Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Как сейчас попасть в Испанию, ПЦР тест для въезда в Испанию, заполнение формы и получение QR кода, перемещения между городами и провинциями в Испании во время пандемии Covid-19

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #1

Сообщение Елена Каплан » 07 окт 2020, 07:00

Всем привет! Базовый вопрос: кто-нибудь подавал прошение на Официальный въезд в Испанию По имеющейся визе всвязи с какой- либо необходимостью? Мед. услуги, недвижимость, налоги? Консульство хоть какой -то ответ дает? Я подала 29.09. Вылет 10.10, до сих пор ни ответа ни привета, отправляла по эл. почте, звонила, сказали- ждите! Информация проверяется, мое терпение И время кончается, а вылет 10. Ну хоть что нибудь бы написали, даже автомат. отбивки не пришло что на мой вопрос на рассмотрении.
Есть ли у кого положительный опыт с получением такого разрешения? Это для Аэрофлота надо, чтобы на рейс посадил.
Елена Каплан
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
отдых Коста дель Соль

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #2

Сообщение shnek102115 » 07 окт 2020, 13:41

Елена,

прочитав Ваше сообщение, написал в консульство в Санкт-Петербурге. Ответ (ниже) пришел аж через 8 минут. Мотивировал необходимостью проверки состояния недвижимости.

Временные ограничения на не безотлагательные поездки: Действуют ограничения на въезд в ЕС и страны Шенгена из третьих стран по причинам соблюдения общественного порядка и здравоохранения с целью предотвратить санитарный кризис, спровоцированный пандемией COVID-19. Вы можете ознакомиться с информацией по ссылкам http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... _NOT1.aspx y http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... _NOT1.aspx .

José Arturo Parada Naya
Jefe de Negociado de Visados
Consulado General de España en San Petersburgo
Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
E-mail: cog.sanpeter.vis@maec.es
Teléfono: +7-812-6446575
Fax: +7-812-6446577
Dirección: Furshtatskaya 9 – 191028 San Petersburgo
shnek102115
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #3

Сообщение Елена Каплан » 07 окт 2020, 13:57

Мне не пришла даже авт. отписка, но по телефону обещали дать ответ. Я приложила доки на срочное лечение, реальное, и кучу др. накопившихся дел и билеты на самолет, пока ничего нет.


Я так понимаю по Вашей отписке, что даже рассматривать не будут.((

Тут не чат - используйте кнопку "Правка". merial
Елена Каплан
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #4

Сообщение NikaEs » 11 окт 2020, 16:05

Shnek!

А как въехать с просроченной резиденцией? У меня закончилась в середине июля.
Можно как-то получить какое-то разрешение на въезд?

Может быть, у Вас получится добыть какую-либо информацию (писала, звонила секретарю в консульство в Москве - ничего...)

Спасибо! Жду!
NikaEs
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 11 окт 2020, 16:55

NikaEs писал(а) 11 окт 2020, 16:05:А как въехать с просроченной резиденцией? У меня закончилась в середине июля.

Если не подавали на продление, то при отсутствии виз, допускающих вариант въезда через третьи страны - никак.
NikaEs писал(а) 11 окт 2020, 16:05:Можно как-то получить какое-то разрешение на въезд?

За пределами Испании нет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #6

Сообщение NikaEs » 11 окт 2020, 17:13

Никак???!!
Так существует же какое то visado de huellas!

А откуда у Вас такая уверенность - что нельзя въехать официально и прямым рейсом Москва-Барселона?
NikaEs
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #7

Сообщение natachita888 » 11 окт 2020, 17:59

Вывозные реисы летают с мая. Вы могли бы уже давно быть в Испании.
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #8

Сообщение vlarin » 11 окт 2020, 18:31

NikaEs писал(а) 11 окт 2020, 17:13:Так существует же какое то visado de huellas!

Visado de huellas не существует. Это "народный" термин, которым называют ту же несчастную визу D, выдача которой возможна, если консульство посчитает разумными оправдания соискателя, почему он просрочил ВНЖ и не подался вовремя в Испании, безотносительно текущей ситуации. Вовремя - это в том числе 90 дней после истечения срока действия ВНЖ, которые у Вас на грани, если ещё не истекли. При рассмотрении запроса учитывают наличие постоянного, пятилетнего. Именно отсюда слово "huellas", кроме которых, по сути, ничего не нужно, но для сдачи которых требуется физическое присутствие.
NikaEs писал(а) 11 окт 2020, 17:13:А откуда у Вас такая уверенность - что нельзя въехать официально и прямым рейсом Москва-Барселона?

Оттуда, что без действующих документов Вас на него совершенно официально не посадят ещё в Москве.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #9

Сообщение NikaEs » 11 окт 2020, 18:51

Vlarin Спасибо!
У меня уже 3я пятилетняя. Засиделась в России - т.к. думала до декабря нам сем продлевают доки, и можно въехать в любое время.
А не торопилась - т.к. в самой Испании многие люди еще и ситы не взяли до сих пор на отпечатки. Сама покупать буду ситу - т.к. невозможно онлайн взять.
Вот такая ситуация.
Какие Ваши советы мне? Как лучше въехать в страну теперь?
NikaEs
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #10

Сообщение SolarKitten » 11 окт 2020, 18:57

NikaEs писал(а) 11 окт 2020, 18:51:Какие Ваши советы мне? Как лучше въехать в страну теперь?

Совет стандартный - пытаться просочиться через Турцию в Хорватию. А далее - см. тему
Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии.
(Ну и не забываем что перед вылетом в Испанию надо заполнить на сайте анкету и получить QR код).

Spain
Published 07.10.2020
1. Passengers are not allowed to enter until 31 October 2020.
This does not apply to:
- nationals and residents of Spain;
- passengers arriving from Austria, Belgium, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland (Rep.), Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia, Sweden or Switzerland;
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #11

Сообщение natachita888 » 11 окт 2020, 19:04

NikaEs писал(а) 11 окт 2020, 18:51:. думала до декабря нам сем продлевают доки,

Доки продлили на 6 месяцев тем, у кого они закончились ДО 21 июня. У вас в июле. В такои ситуации даже и не знаешь что и делать. И у вас 3 месяца на подачу на новую тархету.
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #12

Сообщение Roman_Tc » 17 окт 2020, 18:21

Тоже пытался пройти официальным путём. Ждал ответ из консульства 10 дней. Ответ был чисто "технический", со ссылкой на действующий закон - Приказ INT/734/2020 от 30 июля, не содержащий прямого отказа или указание на ничтожность представленных документов (причин, обуславливающих необходимость поездки). Пришлось срочно ехать" народной тропой" через Хорватию.

Тут возник связанный вопрос: де-юре, все, приехавшие в этот период без получения официального разрешения являются нарушителями это самого приказа, т.е. действующего законодательства. Заехали в Испанию - да, незапрещённым способом, но, при этом, всё-таки находятся с нарушением "критериев, применяемых для временного ограничения поездок, не обусловленных крайней необходимостью..." указанных в законе (приказе). Т.е. без тех самых "оснований".
Есть подозрения, что если каким-то образом "засветиться" в Испании, то это потом может аукнуться при подаче документов на получение следующих виз (надеюсь, переживём эпидемию и доживём до нормальных времён).
Тут в соцсетях проскакивала уже история о том, что одного соотечественника, приехавшего окольными путями в Испанию, в свой дом, депортировали в течение суток в РФ после того, как он зашёл в банк решить какие-то текущие вопросы.
Так понимаю, что в данной связи важно, по меньшей мере, не вылетать потом в РФ прямым рейсом из Испании. Корректнее всего, очевидно, покидать Шенген из той же страны, которая ставила и въездной штамп туда.
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #13

Сообщение Джомама » 17 окт 2020, 18:54

Roman(tango) писал(а) 17 окт 2020, 18:21:Тут в соцсетях проскакивала уже история о том, что одного соотечественника, приехавшего окольными путями в Испанию, в свой дом, депортировали в течение суток в РФ после того, как он зашёл в банк решить какие-то текущие вопросы.
Так понимаю, что в данной связи важно, по меньшей мере, не вылетать потом в РФ прямым рейсом из Испании. Корректнее всего, очевидно, покидать Шенген из той же страны, которая ставила и въездной штамп туда.


Не обижайтесь, но какая то городская легенда.
Слишком сложно - «злодеев» ведь ещё на этапе получения куар кода можно изловить - не надо никого в банк заманивать
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #14

Сообщение krishon » 17 окт 2020, 21:51

заранее прошу прощения, искал но не нашел похожий для меня ответ.
Есть ПМЖ Шенгенского государства, хочу из Москвы прилететь в Испанию через Лондон. (наличие английской визы, сейчас не обсуждаем.
1 вопрос пустят ли по ПМЖ ( не испанский ) в Испанию? сложно будет убедить что конечный пункт не испания, так как она практически с краю находиться
2 вопрос пустят ли из Лондона?
krishon
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #15

Сообщение Marina11032020 » 30 окт 2020, 20:58

"Есть подозрения, что если каким-то образом "засветиться" в Испании, то это потом может аукнуться при подаче документов на получение следующих виз (надеюсь, переживём эпидемию и доживём до нормальных времён).
Тут в соцсетях проскакивала уже история о том, что одного соотечественника, приехавшего окольными путями в Испанию, в свой дом, депортировали в течение суток в РФ после того, как он зашёл в банк решить какие-то текущие вопросы."

Сомневаюсь что такое было. Будут они бегать за каждым так приехавшим если у них полно цыган окупасов и афронелегалов которых они не могут выгнать.
Marina11032020
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 18.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #16

Сообщение Inna M. » 23 апр 2021, 22:58

У меня есть Autorizacion de regreso. Пытаюсь получить официальный ответ от s7, что могу вернуться по нему в Испанию без проблем, они не отвечают. Консульство тоже слилось. Если у кого то опыт путешествия с этой бумажкой без тархеты?
Inna M.
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #17

Сообщение Джомама » 24 апр 2021, 09:33

Marina11032020 писал(а) 30 окт 2020, 20:58:"Есть подозрения, что если каким-то образом "засветиться" в Испании, то это потом может аукнуться при подаче документов на получение следующих виз (надеюсь, переживём эпидемию и доживём до нормальных времён).
Тут в соцсетях проскакивала уже история о том, что одного соотечественника, приехавшего окольными путями в Испанию, в свой дом, депортировали в течение суток в РФ после того, как он зашёл в банк решить какие-то текущие вопросы."

Сомневаюсь что такое было. Будут они бегать за каждым так приехавшим если у них полно цыган окупасов и афронелегалов которых они не могут выгнать.


Ну вот может быть уже и не надо никому мой опыт :))
с тремя выездами из Испании в Рф получил греческую визу на год (первую в жизни)
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #18

Сообщение Джомама » 24 апр 2021, 09:33

Inna M. писал(а) 23 апр 2021, 22:58:У меня есть Autorizacion de regreso. Пытаюсь получить официальный ответ от s7, что могу вернуться по нему в Испанию без проблем, они не отвечают. Консульство тоже слилось. Если у кого то опыт путешествия с этой бумажкой без тархеты?

на Аэрофлоте девочка прилетала
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #19

Сообщение Marina11032020 » 24 апр 2021, 17:50

Джомама писал(а) 24 апр 2021, 09:33:Ну вот может быть уже и не надо никому мой опыт :))
с тремя выездами из Испании в Рф получил гр

Мои слова в цитате это нижние два предложения про окупасов. Выше это скопировала чужой ответ.
Marina11032020
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 18.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Официальное разрешение на въезд в Испанию от консульства

Сообщение: #20

Сообщение po19s122 » 02 ноя 2021, 15:33

На регистрации Аэрофлот в Пулково знает, что такое Autorizacion de regreso. Но при посадке в самолет был не компетентный сотрудник.
po19s122
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКак сейчас попасть в Испанию



Включить мобильный стиль