С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #1

Сообщение oleg_nsk » 13 июл 2020, 22:37

С 15 июля карантин для въезжающих в РФ из-за рубежа отменяется. https://fuck.ru/obschestvo/8955609 В новости ссылка на распоряжение Роспотребнадзора.
Но ввели обязательный ПЦР тест для граждан в течении 3-х суток с момента въезда и наличие справки о подобном тесте для иностранных граждан.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #2

Сообщение Oleg313 » 14 июл 2020, 08:15

Уважаемые форумчане, кто из вас слышал или читал новость, что с 15-го июля отменят 2-х недельную самоизоляцию при въезде в РФ? если да, не могли бы вы дать ссылку на официальный документ, а то я видимо плохо ищу в сети...
Oleg313
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2020
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 14 июл 2020, 08:20

Oleg313 писал(а) 14 июл 2020, 08:15:не могли бы вы дать ссылку на официальный документ

Ссылка на постановление была дана здесь: Возвращение из стран с коронавирусом - сажают на карантин?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #4

Сообщение Олег Протасов » 14 июл 2020, 09:32

А по возвращению в РФ заставят ли снова сидеть карантин? Ведь прибыл из «красной» зоны?
Олег Протасов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #5

Сообщение anagarika » 14 июл 2020, 09:43

Олег Протасов писал(а) 14 июл 2020, 09:32:А по возвращению в РФ заставят ли снова сидеть карантин? Ведь прибыл из «красной» зоны?


Отменяют с завтрашнего дня обязательный карантин по возвращению в РФ - теперь нужен тест вместо него, гуглите вчерашнее постановление главсанврача.
Последний раз редактировалось anagarika 14 июл 2020, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #6

Сообщение AlexTrav » 14 июл 2020, 11:22

AlexTrav
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #7

Сообщение cheetah1717 » 14 июл 2020, 11:30

Я это и выкладывала в теме по ссылке выше.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 14 июл 2020, 12:05

Сел сейчас и внимательно прочел - что именно напринимал вчера Роспотребнадзор (издано постановление главсанврача №18, вносящее изменения в постановление №7).

Кратко и тезисно:

1. Иностранцы обязаны иметь при въезде отрицательный анализ ПЦР (материал должен быть взят не ранее чем за три календарных дня до дня прибытия), либо пройти обследование методом ПЦР (т.е. иметь на руках результат) в течение трех календарных дней после прибытия. Также при наличии можно вместе (но не вместо) с анализом ПЦР представить документы о наличии антител IgG.
2. Граждане обязаны в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти обследование методом ПЦР (т.е. иметь на руках результат).
3. Все прибывающие обязаны:
- сообщить по телефону горячей линии своего региона о том, что они прибыли из-за границы (где, когда, сколько и т.п.)
- в случае "любого ухудшения здоровья" либо при положительном ПЦР - самоизоляция по месту жительства/пребывания до выздоровления и получения отрицательного ПЦР.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #9

Сообщение Chiaritta » 14 июл 2020, 12:33

Правильно понимаю, теперь иностранцы все с завтра могут лететь с тестом/анализом ра антитела?
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #10

Сообщение Yalo67 » 14 июл 2020, 12:33

А санкции есть за не сообщение по телефону о прибытии и за игнор обследования методом ПЦР?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #11

Сообщение Alex Milne » 14 июл 2020, 12:47

Chiaritta писал(а) 14 июл 2020, 12:33:Правильно понимаю, теперь иностранцы все с завтра могут лететь с тестом/анализом ра антитела?

SolarKitten писал(а) 14 июл 2020, 12:05:Сел сейчас и внимательно прочел - что именно напринимал вчера Роспотребнадзор (издано постановление главсанврача №18, вносящее изменения в постановление №7).
Кратко и тезисно:

1. Иностранцы обязаны иметь при въезде отрицательный анализ ПЦР (материал должен быть взят не ранее чем за три календарных дня до дня прибытия), либо пройти обследование методом ПЦР (т.е. иметь на руках результат) в течение трех календарных дней после прибытия. Также при наличии можно вместе (но не вместо) с анализом ПЦР представить документы о наличии антител IgG.
2. Граждане обязаны в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти обследование методом ПЦР (т.е. иметь на руках результат).
3. Все прибывающие обязаны:
- сообщить по телефону горячей линии своего региона о том, что они прибыли из-за границы (где, когда, сколько и т.п.)
- в случае "любого ухудшения здоровья" либо при положительном ПЦР - самоизоляция по месту жительства/пребывания до выздоровления и получения отрицательного ПЦР.

Да простит меня автор текста, что скопировал сюда его сообщение)
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #12

Сообщение cheetah1717 » 14 июл 2020, 12:53

Chiaritta писал(а) 14 июл 2020, 12:33:Правильно понимаю, теперь иностранцы все с завтра могут лететь с тестом/анализом ра антитела?

Только те, у которых есть основания для въезда. Ограничения на въезд иностранцев никто не отменял.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #13

Сообщение SolarKitten » 14 июл 2020, 13:16

Yalo67 писал(а) 14 июл 2020, 12:33:А санкции есть за не сообщение по телефону о прибытии и за игнор обследования методом ПЦР?

Есть. Если поймают. Но пока что-то я не видел ни одной истории про тех, кого ловили именно за несообщение по телефону.
В условиях короны применяется вторая часть статьи (а для тех кто кого-то заразил - третья).

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
3. Действия (бездействие), предусмотренные частью 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #14

Сообщение Stamper » 14 июл 2020, 13:21

Yalo67 писал(а) 14 июл 2020, 12:33:А санкции есть за не сообщение по телефону о прибытии и за игнор обследования методом ПЦР?


Я подписал документ, в котором было написано, что я обязуюсь сидеть дома и позвонит на горячую линию в случае, если буду себя чувствовать плохо.
Про то, что я кого-то должен о чем-то информировать там ничего не было. От теста я не отказывался, но мне его никто не предлагал. По условиям карантина я формально не имел права идти в поликлинику, это они ко мне должны были прийти. Но никто не приходил, никаких звонков или сообщений не было.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #15

Сообщение snoop » 14 июл 2020, 14:27

Stamper писал(а) 14 июл 2020, 12:20: Откуда он может знать как она выглядит, хз.

Из фото в паспорте. Интеллектуальная система московских камер сравнивает изображения с паспортной базы с фотками входящих в подъезды. И много разных выводов умеет из этого делать. Распознаваемость на очень хорошем уровне. Публикации на тему были уже в этих самых энторнетах...
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3569
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #16

Сообщение kowka6662008 » 14 июл 2020, 14:39

читать спрашивать здесь: Как иностранцу въехать в Россию сейчас
kowka6662008
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #17

Сообщение Stamper » 14 июл 2020, 15:01

snoop писал(а) 14 июл 2020, 14:27:Из фото в паспорте. Интеллектуальная система московских камер сравнивает изображения с паспортной базы с фотками входящих в подъезды. И много разных выводов умеет из этого делать. Распознаваемость на очень хорошем уровне. Публикации на тему были уже в этих самых энторнетах...


Не сомневаюсь, что эти системы есть и работают. Я сомневаюсь, что кому-то будет нужно ловить людей на карантине с их помощью. Посмотрим на моем опыте. Мне пока никаких штрафов не приходило, хотя времени прошло уже немало
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #18

Сообщение Barkton » 14 июл 2020, 15:06

Ну хоть так, лучше уж сделать тест, чем 2 недели в изоляции торчать
Barkton
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #19

Сообщение Quimbo » 14 июл 2020, 15:37

SolarKitten, Я когда в конце марта прилетел в Россиию, то мне сказали,что нужно звонить по этой горячей линии, звонил где-то 50 минут: никто не хотел брать мои данные, меня отправляли в поликлинику, МЧС, МВД и еще какие-то инстанции, в итоге бросил все и написал в Роспотребнадзор на Госуслугах,чтобы было чем прикрыться)
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #20

Сообщение hengehog » 14 июл 2020, 16:22

Хм... Я если я приехала в РФ 10го, и типа сижу на самоизоляции, то по идее 15го я могу сделать тест и гулять где хочу? Или как?)
hengehog
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.07.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль