Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #501

Сообщение traveladdicted » 16 май 2020, 17:39

Котофейка писал(а) 16 май 2020, 15:48:уже давно верифицированный аккаунт

У меня тоже верифицированный давно и проплачен, но тепер пишет что действует год "подписка" - до 14 мая 2021 года.
traveladdicted
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 26.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 30
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #502

Сообщение В шляпе Кот » 26 июн 2020, 11:51

Если кто-то хочет удалить аккаунт, но не может сделать это из настроек профиля, то можно отправить запрос через сайт: https://support.couchsurfing.org/hc/en-us/requests/new (выбираем My account - Deactivate/Delete). Заполняем данные (в описании надо указть ссылку на аккаунт или e-mail, а также фразу "I would like to fully and permanently delete all of my personal data"), и в течение 30 дней аккаунт удалят.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #503

Сообщение Большаков Александр » 30 авг 2020, 09:52

slonisha писал(а) 16 май 2020, 04:10:Даже не даёт написать тем, с кем уже был диалог ((((


У них тоже кризис, свой сервис монетизируют как могут. Их нужно понять, простить и заплатить.
Автор сайта "Блог профессионального путешественника"
Аватара пользователя
Большаков Александр
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #504

Сообщение slonisha » 30 авг 2020, 11:37

Да, я уже заплатила , пришлось. Всё-таки экономия больше, чем взносы )
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #505

Сообщение Адальберт » 01 сен 2020, 09:23

Ни копейки подлым вымогателям!
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Адальберт
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #506

Сообщение myeongho » 06 сен 2020, 17:29

Товарищи, особенно новички! Хочу предупредить вас о том, что данный сайт снимает деньги во время ВЕРИФИКАЦИИ аккаунта, когда обычно с карты снимается 1 евро и затем возвращается обратно. Многие, как и я, не заметили того, что после ввода данных банковской карты, мелким серым шрифтом указано, что должна сняться сумма. С меня сняли 4800 рублей.
Причём после мая видимо уже НЕВОЗМОЖНО вернуть уплаченную сумму:
Refunds are not available for any Couchsurfing contributions or Verification purchases after May 14th, 2020.

Будьте внимательны!
Аватара пользователя
myeongho
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2014
Город: Урумчи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #507

Сообщение aruni » 08 сен 2020, 00:02

Это уже не тот Couchsurfing, которые многие здесь знали и любили (я присоединилась в 2008-м), это бизнес с тем же названием. За ним теперь стоят совсем другие люди. Имейте это в виду.
aruni
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #508

Сообщение cs53 » 15 сен 2020, 10:15

Ну и комментарии )))) вами движет не желание путешествовать и не желание общения и взаимопомощи. Вы обычные жлобы, которые любят халяву. Именно поэтому вас злит платность. Хотя платность условная и скорее даже разумная мера.
Почему вас злит каучсерфинг сейчас против 2008 года? Потому что раньше была некоторая эксклюзивность и закрытость клуба. А приезжая к хосту вы чувствовали себя пупом земли. Теперь людей миллионы и вам приходится конкурировать с другими пользователями. И оказывается вы никому не нужны. Расширение возможностей уменьшило вашу личную значимость. Это больно и в ответ вы проявляете агрессию.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #509

Сообщение В шляпе Кот » 15 сен 2020, 11:22

Вы хоть и стараетесь показаться умным, проводя диванную психоаналитику и делая выводы о людях, которых не знаете, называя их "жлобами", но у вас это не очень хорошо получается, прямо скажем. Если вы действительно не понимаете, почему люди злы на Каучсерфинг, постараюсь вам объяснить. Компания просто напросто поставила "пэйволл", заблокировав доступ пользователей к своим профилям, личным данным, контактам, спискам друзей, историям переписок и т.д. Сказала "Плати, или ты это всё потеряешь". Называется "шантаж" в простонародье. И это не первый раз, когда компания поступает нехорошо. Например, если вы помните, была т.н. верификация "заплати один раз и на всю жизнь", как вы думаете, как долго это "на всю жизнь" продержалось? ;) Я уж не буду углубляться в те времена, когда руководство клялось, что Каучсерфинг никогда не будет платным (помните такое?). В целом люди разочарованы отношением компании к своим пользователям, вера подорвана. Я и говорю в первую очередь не о, как вы говорите, "халявщиках", а о людях, на которых Каучсерфинг держится, о хостах. Надеюсь, прежде чем оскорблять незнакомцев в интернете, вы будете хоть немного думать и пытаться понять позицию других людей.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #510

Сообщение cs53 » 15 сен 2020, 11:51

Если не нравится - не пользуйтесь сервисом. Платите за отели и хостелы. Или создайте свой сервис и сделайте его бесплатным.
Вы всего лишь придумываете способ скрыть сложными словами свои самые простые чувства. Для нашей страны они вполне понятны. Жадность и жлобство. Но и здесь вы в меньшинстве. Все кому нужен и удобен каучсерфинг не считают проблемой оплату.
Жизнь прошла мимо вас. А вы так и будете ругаться и вспоминать прошлое
Последний раз редактировалось cs53 15 сен 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #511

Сообщение 3pkm » 15 сен 2020, 12:04

В шляпе Кот, Что говорит на этот счет пользовательское соглашение? Компания при Вашей регистрации обязалась Вам предоставить пожизненный бесплатный доступ? Если нет, то каковы причины возмущения? Вы в курсе, что разработка программного обеспечения, хостинг и т.д. стоят денег? Вам и так делали благое дело, позволив пользоваться данной платформой бесплатно. Но у халявщиков всегда так. Не стоит им давать палец - иначе потом и руки можно лишиться или быть облитым фекалиями за отлучение от халявы.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #512

Сообщение В шляпе Кот » 15 сен 2020, 12:51

Уважаемые, не знаю, почему вы на меня так взъелись и называете халявщиком, вы же меня не знаете. Если вам интересно, то я принял у себя дома около сорока человек, а сам остановился только у десяти, так что не стóит меня называть жлобом, пожалуйста. Я также в своё время заплатил "пожизненную" верификацию, которая стоила мне нескольких тысяч рублей (сейчас уже не вспомню). Надеюсь, это ответило на ваш вопрос
3pkm писал(а) 15 сен 2020, 12:04:каковы причины возмущения?

Отвечая на ваш вопрос
3pkm писал(а) 15 сен 2020, 12:04:Что говорит на этот счет пользовательское соглашение?

то я могу сказать, что вы, судя по всему, не вникли в суть проблемы. Пожалуйста, перечитайте ещё раз моё предыдущее сообщение.
cs53 писал(а) 15 сен 2020, 11:51:Если не нравится - не пользуйтесь сервисом

Я удалил свой профиль после шести лет и 50+ отзывов. Выше рассказал, как это сделать.
cs53 писал(а) 15 сен 2020, 11:51:создайте свой сервис и сделайте его бесплатным.

Такая работа уже идёт, если хотите - присоединяйтесь, будем рады: https://couchers.org/

Хорошего вам дня!
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #513

Сообщение cs53 » 15 сен 2020, 14:15

Нет смысла в новой платформе. Для ее развития и привлечения людей нужны деньги и годы. А каучсерфинг уже есть. Можно сегодня пользоваться. Накоплена база отзывов. А платность не является проблемой.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #514

Сообщение 3pkm » 15 сен 2020, 14:25

Вы не можете или не хотите понять то, что пытаются донести до Вас.
Создание и поддержка сайта/приложения на несколько тысяч, а тем более миллионов пользователей - это всегда большие расходы. Кто-то должен оплачивать этот банкет.
Существует несколько способов монетизации - реклама, платная регистрация (подписка) или дополнительные услуги, процент со сделок, совершающихся на сайте и т.д.
Очевидно, что прежняя модель монетизации себя не оправдала и поэтому владелец сервиса решил эту модель пересмотреть в пользу модели подписки. Это его абсолютное право.
Если Вы в прошлом заплатили за "пожизненную верификацию", то почитайте соглашение, за что именно Вы заплатили. Если в договоре было прямо сказано, что Вы имеете право пользоваться всем контентом сайта бесплатно в течение сколь угодно долгого времени, то что Вам мешает потребовать уплаченные деньги назад или понудить владельца сервиса исполнить данный договор? Однако, сдается мне, что все не так просто и эта "пожизненная верификация" означает несколько иное и никоим образом не исключает возможность введения платной подписки.
Мы вот сейчас общаемся на бесплатном форуме, бесплатность которого для пользователей обеспечивают рекламодатели. Но если поток рекламодателей иссякнет, то перед владельцем форума возникнет вопрос, каким образом поддерживать жизнь данного сервиса и преспокойно может тоже ввести платную подписку или вообще грохнуть все к чертям.
И можно будет сколько угодно сокрушаться или возмущаться потере информации, связей и т.д., но надо просто уяснить, что вся информация принадлежит данному сервису и его владелец вправе разрешать или ограничивать ее использование или доступ к ней по своему усмотрению.
И, уверяю Вас, когда Ваш ресурс, который Вы тут привели в своем посте, перестанет быть междусобойчиком на пару десятков или сотен человек, его рано или поздно будут ждать те же самые проблемы и дилеммы.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #515

Сообщение В шляпе Кот » 15 сен 2020, 14:33

Ещё раз, дело не в паре долларов, а в отношении.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #516

Сообщение aruni » 16 сен 2020, 03:43

У меня тут волосы дыбом встали, граждане. Я вообще-то, в основном, хост. Со 120+ отзывов. Каждый раз, принимая у себя людей, я несу пусть небольшие, но расходы. Простите, теперь я должна платить, чтобы иметь возможность нести расходы? Очень мало кто из хостов будет это делать, даже если серферы в массе своей продолжат. И у кого все эти платящие регистрацию серферы будут останавливаться? В общем, профиль я удаляю, перебираюсь на trustroots, смотрю на couchers.org.
aruni
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #517

Сообщение slonisha » 16 сен 2020, 08:01

Хостам, конечно же, должно быть неприятно( мягко сказано) - там плати, тут плати.
А для гостей всё-таки сумма смешная, учитывая, что можно жить неделю у хоста , даже с учётом привезённых подарков, большая экономия, а уж хост в качестве прекрасного собеседника и гида - бесценно.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #518

Сообщение Long Oliver » 16 сен 2020, 12:00

Не знаю, что значит на халяву, как мне кажется, смысл данной платформы был заложен изначально, для того, что бы в том числе сэкономить в путешествии, для тех кто в этом нуждается.
Я человек небогатый, и всю лишнюю копейку откладываю на путешествия, отказывая себе во многом в повседневности, что бы раз в год позволить себе путешествие, конечно не нищебродское, в палатке я жить не готов, но и отели за 100 евро был бы бы роскошью. комната. кровать, душ с горячей водой вполне достаточно.
Два года назад, затеялся поехать в штаты, билеты из Москвы были очень дешёвые и нафантазировалось мне поехать на месяц в Америку, распланировал поездку, два три дня в одном месте, потом переезд, два три дня в другом. и так хотя бы треть интересных мест посмотреть
начал сёрфить. Честно скажу, что сперва выбирал места поближе к океану и к достопримечательностям. выбирал хостов по сколь возможному интересу, люблю разную музыку, в т. ч. и американскую, зарядочку пробежку с утра по побережью, осмотреть всё что можно, ну и раз в неделю , если с алкоголем. а без него так и каждый вечер подискотечить или как писал один хост люблю пати, да я тоже люблю шумные пати. ну и по трындеть на самые разные темы-хлебом не корми, особенно в другой стране.
Написал сперва человекам 10 разной половой принадлежности в каждом месте, где хотел быть .Естействено, читая условия и отзывы. Ответа ноль. потом число увеличилось до 60, уже не до жира, и писал почти всем подряд отнюдь вне близости океана. и общих интересов. Через недели три пришло три немногословных отказа.
Потом додумался посмотреть, кто у них в друзьях- Израиль, Германия, Италия, Испания, Швеция т. е. там тоже все хотят если не нахаляву то не из неинтересной им страны не очень то примут. А может еще и политическая составляющая играет роль, тоже ведь телек смотрят.
Кстати. В Амстердаме. и Париже та же история была.
А вот в Африке там по другому, положительных ответов, когда видят, что белый пишет процентов 98, правда там другая беда. раздолбаи эти негры, могут забыть за день до приезда о тебе, могут не ответить, когда ты уже у порога, но это не со злости, это африканское распи....во. акуна матата, поэтому надо иметь три четыре адреса.
А так жил в Кении и на Занзибаре, так вообще неделю, кормили бесплатно три раза в день, правда хотели, что бы я какую то рекомендацию их сыну написал для поступления в университет, бред какой то, я б написал, но толком так и не смог понять, что писать и куда. не смотря на гуглтранслейд, с английским в Танзани
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #519

Сообщение Адальберт » 12 авг 2021, 21:09

Мда, как-то печально все с этими вашими https://couchers.org/ - не получилось даже зарегистрироваться..
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Адальберт
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Каучсерфинг (CouchSurfing). Мнения. Опыт.

Сообщение: #520

Сообщение АнгелБезКрыльев » 10 фев 2022, 13:14

Оплатила один месяц доступа на сайт каучсерфинг.com. Смотрю у меня теперь в профиле указано что раз в месяц будут теперь деньги с карты снимать. И как это теперь отменить!?Карту удалить нельзя, можно только взамен нее указать другую.Я считаю что они охренели совсем.И это предложение о верификации за пять тысяч мне постоянно всплывает.Агрессивная такая реклама верификации.
Аватара пользователя
АнгелБезКрыльев
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 102

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль