Мученик науки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мученик науки

Сообщение: #41

Сообщение Kahaya » 05 окт 2020, 23:24

manulka, Вы правы у нас по другому, в Индонезии бактериолог может быть и врачом. Учился 4 года, потом защищал диссертацию, стаж тоже 4 года
Brrys, Ну не знаю , как сказать точно? В большей степени, все равно и нормально, но и некийнаучный интерес присутствует. К тому же бесплатное жилье и другие привилегии, тоже оказывают влияние. Так что, извините но точно ответить не могу

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Kahaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2020
Город: Таракан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #42

Сообщение nanolab » 05 окт 2020, 23:49

Насколько я поняла, вы решили стать врачом после смерти бабушки. Бороться за жизни людей - благородная цель.
Сейчас же вы работаете над "выращиванием" бактериологического оружия, которое принесет вред здоровью тысячам людей.
Ради чего вы этим занимаетесь?
nanolab
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.05.2020
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мученик науки

Сообщение: #43

Сообщение Kahaya » 06 окт 2020, 00:00

nanolab, Вот здесь , я придерживаюсь точки зрения исторической. Как я еще помню из истории США планировали сбросить на города СССР несколько страшных бомб.Но русские сделали свою бомбу и американцы решили свернуть план.
Как вы считаете, что случилось бы с вашей страной, если бы не разработчики вашей бомбы? Так и я считаю, бактериологическое оружие как защита от более сильных противников. Например: Китая, ну и я считаю, что наши военные не настолько сумасшедшие чтобы и правда применять ее в мирное время, ведь не применили в 2019.
Kahaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2020
Город: Таракан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #44

Сообщение nanolab » 06 окт 2020, 00:30

В вашем регионе напряженная международная обстановка? Еще и Китай грозится пойти войной?
Выше вы обозначили потенциальными противниками Австралию и Малайзию, для войны с которыми растите армию кошачьих блох.
А холерных вибрионов вы разводите для захвата Вьетнама.
Меня терзают смутные сомнения... )))
nanolab
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.05.2020
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мученик науки

Сообщение: #45

Сообщение vagabondit » 06 окт 2020, 03:19

nanolab писал(а) 05 окт 2020, 23:49:вы работаете над "выращиванием" бактериологического оружия,

Kahaya писал(а) 06 окт 2020, 00:00:считаю, бактериологическое оружие как защита от более сильных противников
Для того, чтобы все читатели данного опуса, а также и его автор, спали спокойно и не мучались ночными кошмарами, спешу их всех порадовать известием, что без малого полвека назад была принята ООН Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО), членами которой являются 185 стран, включая и Индонезию. Поподробнее об этом расскажет википедия: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D0%B8 .

Так что автор либо попал в заложники преступной группировки, выдающей себя за индонезийскую армию, и его, вкупе с главарями, скоро повяжут силы правопорядка, либо вся верхушка индонезийской армии встала на путь нарушения вышеупомянутой Конвенции и тогда в скором времени разразится страшенный международный скандалище, в котором ТС займёт достойное место и попадёт на первые страницы газет.

В любом варианте, скучно никому не будет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #46

Сообщение tsareff » 06 окт 2020, 09:28

В любом варианте, скучно никому не будет.


Скучно не будет, если в ближайшее время этот дневник не постигнет судьба "шведского" дневника, который не так давно был здесь рядышком. :)))
Так что, автор, продолжайте, пожалуйста...
tsareff
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.03.2010
Город: Лобня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #47

Сообщение nanolab » 06 окт 2020, 09:31

Уважаемый vagabondit, я знаю о КБТО, но стоит заметить, что само существование конвенции еще ничего не гарантирует в этом мире. Как конвенция о запрещении хим.оружия не воспрепятствовала его применению недавно в Сирии или ранее, на моей памяти, в Ираке.
Живу я в спокойной цивилизованной стране, и это способствует хорошему сну, но мне приятна Ваша забота :)
Другое дело, что охоту к путешествиям в Юго-Восточную Азию данный дневник может отбить. Индонезия и так неблагополучная страна в плане разнообразных инфекционных болезней, а тут еще возрастают риски по бартонеллезу, холере и чуме (если, конечно, описываемые автором факты взяты из реальной жизни, а не из его воображения).
nanolab
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.05.2020
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мученик науки

Сообщение: #48

Сообщение merial » 06 окт 2020, 16:00

tsareff писал(а) 06 окт 2020, 09:28:если в ближайшее время этот дневник не постигнет судьба "шведского" дневника

Все к этому и идет, если автор не прекратит постить свои фантазии - тут место для дневников, а не басен. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Мученик науки

Сообщение: #49

Сообщение Countessa » 06 окт 2020, 22:11

Vagabondit, а как насчет нераспространения ядерного оружия? В Багдаде все спокойно (с)?))
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мученик науки

Сообщение: #50

Сообщение vagabondit » 07 окт 2020, 00:12

nanolab писал(а) 06 окт 2020, 09:31:стоит заметить, что само существование конвенции еще ничего не гарантирует в этом мире. Как конвенция о запрещении хим.оружия не воспрепятствовала его применению недавно в Сирии или ранее, на моей памяти, в Ираке.
Уважаемая nanolab, не хочется Вас расстраивать на ночь глядя, но вынужден сообщить Вам, что ничто ничего в этом бренном мире никому не гарантирует: скажем, даже Всемирная Декларация Прав Человека не гарантирует, что мне, или даже Вам, ни с того ни с сего не упадет на голову какой-нибудь безответственный кирпич. Хуже того, даже наличие заповеди «не убий» и соответствующих статей Уголовных Кодексов не гарантирует, что кто-нибудь кого-нибудь прямо в данный момент чисто конкретно не лишает жизни. Нет гарантий! Но всё же все сходятся на том, что с международными конвенциями и договорами жить легче, надёжней и веселее, чем без них. Типа как с правилами уличного движения.

Поэтому и хотел удержать Кахаю от безудержных фантазий на тему нарушения КБТО, а то молодёжь нынче шибко горячая пошла.
Countessa писал(а) 06 окт 2020, 22:11:как насчет нераспространения ядерного оружия?
По-разному.
Countessa писал(а) 06 окт 2020, 22:11:В Багдаде все спокойно (с)?))
Не знаю, давно не бывал, сужу, как и Вы из интернета, так что не уверен, что чересчур спокойно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #51

Сообщение Kahaya » 07 окт 2020, 00:36

Обыкновенный отчет
обычный рабочий день.

Утро-встал, умылся, позавтракал лапшой, оделся и пошел на работу
Захожу, со всеми здороваюсь и через некоторое время, начинаю работу.
Сегодняшний пациент заболел 2 числа, заболел от того, что контактировал с кошкой, которая его поцарапала
Посмотрели температру — 38,9°. Кожа чистая.
Зато переднешейные лимфоузлы решили увеличиться на один сантиметр.
Дыхание оказалось везикулярным, без всяких хрипов, после осмотра пойдет лабораторная работа. Будем лечить.
Вот, сейчас я описал вам половину моего обычного , будничного дня. Особенно интересного, ничего нет, так?
Часто единственным отдыхом являются походы в ресторан вместе с коллегами в выходные, тоже не слишком интересно, я прав? Многие из читателей и так знают, не по наслышке и наверняка, часто пробовали это на практике.
Во избежание вопросов, да в Индонезии микробиологи и осматривают пациента и занимаются лабораторной работой.
Вот и скажите, хотите, вы читать о будничных днях, среднестатестического врача?
Kahaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2020
Город: Таракан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #52

Сообщение nanolab » 07 окт 2020, 11:12

Мы все делаем примерно одно и то же, но различия, вызывающие интерес - в деталях)

Ваши коллеги по работе - кто они по национальности, религии? Много ли не местных? На какие темы принято общаться в нерабочее время, когда встречаетесь на выходных? Что едите/пьете в ресторане на этих встречах?
Какие у вас есть хобби? И чем увлекаются местные? Все ли повально играют в бадминтон? :) Или есть другие популярные занятия? Может, что-то связанное с близостью моря и его доступностью круглый год?

Вы довольно давно живете на Таракане. Путешествовали ли по самомУ острову на викендах? Выезжали ли на каникулах на соседний Калимантан? Если да, то где были? чем впечатлились?
Вопросов, на самом деле - море :)
nanolab
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.05.2020
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мученик науки

Сообщение: #53

Сообщение tilena » 07 окт 2020, 11:44

Kahaya, у вас же есть свободное время. Возможно, вы гуляете по городу. Что вам там нравиться, что интересно. Фото города.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мученик науки

Сообщение: #54

Сообщение дмитрий спб » 07 окт 2020, 12:08

Читаю. Интересно. Пишите.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #55

Сообщение Kahaya » 07 окт 2020, 14:40

Большая часть, все таки индонезийцы, но есть хирург- брунеец и кардиолог- американец.
Хирург представляет собой ярого мусульманина, свято верующего в то, что каждый доктор верит в Бога, по типу "кто сидел в окопах, тот не может не верить в Бога"
Кардиолог же как я понял, приехал в Индонезию из-за азиатской экзотики.
По вероисповеданию протестант
Но до сих пор, не смог вписаться в общую тему.
Индонезийским пользуется, только в случае необходимости или когда собеседник вообще его не понимает. То есть язык, знает, но говорить на нем не сильно хочет.
До сих пор, смотрит на азиатов с какой-то отстраненностью, то-есть и работаем вместе и иногда ходим в ресторан вместе, но понять, нас полностью он наверное, так и не сможет.
В ресторане, отдыхаем и расслабляемся. Не говорим обычно, на темы: политика,и иная любая розня. О религии поговорить, все-таки можно, но не слишком много, даже наш брунеец придерживается такого мнения.
Больше говорим о семье и радуемся и рассуждаем о безделии, вот я не буду делать того и этого, да это вообше не надо делать сегодня и в выходные и тд.
Еще любим, "сочувствовать" полицейским и т.д Мол, да тяжелая у них работа, вообще уф, но как хорошо, что у нас полегче.
Но так как мы все-таки кое-каким боком, относимся к научной области: ) мы говорим и об этом, не о нынешней работе и пациентах, но о разных возможностях, например можно ли погрузить человека в анабиоз на 200 лет или нет? И тому подобное
Есть ещё один коллега -стоматолог вот он коренной житель, вот он любит черный юмор: вроде, человек без зубов или почек и страховки в случае смерти.
Но к удивлению обожает плюшевые игрушки, особенно больших плюшевых мишек.
Обычно едим рыбу, и некоторых кузнечиков со сверчками, особенно они вкусны под ягодным соусом. Но сразу, с непривычки можете не оценить. А пьем сок, так как алкоголь и по религиозным соображениям пить не очень и здоровью вредит
В бадминтон , конечно играем-не играть в него, это значит быть отрезанным от коллектива : ) но не забываем и про чонгклак. Чем нравиться , что когда в него играю, будто в детство окунаюсь, нет какого-то чувства соперничества или прочего, просто настоящее раслабление
Ну а с морем, плаваем, правда я в этом не участвую, (боюсь, вдруг произойдет что-то и не только , связанное с природой),зато любит это американец, почти каждый свободныф день этим занимается, но вот в этом и проблема, он часто принимает все с детской непосредственностью.
Он например, может спокойно снять верхнюю одежду и совершенно спокойно отнестись к тому, что от него будет разить потом. И иногда, мои коллеги над этим зло шутят, и что скрывать я иногда тоже не выдерживаю.
Зато быстро находит подход к маленьким пациентам

Но по поводу, вышенаписанного, про бактериологическое оружие. Вот скажите, неужели вы считаете, что все такие мирные и законопослушные. Неужели большим странам как Россия, Китай, США не плевать на них, если это может принести им выгоду, а о средних странах и говрить то, что? Вы сами знаете, что у нас рай для инфекционных заболевании, согласитесь моя теория имеет хоть какую-то вероятность.

Еще у нас в есть больничная страшилка про человека с кровавыми глазами.
Мол, умерший из-за врачебной ошибки, с полностью черными глазами из которых идет кровь, позвонит тебе по телефону если ты пойдешь домой в 10 часов , а заканчиваем мы в 9 :) Короче, говоря он позвонит тебе голосом знакомого, и через десять минут постучит тебе в квартиру. И тогда если ты откроешь, дверь тебе..конец.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Kahaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2020
Город: Таракан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #56

Сообщение bughunter » 07 окт 2020, 14:45

Kahaya писал(а) 07 окт 2020, 14:40:Еще у нас в есть больничная страшилка про человека с кровавыми глазами.
Мол, умерший из-за врачебной ошибки, с полностью черными глазами из которых идет кровь, позвонит тебе по телефону если ты пойдешь домой в 10 часов , а заканчиваем мы в 9 :) Короче, говоря он позвонит тебе голосом знакомого, и через десять минут постучит тебе в квартиру. И тогда если ты откроешь, дверь тебе..конец.

https://m.youtube.com/watch?v=E1AdX6glYSk
bughunter
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 27.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #57

Сообщение Alex_ka » 07 окт 2020, 15:03

Kahaya,

Скажите, пожалуйста

1. Можно ли до Таракана добраться по суше (плюс паром)?
2. Есть ли пассажирский паром из Tawau (Sabah, Malaysia). Возможен ли переход границы для гражданина третьей страны?
3. Есть ли пассажирский паром в Balikpapan или Palu (Sulavesi)?

Спасибо.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #58

Сообщение Countessa » 07 окт 2020, 15:52

vagabondit, правильно ли я вас поняла, что, исходя из вышевамиизложенного, вы и нарушения УК и прочего в нашей неидеальной жизни тоже считаете "безудержными фантазиями"?
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мученик науки

Сообщение: #59

Сообщение Kahaya » 07 окт 2020, 16:04

Alex_ka, По третьему, советую воспользоваться kfc jetliner.
Да, второй вариант возможен. Но насчет перехода, думаю вам стоит подождать полмесяца. Хотите эмигрировать?

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Kahaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2020
Город: Таракан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мученик науки

Сообщение: #60

Сообщение Blue Jay » 07 окт 2020, 17:18

Kahaya писал(а) 07 окт 2020, 14:40:Ну а с морем, плаваем, правда я в этом не участвую, (боюсь, вдруг произойдет что-то и не только , связанное с природой)

А поподробнее насчет Ваших страхов. Почему Вам море опасно? Боитесь, чума из вашего научного центра в воду попадет? Ну, я б тоже не доверяла хозяевам бактериологического оружия, верящим в зомби)).
Kahaya писал(а) 07 окт 2020, 14:40:американец,

Kahaya писал(а) 07 окт 2020, 14:40:может спокойно снять верхнюю одежду и совершенно спокойно отнестись к тому, что от него будет разить потом. И иногда, мои коллеги над этим зло шутят, и что скрывать я иногда тоже не выдерживаю

А вы, как доктора, не знаете, что у жителей Азии есть специфическая мутация в гене АВСС11 (кажется), которая позволяет азиатам не выделять сильно пахнущий пот? То есть, бактерии, живущие в потовых протоках, перерабатывают белок, и продукт переработки дает неприятный запах. Так вот, у азиатов и этого белка меньше вырабатывается, и самих потовых протоков меньше, чем у других этносов. Кроме того, у азиатов сильнее развито обоняние и наличествуют другие пищевые привычки, позволяющие уменьшить специфический запах тела. Учили это, нет? А американец- не грязнуля (вон как любит в море купаться!)), а обычный белый. То, что вы способны его пот лучше унюхать, не делает вас самих чище. Это не более, чем этническая особенность, практически, не связанная с гигиеной. Если вы месяц будете не мыться и не вонять, а он воняет через час после душа, то кто чище?
bughunter писал(а) 07 окт 2020, 14:45:https://m.youtube.com/watch?v=E1AdX6glYSk


Спасибо, посмеялась. Очень кстати!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль