Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #181

Сообщение Sanmarri » 26 авг 2020, 22:47

Julisa5, откуда такая информация?
На сайте IATA ничего не сказано про закрытие границы между Францией и Бельгией, хотя обновилась она сегодня
https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #182

Сообщение Haidar » 26 авг 2020, 22:50

Добрый вечер.Мне например посоветовали что когда я прилечу в Париж чтобы я не упоминал про Германию так как в германию нельзя по визе С,если я лечу по немецкой визе о чем мне говорить.Может кто нибудь в Германию прилетал по шенгенской визе.
Haidar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #183

Сообщение AliceAlice » 26 авг 2020, 23:08

Sanmarri, вот, например:
Re: Коронавирус в Бельгии
Но там речь об отдельных регионах.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #184

Сообщение Костя161костя » 26 авг 2020, 23:19

Haidar писал(а) 26 авг 2020, 22:50:Добрый вечер.Мне например посоветовали что когда я прилечу в Париж чтобы я не упоминал про Германию так как в германию нельзя по визе С,если я лечу по немецкой визе о чем мне говорить.Может кто нибудь в Германию прилетал по шенгенской визе.

Кстати у меня сестра летела 25.08 из Германии в Париж и говорит в этот день немцы французов внесли в красный список отсидка 2недели
Костя161костя
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #185

Сообщение Костя161костя » 26 авг 2020, 23:21

Rita345 писал(а) 26 авг 2020, 14:40:Нужен совет. Сдача теста на корону в Стамбуле платная или бесплатная (наличные или картой принимают)?

250 лир принимают карты и наличку
Костя161костя
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #186

Сообщение Haidar » 26 авг 2020, 23:27

Сейчас зашёл на сайт IATA нажал на Францию и Германию, Франция не упоминает про Хорватию там говориться из ЕЭП а Германия конкретно указывает что разрешено въезд пассажирам пребывающим из Хорватии.Если так может попробовать,отзовитесь пожалуйста кто заезжал в Германию из Хорватии.
Haidar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #187

Сообщение Sanmarri » 26 авг 2020, 23:31

Haidar, там указано EEA Member state, в которые входит и Хорватия
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #188

Сообщение Inna M. » 27 авг 2020, 02:11

Всё перечитала. Один вопрос остался. Если я лечу до Ниццы через Шарль (из Загреба), что отвечать если французы спросят куда или к кому лечу? Бронь спрашивают? Обратные билеты? (Дальше планирую до Испании из Ниццы)
Inna M.
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #189

Сообщение Julisa5 » 27 авг 2020, 09:06

Sanmarri, Вчера мне бельгиец сказал( он из Антверпена.
Ещё сказал, что бельгийцы дотошные, проверяют приезжающих всеми видами транспорта и риск есть что депортируют.
Перечитала наверно целиком пару форумов, но никто не пишет, как проверяются документы в поезде/автобусе.
Вроде на границе в автобус заходили, на поезде по высадке может стоять пост.

Ещё позавчера бельгийцам можно было спокойно в Париж, хотя бы там встретились... в разлуке с нового года
Julisa5
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #190

Сообщение Костя161костя » 27 авг 2020, 09:13

Inna M. писал(а) 27 авг 2020, 02:11:Всё перечитала. Один вопрос остался. Если я лечу до Ниццы через Шарль (из Загреба), что отвечать если французы спросят куда или к кому лечу? Бронь спрашивают? Обратные билеты? (Дальше планирую до Испании из Ниццы)

В шарль спросят и все, прилетел с Парижа в Ниццу никто ни чего не спрашивает
Костя161костя
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #191

Сообщение Apollinaria94 » 27 авг 2020, 11:34

А никто, случайно, не летал прямым рейсом из Москвы в Париж? Обязательно через Хорватию ехать? Или вопросов никто не задает?
Apollinaria94
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #192

Сообщение romashka1 » 27 авг 2020, 11:43

Apollinaria94 писал(а) 27 авг 2020, 11:34:А никто, случайно, не летал прямым рейсом из Москвы в Париж? Обязательно через Хорватию ехать? Или вопросов никто не задает?

Без оснований Вас в Москве на прямой рейс даже не зарегистрируют. Если есть основания, то конечно можно напрямую
romashka1
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 23.08.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #193

Сообщение Apollinaria94 » 27 авг 2020, 12:06

rm ashka1, у меня рабочая виза, только польская. А вообще, сейчас есть прямой рейс 29 августа.
Apollinaria94
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #194

Сообщение BetFox » 27 авг 2020, 12:57

Прилетела в Париж после Хорватии, где была один день. Никаких вопросов нигде. Единственное, что меня смущает, это то, что я покинула Хорватию и мне поставили штамп о выезде, а при въезде в Париж ничего не поставили, я спросила, не нужен ли мне штамп, она сказала нет. Не будут ли дальше проблемы..ибо получается что Хорватию то я покинула, а куда дальше «поплыла» не знает никто
BetFox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #195

Сообщение AliceAlice » 27 авг 2020, 13:22

BetFox, у меня точно такая же ситуация: штамп не поставили, хотя я спрашивала про него. В других темах есть те, кому не поставили штамп на въезде в Словению. Думаю, все будет нормально, хотя какие-то вопросы на выезде возможны. Обязательно сохраните посадочный, чтобы у вас было доказательство того, как и когда вы въехали в Шенген.
Julisa5, я попадала на проверку в автобусе в доковидные времена на границе Германии и Дании. Да, идут по автобусу и смотрят паспорта у всех, не только первую страницу, визу тоже. В поездах не знаю, но, наверное, или на выходе, если это экспресс, или тоже по поезду идут. Депортация (если речь о депортации из Шенгена вообще) мне кажется ну ооооооооооооооооооооооооочень сомнительной, а вот риск не въехать в Бельгию вполне реальный. К сожалению, сейчас не лучшее время для поездок из Франции - каждый день ковидная статистика все хуже. Можно попробовать встретиться в какой-то стране, которая одновременно не красная для Бельгии и пускает из Франции. Есть еще такие? Италия, может? Или перенести это все, допустим, на октябрь, мне кажется, к этому моменту вторая волна во Франции закончится.
Haidar, да, Германию не надо упоминать. Но вас вряд ли спросят про немецкую визу, мало ли у кого какая: я по неиспользованной итальянской въезжала, кто-то - по греческой.
Inna M., пока что ни у кого ничего не спрашивали. Разве что откуда летите и куда. Если страшно, придумайте себе родственников, мол, к ним едете. Брони и обратный билет не просили ни у кого - ни одного такого отзыва.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #196

Сообщение Cherrrry » 27 авг 2020, 14:02

Всем привет. Сегодня прилетела в Париж.
Вводные: виза С, паспорт РФ.
Первый билет Москва-Стамбул-Загреб. В москве спросили тест и бронь. В Загребе ни при вьезде, ни при выезде не спросили ничего. День была в Загребе, сегодня вылетела в Париж Croatia Airlines, регистрацию прошла онлайн, чтоб к стойкам не подходить) . В Париже спросила откуда я лечу, ответила Хорватия. Она паспорт посмотрела и отдает, я говорю а штамп? Она мне - нет. Я говорю мне очень нужен, она снова нет. Я вышла с контроля, словила какую-то работницу, говорю, мне штамп не ставят. Работница к ней подходит, она снова -нет))) другие погранцы видят что месс происходит, стали спрашивать в чем дело. В итоге моя зашла к ним в кабинку, они 5 минут посовещались насчет штампа, кстати проскочила фраза, русским можно из Хорватии все ок. И наконец другой погранец взял мой паспорт проверил что-то по компу поставил штамп, улыбнулся, сказал До свидания!))
Последний раз редактировалось Cherrrry 27 авг 2020, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Cherrrry
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #197

Сообщение Haidar » 27 авг 2020, 14:06

AliceAlice вот касаемо Германии на сайте IATA написано пассажирам прилетающим из Хорватии ограничений нет никто не прилетал в германию из хорватии
Haidar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #198

Сообщение Julisa5 » 27 авг 2020, 14:24

AliceAlice, Это уже наше хобби, переносить встречу из месяца в месяц с надеждой "до лучших времен", которые всё никак не наступают. Есть вероятность, что в октябре будет вторая волна по России, или третья-десятая волны по Европе.
Бельгия самая закрытая страна из всего ЕС из-за ковида. Там внутри даже закрытые регионы сами от себя, как Антверпен.
Бедные европейцы - у них каждый день открываются/закрываются страны и отменяются купленные даже за день билеты. Хоть в России у нас не так))
Julisa5
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #199

Сообщение Julisa5 » 27 авг 2020, 14:25

Cherrrry, Сколько же смелости надо, чтобы въехать во Францию по непонятно каким "нелегальным" основаниям, ещё и требовать узаконить въезд штампом)))

Я не поняла, а почему все пытаются провести один день в Загребе? неужели сразу вылететь нельзя в Париж?
Julisa5
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #200

Сообщение Cherrrry » 27 авг 2020, 14:34

Julisa5, путь легальный, читайте официальные документы. нелегалы через пограничников не проходят. Штамп она не ставила, аргументировав, что при перелетах в Европе, это необязательно
Последний раз редактировалось Cherrrry 27 авг 2020, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Cherrrry
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль