Андаманские острова, Индия

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #901

Сообщение Flydream » 03 фев 2020, 11:44

Подскажите плз бюджетные гесты на Хэвлоке и Нейле, есть там что-нибудь около 10$ плюс/минус за комнату?
Планирую исследовать острова на велосипеде, в связи с чем также вопрос: где искать точки проката? На пляж с великом можно вообще проходить?
Ну и по питанию, актуальная инфа не помешала бы: кафешки, магазы, рынки..Спасибо.
Flydream
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #902

Сообщение AvCrash » 03 фев 2020, 11:50

Flydream писал(а) 03 фев 2020, 11:44:Подскажите плз бюджетные гесты на Хэвлоке и Нейле, есть там что-нибудь около 10$ плюс/минус за комнату?

Нет таких давно уже цен. 2000 рупий примерная цена за жилье будет на Хавелоке в Emerald Geckо за ночь в бамбуковой хатке, но они не фонтан были ещё три года назад. Вообще, вспомнилось мне, что видел я в этом году перестроенные домики в бывшем Gold India из бамбука. Ну да, они с виду перекрашены, бамбук обновлен, но воняет там ремонтом так сильно что даже вентиляции не спасала, которой, к слову, не было. По 1800 были хатки в Dive India, но их особенность заключалась в том, что за эти деньги вы будете либо жить в 1,5 метрах от дороги, либо чуть глубже, но аккурат около станции где баллоны дайверов заправляют, а делают они это по утрам и вечерам, рядом расположен дизель, который любит работать из-за нехватки электричества=)) В общем, за дешевизной будете гоняться - жить будете не комфортно и поспать не дадут совсем. Ориентируйтесь на 3000 за ночь - легче найти что-то вменяемое

Flydream писал(а) 03 фев 2020, 11:44:Планирую исследовать острова на велосипеде, в связи с чем также вопрос: где искать точки проката? На пляж с великом можно вообще проходить?

Я видел, что кто-то ездит на велосипедах, но не видел точек проката велосидов. Вероятно, они есть, но там такие велосипеды... =) Ездить на велосипеде по узким авто-дорогам - это занятие хреновое и крайне не комфортное даже на скутере. На пляж с КОЛЕСАМИ не пускают.

Flydream писал(а) 03 фев 2020, 11:44:Ну и по питанию, актуальная инфа не помешала бы: кафешки, магазы, рынки..Спасибо.

Full Moon, Bareroot ресторан в порту, Anju Coco, Fat Martin.
Магазин а-ля супермаркет на острове 1, рынок 1.

ДЕШЕВО на Хавелок вы НЕ съездите.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #903

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 03 фев 2020, 13:00

AvCrash писал(а) 03 фев 2020, 10:25:
zall писал(а) 03 фев 2020, 09:53:Подскажите по электронной визе пускают? Есть что глянуть на самом Андамане. Хочу взять энфилд и покататься по диким местам.

На острове три дороги. В одну сторону вы приедете строго на Rahad Nagar Beach, то есть на сам пляж. По дороге можно остановиться около вывески Elephant beach и прошуровать через джунгли 1,5 км пешком в одну сторону.


Вы бы хоть писали, что это за 1,5 километра. А в мокрый сезон это скользкая, хлюпающая дорога с лужами по колено, на дне которых растут острые корни. Если вы не знаете, что такое скользко и грязно, то Вам сюда! Ни в коем случае не надевайте дорогую обувь! Только какие-нибудь лапти или то, что нежалко будет выбросить. Лично я пожалел, что туда пошёл, потому что на Элефанте делать нечего, а во вторых грязь я потом ещё день отмывал+ пара обуви с отпавшей подошвой. Местные там, конечно бегают, как на марафоне, но для неподготовленного человека это жесть. Учтите ещё, что это джунгли. Влажность 100 процентов. А ещё учтите, что помимо дороги туда, будет ещё дорога обратно. Хотя для слабых духом там стоят лодки до джетти.
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #904

Сообщение AvCrash » 03 фев 2020, 13:11

Dim@s чудо-юдо писал(а) 03 фев 2020, 13:00:Вы бы хоть писали, что это за 1,5 километра.

Извиняйте) В зимний период сухая тропинка шириной до метра через лес-джунгли с корягами, да и просто местами не ровная) в этом году в crocsах ходил и в шлепанцах - проблем не увидел, но если после СИЛЬНЫХ дождей идти, но, конечно, будет и в трекерах не фонтан. Если дождик на часок, то на следующий день сухо уже в большинстве мест)

Элефант хорош тем, что отойдя влево можно поснорклить прекрасно в тишине. В этом году были замечены огромные стаи рыб и более живые кораллы!
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #905

Сообщение swingaharu » 03 фев 2020, 19:34

Flydream писал(а) 03 фев 2020, 11:44:Подскажите плз бюджетные гесты на Хэвлоке и Нейле, есть там что-нибудь около 10$ плюс/минус за комнату?


На Нейле такие цены до сих пор встречаются в "старых" ресортах. В "новостройках" - значительно выше.
Аватара пользователя
swingaharu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #906

Сообщение zall » 06 фев 2020, 09:09

Еще вопрос. Сколько стоит рыбалка? Что-бы на катере завезли в рыбное место. Хотел с женой один день потратить.
Билеты куплены с 11 марта по 18 марта будем на островах. Может еще кто то летит, вместе веселее)
З.Ы. знаю что мало и так нельзя, но по другому не получается.
zall
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #907

Сообщение zall » 16 май 2020, 15:23

Побыли мы на Андаманах. Очень понравилось.
https://www.youtube.com/watch?v=8KMJ5UOZ2To
zall
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #908

Сообщение AvCrash » 16 май 2020, 15:36

15 минут разговоров. Пролистал без звука. Вспомнил Хавелок)
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #909

Сообщение Вячеслав59 » 28 июл 2020, 12:40

Уважаемые, путешественники ?
Решили мы запланировать на март месяц 2021(длительность- около месяца) поездку на Андаманские острова.
В связи с этим много вопросов:
1. Как лучше (дешевле в первую очередь) добраться с Украины на эти острова?
2. На каких именно островах есть домашний риф для снорклинга ?
3. Какова цена бунгало поближе к местам снорка и расположения палаток с фруктами ?
4. Кто ездил с этими приоритетами прошу отозваться и написать если не здесь то в личку.
С нетерпением жду Ваших ответов, а может и ссылок на конкретные места отдыха по тем запросам которые я озвучил выше.
Зарание благодарен.
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #910

Сообщение zeliboba » 28 июл 2020, 12:51

Вячеслав59 писал(а) 28 июл 2020, 12:40:Уважаемые, путешественники ?
Решили мы запланировать на март месяц 2021(длительность- около месяца) поездку на Андаманские острова.
В связи с этим много вопросов:
1. Как лучше (дешевле в первую очередь) добраться с Украины на эти острова?
2. На каких именно островах есть домашний риф для снорклинга ?
3. Какова цена бунгало поближе к местам снорка и расположения палаток с фруктами ?
4. Кто ездил с этими приоритетами прошу отозваться и написать если не здесь то в личку.
С нетерпением жду Ваших ответов, а может и ссылок на конкретные места отдыха по тем запросам которые я озвучил выше.
Зарание благодарен.

Привет.
1. Летите до Дели и оттуда на ПБ и далее корабликом.
2. Везде. Можете начинать с ПБ
3.Цены очень разные в зависимости от сезона. В целом андаманы дороже Индии.
4. Ездил, но приоритет был на рыбалке.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #911

Сообщение Вячеслав59 » 28 июл 2020, 15:36

zeliboba писал(а) 28 июл 2020, 12:51:Летите до Дели и оттуда на ПБ и далее корабликом.

Я так понял - лететь можно на Дели только с Киева ?
"ПБ" - это Порт Блеер ?
Так все таки на каком острове лучший снорклинг, можно расставить с самого лучшего к самому худшему...??
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #912

Сообщение zeliboba » 28 июл 2020, 15:49

Вячеслав59 писал(а) 28 июл 2020, 15:36:Я так понял - лететь можно на Дели только с Киева ?
"ПБ" - это Порт Блер ?
Так все таки на каком острове лучший снорклинг, можно расставить с самого лучшего к самому худшему...??

ПБ- это Порт Блэр :)
Я не могу сказать как сейчас летят самолеты из Украины. Насколько знаю прямой регулярки нет. Казахами насколько помню для вас оптимально. Прямые рейсы на ПБ летят насколько я помню из Дели и Калькутты. Цены на это направление кусаются, поэтому покупать нужно заранее. Но на вашем месте я бы наверное не торопился с покупкой билетов так как никто не знает что будет зимой- весной. У самого лежат билеты по Индии в тч андаманы на октябрь и до сих пор не знаю состоится поездка или нет.
Самый крутой снорк который я видел- это когда мы с ПБ ехали на автобусе через леса, там была экскурсия на какой- то крошечный заповедный островок и там за деньги предлагали в сопровождении индуса посмотреть рыбок. Я к этому отнесся очень скептически, а вот жена поплыла и потом настояла чтобы я сплавал. Могу сказать что это был самый лучший снорк в моей жизни, а я всякое видел. Также мне понравился снорк на рассвете на Слоновьем пляже на Хэвлоке.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #913

Сообщение AvCrash » 28 июл 2020, 15:59

Лучше всего нырять там, где людей нет.
Все же, если нужен снорклинг супер красивый, то Палаван Филиппины) на андаманах такой себе снорклинг на мой взгляд. в 2020м приехал оттуда и кораллы не интересные пока что из-за природных катаклизмов.

На Хавелоке снорклинг на элефант бич был такой себе - рыбы были, но кораллов цветных практически нет. 7 пляж - рыбы есть, кораллов очень мало.

Самое популярное место для отдыха - Хавелок. Если коротко, то стало слишком дорого (читайте страницы назад, я там писал).

Если есть возможность не ехать из Киева в туево-кукуево, то есть на Хавелок - не едьте туда. Такого интереса и дешевизны как было хотя бы лет 6 назад уже и в помине нет от слова совсем.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #914

Сообщение Вячеслав59 » 29 июл 2020, 10:49

AvCrash писал(а) 28 июл 2020, 15:59:Если есть возможность не ехать из Киева в туево-кукуево, то есть на Хавелок - не едьте туда. Такого интереса и дешевизны как было хотя бы лет 6 назад уже и в помине нет от слова совсем.

Учитывая, наш пенсионный возраст- решено обратить взор на Аранболь, Индия (были там пакетным туром). Фрукты (манго и ананас) и развлекуха по вечерам это - плюсы, отсутствие снорка - минус. (насмотрелись в Египте не один раз)
Наши приоритеты - море, дешевое жилье, фрукты, Олд Монк (все это на месяц - думаем март)
Хотел бы увидеть ваше мнение или мнение других путешественников....
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #915

Сообщение AvCrash » 29 июл 2020, 10:53

Хороший вариант. Посмотрите Кералу ещё. Она чуть дороже Гоа, зато дешевле Андаманов в текущий ситуации. Керала более интересна для посещения как регион.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #916

Сообщение Вячеслав59 » 29 июл 2020, 10:55

AvCrash писал(а) 29 июл 2020, 10:53:Посмотрите Кералу

Я так понял это штат Индии...(море ?) ?
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #917

Сообщение AvCrash » 29 июл 2020, 10:56

Да, другой штат. Это тоже побережье, только ниже по карте если смотреть.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #918

Сообщение Вячеслав59 » 29 июл 2020, 11:31

AvCrash писал(а) 29 июл 2020, 10:53:Керала более интересна для посещения как регион.

Подскажите в чем интерес учитывая наши приоритеты
Вячеслав59 писал(а) 29 июл 2020, 10:49:море, дешевое жилье, фрукты, Олд Монк??

И какой именно пляж- ваш совет ??
Последний раз редактировалось Вячеслав59 29 июл 2020, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #919

Сообщение Maguk » 29 июл 2020, 11:34

Кухня вкуснее чем в Гоа. Море отличное. С олдмонком беда в керале. Только вайншопы с пивом. Крепкое берите с собой
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #920

Сообщение AvCrash » 29 июл 2020, 11:55

Вячеслав, вероятно, тогда Керала отпадает :) на Олд Монк не обратил внимание на ВСЕ приоритеты.

Керала интересна тем, что в этом штате в доступности море, аюрведа, национальные парки и горы. И все это в достаточной близости друг от друга.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль