Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #201

Сообщение Artemis23 » 17 июн 2020, 15:53

О нужности/ненужности ПЦР теста для транзита через Кишинев

По состоянию на 03.06.2021
0. Сертификат о вакцинации на одном из языков: румынском, английском, французском, немецком, итальянском или русском - заменяет тест ПЦР.
1. Если вы летите по единому билету (багаж до конечного пункта, из транзитной зоны не выходите) - тест не нужен.
2. Если вы летите по единому билету и планируете выйти из транзитной зоны (переночевать и т.п.) - тест нужен.
3. Если вы летите по раздельным билетам и вам необходимо получать/сдавать багаж в Кишиневе - тест нужен.
4. Если вы летите по раздельному билету без багажа, имеете посадочный билет на следующий рейс и не планируете выходить из транзитной зоны - вопрос о нужности теста задавать авиакомпании, которая повезет вас в Кишинев (согласны они с тем что у вас транзит или нет).
5. Детям в возрасте 5 лет и младше - тест не нужен.



Добрый день! Из Москвы летают в Кишенев довольно часто, искала информацию, но не еашла..почему про них никто не пишет? как я понимаю, до 1 июля иностранцев не сажают? Или транзитным можно? а с 1.07, имея Греческий внжя же смогу полететь в Грецию с пересадкой в Кишеневе? А если со мной человек с туристической визой? После 1.07 не должно быть проблем?
Последний раз редактировалось SolarKitten 03 июн 2021, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлена информация про ПЦР
Artemis23
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2020
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #202

Сообщение Tatianaufa00 » 22 июл 2020, 09:36

Всем доброе утро.. Я тоже лечу 27 июля москва-кишенев-стамбул. Надеюсь прорвемся)) подскажите плиз а а как вы планируете возвращаться обратно в Россию? Не будет потом проблем то что выезжали через кишинев? Я планирую через месяц обратно надеюсь что к этому времени откроют границы. Но вот этот вопрос беспокоит.
Tatianaufa00
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #203

Сообщение Mila7700 » 22 июл 2020, 12:17

Москва - Кишинев - Стамбул. Билет единый

Всем привет. Хочу всем сказать спасибо большое тем кто отписывался по прибытим и вот настала моя очередь.
Летела 20.07 airmoldova Москва-Кишенев-Стамбул билет единый. У кого билет раздельно нужно зарегистрироваться на сайте Turkish airlanes , пройти онлайн регистрацию ,дабы получить посадочный, без него будут проблемы . Диалог на стойке рег : Здравствуйте! Здравствуйте! Куда летите? Стамбул! Выдади 2 посадочных, багаж сказали забирать в Стмб. Все. Дальше Таможня : Сколько везете денег? Семь с половиной! 7.5 чего? Долларов! Рубли есть? Нет! Проходите! Паспорт контролль самое интересное, явно действуют на нервы ,затягивая намеренно процесс , 5 раз сверили фото, юзал паспортом по всем свом сканерам, кому то звонил , На все про все мин 5-6 ушло.Диалог : куда летите? Стамбул! Стамммбуллл???( более заинтересованно) Цель?? Лечение! Обратный билет естт? Нет! Когда назад планируеие?? Как вылечат! Вы одна??Да! Счастливого пути! Это все. В диалог не вступала с ними , с дежурной улыбкой четко коротко ответ. Делала вид что меня это не интересует и пялилась в другую сторону)
Mila7700
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 22.07.2020
Город: Стамбул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #204

Сообщение Iney21 » 22 июл 2020, 15:34

Подскажите, я правильно понимаю, что рейс из Кишинева прилетает в новый аэропорт Стамбула в районе Арнавуткëй?
Iney21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #205

Сообщение havva » 22 июл 2020, 15:37

Iney21 писал(а) 22 июл 2020, 15:34:я правильно понимаю

Правильно
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #206

Сообщение Anna1989mitina1989 » 22 июл 2020, 20:03

Mila7700
Умничка! Чётко, уверенно. Ответы только на заданные вопросы. Закон не нарушаем, поэтому оснований для волнения нет.
Anna1989mitina1989
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #207

Сообщение Lasirene » 22 июл 2020, 21:59

Всем доброго дня. Спасибо тем, кто отписывается по результатам вылета в Стамбул. Мы хотим 2-го августа полететь, две недели провести в Стамбуле, а потом уже не Мальту на долгий срок (они пускают русских после двух недель в стране безопасного коридора, к коим относится и Турция). Нужно мне что-то сочинять про лечение или просто выложить ситуацию как есть?
И я до конца не понимаю- вроде границу авиа открыта, а вроде все равно все делают бумаги про лечение, чтобы из выпустили. Таки без лечения/учения могут не выпустить?
Lasirene
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #208

Сообщение greeweew » 22 июл 2020, 22:37

Lasirene писал(а) 22 июл 2020, 21:59:Всем доброго дня. Спасибо тем, кто отписывается по результатам вылета в Стамбул. Мы хотим 2-го августа полететь, две недели провести в Стамбуле, а потом уже не Мальту на долгий срок (они пускают русских после двух недель в стране безопасного коридора, к коим относится и Турция). Нужно мне что-то сочинять про лечение или просто выложить ситуацию как есть?
И я до конца не понимаю- вроде границу авиа открыта, а вроде все равно все делают бумаги про лечение, чтобы из выпустили. Таки без лечения/учения могут не выпустить?

Мы улетели, я делал просто левую бронь какую-то что бы сказать хотя бы что-то, но думаю airmoldova и так пустит, многие тут пустили без вопросов.
Для пограничников я сразу решил ничего сочинять не буду, по закону, они не имею права не выпустить, запрета нет. Сказали едем смотреть Стамбул, пропустили без проблем. Мое виденье, пограничникам лучше лишнего не говорить, будут спрашивать документы подтверждающие то что говорите.

Рассматриваем теперь выезд на Мальту как вы, вот только одна загвоздка у нас, неоткатанный греческий шенген. Не знаете, они там строгие по этому поводу?
Писал в посольство Мальты, ответ "Please pay attention that the first port of entry is very important. If you issued it from Greece the first port of entry should be ideally Greece"

Не знаем, что делать... Греция закрыта.
greeweew
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 30.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #209

Сообщение Lasirene » 22 июл 2020, 23:43

У меня молодой человек- мальтиец. Он говорит, что Мальта скорее всего без проблем откроет ваш греческий шенген, они вообще такими вопросами не запариваются. Развернуть и депортировать за открытие шенгена не в стране его выдавшем могут немцы, голландцы и австрийцы. Знакомая открывала в прошлом году испанский шенген в Польше. Все норм. Так что удачи! Напишите как пройдёт. У меня у сына неоткрытый финский шенген и мы его открывать на Мальте собираемся.
Lasirene
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #210

Сообщение Iney21 » 23 июл 2020, 07:04

greeweew, мне кажется по их ответу и так понятно- в идеале Греция, но сейчас в идеале ничего быть не может)
Мне кажется они бы прямо написали, что не могут вас пустить. Вы не пробовали написать ответ- Греция закрыта и что вы физически не можете туда поехать?
Вообще вариант интересный)))
Iney21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #211

Сообщение Anna0505 » 23 июл 2020, 10:23

Tatianaufa00 писал(а) 22 июл 2020, 09:36:подскажите плиз а а как вы планируете возвращаться обратно в Россию?


Стандартный метод - через Минск + автобус.
Я сейчас нашла другой вариант - через Тбилиси :) Туда летают рейсы из Стамбула, вроде бы ограничения на въезд Грузия сняла. Денек в Тбилиси, автобусом/машиной в Махачкалу (Владикавказ, Мин.воды) и в Москву.
Это и дешевле раза в полтора.

Написала в аэропорт Тбилиси, отпишу затем в теме Как вернуться в Россию сейчас из-за границы
Anna0505
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 02.10.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #212

Сообщение Albina 2017 » 23 июл 2020, 14:18

Только что прошли все контроли на вылет Москва-Кишенев-Стамбул. Очень приветливые девушки- пограничники ничего не спрашивали,пожелали счастливого пути и все! Никакие документы не предъявляли, спросили только сколько мы планируем там быть. Были вдвоём с подругой. Так что,всем удачи!
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #213

Сообщение Valentina Morgunova » 23 июл 2020, 14:22

Albina 2017, Просто купили билеты и уетели? Без всяких справок?
Valentina Morgunova
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #214

Сообщение Albina 2017 » 23 июл 2020, 14:30

Да,без справок,дали только загранпаспорт и билеты. Билет единый,купила в airmoldova, багаж до Стамбула, два посадочных, как обычно.
На вылете в процессе регистрации одну женщину не пустили, у неё был билет в Кишенев без документов о наличии родственников. Не пропустили дальше, развернули.
У одной девушки передо мной спросили, сколько наличных с собой везёт.
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #215

Сообщение havva » 23 июл 2020, 14:35

Albina 2017 писал(а):у неё был билет в Кишенев без документов

Это понятно.
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #216

Сообщение Valentina Morgunova » 23 июл 2020, 14:35

Albina 2017, Это если ты летишь в Кишинев нужны какие-то документы, а если транзитом дальше в Турцию то сажают?
Valentina Morgunova
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #217

Сообщение Iney21 » 23 июл 2020, 14:37

Молдавия закрыта для иностранцев, конечно нужны документы для выхода в город.
Вопросы про деньги достаточно стандартные)
Iney21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #218

Сообщение Valentina Morgunova » 23 июл 2020, 14:39

Iney21, а если билет не единый?
Valentina Morgunova
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #219

Сообщение Albina 2017 » 23 июл 2020, 14:42

Valentina Morgunova писал(а) 23 июл 2020, 14:35:Albina 2017, Это если ты летишь в Кишинев нужны какие-то документы, а если транзитом дальше в Турцию то сажают?

Нас посадили. У нас двоих ничего не спросили,вообще было без проблем. Я неделю нервничала. Мы одни из первых проходили регистрацию, может дальше по- другому будет, не знаю.
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #220

Сообщение Iney21 » 23 июл 2020, 14:46

Valentina Morgunova, здесь уже писали- просят зарегистрироваться онлайн на рейс Туркишей и еще, что пускают даже у кого самостоятельная стыковка в Кишиневе(официально так делать нельзя). Короче сама авиакомпания очень лояльна к тем, кому не надо в Кишинёв.
Iney21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.06.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выезд из России в Турцию и Европу через Кишинев

Сообщение: #221

Сообщение Albina 2017 » 23 июл 2020, 15:00

Сейчас спросила ещё у двоих девушек, их также ни о чем не спрашивали, посмотрели паспорт, посадочные,попросили снять маску, сверили фото и больше ничего.
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль