Аренда автомобиля в Турции

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1401

Сообщение Dimas » 04 май 2006, 10:56

Два варианта как арендовать авто в Турции:

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Турции у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Турции без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1402

Сообщение Si_lence » 16 авг 2020, 22:44

Друзья, всем привет!
Вопрос такой, прилетаю в Даламан, там же хочу взять машину и вернуть через неделю в аэропорту Антальи. Смотрела через все сайты, цены конечно кусачие немного( Вот думаю, может взять у местных в аэропорту? Так будет дешевле или не стоит рисковать? Есть ли местные компании в аэропорту и если брать у них, то есть ли опция возврата в другом месте?
Si_lence
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1403

Сообщение Кайрос » 17 авг 2020, 10:30

Samagon, ой, аналагичная проблема, но в Антальи. Буду очень благодарен, если подскажешь где взять авто тут без кредитки...
Кайрос
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1404

Сообщение Винский » 17 авг 2020, 10:58

Кайрос писал(а) 17 авг 2020, 10:30:где взять авто тут без кредитки

Да по-моему проще пареной репы:
Заходишь на сайт localrent, выбираешь даты и место аренды, а в фильтре отмечаешь "без депозита".

Снимок экрана 2020-08-17 в 10.40.40.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1405

Сообщение Nnover » 17 авг 2020, 21:33

Сегодня после довольно продолжительной переписки, First Rent A Car согласились выдать мне машину, хотя в условиях аренды минимальный стаж прописан 3 года. Если кто нибудь пользовался данной конторой, напишите, пожалуйста, несколько слов об опыте аренды.
Аватара пользователя
Nnover
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1406

Сообщение lulu2012 » 18 авг 2020, 22:23

Вот вылетать 21.08 в Анталью. А пока в неопределённости. Ибо лечу с 8 месячным младенцем.
И кто его знает, как он перелет перенесёт.
Перенесёт хорошо - сразу брать в аэропорту машину и в путь.
Перенесёт плохо, осядем на пару тройку дней в Антальи.
Потому не хочу заказывать машину через агрегатор.
А хочу взять на месте.
Нужен автомат(с механикой не дружу).



В связи с этим два вопроса знатокам.

Какова вероятность того, что нужная машина в аэропорту Антальи будет??
И на сколько дороже она будет заранее заказанной??
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1407

Сообщение V.B. » 18 авг 2020, 23:08

lulu2012 писал(а) 18 авг 2020, 22:23:Перенесёт плохо, осядем на пару тройку дней в Антальи.

Даже в этом случае машина лишней не будет. Доехать из аэропорта в отель, из отеля на пляж и т.д
Тем более с ребёнком
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1408

Сообщение kastane » 19 авг 2020, 03:49

Понимаю, что глупо просить принимать решение за другого человека, поэтому просто спрошу, что бы выбрали вы на основании своих предпочтений, опыта аренды.
Два сопоставимых по деньгам варианта аренды в Анталии:
Cizgi - дизель, автомат, 336 евро с полной страховкой.
Hertz - бензин, автомат, 325 евро с SCDW.

У каждого свои плюсы и минусы:
Hertz - есть позитивный опыт в Италии (свежая машина, дали вместо бензина дизель без доплаты). Но у них в SCDW не входит страховка стекол, фар и пр., это единственное, что напрягает, иначе даже не задумывался бы.
Cizgi - обещают дизель, здесь есть положительные отзывы, вроде как полная страховка, которая покрывает стекла, фары и пр. Но так же в инете встречал негативные отзывы, может достаться подушатанная машина, вероятность налюбилова.
kastane
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1409

Сообщение alex_mad » 19 авг 2020, 19:47

В сентябре хочу арендовать авто в аэропорту Даламана. Решил забронировать напрямую у Hertz. Обратил внимание, что есть возможность забронировать как с глобального сайта (домен .com), так и с домена .com.tr
Я забронировал на .com, при этом cvc карты не спрашивался, никакая сумма на карте не заморозилась(возможно позже), и во время процедуры бронирования было написано, что опции типа
дополнительный водитель и полная страховка покупаются на стойке hertz в аэропорту. На сайте com.tr, напротив, расклад иной. Опции можно сразу добавить, и на последней стадии оформления брони запрашивается cvc код карты. При этом модели авто и цены примерно одинаковые. Я читал тут на форуме (viewtopic.php?p=9598259#p9598259), что в Турции(или конкретно в Даламане?) Hertz работает по франшизе. И еще из-за пандемии у Hertz (судя по СМИ) сейчас нелегкие времена. Может кто-то уже брал авто недавно у них в Даламане, подтвердите, что они живее всех живых :) И кто пробовал арендовать через оба этих домена и с каким результатом? Не хочется приехать, а местные ребята "купившие желтую вывеску", скажут, что не имеют отношения к сайту на .com домене. Попробую еще связаться с теми и другими, послушаю их версии.
alex_mad
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1410

Сообщение Андрей7 » 20 авг 2020, 10:35

Кто-нибудь пользовался Сircular car hire? Планирую взять у них в аэропорту Даламана.
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1411

Сообщение Марья Моревна » 20 авг 2020, 14:28

Подскажите, пожалуйста, что за страховка у Cizgi.
Super minor Damage insurance за 5 евро в сутки.
есть еще у них за 3 евро в сутки Mini damage insurance.

за 3 евро в сутки SCDW. эта страховка не действует в отношении стёкол, фар? только дает, при отсутствии третьей стороны не предоставлять полицейский рапорт, если допустим бампер на парковке о бордюр поцарапать.
если хочешь страховку на стекла, фары, то нужно ли покупать за 5 евро? но она будет работать только при предоставлении полицейского рапорта.правильно ли я поняла
Марья Моревна
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1412

Сообщение Марья Моревна » 20 авг 2020, 17:15

Cizgi пишет что у них полная страховка, о в вопросах -ответах написано: Our vehicles have accident and damage insurance. Accident-damage insurance includes the rental fee you pay. This insurance covers damage to the leased vehicle. Tire, headlight, glass, vehicle chassis, door locks or keys damaged and the attraction fee is not covered by accident insurance.
получается стекла, фары, резина, потеря ключей страховка не покрывает. поэтому интересуют дополнительные страховки. какую покупать
Марья Моревна
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1413

Сообщение Винский » 20 авг 2020, 18:01

Марья Моревна писал(а) 20 авг 2020, 17:15:интересуют дополнительные страховки. какую покупать

Полная страховка, покрывающая стекла и колеса называется СуперКАСКО: Аренда авто в Турции 2020
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1414

Сообщение kastane » 20 авг 2020, 18:46

Я полагаю, что человека интересует, как впрочем и меня, чем отличаются данные страховки именно у Cizgi, а не как это называется у агрегатора на сайте.
kastane
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1415

Сообщение Винский » 20 авг 2020, 19:12

kastane писал(а) 20 авг 2020, 18:46:Я полагаю, что человека интересует, как впрочем и меня, чем отличаются данные страховки именно у Cizgi, а не как это называется у агрегатора на сайте.

Отлично! Предлагаю переместиться сюда: Депозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды или сюда: Компании rent car. Системы бронирования авто и там интересоваться в рамках вновь созданной темы.
Андестенд?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1416

Сообщение markchello » 21 авг 2020, 13:07

alex_mad писал(а) 19 авг 2020, 19:47:местные ребята "купившие желтую вывеску", скажут, что не имеют отношения к сайту на .com домене

Именно так и будет. Это не Hertz.

То есть бронь с .com примут, но по сервису это обычная турецкая контора. Год назад у них даже стойки не было.
markchello
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1417

Сообщение lobz1303 » 22 авг 2020, 03:21

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с долгосрочной арендой авто в Турции? Как лучше поступить? Планируем прилететь и улететь через Стамбул, но большую часть времени проведем в Алании, т.к. снимем там квартиру. Сейчас пытаемся найти наиболее выгодный вариант аренды авто для наших условий. Я так понимаю все рентальные агрегаторы не заточены под долгосрочные аренды. Срок аренды будет в районе 2х месяцев.
lobz1303
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1418

Сообщение Immortalist » 24 авг 2020, 09:25

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, прокатную контору.
Хочу:
- взять авто в в центре Антальи, а желательно чтобы пригнали в мой отель;
- вернуть авто через 4 дня в Аланьи, желательно чтобы забрали ее из моего отеля;
- полная страховка.
Тему почитал, пока к моих хотелкам ближе всего Cizgi, но отзывы не сильно радуют.
Хотя с другой стороны это же Турция и даже при брони авто в том же самом Goldcar, с которым хорошо знаком, не факт что уровень сервиса будет сопоставим с Европейским.
Immortalist
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1419

Сообщение Винский » 24 авг 2020, 09:43

Immortalist писал(а) 24 авг 2020, 09:25:Хочу:
- взять авто в в центре Антальи, а желательно чтобы пригнали в мой отель;
- вернуть авто через 4 дня в Аланьи, желательно чтобы забрали ее из моего отеля;
- полная страховка.

Подбор автомобиля на сайте localrent
Адрес получения и возврата авто указывается в форме бронирования, после выбора авто.
В фильтре надо отметить КАСКО

Снимок экрана 2020-08-24 в 09.38.40.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1420

Сообщение Immortalist » 24 авг 2020, 10:09

Спасибо за ответ, но хотелось бы общаться напрямую с прокатной контрой, а не через агрегатора. Не сильно я им доверяю.
Immortalist
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля в Турции

Сообщение: #1421

Сообщение Yolka » 26 авг 2020, 20:50

Машина на 6 дней в Анталье. Получение в 7 утра в отеле, сдача через 6 дней утром в международном терминале аэропорта.

Проверила цены на cizgirentacar - выбрала Renault Megane Дизель Автоматическая 138 евро. Предлагает Мини Страхование ущерба за 3 EUR / в день ( ремонты по заявлению клиента до 1500 лир) или Страхование от сверхмалого ущерба за 5 EUR / в день.(тут ужу входят стекла и шины и ремонты до 3000 лир)). Дополнительный водитель 2 EUR / в день .
Пишут: Все наши автомобили - полное покрытие (это значит - франшиза нулевая?) .
Про пробег - Бесплатное использование составляет 400 км в день на срок до 10 дней. Применяется 10 дней и более 4000 км в месяц. Плата за пробег составляет 0,30 турецких лир.

На carflexi - SUV - Automatic Renault Captur EUR 170 евро.
Прокатчик - erenrentacars.
Неограниченный Пробег, НУЛЕВАЯ Франшиза, дополнительный водитель - включены в цену. Предлагают за EUR 4,8 в день Покрытие Колес, Шин, Днища и Стекла.

Кого выбирать?

Обычно делаю делаю полную страховку у стороннего страховщика - жопа - там покрывает все включая даже утерю ключей и заливку неправильного топлива. Но , если в цену проката входит полное покрытие или нулевая франшиза (это одно и то же?), наверное, нет смысла её делать.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль