Немного Лондона

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Немного Лондона

Сообщение: #1

Сообщение Grunn99 » 15 сен 2009, 19:59

Я познакомилась с Лондоном в декабре 93-го.Поразительный город,сразу запал в душу, и так там и остался,самым любимым. С тех пор успела увидеть и полюбить другие прекрасные города: Катманду с Сингапуром, Рим с Сиэтлом, но Лондон для меня -- вне конкуренции: и собой хорош, и приветлив, и величествен...
Прошла неделя, как мы с мужем вернулись оттуда в очередной раз (обычно ездим пару раз в год), из последних фотографий прошлой зимы, весны и начала сентября отобрала несколько, поделиться впечатлениями.

Как видно из надписи -- самый дорогой бутерброд в мире. В составе: японская говядина wagyu, фуа гра, майонез из черных трюфелей.
Немного Лондона
Волкодавы Хэмптон-корта
Немного Лондона
Стриженый тис
Немного Лондона
Оксфорд стрит весной из окна Thistle Marble Arch
Немного Лондона
Кукла Ван Гог с удаляемым ухом. Ухо на липучке, поэтому легко возвращается на место. Продается в магазине сувениров при Национальной галерее.
Немного Лондона
Гровенор сквер солнечным сентябрьским деньком
Немного Лондона
Голые мальчишки , рекламируя трусы от Кальвина Кляйна, немедленно создали пешеходную пробку на Оксфорд стрит.
Немного Лондона
Паб в цвету. Не успела сфотографировать специальную машинку, разъезжающую для полива высоко висящих корзин. Машинка оборудована шлангом на телескопической трубке, достает до второго этажа. Верхние корзины поливают, наверное, с крыши.
Немного Лондона
Аватара пользователя
Grunn99
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 5
англия обучение

Re: Немного Лондона

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 15 сен 2009, 20:32

Ещё бы
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Немного Лондона

Сообщение: #3

Сообщение Grunn99 » 16 сен 2009, 19:59

Спасибо.
большинство фото было сделано еще до эпохи доступных цифромыльниц, так что теперь только сканировать, и то качество, наверное, пострадает.
Аватара пользователя
Grunn99
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Немного Лондона

Сообщение: #4

Сообщение Доча » 29 сен 2009, 10:26

да уж, пабы там действительно премилые.
ваш наверное один из самых красивых, которых я видела. это не этот ли самый красивый и цветущий в лондоне паб?
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Немного Лондона

Сообщение: #5

Сообщение Golox » 29 сен 2009, 12:18

Паб в цвету.

С ума сойти! Фотографировалась у этого здания 9 лет тому назад, а оно все такое же

Люблю Лондон, спасибо за фото.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Немного Лондона

Сообщение: #6

Сообщение Tanitka » 29 сен 2009, 12:29

А на меня Лондон навевает депрессию... не говоря уже про среднюю Англию. хотя, все субъективно
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Немного Лондона

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 29 сен 2009, 12:34

Grunn99 писал(а):Я познакомилась с Лондоном в декабре 93-го.Поразительный город,сразу запал в душу, и так там и остался,самым любимым. С тех пор успела увидеть и полюбить другие прекрасные города: Катманду с Сингапуром, Рим с Сиэтлом, но Лондон для меня -- вне конкуренции: и собой хорош, и приветлив, и величествен...
Прошла неделя, как мы с мужем вернулись оттуда в очередной раз (обычно ездим пару раз в год), из последних фотографий прошлой зимы, весны и начала сентября отобрала несколько, поделиться впечатлениями.


У меня в конце октября образуется пять свободных дней,вот и сижу,думаю ,куда бы метнуться ..Так как времени мало,то взгляд упал на Европу..В Лондоне ни разу не была,любопытно..Вы вот пишите,что часто там бываете, поделитесь опытом.. Как там в конце октября,начале ноября? И вообще,где останавливаетесь и т.п.
Гость

 

Re: Немного Лондона

Сообщение: #8

Сообщение Grunn99 » 29 сен 2009, 23:36

Спасибо всем за отклики!
to tanitka:
Жаль, что навевает... Но, тут, наверное, действительно, все субъективно...
to Доча:
этот паб -- на Kensington Church street, замечательно кривой и старой.
to Golox:
привет лондонофилам!!!!!
to Kolyuchka:
Каждый раз, когда образуется пять свободных дней, думаю, вот, хорошо бы , наконец, до Лиссабона добраться, такие отзывы яркие, или по югу Франции прокатиться... Но совпадение визы в паспорте, какой-нибудь авиа акции и гостиничной распродажи диктует мятущемуся сердцу: пора проверить, как там без меня любимый город, может ли спать спокойно?
Так что в этом плане совет могу дать только занудно однозначный: в Лондон, в Лондон!
Что в конце октября, что в любое другое время года, по-моему, Лондон прекрасен. Говоря серьезно, как повезет с погодой: может быть плюс 16 и солнышко, а может плюс семь и дождь. угадать невозможно.
Что касается жилья, то каждый раз мы сначала выбираем район, в котором хотели бы жить, потом шерстим всякие чипрумзы на предмет акций и скидок, потом делаем выбор исходя из возможностей. Ну, короче, как все. Из районов, которые нравятся -- кварталы к югу и северу от Оксфорд стрит, там жить очень удобно, но дорого; нравится останавливаться в Блумсбери или Кенсингтоне, там попадаются гостиницы подешевле, и автобусное сообщение с музеями-магазинами-местамипростопогулять удобное.
Но вообще выбор района для проживания -- чистой воды вкусовщина, нравится-не нравится. Кому-то нравится жить возле Earl's Court или возле Paddington, а мне нет. Но в принципе все традиционно гостиничные районы расположены достаточно удобно для пятидневного визита. За полчаса на автобусе доберетесь до ключевых точек.
Аватара пользователя
Grunn99
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Немного Лондона

Сообщение: #9

Сообщение Golox » 29 сен 2009, 23:53

На мой вкус, Лондон чрезвычайно хорош в мае.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Немного Лондона

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 30 сен 2009, 08:49

спасибо за советы..Сейчас вот накупила путеводителей,изучаю.. Сегодня-завтра,надеюсь, определиться с отелем.. Появятся вопросы,а они обязательно появятся-я к Вам попристаю немножко..
Гость

 

Re: Немного Лондона

Сообщение: #11

Сообщение Oldsailor » 05 окт 2009, 14:22

А я добавлю и уточню. Лондон просто хорош. Всегда.
Oldsailor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Немного Лондона

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 05 окт 2009, 14:26

Oldsailor писал(а):А я добавлю и уточню. Лондон просто хорош. Всегда.

ага, особливо в такую погоду, как сегодня -плюс восемь и серый моросящий дождь с раннего утра. брррррр
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Немного Лондона

Сообщение: #13

Сообщение Oldsailor » 05 окт 2009, 14:34

каждому своё. я просто дождь люблю. Да и вдождь можно массу вещей делать. например сидеть в пабе и потягивать ирландский кофе - согревает душу и тело:-)
Oldsailor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Немного Лондона

Сообщение: #14

Сообщение Grunn99 » 06 окт 2009, 18:50

Я как человек гнусно непьющий, в пабы не хожу(((((. Мой выбор в плохую погоду -- Национальная галерея. Каждый раз -- какой-нибудь зальчик, медленно, подробно рассматривать картины, обмениваться детскими воспоминаниями, как мама ругала за разорванную страницу в плохо изданном советском или - о, Боже! -- гэдээровском альбоме именно с этой репродукцией, слушать, о чем другие посетители говорят. В последний раз, например, специально шла за группой русских эмигранток из Нью-Йорка, чтобы послушать их чудный диалект и неповторимые перлы. В основном, конечно, ругали Лондон, говорили: "Это тебе чопорная Европа, не наш многогранный Нуёрк. Но туалетов у нас таких ты не увидишь". Имелся в виду, наверное, сенсорный смыв.
Аватара пользователя
Grunn99
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Немного Лондона

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 06 окт 2009, 18:56

Grunn99 писал(а):Мой выбор в плохую погоду -- Национальная галерея.

Можно даже просто зайти отдохнуть, если устал бродить по городу... Устроиться на кожаном диванчике напротив какого-нибудь монументального полотна и ...совместить приятное с полезным...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Немного Лондона

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 08 окт 2009, 08:06

Про галлереи и музеи все понятно.. Купила путеводитель по Лондону и внимательно изучаю..Неплохой ,кстати, путеводитель. Время работы,платно-бесплатно,что посмотреть ,как добраться..Хотелось бы еще узнать от тех,кто бывает в Лондоне,узнать о пабах,чего бы вы порекомендовали.. Просто у нас всего пять дней,хотелось бы прочувствовать дух Лондона и в еде тоже..Ну,люблю я себя побаловать иногда,особенно за границей.
Гость

 

Re: Немного Лондона

Сообщение: #17

Сообщение Grunn99 » 08 окт 2009, 16:37

С чем -- с чем, а с едой в Лондоне нет ни одной проблемы. Буквально на каждом шагу, как говорится, на любой вкус и кошелек.
Для бюджетного обеда -- китайская забегаловка с буфетом за 5 фунтов или салаты-бутерброды из любого супермаркета или аптеки с последующим поглощением в парке. Или пирог -- кусок пиццы -- пирожное с уличного лотка... В общем, чего вашей душеньке угодно.
Подороже -- перекус в сетевых кафе неро, прет-а-манже, тому подобном. Там один бутерброд стоит около трех фунтов.
Вечером идите в Сохо и читайте меню ресторанчиков. Фунтов за 30 без выпивки можно поужинать в индийском или итальянском заведении, там большие порции, так что тремя блюдами по 7-8 фунтов вы, скорей всего, наедитесь.
А вообще вам, наверное, лучше самостоятельно выбрать , что вы хотите, например, из этого ресурса:
http://www.timeout.com/london/restauran ... _eats.html
Приятного аппетита.
Аватара пользователя
Grunn99
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Немного Лондона

Сообщение: #18

Сообщение unreal_undead » 08 окт 2009, 17:25

Хороший сайт по пабам - http://www.beerintheevening.com/ Можно поискать по адресу и особенностям, почитать отзывы.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5922
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Возраст: 47

Re: Немного Лондона

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 09 окт 2009, 08:21

Grunn99 писал(а):С чем -- с чем, а с едой в Лондоне нет ни одной проблемы. Буквально на каждом шагу, как говорится, на любой вкус и кошелек.
Для бюджетного обеда -- китайская забегаловка с буфетом за 5 фунтов или салаты-бутерброды из любого супермаркета или аптеки с последующим поглощением в парке.

Это когда носишься из города в город, например, когда я путешествовала по США,тогда да- быстрый перекус и дальше в путь-дорожку,не до еды.. В том -то и дело,что хочется в Лондоне чего-то английского,чтобы почувствовать атмосферу..Тем более ,у меня в эти дни только прогулки по одному городу..время есть выбрать,а не просто поесть.. В новой стране стараюсь поесть что-то местное, в местных кафешках или ресторанчиках.. Индийское-в Индии, китайское-в Китае.
Гость

 

Re: Немного Лондона

Сообщение: #20

Сообщение unreal_undead » 09 окт 2009, 09:52

Что-то английское - это еда в пабах (fish&chips, всяческие там мясные пироги или просто жареное мясо с овощами) - просто и недорого. Но без тех же китайских буфетов или индийских ресторанчиков впечатление будет неполным. Лондон - город многонациональный, это его характерная особенность, и ограничиваться только английским не стоит.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5922
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль