Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #61

Сообщение kotyabraka » 18 авг 2020, 22:27

Постараюсь сделать фото кота с его побывавшей в лечении лапой, а пока вот так
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
И кстати, о свадьбе. Мы были реально в футболках с пингвинами. Хотя Даша настояла и нацепила мне фату. Но от букета я решительно отказалась, сделала букет из маршмеллоу. Которые мы весело съели по пути в рэсторант.
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
А это любимая фото мужа, как говорится, все проблемы переезда на одном снимке
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #62

Сообщение Brrys » 18 авг 2020, 22:33

kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 22:04:Когда ты спешишь написать СМС Вовке - ординатору, что он опаздывает на операцию, и его куратор анестезиолог Дмитрий Николаевич скоро взорвется от гнева, то не стоит спешить достаточно сильно. Потому что после твоего: "у тебя удаление влагалища, дуй сюда, а то ДН тебя прикончит" может сразу же перезвонить Виктор-риелтор и осторожно поинтересоваться, настолько ли тебя не устраивают условия договора аренды.

Шедевр!!!! Почти экстаз!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #63

Сообщение Norks » 18 авг 2020, 22:34

Кот то на болгарскую кошачью еду нормально перешёл?
У меня был опыт перевозки уже взрослого кота из России в Эстонию. Так вот он, категорически отказывался жрать вроде бы знакомые ему по Москве бренды.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #64

Сообщение Innokentia » 18 авг 2020, 22:41

kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 22:27:все проблемы переезда на одном снимке

Все забываю спросить - удалось выбить самолетный обед для гитары?
*************
Про медицину... практика в онкологии - пронялО до мозжечка... прикинула - нет, не смогла бы, от слова "совсем"... никогда, даже в молодости, когда нервы были как канаты.
*************
Котэ классный. Еще про те фото с загипсованной лапой хотела сказать - взгляд умнейший, а здесь просто мудрый.
Смотрит прямо в душу и все про тебя понимает)))
Как зовут-то?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #65

Сообщение Eva&Adam » 18 авг 2020, 22:42

kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 22:23:через 4 месяца, на 10 кг меньше

Ух, ну и сила воли!
kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 22:27:Мы были реально в футболках с пингвинами

Классно! Хороши надписи "жених с булкой".
kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 22:27:а пока вот так

Кот - красавец, намучился бедняга.
Аватара пользователя
Eva&Adam
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #66

Сообщение A n n a 55555 » 18 авг 2020, 23:17

А Вы нам здесь расскажите о том как похудеть от жопы плюс десять к жопе минус десять?
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #67

Сообщение kotyabraka » 18 авг 2020, 23:21

Norks писал(а) 18 авг 2020, 22:34:Кот то на болгарскую кошачью еду нормально перешёл?

Мы еще в Москве кормили его гуме голд. Да и вискасом кормили, чего уж тут. А в Болгарии он как то от гурме поблемывал периодически. Теперь перешли на роял канин, муж, конечно за голову хвататеся от цены, но ничего не говорит, лишь бы кот не блевал
Innokentia писал(а) 18 авг 2020, 22:41:Как зовут-то?

зовут Тимон Николаевич
Innokentia писал(а) 18 авг 2020, 22:41:Все забываю спросить - удалось выбить самолетный обед для гитары?

Я не думаю, что они бы отказали гитаре, но было 4 утра и меня совершенно не интересовалл, чем там гитара занимается на своих трех сиденьях. Так же, как и не волновало, чем занимаются муж и кот, я таааак задрыхла, даже забыла, что у меня живот, как абхазский арбуз и он мне вроде как мешает спать ))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #68

Сообщение kotyabraka » 18 авг 2020, 23:22

A n n a 55555 писал(а) 18 авг 2020, 23:17:А Вы нам здесь расскажите о том как похудеть от жопы плюс десять к жопе минус десять?

если интересно - без проблем, могу дать основы, а уж каждый для себя рассчитает количество калорий для нужной ему жопы )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #69

Сообщение A n n a 55555 » 18 авг 2020, 23:30

Давайте основы жопохудения, мы ждем.
А то одними ренимационными инструкциями сыт не будешь.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #70

Сообщение Norks » 18 авг 2020, 23:31

kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 23:21:Мы еще в Москве кормили его гуме голд. Да и вискасом кормили, чего уж тут. А в Болгарии он как то от гурме поблевывал периодически. Теперь перешли на роял канин, муж, конечно за голову хвататеся от цены, но ничего не говорит, лишь бы кот не блевал))

Вот кстати, мой тоже роял конин жрет, произведённый в Швеции.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #71

Сообщение natalibera » 19 авг 2020, 00:37

Десять лайков бы поставила, жаль нельзя.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #72

Сообщение Brrys » 19 авг 2020, 00:52

kotyabraka писал(а) 18 авг 2020, 23:22:могу дать основы, а уж каждый для себя рассчитает количество калорий для нужной ему жопы )

Пожалуйста! Хоть какой рецепт жопопохудения... Основы - ок! Важен алгоритм. Буду читать взахлеб!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #73

Сообщение Pallini » 19 авг 2020, 08:07

Да, ждем про похудение. Особенно жду я, хотя всякие растижопки не ем совсем, а что-то попа не уменьшается ))))

Кот божественный!!!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #74

Сообщение SovaSovunya » 19 авг 2020, 08:12

А стесняюсь спросить, а кто это так изощренно издевался над вами в процессе жопохудения, что на первой фотке гематома под правой коленкой за 4 месяца увеличивалась в размерах прямо пропорционально сбрасываемым кило? :-D
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #75

Сообщение kotyabraka » 19 авг 2020, 08:53

SovaSovunya, Это не гематома, это шрам, меня как то субару сбила на льду и почти оторвало ногу, но не оторвало совсем. Зато чуть н пропустила экзамен по клинической фармакологии, это меня больше всего беспокоило )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #76

Сообщение Innokentia » 19 авг 2020, 08:57

kotyabraka писал(а) 19 авг 2020, 08:53:субару сбила на льду и почти оторвало ногу

фигасе, Катя!

P.S.
Ни в коем случае не забрасывайте дневник.
Я даже приблизительно не могу прикинуть, сколько здесь будет страниц, учитывая Вашу бурную и насыщенную жизнь, полную приключений обеих полярностей.
Когда-нибудь, лет этак через очень много, сидя в плетеном кресле на солнечной террасе, будете читать правнукам.
А они будут шИрить глаза и взревывать юношеским ломающимся баском - фигасе, бабуль!
И будут хвастаться Вами перед дружбанами.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #77

Сообщение SovaSovunya » 19 авг 2020, 09:16

kotyabraka,
Ойейей!
Хорошо, что хорошо закончилось!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #78

Сообщение карпов сергей » 19 авг 2020, 10:38

Про детей в онкологии...
комок в горле.
И вот еще, на Э с севера ходил, пока ты писала.
Намного забавней чем с юга (это к тому, вдруг соберешься)
карпов сергей
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #79

Сообщение kotyabraka » 19 авг 2020, 14:09

Инструкция по уменьшению жопы.
Я постараюсь описать все те принципы, которыми мы руководствуемся на проекте. Сначала все покажется немного сложным, но если действовать поэтапно и не лениться взвешивать еду или допытывать у официантов о весе и калорийности блюда, то все получится.
Для начала необходимо взвесится и измерить объем шеи, талии и бедер. Талия у женщин - в самом узком месте, у мужчин - чуть выше пупка. Бедра - при сведенных пятках в самом широком месте. Мужчинам бедра измерять не нужно, это не по мужски.
Затем - рассчитать свой процент жира. Я советую использовать US Navy Calculator - Body Fat Calculator.
Кстати, все измерения - утром после туалета, вне зависимости от утренних туалетных успехов, и до еды.
Вся идея похудения проста: калории зашли и калории ушли. Заходят калории с едой и водкой, а уходят при движении. Это если просто говоря.
Если хотим уменьшить жопу - уменьшаем калории или увеличиваем активность, все просто.
Для расчета нужно использовать калькулятор, который требует ввода процента жира. Это важно. Рост и вес тоже важен, но расчет может быть не точным.
Я советую вот этот калькулятор https://calculator.me/planning/weight-loss.php. Хоть и придется переводить килограммы в футы и тд, но он реально хорош. Когда будете задавать количество желаемых килограмм, которые должны уйти от жопы - ставьте реальные цели. Потеря веса до 700г в неделю - это хорошо. Это будет медленно, но верно. Без стресса и вечернего желания сделать смузи из котлет и мороженного.
Считать калории сначала не так то просто. Лень взвешивать. А взвешивать нужно все, даже сахар в чае. Я использую приложение FatSecret, в нем реально много продуктов и он бесплатно показывает итоговые по БЖУ, а это важно, о чем ниже.
Так вот, незаписанный кусочек печеньки или орешка в итоге дня могут дать лишние 200 калорий, что достаточно много. Молоко в кофе - взвешивать. Если вносите готовые блюда типа борща, приложение выдаст тучу позиций. Из тучи следует выбирать максимально калорийный. Но если борщ вы готовили сами, то можете сами посчитать его калорийность, но это ад, я вношу готовые, потому что жопа хоть и не совсем большая, зато ленивая.
Как контролировать? Взвешиваться каждый день, а в понедельник складывать вес за все 7 дней и делить на 7. Это будет средний вес, его нужно вписывать в тайный блокнотик с размерами жопы. Потому что замеры нужно делать тоже каждую неделю и смотреть потери. Если вес падает, значит все делаете правильно. Если нет - или не все записываете или нужно на пару сотен калории урезать.
Белок.
Это очень важный компонент похудения. Если не будете есть белок, то похудеете не от потери жира, а от потери мышц. А потом уже жира. Но это уже будет желе, тощий дрищ. Белок для нетренируюшихся должен быть около 1,2-1,5 г/кг идеального веса. Идеальный вес это рост(в см) в квадрате умноженный на 25. И да, это достаточно много белка, как может показаться сначала. И да, при таком потреблении белка будут проблемы с прокакаться. Но недолго. Организм привыкнет к тому, что вы стали есть норму, а не жалкие 50 грамм. Белок даст сытость. И поможет мышцам остаться на месте.
Жиры. Нет никаких ограничений. Все, что влезает в ваши расчетные калории - кушайте. Конечно, трансжиры не есть хорошо, это все знают. А в остальном - никаких проблем. Советую каждый день съедать 2 желтка, это норма по лейцину. Лейцин - это хорошо для мозга. Плюс не менее 700 г жирной рыбы в неделю. Это омега 3 и это еще лучше.
Углеводы. Нет никакого страха есть сахар на ночь. Нет никакой беды обнаружить себя перед сном с коробкой мороженного. Если это влезает в вашу расчетную планку по калориям - пожалуйста. Одно, что мы на проекте запрещаем - это жидкие калории. Компоты, соки, газировки с сахаром - это все нельзя. Это не несет сытости, а калорий - до жопы.
Кстати, так же лучше повременить с алкоголем. Он мало того, что калориен, так и снимает барьеры. После пары стопок водки жопа уже не кажется такой уж большой и залетает на ура третья стопка с огурчиком, колбаской и чизбургером.
Клетчатка. 800 г (женщинам) и 1000 г (мужчинам) овощей и фруктов в день. Это даст сытость, клетчатка очистит от шлаков и нормализует те проблемы, которые может по началу создать белок. За норму по клетчатке не считается картофель, он слишком крахмалист. А остальное - в готовом, сыром и квашеном виде - хоть по три килограмма.
Так же стоит не увлекаться куринной грудкой, хотя бы 2 раза в неделю есть красное мясо или печень. Потому что это восполнит дефицит железа.
А в остальном - можно кушать все, что угодно. На самом деле можно есть свои расчетные калории и не париться с белком, клетчаткой и желтками - все равно похудеете. Но если делать все по правилам, описанными выше - похудеете без дефицита витаминов и мышц, в более сытом варианте, по фен шую в общем
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #80

Сообщение kotyabraka » 19 авг 2020, 14:10

карпов сергей писал(а) 19 авг 2020, 10:38:Намного забавней чем с юга (это к тому, вдруг соберешься)

я ж так и хотела, когда готовилась. С севера, нет тысячи людей, нет ретраков, красота! Только меня смущало, как там, на треке, трусы то стирать всю неделю. А в остальном я готова!
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль