С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #281

Сообщение Ju-lia » 17 сен 2020, 17:14

merial писал(а) 17 сен 2020, 17:06:Ju-lia, при чем тут госуслуги? Разговор о том, как вас могут найти по вашему ЗП, если вы не регистрировались нигде. В общем случае никак.
Уже раз 5 это обсудили - не начинайте заново.

Вы не можете быть нигде не зарегистрированы. Как минимум Вы проходили регистрацию ЗП при пересечении границы и ранее при получении получении ЗП и там по Вам есть все.

Вы никогда не задавались как на основании ФИО людей с долгами за границу не выпускали? Принцип тот же самый.
Ju-lia
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #282

Сообщение merial » 17 сен 2020, 20:40

Как минимум Вы проходили регистрацию ЗП при пересечении границы и ранее при получении получении ЗП и там по Вам есть все.

На этом удивительном пассаже, предлагаю закончить рассуждать о том, как все работает, так как ничего кроме улыбки это не вызывает.

Флуд прекращаем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #283

Сообщение Ju-lia » 17 сен 2020, 22:41

Уважаемый medial.

Вопрос серьезный и стоит денег, что хватит на небольшой тур. Давайте не будем вводить людей в заблуждение.
Роспотреб борет данные от погранцов, а не из этих кривых анкет. И этой базы достаточно, что бы найти человека и выписать ему штраф. МВД им в помощь, они ещё весной заявляли о своей готовности штрафовать за не предоставление информации о прибытии в РФ.

На вопрос, что, собственно, происходит, сотрудница (Роспотребнадзора) честно призналась, что у ведомства сейчас нет технической возможности получать информацию от Госуслуг, есть только базы данных от погранслужбы о пересечении гражданами границы.


Пруф: https://www.дурдом/news/turisty-vyn ... virus.html
Последний раз редактировалось Ju-lia 17 сен 2020, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Ju-lia
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #284

Сообщение merial » 17 сен 2020, 23:53

Ju-lia писал(а) 17 сен 2020, 22:41:Роспотреб борет данные от погранцов

На этом стоит закончить.
Ju-lia писал(а) 17 сен 2020, 22:41:И этой базы достаточно, что бы найти человека и выписать ему штраф.

Этих данных не достаточно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #285

Сообщение Ju-lia » 18 сен 2020, 00:31

merial писал(а) 17 сен 2020, 23:53:Этих данных не достаточно.

Все остальные данные хранятся в органе выдавшем паспорт.
Вы не из Москвы и не знаете, что тут сейчас по ковиду находят и штрафуют даже по фоткам с камер наблюдения.
Ju-lia
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #286

Сообщение SolarKitten » 18 сен 2020, 04:24

merial писал(а) 17 сен 2020, 17:06:Разговор о том, как вас могут найти по вашему ЗП, если вы не регистрировались нигде.

Только если под "регистрацией" понимать регистрацию по месту жительства - письмо счастья в этом случае просто некуда отправлять.
В противном случае, как я уже писал в другой теме, весь вопрос сводится к желанию государства добыть из кармана гражданина эти 15-40 тысяч для пополнения бюджета и технически решаем.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #287

Сообщение merial » 18 сен 2020, 05:13

Ju-lia писал(а) 18 сен 2020, 00:31:Вы не из Москвы и не знаете, что тут сейчас по ковиду....

)) Откуда вы все это берете? Из той-же серии, что и
Ju-lia писал(а) 17 сен 2020, 17:14:Вы не можете быть нигде не зарегистрированы.
?
SolarKitten писал(а) 18 сен 2020, 04:24:весь вопрос сводится к желанию государства добыть из кармана гражданина эти 15-40 тысяч для пополнения бюджета и технически решаем.

Решаем конечно и это уже обсудили ранее. Но не так как это видится Ju-lia.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #288

Сообщение Lol8888 » 18 сен 2020, 06:39

А вместо теста сейчас можно 2 недели на изоляции сидеть как раньше?
Lol8888
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 19.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #289

Сообщение vokk » 18 сен 2020, 22:20

merial писал(а) 17 сен 2020, 17:06:Разговор о том, как вас могут найти по вашему ЗП, если вы не регистрировались нигде. В общем случае никак

10 марта (ещё не было никакой паники) я въехал в РФ. Никаких анкет нигде не заполнял, на границе показывал только ЗП, конкретное место жительства, а тем более номера телефонов нигде не светил. По приезду нигде ничего не сообщал. Через пару недель мне позвонили из моей поликлиники на мобильный и задали несколько вопросов. Повторяю: погранцы фиксировали только мой ЗП. Однако я был вычислен. Видимо стоит добавить, что по внутреннему паспорту тоже выезжал-въезжал, не раз, в последние годы часто одновременно просили показать и ЗП.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #290

Сообщение merial » 18 сен 2020, 22:44

vokk писал(а) 18 сен 2020, 22:20:10 марта (ещё не было никакой паники) я въехал в РФ.

vokk писал(а) 18 сен 2020, 22:20:Через пару недель мне позвонили из моей поликлиники на мобильный и задали несколько вопросов.

И это уже обсуждали. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #291

Сообщение AlinkaMedia » 19 сен 2020, 09:32

Добрый день. Сегодня третий день с момента моего въезда в РФ и у меня есть несколько вопросов, может кто-то здесь знает ответы на них? Я честно перечитала всю тему, но так и не знаю, что делать.
Я гражданка Украины. В страну попала через пешеходный пункт пропуска. При прохождении пункта пропуска вручили документ о 14-дневной изоляции. Я делала тесты за 72 часа до въезда в страну, сказала о них, но их не смотрели. Позавчера и вчера названивала по всевозможным телефонами с вопросами: нужно ли мне загружать тесты, если я не гражданин? Нужно ли их загружать куда-то? Все равно сидеть 2 недели дома? Но меня все перенаправляли и перенаправляли, и никто ничего толком не ответил. Читала, что одна девушка (тоже гражданка иностранного государства все таки загрузила тесты на коронавирус на госуслуги).
AlinkaMedia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #292

Сообщение shado » 19 сен 2020, 21:23

По правилам вы как иностранка должны были сделать тест до въезда в Россию и у вас должны были его проверить при въезде. Проверили или не проверили это не ваши проблемы. Тест есть и это факт. Ничего никуда загружать не нужно.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #293

Сообщение AlinkaMedia » 19 сен 2020, 22:06

Спасибо! И можно не соблюдать изоляцию, если есть тесты ? Или все равно самоизоляция сохраняется?
AlinkaMedia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #294

Сообщение SolarKitten » 20 сен 2020, 01:08

AlinkaMedia писал(а) 19 сен 2020, 22:06:И можно не соблюдать изоляцию, если есть тесты ? Или все равно самоизоляция сохраняется?

Надо смотреть местные нормативные акты по этому поводу. Вот вам история из параллельной темы, самоизоляция на основе постановления местных властей.
HATAPAHTACE писал(а) 19 сен 2020, 22:16:Всех пассажиров соседней машины - граждан Украины - обязали самоизолироваться по месту назначения (они ехали к родственникам в Брянскую обл.), собрали у них данные, к кому едут, адрес, заставили заполнить какие-то анкеты (не видел точно какие). Чтобы снять самоизоляцию, они должны ехать в Брянск сдавать тест.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #295

Сообщение AlinkaMedia » 20 сен 2020, 07:06

Спасибо. Речь о Москве. Буду искать ещё, все перерыла, пока прихожу к тому что самоизоляция, не смотря на тесты.
AlinkaMedia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #296

Сообщение Aleksa@ » 20 сен 2020, 08:09

Возвращались в Россию на автомобиле через Белоруссию 19.09.2020, граждане РФ. На КПП Лобок заполнили анкеты с персональными данными. Я спросила, нужно ли нам сдавать тест по приезде, сотрудница ответила, что тест не нужен и самоизоляция тоже не нужна.
Aleksa@
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #297

Сообщение IA1982 » 20 сен 2020, 18:10

SolarKitten писал(а) 14 сен 2020, 13:05:Придраться можно. Пока что насколько я в курсе никто не пробовал (ибо штрафы массово не начали раздавать), но мое мнение - не удастся. Состав правонарушения - не загрузил тест, тем самым не выполнив санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. По какой причине гражданин этого не сделал - никого не волнует (потому что упрощенная запись на госуслугах делается за одну минуту).

Я в общем тоже считаю, что придраться можно. Но одновременно считаю, что и оштрафованный может рассчитывать в этой ситуации на успех при оспаривании. Вообще-то я надеялся, что ответ будет с текстами нормативных актов: во-первых статьи КоАП, которую вменяют нарушителям, во-вторых, отсылочного НПА, который вводит эту обязанность для возвращающихся из-за границы. И тогда можно было бы опираться на текст НПА. Инструкция для прилетающих сама по себе точно НПА не является, официально как НПА не публиковалась и прилетающий знать ничего не знает. По регистрации на Госуслугах то же самое - я не знаю, что это такое, в действующих НПА ничего об этом нет, и точка. Может быть, я по почте в Роспотребнадзор отправил - тоже штрафовать за то, что выбрал неправильный способ коммуникации?

Что касается "состав правонарушения - не загрузил тест", то я готов поспорить, что загрузка теста само по себе не является санитарно-гигиеническим и противоэпидемическим мероприятием. И вообще в КоАПе есть отдельная статья за непредоставление обязательной информации в госорганы. Только, по-моему, она к обычным гражданам не применяется. Кроме того, есть ведь практика в других случаях, когда обязанность гражданина состоит из двух частей: 1. сделать действие, 2. сообщить о выполнении. Например, всем известная статья 20.25 КоАП, неуплата административного штрафа. Да, если штраф уплачен за пределами срока на уплату штрафа, то это не освобождает от ответственности по 20.25 КоАП, даже если нарушитель трясёт квитанцией. Но за это и скостить наказание могут, предупреждение легко получить. Мой обычный совет: припекли по 20.25, бегом в банк, затем в суд квитанцию, и выходите с предупреждением вместо штрафа или ареста. Но нам следует сравнивать даже с таким случаем, а с другим, распространённым. Водитель получил штраф. Оплатил его. Соевременно оплатил. То енсть совершил часть 1. Но не совершил часть 2 - забил на то, что требуется ещё сообщать об уплате им штрафа в орган, этот штраф наложивший. В результате ситуация следующая: штраф государству заплачен, но государство об этом не знает, в базе данных водитель числится как неуплативший штраф вообще, его ловят при проверке документов, составляется протокол по 20.25. ЧТо делает водитель? Он приносит на суд квитанцию, из которой следует, что штраф он уплатил, и чделал это в пределах отведённого срока. Ну, и винится, мол, да, оплату провёл, а квитанцию не отправил. И суд признаёт, что состава по 20.25 КоАП нет. Вот так.

Ну, или более близкий многим пример. безбилетный проезд. У пассажира есть обязанность купить билет. Но не только. У него есть обязанность предъявлять этот билет по требованию контроля. А можно ли оштрафовать человека, который билет купил, но не предъявил? Безбилетника с билетом??? Очевидно, что нельзя, это абсурд. Вот и здесь абсурд будет, если человек прошёл тест, и не когда прижало, а строго в отведённый для этого срок - в течение 72 часов, и, главное, сам может это доказать документом. Вот за что его штрафовать? Я, конечно, понимаю, что здесь не суд будет штрафовать, а должностное лицо, но затем он обжалуем в суд. И я не уверен, что само должностное лицо станет штрафовать имярек, если такой имярек вернулся из-за границы 20 сентября, загрузил тест 30 сентября, но сам тест согласно загруженному документу проведён 22 сентября. Если вдруг будет - то сугубо с целью штрафа. С тем же успехом можно штрафовать за неправильный переход улицы, если гражданин отклонился от предписанного ПДД прямого угла на один градус.

Теперь относительно "По какой причине гражданин этого не сделал - никого не волнует". Вы уверены в том, что это никого не волнует? И суд при рассмотрении жалобы тоже? И даже в случае, если я могу доказать, что мазок у меня брали 22 сентября, но выдали результат 29 сентября? Я всё равно должен был отправить самое позднее 23 сентября? А часы и минуты считаются? Ведь авиарейс прибывает по конкретному расписанию, да и момент пересечения пассажиром границы (момент прохождения им будки пограничника) можно установить с точностью до минуты, если захотеть. Во всяком случае я несколько раз пересекал границу около полуночи в составе группы лиц, так вот у тех, кто пересекал после 0 часов, штамп всегда был уже с новой календарной датой. Кроме того, есть база данных пограничной службы, в ней точно есть запись о том, что имярек с паспортом номер таким-то въехал или выехал в такой-то день и в такую-то минуту. Если по этой записи в базе данных отслеживают тех граждан, которые не загрузили тест вообще, то и задержку можно выявить по ним же. Прибыл в РФ 20.09.2020 в 15 часов = значит, 72 часа уже к 15 часам 23.09.2020 г. истекают. Значит, если загрузил в 15:01 = уже повод для штрафа, разве нет? Интернет сбоил? Так это же "никого не волнует"? Или всё-таки волнует?

PS Ещё интересно, что время пересечения границы, насколько мне известно, фиксируется в базе данных всегда по московскому времени. А человек, допустим, живёт в Хабаровске, у него там свой часовой пояс. Это ж какие перспективы открываются для взимания штрафов! Нет, всё-таки, я считаю, что отбиться можно. Главное, сделать тест в течение 72 часов, или уж не надо, всё равно одно и то же наказание грозит. Поэтому я бы сделал тест, и не важно, когда получу результаты. Правда, я тест не сдаю, но я целенаправленно нарушаю и готов заплатить штраф.
Ju-lia писал(а) 17 сен 2020, 22:41:На вопрос, что, собственно, происходит, сотрудница (Роспотребнадзора) честно призналась, что у ведомства сейчас нет технической возможности получать информацию от Госуслуг, есть только базы данных от погранслужбы о пересечении гражданами границы.

То есть хотите сказать, что сейчас штрафовать будут всех пересекавших, а они будут доказывать, что не верблюды? Что-то подобное в Москве на дорогах уже несколько лет просиходит, у меня знакомая уже несколько штрафов получила (и не смогла оспорить) по вынужденной остановке в местах запрещённой остановки/стоянки. Причём доказывала вынужденность она. Теперь просто с утра проверяет исправность автомобиля, чтобы нигде не пришлось вставить с аварийкой. Так и здесь будут штрафовать всех, а желающие могут доказывать невиновость :)
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #298

Сообщение SolarKitten » 20 сен 2020, 23:45

IA1982 писал(а) 20 сен 2020, 18:10:я надеялся, что ответ будет с текстами нормативных актов: во-первых статьи КоАП, которую вменяют нарушителям, во-вторых, отсылочного НПА

Это уже 100500 раз обсуждалось на форуме в самых разных темах. Нарушителям могут вменить 6.3 КоАП по части 2; нарушаемый НПА - подзаконный акт к 52-ФЗ - постановление глансанврача РФ № 7 от 18.03.20 (с учетом изменений, внесенным постановлением № 22 от 27.07.20).

IA1982 писал(а) 20 сен 2020, 18:10:По регистрации на Госуслугах то же самое - я не знаю, что это такое, в действующих НПА ничего об этом нет

Есть. Читайте вышепомянутое постановление - там четко определен способ передачи. Если хотите поиграть в борца за права - можете подать жалобу в РПН и потребовать введения альтернативного способа коммуникации.

IA1982 писал(а) 20 сен 2020, 18:10:А можно ли оштрафовать человека, который билет купил, но не предъявил?

Легко и непринужденно. Состав правонарушения - отсутствие билета при контроле. Это основание выписать штраф. А дальше это уже не головная боль тех кто выписал, результат зависит от местного законодательства. В ряде европейских стран, к примеру, можно снять штраф на основании "забыл билет дома" - если предъявить именной проездной, купленный до даты проверки.

IA1982 писал(а) 20 сен 2020, 18:10:имярек вернулся из-за границы 20 сентября
в случае, если я могу доказать, что мазок у меня брали 22 сентября, но выдали результат 29 сентября

Моя личная трактовка с самого начала (совпадающая, как выяснилось, с официальной трактовкой РПН) - имярек обязан был озаботиться сдачей теста в том месте, где ему бы гарантировали выдачу результатов до 23го. В этом случае при задержке результата он может либо отбиться от штрафа, либо по суду перевесить штраф на лабораторию.
IA1982 писал(а) 20 сен 2020, 18:10:отбиться можно. Главное, сделать тест в течение 72 часов

Ну дерзайте. В теме про анализ во Внуково на неделе выложили официальное мнение РПН - в течение трех дней необходимо сдать результат.
D.T. писал(а) 18 сен 2020, 18:11:Вестник .» обратился в Роспотребнадзор с официальным запросом о трактовке сути постановления от 07 июля. Редакций был получен официальный ответ ведомства.

«Согласно постановлению, чтобы сдать анализ и загрузить результаты на портал госуслуг у въезжающих из стран, с которыми возобновлено авиасообщение, есть 72 часа. То есть в течение 72 часов нужно и сдать анализ, и загрузить его результаты», - гласит официальный ответ Роспотребнадзора. Эту же информацию редакции подтвердил и высокопоставленный чиновник ведомства.

Таким образом, турист, возвращающийся из-за границы, должен приложить все усилия не только для того, чтобы сдать ПЦР-тест (платно или бесплатно) в течение трех дней, но и удостовериться в лаборатории, что результат теста тоже будет готов в течение этих трех дней – для своевременной загрузки на Госуслуги.

https://www.отсоси у обезьяны/news/press-centre/new/52527.html
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #299

Сообщение alacsony » 21 сен 2020, 00:41

SolarKitten писал(а) 20 сен 2020, 23:45:выложили официальное мнение РПН


Официальное мнение будет в судебном процессе. А это мнение клерка из отдела по рассмотрению обращений граждан, которое неофициально подтвердил клерк из пресс-службы. Его юридическая значимость меньше, чем у иных сообщений на форуме.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: С 15 июля отменяется обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Сообщение: #300

Сообщение lparashina » 23 сен 2020, 01:58

Кто-нибудь может посоветовать- лечу в Москву на три дня, меньше 72 часов, гражданка. Мне тест сдавать-загружать, как я понимаю, не надо?
lparashina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль