Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #41

Сообщение Lilechka » 17 авг 2020, 23:42

Сначала прочитала Ваши заметки по Сицилии, теперь читаю Ваш дневник. Это же праздник какой-то!)) Какой слог, какой стиль изложения!
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #42

Сообщение Diminho » 18 авг 2020, 03:55

понравилось -) подпишусь
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #43

Сообщение Eleria » 18 авг 2020, 08:58

Еще вчера вечером - я была молодец, наконец-то занялась качанием пресса в спортзале.. Но кто ж знал, что через пару часов ночью, мои ребра в кровати будут трястись бешеной тряской, мяся тот самый пресс, ако баян со всей дури мехами, давясь в подушку истеричными приступами захода смеха, без возможности перевести дыхание хоть на секундочку судорожно глотнуть каплю воздуха..
И всё благодаря Innokentia, валявшейся под столом (в Москве) от смеха, и выползшею оттуда заради отправить мне скорейшее письмо, с рекомендацией быстрейшего присоединения к чтению данного шедевра! И кстати. Наверное логично, чем трясти так кроватью (и мужем) - устраиваться сразу на пол(под стол, заодно по нему и покачаться можно).
kotyabraka, это просто и скромно - восторг!. Ах, расскажите нам еще что-нибудь дальше.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #44

Сообщение A n n a 55555 » 18 авг 2020, 10:45

Ярко, сочно. Подписываюсь.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #45

Сообщение kotyabraka » 18 авг 2020, 12:47

Итак, продолжаю рассказ, а точнее хочу рассказать о тех лишних 10 кг, которые в роддоме, к сожалению, не вышли.
Но начать хочу от истоков.
С самого детства была толстой. Точнее "сбитой", как говорила вежливая мама или "кобылой", как говорила не очень вежливая соседка с энцефалопатией. И как бы всегда мечтала, что похудею и мир падет к моим ногам. Итак
Похудение первое, стыдом обусловленное.
Мне было лет 12, начали появляться сиськи и нравится мальчики. Надо было срочно худеть, потому что мальчикам не нравятся толстые девочки. И я, не имея под руками интернета или знающих жизнь толстых подруг, решила бегать. Проще простого - если бегаешь, то худеешь. Учитывая, что приняла это решение после Нового года, то возникало две проблемы. 1 - минус 35 градусов на улице и 2 - все друг друга в нашем селе знают. Мне казалось, что тот факт, что я хочу похудеть и об этом кто-то узнает, это как признаться в онанизме. Ну, на тот момент мне почему то было стыдно. Проблемы я решила первую - дубленкой, которую отдала тетя Надя, благо, что толстому ребенку подходит все, что носит и тетя Надя и дядя Вася. Вторую - бегать в 5 утра, когда на улице ТОЧНЯК никого не будет и никто не узнает, а родители в это время будут еще спать. И да, я была молода, тупа и решительна.
И вот, выходила я в 5 утра, как партизан, одевая заблаговременно приготовленную дубленку и дутыши и гнала круголя вокруг домов. Сначала 1 круг, потом второй. Неделю бегала, неимоверно гордая собой, потея как бизон (в 5 утра температура была явно ниже 32, но дубленка китайского производства была отличного качества).
А обломалась я так. В школе как то математичка подошла ко мне и тихонечко сказала: "Катя, я так тобой горжусь, ты бегаешь, такая умничка!". Как мне стало стыдно! И бегать я прекратила, вроде как западло.
Похудение второе, успешное.
Перед 11 классом я серьезно задумалась над тем, что толстая пойду на выпускной. Я хотела красивое платье и напульсники. Черт его знает, почему напульсники, но мне нравился Эминем, я была такая типа "живи хип-хопом или умри в отстое", и мне казалось - напульсники это фешн и бьюти. А вот с красивым платьем загвоздка, для толстых девочек шьют какой то шлак.
Решила не есть после 18. Ну все так говорят, не ешь после шести и похудеешь. Я и перестала. А так как максимализм - мое второе я, то через неделю решила не есть после 17. Еще через неделю не ела после 16. Не буду мучить цифрами, я с сентября до июня не ела после 14. У нас были электронные часы, так вот, я прибегала со школы в 13:30, ставила перед собой эти часы и... Точно помню, что сковорода жареной картохи влетала как монетки из лохотрона. Да и вообще все улетало, от сала с морозилки отрезала шматки и разгрызала как плавленный свинец пластмассу. Как только часы показывали 14:00 - кран перекрывался. Но до этого времени я могла и туалетным ершиком пропихивать еду, если не лезла дальше глотки.
Сложно сказать, на сколько я похудела, но на 2 размера точно. Весов у нас не было, но отлично помню, как поняла, что худа и совершенна. Я шла за хлебом в своей белой футболке и старых брюках. Около магазина стояли парни из "общака". Это, кароче, парни, которым мечтают дать все девочки села. И, заходя в магазин, я услышала: "А эта то похудела, смотри". Ооооо.... И тут я заметила, что брюки то спадывают и действительно "ооооо". Мне было просто отлично в новом теле, честно. Особенно, когда поехали покупать платье. Мне подошло большинство платьей и я могла выбирать не из того, что налезло, не из гардероба тетя Нади и (боже упаси) дядя Васи, а из того, что нравится. Хотя напульсники мама мне категорически отказалась покупать.
Я продержалась до института. И даже там мне удавалось придерживаться своего режима. Соседки по общаге даже подстроились под меня и газелью бежали после лекции кушать, распределяя обязанности на ходу - кто бежит за хлебом, кто ставит чайник, а кто режет салат. Но потом лекции стали длиться до 16, а то и до 18, стресс, биохимия и биофизика, я не спала ночами, учила, стараясь не облажаться. Плюс, денег было не совсем чтобы очень, а только мешок картошки от мамы. До сих пор помню наш "бич-пакет": ролтон, колбасная закуска за 20 р и кунцевская булочка за 40 копеек. А еще растижопки типа дешевых печенек, покрытых шоколадом. А еще у соседки мама работала на Камчатке в психушке завхозом. И отправляла нам списанные продукты типа шоколада, печенья и прочих сложных углеводов, все, что было в психушке, кроме транквилизаторов.
И стала я весить 90 кг при росте 176.
Похудение третье, японское. 3 курс, мы с соседками на списанных шоколадках уповали на наш шанс похудеть с помощью рисовой диеты. Все просто - ешь рис, сколько хочешь, но без соли в течение 7 дней. на 2й день появилась очень приятная легкость в теле. на 5й день я могла учуять, как в соседней комнате запаривают ролтон. На 7й день, обезумев от голода, мы сварили кастрюлю борща, заливали его майонезом и заедали тонной булочек. Но похудела я на 5 кг. Через 3 дня, вернула 4 обратно.
Похудение четвертое, бойфренда дарящее. Это был 4й курс, и мне снова хотелось любви и стройности. Я решила, что проверенный метод - самый действенный и перестала есть. Но не после 14, а после 18, чтоб согласовать с лекциями и, дабы компенсировать 4 часа "переедания" исключила сладкое от слова "ни капли в рот, ни сантиметра шоколада". За год я скинула 15 кг , стала такая конфетка, что у меня появился первый в жизни парень. Причем парень был звездой курса, он как общак в нашем селе, его хотели не только девочки с курса, но и девочки с другого курса, а может и мальчики. Я держалась год в своих несравненных 75 кг. А потом, в силу бедственного финансового положения в семье, пошла подрабатывать медсестрой. И пошла в детскую онкогематологию. Стоит ли говорить, как было там тяжело и как я не сразу поняла фразу старшей медсестры "только не играйся с ними и не привязывайся к детям"? В общем, я и поигралась и понрапривязывалась, а потом бах, и 85% выживаемости у деток. В общем, от бессоных ночей на дежурствах и неимоверной эмпатии я вошла в стресс и залечивала его вафлями, обильно смазанными майонезом. И бах, я 85 кг и без парня. Но парень ушел по другой причине, да кто ж ему поверит то.
Похудение пятое, вынужденное.
С переменным успехом мне удавалось держать 80 кг, но вот снизить не получалось. Я уже переехала в Москву, стала работать врачом, но как то вот никак. А потом как то в Черногории я потеряла кошелек и осталась с 15 евро на 3 дня. Что хотелось сказать. Во-первых, хвала черногорским фонтанчикам. Во-вторых, слава автостопу и черногорским котлетам (забыла, как они называются и из чего сделаны, но они были невероятно дешевые). В-третьих, слава Трансаэро, которые согласились дать мне вторую порцию еды без горячего. В-четвертых, я, конечно же, не похудела за 3 дня, но после этого я полетела в Чили и месяц путешествовала на 1500 долларов. Через всю страну, перелеты, автобусы, вход в парки. На еду тупо не было денег и я вернулась невероятно пострйнев. И, боясь упустить этот восхитительный момент, решила считать калории. С чего взбрело - не знаю. Но я уверенно решила, что больше, чем 1200 калорий, мне есть нельзя. Я похудела до 62 кг, примерно год сидя на 1200 калорий. Была похожа на выпускника Бухенвальда с отличием. И я была skinny fat, типа "дряблая жопа". Это когда по весу худая, но мышц мало и все такое, колеблющееся, как плохо получившееся желе. У выпускника Бухенвальда пропали месячные, но выпускник не сдавался.
Но потом я встретила своего болгарина и он научил меня намазывать нутеллу на шоколад и познакомил с чудесами заказа растижопок с высоким содержанием жира на дом.
Но я держалась в переделах дозволенного, дождалась, пока вернуться месячные и прекратила праздники живота.
Но месячные не долго держались, я забеременела. Случилось то, что случилось, я толстая и счастливая молодая мама.
Мне казалось, что после родов уйдет этот прогестероновый блок и кушать много перехочется. А оно не перехотелось. Более того, гуляя с коляской, я ловила себя на мысли, что лежащие на земле недоеденные конфетки или кусок хлебушка около помойки так аппетитно выглядят, что стоит рискнуть, один раз живем.
Хотелось себя успокаивать тем, что сиськи то от грудного вскармливания стали приличного размера, а не позорного "еле еле первого". Но ребенок очень презрительно относился к левой сисе, почти ее не сосал и получилось то, что получилось. Получилась толстая счастливая молодая мама с разными сиськами и большой жопой.
Похудение шестое, окончательное. (на момент написания сего опуса)
Вообще я презрительно отношесь ко всяким марафонам. Ну знаете, те, которыми пестрит инстаграмм. Марафоны обещают вам похудение, высыпание, эмоциональный подъем, рост пиписи на 10 сантиметров и прочее. Но этот дядька меня зацепил тем, что ссылался всеми своими писульками на статьи из пабмеда. Там, откуда я черпала информацию для своих медицинских статей.
Не буду описывать процесс и нюасны, дабы не сочли за рекламу. На марафоне мы считали калории, но не слепо по 1200, а в зависимости от индивидуальных особенностей. Научно обоснованно я не только похудела, но и научилась контролировать свой вес.
А еще дяденька взял меня на работу к себе куратором, потому что хоть у меня и разные сиськи, но зато я умна, худа и решительна и теперь немного подрабатываю, помогая другим похудеть.
Пожалуй, все же стоит вернуться к теме эмиграции и написать о Болгарии то, что я узнала за 2 года житья тут.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #46

Сообщение D'vinch » 18 авг 2020, 17:28

Да..., Доктор, ко всему, мастер закручивать интригу) ..или просто я такой тупой
Когда читал про Чили, казалось отчет по достаточно свежим следам, и у Автора стояло место обитания Москва, но в тексте мелькало "мы, дальневосточные девчонки". Но это не сложно - ну жила на Дальнем, теперь в Москве. И Москва даже к лучшему, потому как сразу стало ясно, что Доктор не ординарный, и надо хватать и предлагать руку и сердце, пока бывший не заменился на настоящего ))
Но, вдруг к концу чилийского отчета, Москва сменилась на Варну... что особенно странно в нынешних карантинных условиях....
Ну да ладно, как говорилось "...Болгария не заграница" )
Но тут появляется этот отчет про эмиграцию, сразу рассеиваются непонятки с Варной, все становится на свои места, и уже ясно, что переезд как раз и произошел в процессе написания отчета по Чили, и хочется спросить: Да, хрен с ними с деталями переезда! Напиши, наконец, родила уже или еще нет!?
.....И тут - бабах! - ребенку уже два года...))
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #47

Сообщение wwesi » 18 авг 2020, 17:38

D'vinch, посмеялась от вашего комментария, одна строчка смешнее другой!!!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #48

Сообщение kotyabraka » 18 авг 2020, 17:43

D'vinch, Я так то с детства пишу, а тут меня сподвигло и в народ пустить, сначала безделие декрета (отчет о Чили и оные с ним), а потом комментарий Innokentia
про ребенка тоже будет, за 2 года ух как много случилось, чесслово )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #49

Сообщение Innokentia » 18 авг 2020, 17:52

Я бы еще про переезд в Москву почитала (кусочек был про это, но мало).
Все-таки не из Подольска или Люберец, а из самой Джорджии))) это ж надо решиться, пусть даже и по любви... это ж еще работу найти.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #50

Сообщение alleppi » 18 авг 2020, 17:55

Innokentia писал(а) 18 авг 2020, 17:52:Я бы еще про переезд в Москву почитала

Присоединяюсь к просьбе.
Интересно еще, в каком городе мединститут заканчивали?
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #51

Сообщение Innokentia » 18 авг 2020, 18:03

alleppi писал(а) 18 авг 2020, 17:55:в каком городе мединститут

в Хабаровске, как я поняла
kotyabraka писал(а) 15 авг 2020, 16:22:Окончила ординатуру в Хабаровске и махнула в Москву
Последний раз редактировалось Innokentia 18 авг 2020, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #52

Сообщение LIISAcat » 18 авг 2020, 18:04

Это просто феерия какая-то!Второй день рыдаю.

"Растижопки"(с)...
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #53

Сообщение kotyabraka » 18 авг 2020, 18:36

Innokentia писал(а) 18 авг 2020, 17:52:Все-таки не из Подольска или Люберец, а из самой Джорджии))) это ж надо решиться, пусть даже и по любви... это ж еще работу найти.

а я не решалась. Царя в голове я потеряла еще в тот момент (но это не точно), когда папа меня к потолку подбрасывал и один разочек (или два, но это не точно) не поймал. Поэтому я не задумывалась над принятием решений. Позвал интернетовский знакомый в Москву - поехала. Вышла замуж за Болгарина, кончилась у него виза РФ - поехала, играя в декабристку, предавшую родину.
alleppi писал(а) 18 авг 2020, 17:55:в каком городе мединститут заканчивали?

Точно в Хабаровском ДВГМУ, хочется про ординатуру написать, это ж медицинские истории, и это было просто уморительно. Я ж весь институт хирургом хотела стать, а когда порвала нечаянно печень - передумала и стала анестезиологом.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #54

Сообщение alleppi » 18 авг 2020, 19:23

kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 18:36:хочется про ординатуру написать, это ж медицинские истории, и это было просто уморительно. Я ж весь институт хирургом хотела стать, а когда порвала нечаянно печень - передумала и стала анестезиологом.

Пишите обязательно. Мне, как Вашей коллеге, оооочень интересно и многое понятно и знакомо.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #55

Сообщение Brrys » 18 авг 2020, 21:07

kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 18:36:вышла замуж за Болгарина, кончилась у него виза РФ - поехала, играя в декабристку, предавшую родину.

Угу. "А она поперлась за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу!"

Innokentia писал(а) 17 авг 2020, 22:27:бог весть что может выползти из глубин подсознания за компанию с фантазией)))

Не, в данном случае - только оживший хомяк. (Дайте мне это развидеть! Мне еще столько жить!)

D'vinch писал(а) 18 авг 2020, 17:28:.....И тут - бабах! - ребенку уже два года...))

D'vinch писал(а) 18 авг 2020, 17:28:как говорилось "...Болгария не заграница"

Екатерина, пожалуйста! Не упускайте подробностей!
Красота - в деталях!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #56

Сообщение Eva&Adam » 18 авг 2020, 21:21

kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 17:43:с детства пишу, а тут меня сподвигло и в народ пустить

Спасибо за позитив и хорошее настроение. И если возможно, то хочется побольше картинок. Коту передавайте привет.)
Аватара пользователя
Eva&Adam
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #57

Сообщение kotyabraka » 18 авг 2020, 21:59

Что касается работы.
Становление меня, как врача, происходило тяжело, как и у всех выпускников медицинского института. Необходимо было понять кучу вещей, потом эту кучу вещей запомнить, в том числе в латинском варианте.
А так как от рождения я была довольно тупенькой, то до 3х ночи писала конспекты. По три раза писала, чтобы запомнить. Другого выхода не видела. Мои соседки листали пару раз учебник, а потом разговаривали на свободные темы в виде тех же волосатых мужских ног или ходили по клубам.
А мне мама на неделю давала 100 рублей и ведро картшоки. Иногда впихивала в сумку трехлитровую банку огурцов. Про волосатые мужские ноги я не хотела разговаривать, а на 100 рублев и ведро картохи не особо разгуляешься по клубам, поэтому да, выбора не было.
К третьему курсу я имела отлично по всем предметам и, поверив в "сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает ня тебя", расслабилась.
Но кроме неинтересных разговоров о волосатых мужских ногах, мне таки хотелось в клуб. Способностями к математике я точно пошла в маму, которая свято верила, что 100 рублей в неделю - это жизнь в луна парке с блек джеком и шлюхами (с).
Сначала я подрабатывала учителем музыки, давала частные уроки деткам настолько моложе меня, чтобы мой авторитет был непоколебим. Я была предпринимателем от бога и брала за урок 50 рублей, из которых 20 - уходило на автобус до "работы".
После четвертого курса студентов медиков могут брать на работу медсестрой или медбратом, в зависимости от гендерной принадлежности.
Я нашла очень хорошую работу, платили много денег, столько денег, что я могла покупать яблоки не по праздникам, а каждый день. Могла не зашивать капроновые колготки и не выискивать в интернете стопицот рецептов из картошки.
Но было одно НО. Печальное НО. Работа была в детской онкогематологии и это большое НО я ощутила позднее.
Дети с онкологией выглядят как обычные дети, только в масках. Иногда у них круглое отдутловаое лицо от гормонов. Частенько они лысые от химии. Но они так же играют, веселятся и переворачивают стерелизаторы, воруют катетеры из сестринской и ставят их своим куклам. Они, как и все обычные дети, общаются друг с другом
- Аня, а у тебя сегодня сколько тромбоцитов?
- 30...
- Ха, лошара, а у меня 70, я сегодня пойду гулять на улицу, а ты - фигушки!
Помню, как ко мне подбежал Витя и сообшил, что у Тани судороги. Пока бежали до игровой комнаты, я взмокла от страха до самых стрингов, а там Таня лежит, дергается и кричит: "Судороги у меня, мне нужен сибазоооон". Дети с онкологией умеют и шутить.
Дети знают, что если я принесла дексаметазон в шприце, то при введении их будет страшно тошнить и рвать.
Как то пришла я ставить дексаметазон мальчику Мише. Миша основательно подготовился - поставил перед с собой тазик, в руку взял полотенце и сделал страдальческое лицо. Но я знала, что если вводить 20 мл так медленно, что дежурившие со мной медсестры начнут заглядывать в палату и стучать по горшку, дабы я не валяла дурака, а помогала в довольно интенсивной работе, то можно обойтись и без "вырвать". Когда я доввела препарат под звонкий стук горшка медсестрами, не обращая внимания на их нетерпеливые взгляды и кучу шприцев, которые ждали своей очереди, Миша поднял на меня голубые глаза и с восхищением сказал: "теть Кать, а меня от вас не блюёт".
Кроме жалости к детям, была еще жалость к их мамам. Одни ударялись в религию и таскали священников по три раза на дню. Другие заказывали барсучий жир из Новосибирска и мазали детей. Третьи запаривали Золотой Ус в водке и мы по запаху предотвращали исцеление малолетних. Если бы на форумах советовали драконью кровь, мамочки достали бы и ее.
Это было их отчаянье и мне было их очень жаль. Но были мамы, которые не поддавались унынию. Захожу я как то в палату, химию подключать 8 месячному Марку, а его мама как раз меняет памперс и напевает: "Химия - химия, вся пиписька синяя".
Это я описала первую половину большого "НО". Больше душевного характера.
Но была и вторая половина, которая подкосила меня физически. Когда мы готовили химию, то одевались в защиту с ног до головы - очки, маска, халат. Готовили все в специальном боксе, куда просовываешь только руки. Но все равно, у меня начали выпадать волосы, изтончились ногти, грибы подкосили лимон, в общем, в клуб мне не сильно хотелось.
Но я бросила эту работу только после окончания института. Тупа и решительна, возможно - ленива, поэтому работала там печальных три года. Но никому в жизни не пожелаю ни работать в онкологии, ни лечиться там.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #58

Сообщение kotyabraka » 18 авг 2020, 22:04

Что касается ординатуры.
С первого курса я мечтала стать хирургом. Мне казалось, что это круто, престижно и модно.
С третьего курса я ходила не дежурства с хирургами так же часто, как мои соседки на дискотеки. По итогу получалось одно и то же - помятые лица на лекции и неимоверная гордость за проведенную ночь с мужчинами.
Мой куратор-хирург отговаривал от этой специальности. Он утверждал, что если я хочу стать настоящим хирургом, то должна научиться "пить водку не закусывая, трахать медсестер и ссать в раковину". Пить водку я научилась на ура, в вот с остальным решила разобраться по ходу дела. Особенно с раковиной.
Через год мне доверили САМОЙ вскрыть абсцесс. Я очень волновалась. Кандидатом намба ван моей начавшейся хирургической самостоятельности была бомжиха с гнойником промежности. Она пугливо озиралась по сторонам, а увидев меня, жалобно проскулила: "доктор, у меня это в первый раз". Я, удерживая трясущиеся ноги, не менее жалобно ответила: "у меня тоже". Анестезиолог быстро помог прекратить вой бомжихи и я успешно выпустила гной наружу.
Вскоре мне давали делать много вещей, напрмер, держать держалки, не мешать хирургу в ответственных моментах, держать ручку, которой отсасывают жир у мечтающих о стройном теле женщинах.
А потом я порвала печень. Это был дедушка с язвой. Пока хирург зашивал дырку в желудке, я держала печень. А печень порвалась и хирург стал сильно матюкаться, потому что дырка в желудке стала не самой первой проблемой дедули.
По словам хирургов, дедуля вообще то должен был умереть еще давным давно, но я чувствовала гигантский страх и вину. Дедуля провалялся в реанимации неделю и всю эту неделю я была там. Пропустила лекции, зачеты и коллоквиумы. Помогала реаниматологам воскресить дедулю, который должен был умереть давным давно. Дедуля поправился, а желание стать хирургом улетело навсегда.
Но неделя в реанимации дала мне осознать, что именно там спасают жизни. Именно там нужно знать больше терапевта и хирурга. Надо решать, делать выбор, импровизировать и при том - очень быстро.
И вот так началась моя ординатура по анестезиологии. Я хотела научиться импровизировать своими знаниями. Хотела стать Дидюлей в образе врача.
За два года ординатуры в анестезиологии я поняла очень много вещей.
1. Не бывает добрых бабушек и дедушек.
2. Та штука, которой мы убираем слюни и сопли из горла, называется "аспиратор", а не отсос. Медсестры все равно его отсосом называют, но они просто уже бывалые и не смущаются на шутки анестезиологов, которые чаще всего мужчины.
3. Когда делаешь дефибрилляцию, надо говорить "отойти от станка" не для пафоса, и не для соответствия сериалу "скорая помощь", а чтоб все отошли от кровати, потому что как то медсестру Аню долбануло в 270 кДж и она меня недолюбливала, давала перчатки 8 размера и выкидывала мой йогурт с холодильника. Имела право, у нее то долго глаз дергался, а без йогурта можно прожить.
4. При интубации стол надо поднимать, не гнуться к пациенту вниз, а то в последующем вся операционная будет знать, какого цвета на тебе трусы.
5. Не надо радоваться, когда больной под галоперидолом зовет тебя замуж, они под галоперидолом все зовут, а под аминазином и ключ от квартиры, где деньги лежат предлагают.
6. Терапевты учились реанимации в порнофильмах, потому что когда мы прибегаем, то видим терапевта, эротично прогнувшуюся над пациентом, делающую ласкательные движения над грудной клеткой, и каждую минуту терапевты меняют друг друга, соревнуясь "кто сильнее прогнется так, чтоб все видели, какая ты молодец".
МИНУТА ЛИКБЕЗа: если вдруг человек упал, не дышит, то не теряйте времени на определение пульса, звоните в скорую и начинайте массаж сердца с частотой 100 в минуту, и давите так, чтоб грудная клетка продавливалась на 5-6 см в глубину, не бойтесь сломать ребра (как говорят, если ребра после реанимации не сломались, то качал недобросовестно). И массаж не прекращать до приезда скорой, это увеличивает выживаемость, уровень доказательности мамой клянусь - да.
На самом деле, возвращаясь к терапевтам, то настоящая реанимация, когда кровать трясется, волосы у тебя растрепаны, и льется пот. Не эротично, не киношно, зато человека спасете. Не в обиду ВСЕМ терапевтам, пишу только про своих.
7. Беременные женщины легче переносят эпидуральную анестезию, чем небеременный мужчина, потому что так то мужчины сильные и смелые, но на операционном столе как то они перестают быть сильным полом. А женщины совсем ничего не боятся, вот правда.
8. Когда ты спешишь написать СМС Вовке - ординатору, что он опаздывает на операцию, и его куратор анестезиолог Дмитрий Николаевич скоро взорвется от гнева, то не стоит спешить достаточно сильно. Потому что после твоего: "у тебя удаление влагалища, дуй сюда, а то ДН тебя прикончит" может сразу же перезвонить Виктор-риелтор и осторожно поинтересоваться, настолько ли тебя не устраивают условия договора аренды.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #59

Сообщение D'vinch » 18 авг 2020, 22:12

Eva&Adam писал(а) 18 авг 2020, 21:21:Спасибо за позитив и хорошее настроение. И если возможно, то хочется побольше картинок. Коту передавайте привет.)

В самую точку!
Присоединяюсь!!!
как животновод-любитель и любитель картинок Дам 176/75 ))
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #60

Сообщение kotyabraka » 18 авг 2020, 22:23

D'vinch писал(а) 18 авг 2020, 22:12:Дам 176/75 ))

Спросила мужа, могу ли показать людям свои разные жопы, он согласился. Разные сиськи показывать запретил ))
Это фото после родов, до начала похудения, точно 176/74, D'vinch, вы просто в точке!
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
А эта жопа через 4 месяца, на 10 кг меньше )
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль