Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #261

Сообщение DimaSchelkunov » 03 сен 2020, 00:40

Немного разбавлю радужную картину предыдущих путешественников, летел вчера AIrfrance Загреб-Париж, как я понял большинство наших соотечественников не сдают багаж, распечатывают посадочный талон и приходят непосредственно к гейту, там действительно смотрят только наличие визы, а вот я явился к стойке - сдавал багаж, распечатывал талон и вот там как раз задают много вопросов, про выдержки с сайта IATA и прочее их не особо интересует.

То что касается паспортного контроля в CDG, о том что это типа проторенная дорожка и что французы "знают, что можно пропускать людей с русским паспортом из Хорватии" - это миф, всё зависит от времени прилёта, дотошности и настроения конкретного офицера, меня допросили по полной программе и вчитываясь в какие-то правила мне озвучили, что въезжать могут только граждане евросоюза люди с ВНЖ или визой D, хотя в этот момент видел как параллельно на соседней стойке русские ребята с моего рейса уже уходили в закат, сказав что они приехали всего на две недельки. Спасло то, что я летел не на удачу, а с пакетом документов подтверждающим длительные отношения с жителем ЕС. Такие дела.
DimaSchelkunov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #262

Сообщение daizydi » 03 сен 2020, 02:22

Добрый вечер!
Нужен коллективный совет. Нахожусь в Москве - конечная цель Аликанте. Имею визу С Греческую.
Планирую вылететь из Москвы в Стамбул и 6 сентября Турецкими авиалиниями в Загреб. Дальше в сомнениях.Думаю брать Загреб - Париж - Аликанте отдельными билетами по другому нет вариантов. Но там смена аэропорта. Вчера прочла в отдельной ветке что в Шарле пропускают только транзитников , а я по сути если буду ехать для пересадки с Шарля в Орли не являюсь таковой. Бойфрендов подтверждающих "цель" визита нет, поездка деловая.

И еще такой вариант, если сутки отсидеть в Хорватии и рвануть через Грецию (она ведь с 7 открывается для Россиян).
И еще вопрос, все летают в Париж без багажа чтоли, раз упоминается "чтобы не подходить к стойке регистрации на рейс" или у тех же Air France есть dropoff ?
daizydi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #263

Сообщение Burmick » 03 сен 2020, 09:20

Вчера дочь (17 лет) летела с багажом в Испанию. Виза С Греческая свежая от 02/09. Билеты у нее были отдельные Москва-Стамбул (аэрофлот), Стамбул-Загреб (Туркиши), Загреб-Париж (Air France) и Париж-Барселона (Air France). На стойке сдачи багажа в Загребе у нее все прошло гладко. По ее словам, на нее лишь косо посмотрели. В Париже к ней даже вопросов не было. В Барселоне отсканировала заранее полученный QR и вышла. А вот по прилету из Стамбула в Загреб спрашивали бронь отеля, у нее была липовая. Согласие на самостоятельное путешествие несовершеннолетнего спрашивали только у нас на вылете из Москвы, перевод зря делали, не пригодился. Тест на covid делала в Стамбуле в аэропорту, взяла распечатанный в двух экземплярах, одну копию забрали в Загребе.
Аватара пользователя
Burmick
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #264

Сообщение yulia1978 » 03 сен 2020, 10:04

Burmick и что у дочки испанцы даже цель поездки не спросили и никакие документы подтверждающие не потребовали для нахождения в стране?
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #265

Сообщение Burmick » 03 сен 2020, 10:21

Именно ничего не спросили. Она сама не ожидала, что там все так просто будет
Аватара пользователя
Burmick
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #266

Сообщение Мария33246 » 03 сен 2020, 10:29

DimaSchelkunov писал(а) 03 сен 2020, 00:40:Спасло то, что я летел не на удачу, а с пакетом документов подтверждающим длительные отношения с жителем ЕС. Такие дела.

что за пакет? переписок в месседжерах и фоток достаточно?
хотя это личное))

Burmick писал(а) 03 сен 2020, 09:20:А вот по прилету из Стамбула в Загреб спрашивали бронь отеля, у нее была липовая.

Это на IATA и остальные сайты написано))
бронь на 1 день достаточно? или лучше добавить дней?
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #267

Сообщение joy_ » 03 сен 2020, 10:39

Приветствую всех форумчан. Вопрос по теме, может кто знает. Если взять билет из Москвы в Загреб, например с пересадкой в Париже, на рейс с самостоятельной стыковой или вообще разными билетами, в Париже по сути должны выпустить в город?

Тут одна проблема - вылететь из Москвы в Париж. И чтобы еще на рейс посадили с обычным Шенгеном, если у Вас такой.
Хотя, писали, вывозными рейсами Аэрофлота в Париж плюс чем-то еще долетали до нешенгенских стран. Транзитом.
Разрешат ли выход в Париже - как писали выше, как повезет, смотря на какой пост нарветесь.
Без выхода в город транзитом Вас должны без проблем пропустить.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #268

Сообщение 5045362 » 03 сен 2020, 11:17

DimaSchelkunov,

Летели с Вами вместе вчерашним рейсом. Описанных вами сложностей не было. Видели ещё минимум 4 русских девушек с нашего рейса, которых вы видимо и описываете.
Москва-Загреб туркишами единый билет, на стойке во Внуково уточнили цель поездки, когда сказали туризм, спросили есть ли брони и все необходимые документы, все ли в распечатанном виде и в ручной клади (чемоданы до Загреба регистрировались, вероятно сотрудница решила подстраховаться). Утренний рейс до Загреба из Стамбула - порядка 2/3 пассажиров с российскими паспортами. Перед посадкой на борт попросили показать тест (делали в Москве, были распечатки). На паспортном в Загребе попросили тест, пограничник спросил есть ли он у нас в электронной почте и может ли он забрать распечатанную версию, уточнил города в которых будем (заполняли заранее анкету entercroatia), штампанул и отпустил. На 2х человек прохождение паспортного пару минут. При вылете в шенген тоже все прошло быстро, девушка утончила прилетели ли мы сегодня, подготовились к расспросам но их не было. Опять по штампу и свободны.
На стойке регистрации эйрфранс вопросов 0. Единственное уточнили конечная от у нас точка Париж. Сдавали багаж. Все гладко.
На пограничном в шарль де голь как всегда вопросов ноль, не спрашивали ни цель поездки, ни срок. Прошли меньше чем за минуту.
Обслуживание везде ровное, туркиши следят за протоколами антивирусными, у французов все как обычно - из необычного только маски. Наливают в стаканчики, дают орешки/печеньки, все как всегда.
5045362
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #269

Сообщение Мария33246 » 03 сен 2020, 11:22

DimaSchelkunov писал(а) 03 сен 2020, 00:40:То что касается паспортного контроля в CDG,


с сайта ШДГ
All non-European citizens are no longer able to enter the Schengen area.
Except for:
• Citizens of the United Kingdom, Iceland, Norway, Switzerland, Liechtenstein, San Marin, Monaco, Andorra and Vatican
• Foreign citizens holding a French residence permit or a European residence permit returning home.
• People in charge of goods transportation.
• Health professionals mobilized in the fight against Covid-19.

Итого все таки пускают из Хорватии?
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #270

Сообщение alloalaska » 03 сен 2020, 11:30

5045362, Добрый день, спасибо за Ваш отзыв! А скажите, Шенген какой страны у вас открыт? Интересно, действительно пускают ли, например, с греческим
alloalaska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #271

Сообщение alloalaska » 03 сен 2020, 11:31

Мария33246, вот я тоже приятно удивлена и жалею, что не нашла эту инфу раньше..
alloalaska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #272

Сообщение Мария33246 » 03 сен 2020, 11:39

5045362 писал(а) 03 сен 2020, 11:17:При вылете в шенген тоже все прошло быстро

в ШДГ прибыли в терминал E?
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #273

Сообщение AliceAlice » 03 сен 2020, 11:46

daizydi, пока Франция всех впускает (иногда с вопросами на паспортном контроле, но гораздо чаще - вообще без них), вы можете спокойно лететь в CDG, а потом ехать в Орли.
Я из Загреба в Париж летела с багажом, сдала его на стойке регистрации без проблем. Как и потом, когда отправлялась из Марселя в Малагу.
Мария33246, пока да. А текст на сайте аэропорта висит уже давно, это про поездки из третьих стран. Там ниже написано, что въезд из стран ЕС разрешен.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #274

Сообщение alloalaska » 03 сен 2020, 12:00

DimaSchelkunov, спасибо за отзыв. виза какой страны у вас была? И это виза С?
alloalaska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #275

Сообщение Burmick » 03 сен 2020, 12:02

alloalaska,
alloalaska писал(а) 03 сен 2020, 11:30:Добрый день, спасибо за Ваш отзыв! А скажите, Шенген какой страны у вас открыт? Интересно, действительно пускают ли, например, с греческим

пустили вчера ) с новой греческой визой, ни разу еще неоткатанной))))
Аватара пользователя
Burmick
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #276

Сообщение alloalaska » 03 сен 2020, 12:08

Burmick, ого, спасибо. А при открытии визы в Грецию нужно было оплачивать тур, покупать билеты?
alloalaska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #277

Сообщение SORRROW » 03 сен 2020, 12:14

5045362 писал(а) 03 сен 2020, 11:17:DimaSchelkunov,

На стойке регистрации эйрфранс вопросов 0. Единственное уточнили конечная от у нас точка Париж. Сдавали багаж. Все гладко.


Что ответили про конечную точку?
SORRROW
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.03.2017
Город: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #278

Сообщение Burmick » 03 сен 2020, 12:32

alloalaska,
alloalaska писал(а) 03 сен 2020, 12:08:А при открытии визы в Грецию нужно было оплачивать тур, покупать билеты?

Греческую визу делали знакомые туроператоры , они сделали липовый тур, билеты. Можно, наверное, было и самим на визу податься, но мы заплатили денег и сделали через них. Вообще рассчитывали на 5ти летку :( Предыдущая была их же, на три года, честно откатана в Грецию много-много раз, но греки дали трешку и на том спасибо.
Аватара пользователя
Burmick
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #279

Сообщение çAva » 03 сен 2020, 13:24

joy_, мне как раз сам транзит не нужен. Я имела в виду Париж как окончательную остановку для себя. Смогла бы я выйти в город и не лететь далее. А для Москвы и погранконтроля в Париже предоставить билет из другого аэропорта в Париже (например Орли) до Хорватии. Но в Хорватию потом не лететь. Как пример, я размышляю.
çAva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #280

Сообщение Piratik » 03 сен 2020, 14:02

Добрый день всем!
Я хочу попытаться попасть во Францию для отдыха.
Можете, пожалуйста, подсказать, как лучше добраться?
Я сам рассматриваю два варианта:
1)Москва-Загреб с пересадкой в Париже.
Но вот я не нашел информации, получится ли выйти оттуда? Есть ли там отдельная международная зона, или нужно самому свой багаж получить, а потом опять сдать?

2)Москва-Лондон- Париж.
Какой авиакомпанией лучше полететь и что говорить на таможне/стойке регистрации. И Транзитом без остановки в Лондоне реально попасть?


Какие документы иметь? Я так понимаю справку о отсутствии вируса, и какую-то форму для Франции.
Какой шанс, что попаду и не завернут?
Общий вопрос: какую шенгенскую визу лучше сделать для Франции- Греции или Польши?
И обратно я смогу улететь из Парижа или Ниццы прямым в Москву?

Заранее спасибо всем за ответы!
Piratik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль