Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: NataliPM и гости: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2321

Сообщение Dimych » 29 сен 2020, 14:04

Mahma Dali писал(а) 19 сен 2019, 00:44:Скажите, а как согласуется офиц.работа и намерение поехать учиться в университет надолго?
Как работающий человек может уехать на несколько лет. Где тут логика?

Denis_Kiwi писал(а) 19 сен 2019, 02:11:никак, увольняться и все

Подниму этот вопрос...
Смотрел свежее интервью с иммиграционным адвайзером в НЗ. И на вопрос абсурдности доказательства отсутствия иммиграционных намерений, а также длительных перерывов в стаже, вызванных сокращениями сотрудников (из-за "короны"), он отвечает буквально следующее:
"За все время работы, я ни подал ни одного заявления на студенческую визу с обещанием вернуться. Абсурдом можно назвать подачу заявления на учебу на год или 2, когда человек тратит 50 тыс долларов, чтобы потом якобы вернуться домой и получить работу с зарплатой полторы тысячи в месяц... Перерывы в стаже нормально объясняются, главное стараться доказать правду, а не придумывать хитрые объяснения. По моем наблюдениям за последние 5 лет 60% визовых заявлений поданных в России пытались пройти именно по следующей схеме. Поздравляю тех, кому удалось :) Скажем, заявитель получает в среднем 1000 - 1500 США в месяц (хорошая зарплата) и едет в Новую Зеландию на 6-9 месяцев, чтобы поучить язык, чтобы потом (по легенде) вернуться и продолжить работу на той же фирме. Только отпуск в НЗ - за свой счет, поездка - за свой счет, билеты - за свой счет и все остальное, соответственно, тоже. Общая стоимость обучения в Новой Зеландии выходит в районе 10-12 тыс долларов (практически годовой заработок), проживание - чуть меньше. Работодатель пишет письмо, что будет ждать работника. Семья заявителя говорит, что специально копили деньги на эту поездку. Сам Шерлок Холмс сойдет с ума, пытаясь понять, кто в выгоде. Поставьте теперь себя на место иммиграционного офицера и попробуйте на все это посмотреть со стороны. Ничего вроде легенда, но только для заявителя."
Вот я сейчас сижу и думаю, баллы за возраст 39 лет у меня профуканы, с мая не работаю (и особо в работе сейчас не нуждаюсь - хорошо спекулировал в акциях и недвижимости). Опыт работы в ИТ есть, но хотел менять профиль. Работать в направлении легенды "работаю в России - еду на языковые курсы/универ и вернусь" или-таки открыто показывать намерение переезда (когда снова будет возможность подаваться)? Также интересует, есть ли смысл работать по найму только ради получения визы (чтобы не было перерыва)?
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2322

Сообщение Jannet5588 » 30 сен 2020, 10:36

Dimych,
Работать в направлении легенды "работаю в России - еду на языковые курсы/универ и вернусь" или-таки открыто показывать намерение переезда (когда снова будет возможность подаваться)? Также интересует, есть ли смысл работать по найму только ради получения визы (чтобы не было перерыва)?

Добрый день. Опишите в сопроводительном письме свой план как он есть, а именно "еду на языковые курсы, потом профф учеба и поиск работы после окончания учебы". Не вижу смысла скрывать это, все после учебные визы на это и рассчитаны. Объясните почему хотите учиться именно в НЗ и на этой программе, а так же представьте убедительную историю с доказательствами откуда у вас деньги на учебу, к этому придерутся в первую очередь. Если есть перерыв в работе, а у вас он небольшой, тут два варианта: или устроится на работу или дать объяснение, почему не работали, сейчас хорошим объяснением может быть коронавирус.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2323

Сообщение leeleexx » 09 ноя 2020, 13:36

Добрый день!
Перечитала по данной теме уже, кажется, всё, что только можно, но у меня ситуация весьма необычная, поэтому шансы свои мне оценить очень трудно.
В 2023 я заканчиваю университет по специальности востоковед-филолог. На данный момент у меня есть сертификат B2 Academic в английском (прилагается к диплому, к концу обучения собираюсь самостоятельно сдавать С1), в дипломе так же будет тайский язык на уровне B2. Так же работаю над китайским языком, пока что HSK 2, к концу обучения планирую дотянуть до HSK 4. Ну, и разговорный корейский, сертификатов никаких нет, это, скорее, просто для души :)
Из академического бэкграунда - учёба по обмену в Таиланде.
Я хотела взять год переыва после университета, чтобы подкопить денег, а затем попробовать поступить в магистратуру в НЗ. Но программ востоковедения я у них не нашла (есть нечто очень близкое, но там Level ~4-5).
Была мысль попробовать поступить на программу на Primary Education. Так же интересует администрорование или работа в библиотеках, архивах. Возможна ли такая кардинальная смена деятельности? Можно ли будет с таким образованием найти хоть какую-то работу? Нужны ли специалисты по восточным языкам?

Думала еще попробовать поступить на программы по изучению культуры и языка Маори - очень близко к тому, чем я сейчас занимаюсь (программа в университете очень косвенно затрагивает культуры Океании). Однако, как я поняла, это нужно начинать с бакалавриата...или неправильно поняла? Да и не думаю, что дл иностранки найдётся работа по этой специальности.
leeleexx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2324

Сообщение Sarabi » 19 ноя 2020, 12:55

leeleexx, здравствуйте!
Мне кажется, что на Ваш вопрос сложно ответить по двум причинам.
Во-первых, очень узкая специализация, думаю, на форуме мало людей распологающих информацией о данной сфере.
Во-вторых, ковид сейчас спутал карты очень многим и что будет проиходить дальше - предположить сложно. Вы, скорее всего, в курсе, что граница НЗ сейчас закрыта и новые студенты не приезжают сюда уже больше полугода. Когда эту границу откроют, и какая будет последующая ситуация в стране с миграцией - непонятно. Насколько мне известно, на некоторые типа резидентства сейчас перестали принимать заявления. Заявления на визы рассматриваются только от кандидатов, находящихся уже на территории НЗ. На данный момент здесь довольно высокий уровень безработицы, много моих знакомых возвращается домой потому что найти работу стало сложнее и/или их семьи не могут приехать сюда. Но до 2023 года все может поменяться и, к сожалению, в любую сторону.
По Вашему случаю могу только сказать, что китайский язык это неплохой бонус, с Китаем здесь довольно тесно сотрудничают. Культура Маори тоже сейчас в тренде. Но это мой, очень общий, взгляд.
Sarabi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2325

Сообщение Sergey Vitkovskiy » 11 янв 2021, 11:45

Akva13 писал(а) 23 июн 2020, 13:56:Для себя построил алгоритм:
1. Проверка и поиск специальности в Long Term Skills Shortage List.
2. Поиск подходящих программ в университетах и институтах.
3. Возможно потребуется языковые курсы в НЗ. Зависит от того какой у меня будет английский на момент отъезда. Буду рассматривать языковые школы - Language International или ELA.

До поиска программ необходимо определиться с профессией.
В LTSSL есть следующие специальности:
• Construction Project Manager (Руководитель строительных проектов, ГИП)
• Project Builder (including Building Project Manager and Site Foreman) (Руководитель строительных проектов и бригадир участка (прораб))
• Structural Engineer (Инженер-конструктор)

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, на каких вариантах Вы остановились?
Самому уже 44 года. Всю жизнь отработал в нефтегазовой отрасли на проектных должностях, в том числе ГИПом.
Прочитал весь форум.
Есть вопросы, но надо для себя сначала прояснить многое.
Sergey Vitkovskiy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2326

Сообщение rainman1984 » 31 мар 2021, 20:28

Всем привет, ребята! Жду студенческую визу почти год, но последние новости об изменениях в подаче на резиденство напрягли если честно. По новым правилам в приоритете люди, получающие 2 и более медианные зарплаты. Т.е. если моя зарплата будет не столь высокой, отполаче на резиденство можно забыть? Или я неправильно понял? Может, кто слышал.
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2327

Сообщение NS Migration » 01 апр 2021, 02:36

rainman1984 писал(а) 31 мар 2021, 20:28:Жду студенческую визу почти год

Студенческие визы пока не выдаются, если заявитель не в Новой Зеландии. Какие-то изменения, вероятно, будут не раньше открытия границ.

rainman1984 писал(а) 31 мар 2021, 20:28:По новым правилам в приоритете люди, получающие 2 и более медианные зарплаты

При зарплате не менее NZ$51/час или NZ$106080/год (двукратная средняя) действительно заявки на визу резидента в категории Skilled Migrant пользуются приоритетом. Однако это касается только тех заявлений, которые уже приняты в обработку. В настоящий момент категория временно закрыта на прием. Т.е. подать Expression of Interest («выражение интереса», первая часть процесса обращения за этой визой) сейчас нельзя.

К слову, средняя зарплата (выше) также играет роль при получении рабочей визы Essential Skills. Если зарплата не менее средней, процесс проще и срок выданной визы больше.
Последний раз редактировалось NS Migration 01 апр 2021, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NS Migration
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2020
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2328

Сообщение Kauri » 01 апр 2021, 04:09

NS Migration писал(а) 01 апр 2021, 02:36:При средней зарплате не менее NZ$51/час или NZ$106080/год

Вы серьезно называете это средней зарплатой?
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2329

Сообщение NS Migration » 01 апр 2021, 05:16

Kauri писал(а) 01 апр 2021, 04:09:Вы серьезно называете это средней зарплатой?


Спасибо. Имелась в виду двукратная средняя, надеюсь, теперь ответ более понятен.
Аватара пользователя
NS Migration
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2020
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2330

Сообщение Serg_Vlad16 » 04 апр 2021, 23:39

rainman1984 писал(а) 31 мар 2021, 20:28:Может, кто слышал.

попробуй здесь почитать https://www.enz.org/forum/forumdisplay. ... P2nVrY43tQ
и группа на ФБ Migrants NZ
Вообще гайки закручивают сильно
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2331

Сообщение rainman1984 » 05 апр 2021, 08:25

Да уж, гайки закручивают, границы не открывают...Видимо, политика нового правительства решительно против новых студентов и иммигрантов
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2332

Сообщение 1Australia » 28 июл 2021, 06:13

"Re: Учеба в Новой Зеландии
Сообщение: #2326
Сообщение rainman1984 » 01 апр 2021, 03:28
Всем привет, ребята! Жду студенческую визу почти год, но последние новости об изменениях в подаче на резиденство напрягли если честно. По новым правилам в приоритете люди, получающие 2 и более медианные зарплаты. Т.е. если моя зарплата будет не столь высокой, отполаче на резиденство можно забыть? Или я неправильно понял? Может, кто слышал".

Скажите спасибо, что Вас не заставили учиться дистанционно, ибо граница ещё года два будет закрыта, и Вы успели бы закончить обучение, так и не приехав в Австралию. Подаваться год назад на обучение в Австралию было огромной ошибкой или злым умыслом Вашего агента. Ещё в июне 2020 года мы все знали, что до 2023-2024 года граница будет закрыта. Зачем Вы торопились с подачей? Не могли дождаться открытия границ?
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2333

Сообщение rainman1984 » 28 июл 2021, 08:14

1Australia писал(а) 28 июл 2021, 06:13:"Re: Учеба в Новой Зеландии
Сообщение: #2326
Сообщение rainman1984 » 01 апр 2021, 03:28
Всем привет, ребята! Жду студенческую визу почти год, но последние новости об изменениях в подаче на резиденство напрягли если честно. По новым правилам в приоритете люди, получающие 2 и более медианные зарплаты. Т.е. если моя зарплата будет не столь высокой, отполаче на резиденство можно забыть? Или я неправильно понял? Может, кто слышал".

Скажите спасибо, что Вас не заставили учиться дистанционно, ибо граница ещё года два будет закрыта, и Вы успели бы закончить обучение, так и не приехав в Австралию. Подаваться год назад на обучение в Австралию было огромной ошибкой или злым умыслом Вашего агента. Ещё в июне 2020 года мы все знали, что до 2023-2024 года граница будет закрыта. Зачем Вы торопились с подачей? Не могли дождаться открытия границ?

Речь шла о подаче документов в НЗ, а не в Австралию. В любом случае уже все не актуально для меня
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2334

Сообщение 1Australia » 28 июл 2021, 14:04

rainman1984 писал(а) 28 июл 2021, 08:14:Речь шла о подаче документов в НЗ, а не в Австралию. В любом случае уже все не актуально для меня

Всё-таки, если не секрет, почему не актуально? Выбрали Канаду или ещё пошли каким-то путём? Просто сейчас многие люди ищут какие-то варианты, им было бы интересно.
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2335

Сообщение rainman1984 » 28 июл 2021, 14:12

1Australia писал(а) 28 июл 2021, 14:04:
rainman1984 писал(а) 28 июл 2021, 08:14:Речь шла о подаче документов в НЗ, а не в Австралию. В любом случае уже все не актуально для меня

Всё-таки, если не секрет, почему не актуально? Выбрали Канаду или ещё пошли каким-то путём? Просто сейчас многие люди ищут какие-то варианты, им было бы интересно.

Не актуально потому что границы закрыты и никаких изменений судя по всему ближайшее время не предвидится. А так как лет уже не 25, то шансов получить ВНЖ все меньше и меньше. Новая политика правительства НЗ максимально усложнило получение резидентства. Поэтому для себя уже не рассматриваю варианты переезда
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2336

Сообщение 1Australia » 28 июл 2021, 14:15

rainman1984 писал(а) 28 июл 2021, 14:12:Не актуально потому что границы закрыты и никаких изменений судя по всему ближайшее время не предвидится.

Вынужден согласиться. Сложное время... Можете - в Австралию, но нужен английский "7", а также высшее образование как минимум 5 лет обучения. Если желание есть. "Экземпт" тогда дают.
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2337

Сообщение rainman1984 » 28 июл 2021, 14:20

1Australia писал(а) 28 июл 2021, 14:15:
rainman1984 писал(а) 28 июл 2021, 14:12:Не актуально потому что границы закрыты и никаких изменений судя по всему ближайшее время не предвидится.

Вынужден согласиться. Сложное время... Можете - в Австралию, но нужен английский "7", а также высшее образование как минимум 5 лет обучения. Если желание есть. "Экземпт" тогда дают.

Я по образованию врач, мне нужен английский не просто 7, а 8 и это IELTS academic. Но даже если я дотяну этот уровень, мне еще много лет подтверждать свой диплом. Я по возрасту уже не потяну. Поэтому австралия, как и НЗ уже не для меня
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2338

Сообщение 1Australia » 28 июл 2021, 14:31

rainman1984 писал(а) 28 июл 2021, 14:20:Поэтому австралия, как и НЗ уже не для меня

Да, для врачей это практически исключено. А вот Германию в этом плане хвалили. Но там - немецкий язык.
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2339

Сообщение rainman1984 » 28 июл 2021, 14:33

1Australia писал(а) 28 июл 2021, 14:31:
rainman1984 писал(а) 28 июл 2021, 14:20:Поэтому австралия, как и НЗ уже не для меня

Да, для врачей это практически исключено. А вот Германию в этом плане хвалили. Но там - немецкий язык.

Везде в развитых странах примерно одинаково. Подтвердиться почти нереально. Так что мечты так и остались мечтами
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2340

Сообщение 1Australia » 28 июл 2021, 14:58

rainman1984 писал(а) 28 июл 2021, 14:33:Везде в развитых странах примерно одинаково. Подтвердиться почти нереально. Так что мечты так и остались мечтами

Всегда есть вариант. Через детей, жену, но можно! Давайте спишемся в личке и "свотсапимся"?
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль