10-12 солей прямо на пляже?

Так-то я согласен про Бразилию. Но рекомендую северо-восток, потому что если автор поедет в апреле, вокруг Рио уже может быть прохладно.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Поваляться на пляже в Латинской Америке

Сообщение: #10

Сообщение Mr_Gin » 10 июл 2020, 12:52

А маршрут примерно такой: в феврале прилет в Рио(3 дня, в том числе 2 дня карнавала), потом Игуасу, Буэнос Айрес, из которого круиз вокруг материка с прибытием в Вальпараисо, после остров Пасхи, а потом обратно в Буэнос по земле через центр.
Mr_Gin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.10.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль