Дагестан, Карадахская теснина

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дагестан, Карадахская теснина

Сообщение: #1

Сообщение Jaalinan » 03 мар 2019, 19:57

Все описания в интернете - от людей, путешествующих на своих машинах. А как попадают туда безлошадные? Может, к каким-нибудь селам поблизости ходит автобус? Или такси брать из Махачкалы - но это, должно быть, дороговато, учитывая и обратный путь на том же такси.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых на байкале

Re: Дагестан, Карадахская теснина

Сообщение: #2

Сообщение Iduna111 » 30 мар 2019, 21:25

Задаюсь тем же самым вопросом.
Мне кажется нанимать машину из Махачкалы не целесообразно. Я, например, планирую сделать так, сначала добраться из Махачкалы до Гуниба, есть официальные маршрутки, а уже в Гунибе, в качестве экскурсии съездить на Салтинский водопад, и в другой день - Карадахская теснина.
Вообще Карадахская теснина судя по карте, находится на полпути к Хунзаху, если нет официальных маршруток Гуниб-Хунзах, то возможно местные ездят этой дорогой, и можно с кем-нибудь добраться до теснины, а дальше также на попутке до Хунзаха. Правда рискованное предприятие. Читала, что в теснину лучше все же с гидом.
Интересно можно ли в начале июня посетить Салтинский водопад и Карадахскую теснину? Не будит ли там слишком много воды, так много, что нельзя будит пройти?
Iduna111
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.01.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дагестан, Карадахская теснина

Сообщение: #3

Сообщение Jaalinan » 03 апр 2019, 15:22

Мда... никто не был, или все на машинах...
Смотрю я на карту и думаю вот - до Гуниба всяко доберусь, а там словлю какую-нибудь машинку.
Гида, наверное, не нужно: что там идти, несколько сот метров... а вот обратно, кстати, добраться - тоже вопрос...

У меня 4 дня в Махачкале будет. Решил так:
1 день - Махачкала и выяснение всех транспортных возможностей. Может быть, к вечеру - горячий источник в Избербаше.
2 день - Гуниб, Карадахская теснина.
3 день - Дербент.
4 день - Сулакский каньон.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Карадахская теснина

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 03 апр 2019, 16:29

Jaalinan писал(а) 03 апр 2019, 15:22:Мда... никто не был, или все на машинах...

Я там был в начале ноября. Сплавлялись по Аварскому Койсу. До теснины добрались автостопом. Теснина впечатлила. Уехали тоже автостопом.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Карадахская теснина

Сообщение: #5

Сообщение Jaalinan » 12 апр 2019, 14:18

Что-то подумал, подумал, да и решил заменить Карадахскую теснину на Тоботский водопад.
Еду в середине мая, как раз, там снег горах таять будет, будет очень обидно, полдня угрохав на поездку к теснине, не смочь там пройти из-за высокого уровня воды. А водопаду этот высокий уровень только в плюс.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Карадахская теснина

Сообщение: #6

Сообщение Ali-05 » 10 июн 2019, 01:33

Jaalinan, Пройти через Карадахскую теснину и ущелье Салтинского водопада можно в любой день, если не идут ливневые дожди. Автостопом добраться тоже вариант, НО, в горах не так часто машины разъезжают, потому пол дня можно потерять пока доберешься до одной точки.
Ali-05
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Карадахская теснина

Сообщение: #7

Сообщение Турист из Польши » 09 окт 2019, 20:11

Я был в Чечне и Дагестане месяц назад, и это была одна из лучших поездок в моей жизни. Это было также одно из самых легких путешествий, которые я когда-либо испытывал.

Отвечая на ваш вопрос:
- общественного транспорта там почти не существует. Существует маршрутка из Махачкалы в Гуниб и Буйнакск один раз в день, но это не удобный вариант
- Я использовал автостоп, который прекрасно работает там,
- используя автостоп, я завершил водопад Сальта, водопад Карадахскую теснину и Хунзах за один день. Не проблема вообще,
- почти в каждом городе, который я посетил, я видел рекламу такси (местного водителя). Вам нужно позвонить и заказать машину. Яндекс там не работает.

Простите за ошибки. Я использовал Google Translator
Извините за языковые ошибки. Корзистам з Google Translator
Турист из Польши
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Карадахская теснина

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 07 июл 2020, 16:15

Турист из Польши писал(а) 09 окт 2019, 20:11: Я использовал автостоп, который прекрасно работает там,

Прекрасный способ, работает на ура. Подвезут, расскажут, посоветуют и даже споют песню из любимого ассортимента. Все на позитиве и с кавказским задором.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дагестан, Карадахская теснина

Сообщение: #9

Сообщение AdmiralDreyk » 13 июл 2020, 01:37

А если на такси или индивидуалка:
Карадахская теснина
Гуниб
Салтинский водопад
Реально ли за день и во что примернр встанет
AdmiralDreyk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.08.2006
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль