Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #341

Сообщение liarline » 14 сен 2020, 12:10

baliluck, пишите/звоните в местное отделение здравоохранения (можно узнать по индексу на сайте института Роберта Коха).
Мне сказали зарегистрироваться на их сайте (сайт местного отделения, ссылку они дали по телефону) и прикрепить туда скан теста на ковид. Прикреплять почему-то было некуда, поэтому я им отправила скан на почту. Пришел ответ, попросили ещё написать адрес, по которому я сейчас проживаю, а также обязательно им сообщить, если появятся симптомы.
P.S. На всякий случай прикрепила скриншот их ответа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
liarline
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 23
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #342

Сообщение lonelymooon » 14 сен 2020, 12:16

baliluck писал(а) 14 сен 2020, 12:06:Тоже интересует информация, что делать с тестом? Мне на границе ничего по этому поводу не сказали

Этот тест нужно предъявить в местный Gesundheitsamt. Мой мч уже предварительно предупредил их, что я прилетаю 18го сентября. Планирую переслать ему тест по электронке, чтобы он им сам его переслал, пока я лечу, так как на место приеду уже ночью.
lonelymooon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.12.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #343

Сообщение lonelymooon » 14 сен 2020, 12:24

LN1104 писал(а) 14 сен 2020, 12:04:Кстати визу запрашивала на год, даты поездки и авиабилетов: 23.09.2020-20.12.2020 (89 дней). Боялась, что их смутит длительность поездки, но все хорошо, виза была готова через 2 дня, дали на год.


Я запрашивала на 90 дней, дали даже чуть больше, до конца года и тоже за 2 дня. Даже не могла подумать, что можно было просить больше)))) переживала, что и на 90 дней не дадут
lonelymooon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.12.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #344

Сообщение chonkin » 14 сен 2020, 12:44

была в Германии с 27.08 по 12.09. прилетала с готовым тестом из Москвы. На выходе в германии его никто не спросил. Никуда ничего не отправляла, нигде не регистрировала его.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #345

Сообщение shado » 14 сен 2020, 13:26

LN1104

Расскажите пожалуйста как вы термин на подачу визы в консульство получили?
Последний раз редактировалось shado 14 сен 2020, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #346

Сообщение thanksimjustlooking » 14 сен 2020, 14:12

shado писал(а) 14 сен 2020, 13:26:LN1104

Расскажите пожалуйста как вы термит на подачу визы в консульство получили?


Термин в консульстве для получения гостевой визы и не нужен, визовый центр Германии возобновил свою работу: https://www.visametric.com/Moscow/Germany/ru
Звоните по указанному во всплывающем окне телефону, чтобы записаться, места две недели назад были даже на следующий день.
Мне в этом же визовом центре после открытия сделали трехлетную визу в начале сентября.
thanksimjustlooking
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #347

Сообщение kostja » 14 сен 2020, 14:56

Могу напомнить Вам правила форума:
rules.php
Правила хорошего тона при публикации сообщений на форуме
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова русского языка.
1.13. Форум Винского - русскоязычный форум. Не надо писать сообщения транслитом или целиком на каком-либо языке кроме русского - уважайте своих читателей.
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы. Старайтесь следовать правилам хорошего тона.
Обратите внимание на заголовок создаваемой вами темы - он не должен иметь ляпов и ошибок: Правила русского языка, принятые на форуме.

В русском языке есть выражение "записаться на приём".
"Получить термин" - такого в русском языке нет.
Рекомендую позвонить куда-нибудь в поликлинику в России и задать вопрос "я могу получить термин"? :))
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #348

Сообщение OlgaGerman1488 » 14 сен 2020, 15:22

Девушки, милые, еще раз спрошу, может за это время появились те, кто летел через Анталию. а не через Стамбул, билеты непрямые, то есть санкт-петербург- анталия как конечный пункт и далее анталия- дюссельдорф. Какие могут возникнуть сложности с посадкой на борт? (все доки есть приглашение, декларация,скан паспорта его, фотки общие, штампы, переписки) виза С финская, штампы последние немецкие и сгоревшие майские билеты есть тоже туда же))
переживаю за непрямые билеты и за туркишей, что придраться могут к визе.
Спасибо!
Аватара пользователя
OlgaGerman1488
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #349

Сообщение ксения2011 » 14 сен 2020, 16:38

OlgaGerman1488, моя знакомая ещё в августе летала через Анталию в Нюрнберг. Прошла 7 кругов ада. Но она летела в числах 14-15.08, те была самая первая (наверное). Билеты были раздельные. Очень долго не хотели садить в самолёт на Германию. Долго спорили, выясняли все. Но в результате посадили. Я думаю у всех будет стресс... но думаю всех пропустят у кого есть основания (документы и тд). За 2 более 6 въездов по немецкой визе, 4 из которых во Франкфурт. Тем не менее хочу написать все таки в аэропорт Франкфурта о возможности прилёта. И чтобы заранее посмотрели документы
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #350

Сообщение shado » 14 сен 2020, 17:23

OlgaGerman1488, к сожалению это так. Летел через Анталию в конце августа и были большие проблемы с посадкой на самолет Pegasus в Германию. В результате посадили, но нервы помотали. Проблема в том, что у всех турецких авиакомпаний головной офис в Стамбуле. Девушки на регистрации фотографируют документы и отправляют туда. А оттуда ни ответа ни привета. Сами они решение принимать не хотят, на аргументы о правилах и прецендентах отвечают, что у них свои правила... Я еще тогда резюмировал что лучше лететь через Стамбул, дабы избежать провинциальной безответственности. Однако масса народу летало через Анталию и без проблем. Зависит от того какой человек на регистрации попадется, и какое у людей в Стамбуле настроение и есть ли желание работать.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #351

Сообщение k_schv » 15 сен 2020, 10:13

Мне сняли карантин. Звонила в Gesundheitsamt моего города, сказала, что прилетела из России, они дали мне email, на который я скрин теста скинула. Все
k_schv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #352

Сообщение k_schv » 15 сен 2020, 10:18

OlgaGerman1488, в Антелье тест делается, вроде как, около суток, а в Стамбуле в течении 6 часов. Могу ошибаться, но смотрела эту информацию на сайтах аэропортов в Анталье, проверьте
Плюс слышала о девушке с гражданством ес, хотела из Турции полететь в Германию, в аэропорту Измира ее отправили в Стамбул делать тест
k_schv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #353

Сообщение OlgaGerman1488 » 15 сен 2020, 10:24

Но у меня короткая пересадка, тест будет российский с собой. И я поменяла билеты с вылетом из Стамбула, но пересадка 3,5 часа всего.
не очень понимаю чехарду с тестами)
Аватара пользователя
OlgaGerman1488
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #354

Сообщение LN1104 » 15 сен 2020, 10:29

OlgaGerman1488, берёте тест из России на английском языке и все ок, вас спокойно сажают на борт. Главное, тест не старше 48 часов ко времени вашего прилёта в Германию. Летали с мч в Турцию в августе, он делал тест, чтобы улететь домой, без него на борт не сажают. Также писала в авиакомпанию, которой лечу из Анталии - их устроит мой тест из РФ, если он будет на английском и соответствовать по времени.
LN1104
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #355

Сообщение OlgaGerman1488 » 15 сен 2020, 10:31

LN1104 , спасибо! это полезная информация)

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Аватара пользователя
OlgaGerman1488
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #356

Сообщение ксения2011 » 15 сен 2020, 19:20

Девушки, возможно кому-то пригодится информация. У Аэрофлота теперь можно купить билеты «туда и обратно». Цены около 36 тыс до франкфурта и обратно. С багажом 23 кг и ручной 10 кг. Рейсы до 25.10 вроде, каждый четверг и суббота. В службе Аэрофлота сказали правда, что гарантий никаких не дают сначала, а потом вторая женщина сказала, что рейсы стоят в расписании и их не отменят, если только из-за погодных условий. Возможно, кому то пригодится информация
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #357

Сообщение ксения2011 » 16 сен 2020, 10:44

Девушки, еще вопрос: те, кто писал письмо в полицайамт - что вы прикладывали? Я приложила приглашение, заявление на отношение, паспорт мч немецкий, свои два паспорта со штампами, его паспорт с визой в россию, еще последние брони (декабрьские) на проживание, где указаны проживающие в гостинице я и он. Ответ: все хорошо, но еще нет доказательств того, что вы встречались в Германии... есть подорзрение, что они просто не долистали до конца файлик.

И еще вопрос: на границе у вас же были цветные копии?
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #358

Сообщение lonelymooon » 16 сен 2020, 12:58

ксения2011 писал(а) 16 сен 2020, 10:44:Девушки, еще вопрос: те, кто писал письмо в полицайамт - что вы прикладывали? Я приложила приглашение, заявление на отношение, паспорт мч немецкий, свои два паспорта со штампами, его паспорт с визой в россию, еще последние брони (декабрьские) на проживание, где указаны проживающие в гостинице я и он. Ответ: все хорошо, но еще нет доказательств того, что вы встречались в Германии... есть подорзрение, что они просто не долистали до конца файлик.

И еще вопрос: на границе у вас же были цветные копии?


На границе нужны оригиналы, а не копии.
Запрос писала не я, а мой мч, и прикладывал он в общем-то то же, что и Вы. Ему ответили, что въезд возможен при предоставлении документов в оригинале, так как оценить их подлинность по почте невозможно. И решение принимает тот, кто будет сидеть на пограничном контроле и проверять документы
lonelymooon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.12.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #359

Сообщение ксения2011 » 16 сен 2020, 13:06

lonelymooon писал(а) 16 сен 2020, 12:58:На границе нужны оригиналы, а не копии.


Можно позвонить, если уж совсем внемоготу. Хочется узнать у "выезжавших", а не то, что написали в письме.
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии

Сообщение: #360

Сообщение lonelymooon » 16 сен 2020, 13:09

ксения2011 писал(а) 16 сен 2020, 13:06:Можно позвонить, если уж совсем внемоготу. Хочется узнать у "выезжавших", а не то, что написали в письме.

Възжающие писали, что въехали, несмотря ни на что, ещё никто не отписался, что развернули на границе и отправили домой
lonelymooon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.12.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 10

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль