Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #681

Сообщение AlexaboycovaYa » 16 сен 2020, 11:44

Здравствуйте! Может у кого-то уже был опыт.
Я живу в Калининграде, 19 сентября возобновляют автобусы с Калининграда до Гданьска.
Я собираюсь ехать в Германию по воссоединению пары, смогу ли я заехать в Польшу и оттуда в Германию?
Это просто выгоднее и ближе и дешевле ...
AlexaboycovaYa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #682

Сообщение Crazy-traveller28 » 16 сен 2020, 14:07

Oxana9 писал(а) 15 сен 2020, 09:55:Но оригинал нового образца (копия св-ва нового образца) с апостилем необходима для подачи документов на ВНЖ.

Это не так, свид-во о рождении нужно ТОЛЬКО на гражданство и иногда для подачи заявления на брак (если конкретная комуна имеет особенные тараканы на сей счёт - это стоит выяснить через итальянского жениха). На ВНЖ свид-во о рождении не нужно.

Vianka2 писал(а) 15 сен 2020, 13:33:В самолете летела девушка со свежей греческой визой. Её посадили при наличии приглашения.

Уточните, пожалуйста, у нее было ТОЛЬКО приглашение от итальянского партнера или сопроводительное письмо из консульства? И все это было ДО принятия нового декрета о возможности поездки к партнеру от 8 сентября?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #683

Сообщение ZhannaNika » 16 сен 2020, 20:04

daria_chrome писал(а) 16 сен 2020, 09:39:Подскажите, пожалуйста, что такое веркларенг

Если вы будете хотя бы цитировать того, кого спрашиваете, вам будут отвечать гораздо быстрее и адреснее :) Если вы про гарант феркларинг, то это приглашение. Оно заверяется в муниципалитете по месту жительства вашего мч. И на подачу визы нужен именно оригинал. Что касается почтовых сервисов, ничего сказать не могу. Знаю, что пользуются DHL и подобными курьерскими службами.
Если ваш мч успеет завтра заверить приглашение и привезти в Схипхол в 17-00 - 17-30, то могу забрать его с собой в Москву (прилетаю в пятницу утром). Уже везу одно для другой девушки. Бесплатно, если что, потому что все мы в одной лодке :)

Промодерировано. merial.
ZhannaNika
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #684

Сообщение Oxana9 » 17 сен 2020, 13:24

[quоte="Crazy-traveller28";p=10145787]если конкретная комуна имеет особенные тараканы на сей счёт[/quote]
Тогда у нас действительно разные комуны. У меня запросили на брак св-во о рождении и свидетельство с апостилем на ВНЖ. Но вы правы, необходимо уточнять в каждой комуне
Oxana9
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #685

Сообщение FataMorgana9 » 17 сен 2020, 20:23

А есть здесь кто-нибудь, кто подаётся на визу невесты в Австрию через загс?
Аватара пользователя
FataMorgana9
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.08.2016
Город: Грац
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #686

Сообщение Dragon9393 » 18 сен 2020, 00:12

МИД Франции объявил, что ускорит выдачу разрешений на въезд в страну иностранцам, имеющим партнёров во Франции, но не состоящим с ними в официальном браке. Также власти обещают упростить процедуру подтверждения отношений, разрешения на въезд начнут выдавать уже в ближайшие дни.

Ждем laissez-passer на след.неделе!)
Dragon9393
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #687

Сообщение OxiS » 19 сен 2020, 00:48

Добрый вечер, поделитесь опытом, кто летел в Норвегию через Нидерланды уже и вернулся? Я только что получила визу С и планирую лететь в Норвегию, но я никогда не испытывала таких сложностей с покупкой билетов...одни транзиты...прямых рейсов почти нет...и сегодня прочитала, что правительство России отменяет вывозные рейсы не открыв границы...Стою перед выбором ждать прямых рейсов или лететь через Нидерланды, я уже третий раз меняю билеты, визу дали ровно на 15 дней...вопрос не то чтобы актуальны
й, а просто дизненно важный...но читала, что одна пара делала запрос в погранслужбу Нидерландов и им коротко ответили:транзит невозможен...Может быть кто-то имеет свежую информацию о транзите через Нидерланды??? Буду весьма признательна
OxiS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #688

Сообщение merial » 19 сен 2020, 08:22

OxiS писал(а) 19 сен 2020, 00:48:сегодня прочитала, что правительство России отменяет вывозные рейсы не открыв границы.

Re: Вывозные рейсы из Москвы за границу
OxiS писал(а) 19 сен 2020, 00:48:Я только что получила визу С и планирую лететь в Норвегию

Ваш вопрос никакого отношения к теме не имеет и вам сюда: Как выехать из России сейчас за границу
Может ли россиянин выехать за границу сейчас 2020
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #689

Сообщение Aeron » 19 сен 2020, 14:09

У меня вопрос по поводу регистрации на рейс. Не получается зарегистрироваться онлайн. Лечу В Нидерланды, оттуда на машине в Бельгию. И виза бельгийская. На сайте визу запрашивает, но не принимает.
Кто так летел не на прямую, у вас получалось зарегистрироваться на рейс онлайн?
Aeron
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #690

Сообщение merial » 19 сен 2020, 14:15

Aeron писал(а) 19 сен 2020, 14:09:Не получается зарегистрироваться онлайн.

Есть темы по а/к - вам туда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #691

Сообщение Maksim270112love » 20 сен 2020, 19:59

Оффтоп удален. Про тесты и выезд через другие страны с туристической визой есть соответствующие темы. merial.
Maksim270112love
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #692

Сообщение vredina_31 » 26 сен 2020, 23:56

vredina_31
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #693

Сообщение Alisa_1111 » 29 сен 2020, 18:51

Забыла отписаться в теме, спокойно добралась до Дании без каких то проблем и допросов. Летела через Стамбул с ночной пересадкой, почти 6 часов в аэропорту. Из документов у меня было приглашение, письмо от полиции, которое я так же скачала с официального сайта полиции Дании, тест на ковид, фотография паспорта приглашающего, так же я распечатала всякие дополнительные документыо совместном отдыхе и фотографии вместе, но их никто не спрашивал. Из-за дилтельной пересадки я не стала делать тест на ковид заранее, я решила сделать его в аэропорту, советую поступать так всем на всякий случай. Но приезжать нужно в аэропорт заранее. В очереди на тест я стояла почти 2 часа плюс 1 час ожидания результата, плюс иногда по расписанию у лабаротории бывают перерывы. Я сдала тест, пошла и зарегистрировалась на рейс и сдала багаж, на регистрации у меня посмотрели паспорт молодого человека, приглашение и письмо из полиции после чего выдали 2 посадочных. После я забрала результат теста и пошла уже на посадку. В стамбуле никакого досмотра не было, потому что мне не пришлось проходить регистрацию заново (сразу получила два посадочных в Москве). Перед рейсом у меня посмотрели приглашение и пропустили в самолет. На паспортном контроле в дании спросили цель визита, посмотрели приглашение, спросили когда обратно и отпустили. Тест на ковид так никого и не заинтересовал, но думаю это случайность конечно.
В общем никакого стресса я не испытала ни разу за все это долгое путешествие, разве что ожидание теста на ковид немного нервирует, вдруг положительный :D
Alisa_1111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #694

Сообщение Tatiana1504 » 01 окт 2020, 10:35

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь добирался к жениху в Австрию? У меня греческий Шенген С, в посольстве сказали, что не пустят так как по этой визе первая страна въезда должна быть Греция. Есть ли какие то другие варианты добраться до Австрии? Спасибо
Tatiana1504
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #695

Сообщение merial » 01 окт 2020, 10:40

Tatiana1504 писал(а) 01 окт 2020, 10:35:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь добирался к жениху в Австрию? У меня греческий Шенген С, в посольстве сказали, что не пустят так как по этой визе первая страна въезда должна быть Греция. Есть ли какие то другие варианты добраться до Австрии? Спасибо

Масса народа едет в Шенген через Вену (жених тут вообще никоим боком не имеет значения). Советую воспользоваться поиском по форуму.
А в прсольстве вам или чушь сказали или вы их не так поняли.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #696

Сообщение madinamadina » 01 окт 2020, 10:45

Добрый день. Есть такие, кого сегодня успешно посадили на вывозной рейс Аэрофлота в Италию с туристической визой С и консульской нотой о воссоединении пары? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
madinamadina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #697

Сообщение Tatiana1504 » 01 окт 2020, 11:04

merial, вот ответ из посольг:

Исходя из того, что греческая виза была Вам выставлена только лишь для посещения Греции, она не может быть использована для въезда в Австрию в первый раз.

Ищу на форуме информацию, пускают ли австрийцы по греческой визе, пока не нашла.спасибо
Tatiana1504
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #698

Сообщение senator » 01 окт 2020, 11:18

Tatiana1504 писал(а) 01 окт 2020, 11:04:Ищу на форуме информацию, пускают ли австрийцы по греческой визе, пока не нашла.

Как сейчас попасть в Австрию. Въезд в Австрию с шенгенской визой
Транзит через Австрию в другие страны Шенгена и ЕС
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #699

Сообщение merial » 01 окт 2020, 11:20

Tatiana1504 писал(а) 01 окт 2020, 11:04:вот ответ из посольг:

Исходя из того, что греческая виза была Вам выставлена только лишь для посещения Греции, она не может быть использована для въезда в Австрию в первый раз.

Ну значит вам ответил некомпетентный сотрудник. Правила первого въезда не существует. Существует правило основного пребывания. Как пользоваться этим правилом тут: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы
Tatiana1504 писал(а) 01 окт 2020, 11:04:пускают ли австрийцы по греческой визе, пока не нашла.

Пускают по любой шенгенской, как и все остальные страны. Просто показываете, что следуете в страну основного пребывания через Австрию. Все это есть по ссылкам выше - изучите.

Ваш вопрос оффтоп для данной ветки. Начните отсюда: Как выехать из России сейчас за границу
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #700

Сообщение Sasha Ni » 02 окт 2020, 07:56

Флуд удален. merial
Sasha Ni
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль