Когда Франция откроется для туристов

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #21

Сообщение cybase » 31 июл 2020, 10:14

Tony123,
У меня есть билеты в Доминикану со стыковочным рейсом в аэропорту Парижа на октябрь. То есть пересекать границу франции я не буду. Доминикана уже принимает всех туристов, но как я понял пока даже стыковочные рейсы запрещены для граждан РФ ?

Обратитесь в консульство Франции, объясните ситуацию, дайте информацию о стыковочном рейсе (время стыковки и тд), возможно они и разрешат вам транзит
Если к октябрю не будет регулярных рейсов, то можно будет попробовать при регистрации и прохождении границы показать это разрешение в РФ
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #22

Сообщение Latangi » 31 июл 2020, 14:32

Прочитала вчера информацию по поводу въезда из Турции во Францию. Написано, что нужно заполнить бланк, в котором указана причина въезда. Там нет пунктов "лечение" и "учеба" например, можно ли вписать свою причину ? И мне кажется, что если бы была учебная виза Д или плановое лечение, то вылететь можно было бы и из России в Париж. Может в качестве причины достаточно предъявить например копию приглашения от языковой школы на 2 недели ? Как думаете, такой вариант возможен ? И на сайте IATA есть спец программа, где можно рассчитать пустят или нет в страну, дак вот там нужно указывать при вылете из Турции были ли вы в какой-то еще стране в последние 6 дней. Если я в Турции пробуду неделю и потом оттуда полечу в Париж, может тогда такой вариант пройдет.

Не ругайте за много "может" просто ищу варианты.. Если кто-то кинет ссылкой на свежую инфу об учебной визе Д (долго ли делают, выдают ли) буду очень признательна.
Сегодня будет звонок в пограничную службу CDG може быть они скажут какой из этих вариантов приемлемый, также спрошу про Великобританию, может ли въехать гражданин России оттуда.
Latangi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #23

Сообщение NataliaSN » 31 июл 2020, 16:42

Latangi писал(а) 31 июл 2020, 14:32:Прочитала вчера информацию по поводу въезда из Турции во Францию. Написано, что нужно заполнить бланк, в котором указана причина въезда. Там нет пунктов "лечение" и "учеба" например, можно ли вписать свою причину ? И мне кажется, что если бы была учебная виза Д или плановое лечение, то вылететь можно было бы и из России в Париж. Может в качестве причины достаточно предъявить например копию приглашения от языковой школы на 2 недели ? Как думаете, такой вариант возможен ? И на сайте IATA есть спец программа, где можно рассчитать пустят или нет в страну, дак вот там нужно указывать при вылете из Турции были ли вы в какой-то еще стране в последние 6 дней. Если я в Турции пробуду неделю и потом оттуда полечу в Париж, может тогда такой вариант пройдет.

Не ругайте за много "может" просто ищу варианты.. Если кто-то кинет ссылкой на свежую инфу об учебной визе Д (долго ли делают, выдают ли) буду очень признательна.
Сегодня будет звонок в пограничную службу CDG може быть они скажут какой из этих вариантов приемлемый, также спрошу про Великобританию, может ли въехать гражданин России оттуда.

Сейчас выдают учебные визы, только долгосрочные, 2 х недельные курсы увы не подойдут. На лечение вылетают и из Москвы, но там согласование с консульством необходимо. Если будете звонить в CDG поделитесь пожалуйста информацией, тоже интересно. А так по правилам, конечно оттуда въезд наверно тоже только тем , кто с ВНЖ и с какими-то иными "исключительными ситуациями".
NataliaSN
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #24

Сообщение Latangi » 31 июл 2020, 18:01

Позвонили на погран контроль - ответ неутешительный «откуда бы не прибыл пассажир, если он гражданин России, то его не пустят без спец документов (внж, рабочая или учебная виза и тд)»
Так что вариант с въездом из других стран отпадает.. Остаётся либо ждать открытия, либо делать долгосрочную учебную визу. Я выбираю второй вариант, но это недешевое удовольствие((
Latangi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #25

Сообщение Sundrink1000 » 16 авг 2020, 11:05

Latangi писал(а) 31 июл 2020, 18:01:«откуда бы не прибыл пассажир, если он гражданин России, то его не пустят без спец документов (внж, рабочая или учебная виза и тд)»

Новая реальность отношений с Евросоюзом
Аватара пользователя
Sundrink1000
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #26

Сообщение superfikus » 16 авг 2020, 17:31

Скажите пожалуйста, со ввчерашнего дня париж отнесен к зоне риска. Если человек прилетает из Парижа в Ниццу будет ли он отправлен в карантин? Где можно получить информацию? Заранее огромное спасибо.
superfikus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2016
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #27

Сообщение Murderer » 17 авг 2020, 17:03

Подскажите, если я обладатель действующей визы D (рабочая виза), но въезжаю по ней первый раз, т.е официально еще не проживаю во Франции, пустят ли с таким основанием? Джоб оффер от французской компании есть. вот тут написано, что valid long-stay visa, having their primary residence in France то есть въезжающие не впервые.
Murderer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #28

Сообщение 448719alex » 22 авг 2020, 20:30

Согласно этого сайта https://reopen.europa.eu/en/map/FRA, Россиянам можно прилетать во Францию имея отрицательный тест . Или я чего не понимаю?

Путешественникам, прибывающим из других стран, рекомендуется сдать отрицательный результат ПЦР до прибытия во Францию. Тем, у кого нет отрицательного результата теста ПЦР, по прибытии во Францию ​​будет представлена ​​информация об условиях проведения двухнедельного карантина в выбранном ими месте или, при необходимости, в специальном помещении. Они будут проинформированы о возможности проведения теста в аэропорту и во Франции.

Путешественники с симптомами во время пограничных проверок здоровья должны подвергаться карантину независимо от их национальности.

К французским заморским территориям применяются особые правила. Медицинские осмотры при въезде во французские заморские территории адаптированы для каждой территории:
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #29

Сообщение Штурман Жорж » 24 авг 2020, 19:42

Делюсь опытом, кому-то, может, пригодится.
Позавчера въехала во Францию после недели, проведённой в Хорватии. Рейс Загреб-Париж, Эйр Франс. Ни в Загребе на регистрации, ни в Париже на паспортном контроле не задали никаких вопросов, просто посмотрели визу. Паспорт российский, виза С. Всё как в старые добрые доковидные времена.
Аватара пользователя
Штурман Жорж
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #30

Сообщение 448719alex » 24 авг 2020, 20:12

https://www.diplomatie.gouv.fr/ru/dobro ... formaciya/ Вот еще информацию о том, что Россиянам во Францию можно Въезжать из Москвы
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #31

Сообщение syndicate_rus » 24 авг 2020, 21:07

448719alex, вообще не смог найти упоминание России, а Москвы тем более.
Best rgds.
Аватара пользователя
syndicate_rus
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #32

Сообщение romashka5656 » 25 авг 2020, 15:07

Штурман Жорж писал(а) 24 авг 2020, 19:42:Делюсь опытом, кому-то, может, пригодится.
Позавчера въехала во Францию после недели, проведённой в Хорватии. Рейс Загреб-Париж, Эйр Франс. Ни в Загребе на регистрации, ни в Париже на паспортном контроле не задали никаких вопросов, просто посмотрели визу. Паспорт российский, виза С. Всё как в старые добрые доковидные времена.


Скажите пожалуйста:
- где вы делали тест: как это проходило и сколько стоит?
- цель визита какую говорили?

Спасибо
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #33

Сообщение LND » 25 авг 2020, 16:10

открывается гранница меж РФ и Францией для прямых перелетов. так как у нас на самолет не посадят без пмж и проч, то особо не интересная новость - только с той точки зрения, что лед тронулся можно сказать
LND
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #34

Сообщение Штурман Жорж » 25 авг 2020, 16:31

romashka5656 писал(а) 25 авг 2020, 15:07:Скажите пожалуйста:
- где вы делали тест: как это проходило и сколько стоит?
- цель визита какую говорили?


Я делала тест только для въезда в Хорватию, т.к. это требует Хорватия. Делала тест в Ист клиник, стоило 3900 руб, результат выдают в этот же день, если успеть сдать до 13ч. В Хорватии я провела неделю. При посадке на рейс Загреб-Париж ничего не спрашивали, ни тест, ни цель визита. Но со мной был спутник гражданин Франции, мы вместе подходили и на регистрацию в Загребе, и на паспортный контроль в Париже - очевидно было, что мы пара. Может, поэтому вопросов о цели визита не было. Но не думаю, что наличие спутника повлияло на то, что "впустили" с российским паспортом.
Аватара пользователя
Штурман Жорж
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #35

Сообщение Александр В » 30 авг 2020, 12:41

Добрый день! Могут ли быть какие-нибудь проблемы при транзите через всю территорию Франции (от Страссбурга до Перпиньяна) на автомобиле с номерами РФ и испанской визой D в загранпаспорте? Нужно ли при себе иметь какие-то дополнительные документы, тест на Covid-19, заполненную декларацию, про которую тут писали?
Александр В
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #36

Сообщение Piratik » 03 сен 2020, 12:34

Oт merial. Не надо плодить вопрос по всем темам:
Въезд во Францию через Хорватию с шенгенской визой С
Piratik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #37

Сообщение snn2 » 14 сен 2020, 10:55

Всем добрый день! Поскольку сейчас ОАЭ (Дубай) открылись для россиян, кто-то уже пробовал попасть в Ниццу через Дубай? Предварительно отсидев в Дубае 2-3 дня в ожидании результата теста ПЦР по прилету. Если нет, то в теории должны пропустить в Ницце, если прилетаешь из ОАЭ с тестом и визой С? Или тут как повезет?
snn2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #38

Сообщение _amina_ » 14 ноя 2020, 14:57

Если в России посадят на прямой рейс до Парижа на основании доков для посещения детей, проживающих на территории Франции с ВНЖ - во Франции впустят? Есть виза С, итальянская, открытая. Писали в консульский отдел в Москве насчет разрешения на въезд, те ответили (по-моему, просто шаблон пульнули), что визы не выдают, и въезд только на учебу, работу, лечение и все.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #39

Сообщение Denisska75 » 15 ноя 2020, 10:05

_amina_ писал(а) 14 ноя 2020, 14:57:консульский отдел в Москве

Консульский отдел в Москве не принимает решений о "впуске" в страну, это дело police aux frontières, я бы писал им.
Посмотрите контакты в нужном вам аэропорту и попробуйте обратиться туда. Удачи.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1671
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение: #40

Сообщение jazzvic » 15 ноя 2020, 17:20

_amina_ писал(а) 14 ноя 2020, 14:57:Если в России посадят на прямой рейс до Парижа на основании доков для посещения детей, проживающих на территории Франции с ВНЖ - во Франции впустят? Есть виза С, итальянская, открытая. Писали в консульский отдел в Москве насчет разрешения на въезд, те ответили (по-моему, просто шаблон пульнули), что визы не выдают, и въезд только на учебу, работу, лечение и все.


Есть опыт перелетов последнее время и сложилось впечатление, что сейчас сложнее зарегистрироваться на рейс в России (основания смотрят достаточно скрупулёзно), чем пройти погранконтроль по прилёту. Мне кажется, в Вашем случае, Вас вряд ли посадят на рейс в России с визой С. Что за доки от детей Вы собираетесь предъявлять при посадке на рейс? Сейчас, в таких ситуациях, Ваши дети (если они имеют на это основания) оформляют для Вас приглашение, с которым Вы обращаетесь в консульство и получаете визу D, и уже с ней Вас без проблем выпустят и впустят.
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль