Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #241

Сообщение Alexbykovskiy » 31 авг 2020, 22:30

Всем привет. Поделюсь и своим опытом - цель была попасть из Питера в Германию/ Гамбург. Тут как раз по Германии интересовались а отчетов еще не было.
1) Купил билеты Turkish Airlines Питер-Стамбул (трансфер 12 часов)-Загреб.
На посадке в Спб спросили только конечную цель - сказал что лечу в загреб с целью туризма. Багаж отправили до Загреба, а вот посадочный талон из Стамбула в Загреб сказали получить в Стамбуле. Вылет был в 15:30
По прилету в Стамбул пошел сразу сдавать тест - тестовая зона находится по соседству с Hotel desk - так что найти ее по указателям не сложно. Очередь была небольшая, человек 15, тест обошелся в 250 лир. После сдачи теста не стал дожидаться результата, а сразу пошел оформлять бесплатный отель - он положен клиентам "Turkish Airlines" у которых международная пересадка больше 12 часов. Тут же сотрудник оформляющий отель распечатал мне посадочный талон до Загреба. Я попросил место поближе к носу, чтобы попасть на паспортный контроль одним из первых (у меня была пересадка до Парижа всего 4 часа - а зависнуть в очереди на контроле можно на долго). Минут через 20 подъехал трансфер до отеля. Дорога заняла 40-50 минут - прибыл на место около 22-00. Выезд был в аэропорт назначили в 3 ночи. По приезду в аэропорт пошел распечатать результат теста, советую это сделать, т.к. бумажный вариант пригодится для копирования в Загребе.
2) При посадке в самолет до Загреба не спросили вообще ничего, только визу посмотрели - у меня итальянская "С" несколько раз откатаная уже. Вылет был в 6:55, прилет около 8-8:30 утра. При прохождении паспортного контроля я сразу подал Паспорт, отрицательный тест и распечатку анкеты, но пограничник лишь посмотрел паспорт с визой и спросил может ли он оставить тест себе. Я попросил его сделать копию, т.к. он мне еще пригодится.
3) Мой рейс до Парижа отправлялся в 12:55 - компания AirFrance. В зале вылета распечатал посадочный талон (зарегистрировался онлайн когда еще в Стамубле был). При посадке в самолет ничего не спросили, только визу проверили. По прилету в Париж также как и раньше подал тест вместе с паспортом, пограничник лишь спросил на сколько дней я прилетел, ответил что на неделю, и все. Штамп он кстати сам поставил, просить не пришлось)
4) Далее мне нужно было попасть в Германию. Я решил использовать для этого автобус компании Flixbus, т.к. наземные границы внутри Евросоюза сейчас в теории никак не контролируются. Это был прямой рейс из Парижа в Гамбург, он отправлялся в 8 часов вечера 30 числа и в 9 утра 31 авгуса уже был в Гамбурге. Ехал с остановками через Бельгию (Брюссель) и Нидерланды, постов на границах не было.
Итог. Весь путь занял около 41 часа, это подтверждает что влетать\улетать из страны можно в один и тот же день. При въезде в Хорватию и Францию нужно позиционировать себя как турист (желательно иметь для этого фейковые брони отелей или аирбнб на всякий случай) и тогда никаких проблем возникнуть не должно. Еще на каждом рейсе дают заполнять декларации о здоровье - в самолетах они все одинаковые, а в автобусе до германии там есть пункт: "есть ли у вас тест на коронавирус не старше 48 часов". Возможно если где-то на границе есть контроль, то это может быть важно. В моем случае водитель сказал что эта декларация просто формальность и не имеет значения что я там вообще буду писать) Ну и контроля на моих границах не было) Конечно успех операции зависит от статистики по коронавирусу в каждой конкретной стране, и возможно, то что сработало сегодня - завтра уже не будет иметь значения.
Alexbykovskiy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.10.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #242

Сообщение AliceAlice » 31 авг 2020, 23:09

Alexbykovskiy, отличные новости для многих в этой теме, кто хочет попасть в Бельгию, Нидерланды и Германию. А тут еще и в самой Франции вроде бы получше становится ковидная статистика: уже нет таких диких цифр и вообще вниз идет - так что соседние страны, может быть, скоро расслабятся.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #243

Сообщение oleg_nsk » 31 авг 2020, 23:35

ИМХО - так ездить моно, если очень надо, а вот на отдых я пожалуй воздержусь - "лавочку" могут прикрыть в т.ч. и обратно в любой день.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #244

Сообщение i5808300 » 01 сен 2020, 00:16

Въехали из Италии во Францию на своем авто, по дороге Генуя - Ницца, контроля никакого. Доехали до Парижа без проблем. В Италию мы въехали из Хорватии. Паспорта украинские.
i5808300
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #245

Сообщение Sanmarri » 01 сен 2020, 16:14

Всем добрый день! Мы совершили наше путешествие, только вышли с паспортного контроля в Париже.
В Хорватии при посадке ничего не спрашивали, а вот в Париже спросили про цель визита и про то, на какой период мы здесь. Мы сказали бизнес, приехали на 2-3 недели в зависимости от завершения дел.
Все, печать поставили, мы на свободе) всем огромное спасибо за советы!
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #246

Сообщение Sundrink1000 » 01 сен 2020, 16:20

Sanmarri писал(а) 01 сен 2020, 16:14:Всем добрый день! Мы совершили наше путешествие, только вышли с паспортного контроля в Париже.
В Хорватии при посадке ничего не спрашивали, а вот в Париже спросили про цель визита и про то, на какой период мы здесь. Мы сказали бизнес, приехали на 2-3 недели в зависимости от завершения дел.
Все, печать поставили, мы на свободе) всем огромное спасибо за советы!

Расскажите чем летели из Загреба ?
Аватара пользователя
Sundrink1000
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #247

Сообщение Sanmarri » 01 сен 2020, 16:45

Sundrink1000, airfrance
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #248

Сообщение Julisa5 » 01 сен 2020, 20:29

Польша открылась для России.
Может это второе окно в Европу?
Julisa5
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #249

Сообщение oleg_nsk » 01 сен 2020, 20:36

Julisa5 писал(а) 01 сен 2020, 20:29:Польша открылась для России.Может это второе окно в Европу?

Речь идёт о снятие запрета на авиасообщения со стороны Польши в РФ, РФ эти ограничения не отменял и это не означает возможности въезда в Польшу по тур визе С. С Швейцарией у нас уже 3-ю неделю регулярные рейсы летают, но по тур визе гражданам РФ нельзя!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #250

Сообщение Sundrink1000 » 01 сен 2020, 20:38

Sanmarri писал(а) 01 сен 2020, 16:45:airfrance

А другой авиа не рекомендовано ?
Аватара пользователя
Sundrink1000
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #251

Сообщение Sanmarri » 01 сен 2020, 20:47

Sundrink1000, я не пробовала, но думаю что всем все равно
Просто взяли airfrance потому что по времени удобнее
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #252

Сообщение Apollinaria94 » 01 сен 2020, 21:47

Форумчане, всем привет!
Хочу поделиться своей историей (не знаю куда её направить, но вдруг кому поможет)
Моей целью была Испания.
Мы с мужем взяли билеты Москва (Аэрофлот) - Париж (Шарль де Голь).
В паспорте у обоих стояла рабочая польская виза D.

® Так вот, на стойке регистрации нас попросили показать забронированые билеты на самолёт до Польши( раз визы польские, то и по правилам - первый въезд должен быть в Польшу).
P.s: Мы с мужем это предугадали заранее, поэтому выкупили липовые билеты до Польши, чтобы показывать их с честными глазами, мол, да, едем в Польшу работать.

® Благополучно долетели прямым рейсом до Франции, Парижа.

Здесь, на границе, меня пропустили спокойно с такой визой, а мужа просили показать билеты (так же- до Польши). Его пропустили.

Печати поставили.

® Забронировали машину из Парижа до Барселоны, и поехали.

Мы на месте.

Ещё хочу добавить, что с нами ехал мальчик, который держал путь в Ниццу. У него была виза С, очень переживал. Сам летел так же, прямым рейсом Москва - Париж.
Как он рассказал, в Москве ему прямым текстом сказали, что "могут депортировать из Франции", на что он ответил, что у него есть приглашение от итальянской стороны.
Мальчика на границе тоже попросили показать только билеты до Ниццы. И тоже пропустили, штамп поставили.

Мы делали все документы на всякий пожарный: и справки covid, и липовые брони отеля, и билеты на самолёт с правом возврата.

В конечном счёте, из этой тучи бумаг понадобились только билеты на самолёт.

Всем добра! И удачи
Apollinaria94
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #253

Сообщение Radmilase » 01 сен 2020, 22:57

Как мальчика пропустили с визой С на рейс Москва Париж?
Radmilase
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #254

Сообщение SORRROW » 02 сен 2020, 09:03

Apollinaria94 писал(а) 01 сен 2020, 21:47:Форумчане, всем привет!
Ещё хочу добавить, что с нами ехал мальчик, который держал путь в Ниццу. У него была виза С, очень переживал. Сам летел так же, прямым рейсом Москва - Париж.
Как он рассказал, в Москве ему прямым текстом сказали, что "могут депортировать из Франции", на что он ответил, что у него есть приглашение от итальянской стороны.
Мальчика на границе тоже попросили показать только билеты до Ниццы. И тоже пропустили, штамп поставили.

Мы делали все документы на всякий пожарный: и справки covid, и липовые брони отеля, и билеты на самолёт с правом возврата.

В конечном счёте, из этой тучи бумаг понадобились только билеты на самолёт.

Всем добра! И удачи


Что-то Вам мальчик не дорассказал. "Темный мальчик".
SORRROW
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.03.2017
Город: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #255

Сообщение Apollinaria94 » 02 сен 2020, 09:51

Radmilase, у него было приглашение от итальянской стороны. Но это не моя история, поэтому ничего не знаю и не скажу. Но виза у него стояла С итальянская.
Apollinaria94
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #256

Сообщение SORRROW » 02 сен 2020, 10:16

Apollinaria94 писал(а) 02 сен 2020, 09:51:Radmilase, у него было приглашение от итальянской стороны. Но это не моя история, поэтому ничего не знаю и не скажу. Но виза у него стояла С итальянская.


Выглядит это так (никого ни в чем не обвиняя и не докапываясь, просто констатирую факт):
- прямой рейс Москва-Париж (Аэрофлот)
- виза С
- приглашение которое он никому не показывал
- паспортный контроль в ШДГ
- билет до Ниццы (Франция между прочим, то есть не транзит в другую страну)
- вышел в город и пошел по своим делам :-)

Либо повезло, либо одно из двух. Как будто в доковидные времена...
SORRROW
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.03.2017
Город: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #257

Сообщение NastenkaD » 02 сен 2020, 12:23

А обратно кто как добирался? Реально ли сесть на прямой рейс до Москвы? Или с 1 пересадкой где-нибудь?
NastenkaD
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #258

Сообщение oleg_nsk » 02 сен 2020, 12:36

NastenkaD писал(а) 02 сен 2020, 12:23:А обратно кто как добирался? Реально ли сесть на прямой рейс до Москвы?

На вывозной рейс в Москву регистрируйтесь на сайте госуслуг и там происходит покупка и регистрация на рейс (летают примерно 2 раза в неделю), с 1-й пересадкой через Лондон, Стамбул или Женеву (также и Цюрих).
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #259

Сообщение oleg_nsk » 02 сен 2020, 13:26

SpringFlurry писал(а):но в итоге полететь дальше по Франции? Или так не прокатит?

Теоретически можно, но полёты в Хорватию проходят через транзитную зону, а вам придётся проходить границу Шенгена и как там сложится никто не знает, да и примеры удачных поездок всего лишь примеры, а не официально разрешённая система.
p.s. повторюсь - если очень надо, а разрешительных документов нет, то я бы полетел, а на отдых с таким "гемором" даже рассматривать не хочу.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #260

Сообщение çAva » 02 сен 2020, 23:58

Приветствую всех форумчан. Вопрос по теме, может кто знает. Если взять билет из Москвы в Загреб, например с пересадкой в Париже, на рейс с самостоятельной стыковой или вообще разными билетами, в Париже по сути должны выпустить в город?
çAva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль