Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #61

Сообщение Eichhörnchen » 11 сен 2020, 19:55

"Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства" (с)
Последний раз редактировалось Eichhörnchen 07 окт 2021, 18:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #62

Сообщение wwesi » 01 окт 2020, 17:59

Eichhörnchen писал(а) 28 сен 2020, 22:34:Надеюсь мы не перешли на Вы, и "ваш" - означает наш с Мигой :)))

Конечно же второй вариант!!! И с Мигой, и с Бэтси.

Про Стёпу грустная история очень :(
anturiaethwraig писал(а) 30 сен 2020, 23:47:А у нас сенбернар.

У моей сестры был, славный умный пёс, Фёдор. А вашего как зовут?
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #63

Сообщение Eichhörnchen » 01 окт 2020, 20:00

anturiaethwraig писал(а) 30 сен 2020, 23:47:Пишите, пожалуйста, побольше: я отрывки из Вашего дневника читаю своим сыновьям, как книжку с картинками ))

Спасибо! Очень приятно!!!

anturiaethwraig писал(а) 30 сен 2020, 23:47:А у нас сенбернар.

Познакомьте нас с ним поближе, пожалуйста!
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #64

Сообщение Eichhörnchen » 01 окт 2020, 20:11

Последние дни уходящего лета отметили особенно длинными прогулками.

Как в детских книжках: угадай где на фото спрятался шоколадный лабрадор?

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Так вот же он: в ручье сидит!

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Да нет - в поле валяется:

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #65

Сообщение Catherine II » 01 окт 2020, 23:37

Eichhörnchen писал(а) 30 сен 2020, 22:54:А какой по характеру? Мне пудели всегда казались довольно эмоциональными созданиями.


У Энни ангельский характер. По крайней мере, после Дашки (нашей второй собачки) мы считаем, что с Энни нам жутко повезло. Она настоящая собака-компаньон - весёлая, любопытная, активная, но ненадоедливая. Спокойно остаётся дома одна. Никогда не хулиганит и не орёт. Просто спит, когда никого нет дома. Возвращаешься с работы, а она выползает жутко заспанная. Я поначалу прятала всякие опасные, на мой взгляд, вещи, когда оставляла её одну, а потом перестала. Всё равно она ничего не трогает.

Вообще из трёх наших пуделяшек излишне эмоциональной была только Дашка. С ней мы капитально намучились. Она не оставалась дома одна - орала просто дурниной, приходилось везде таскать её за собой. Один раз, когда ей было 8 лет, её оставили на ночь одну. Так сложились обстоятельства: мы с моими родителями отдыхали на юге, брат работал в ночь, а у мужа возникла срочная командировка. В общем, одна она пробыла часов 10. Когда мы (сразу с поезда) в 9 утра вошли в квартиру, собака уже потеряла голос, а соседи терпение.

Дашка не давала нам отдыхать на пляже. Если я или моя мама заходили в воду поплавать, Дашка металась по берегу и орала что-то из разряда "Караул, спасите, помогите, моя мама тонет!". Мы тогда жили все вместе, и у неё было две мамы: 11 лет она рвалась между нами на части, а когда мы, наконец, купили своё жильё и переехали, Дашка на меня сильно обиделась и, как мне кажется, так и не простила мне предательства. Нашу новую квартиру ненавидела лютой ненавистью и жить в ней категорически отказывалась. Пришлось оставить её у мамы.

В общем, это был чистый холерик, но при этом с высоким интеллектом: много всего знала, понимала и умела. Строила всю семью. Если в миске не было воды. Швыряла эту миску, а заодно и все вещи, что под лапу попадут, по всей кухне. Сына не любила и ничего ему не прощала. Если кто-то из взрослых наступал на лапу, просто взвизгивала и смотрела с укоризной (хотя это именно она всё время лезла под ноги - на других собак мы практически не наступали и не наступаем, а Дашке все лапы оттоптали). Если наступал сын, то гналась за ним, щёлкала зубами в воздухе и не успокаивалась до тех пор, пока не цапала его за ногу.

А вообще они все три жутко разные, хотя все девочки и порода одна и та же. Просто первая и третья абсолютно беспроблемные собаки, а вторая была очень сложная, но мы её всё равно безумно любили.

Eichhörnchen писал(а) 30 сен 2020, 22:54:Так это "разведены" - для них собаки - это просто способ заработка... ужасно конечно...


Меня просто удивило, что эта постыдная, на мой взгляд, история с гордостью была выставлена на сайте клуба. Смотрите мол, какая крепкая психика у наших собак: слетала одна туда-обратно и родила здоровых щенков.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #66

Сообщение Scarlet-Cet » 01 окт 2020, 23:58

Eichhörnchen писал(а) 30 сен 2020, 23:10:А я вообще не представляю как в дождь гулять, это настолько не моя погода, что дальше нашего маленького садика себя не могу себя заставить выйти, хоть убейте:(((. Научит


После целого дня в офисе так хочется свежего воздуха, а еще если мелко моросящий дождик, и такой воздушек мягонький, приятненький. Я даже зонт никогда с собой не брала. Только капюшон на голову, а мелкий дождик по лицу....ностальжи. Вот как будет дождик на улице, пойду гулять. Видно климат у нас разный.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #67

Сообщение Pallini » 03 окт 2020, 09:15

А вот и еще Ваши читатели :)

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #68

Сообщение Eichhörnchen » 04 окт 2020, 19:32

Catherine II писал(а) 01 окт 2020, 23:37:а вторая была очень сложная


Сложная - это вы очень мягко выразились. Судя по описанию, это был ужас летящий на крыльях ночи (с) и дня :))))
А с кинологом Вы с ней занимались?

Catherine II писал(а) 01 окт 2020, 23:37:Меня просто удивило, что эта постыдная, на мой взгляд, история с гордостью была выставлена на сайте клуба.

Постыдная не то слово - что она бедная пережила не только в полете, но и потом в чужом месте без хозяина - страшно представить ее чувства.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #69

Сообщение Eichhörnchen » 04 окт 2020, 19:47

Scarlet-Cet писал(а) 01 окт 2020, 23:58:Видно климат у нас разный.

Это у нас разное отношение к климату: я от дождика из Германии в Италию сбежала - ну не мое это, особенно холодный дождь...брррр...
Я при температуре ниже 24 вообще в анабиоз впадаю:)))

Pallini писал(а) 03 окт 2020, 09:15:А вот и еще Ваши читатели :)

Так, и кто й то у нас на диване развалился?- конечно же лабрадор!

Это как в анекдоте:
Немецкая овчарка, пудель и лабрадор встречаются перед вратами рая. Они сидят вместе перед Богом, и Он спрашивает их, во что они верят. Немецкая овчарка говорит: «Я верю в дисциплину, обучение и верность своему хозяину». Бог говорит: «Верно, ты можешь сидеть рядом со мной справа». Во что ты веришь, пудель вместо этого? Я верю в любовь, в заботу о своем хозяине и в мир во всем мире, говорит пудель. Бог: "Хорошо, ты можешь сидеть слева от меня. Наконец, ты, Лабрадор, во что ты веришь? Лабрадор некоторое время думает и отвечает:" Я думаю, ты сидишь на моем месте ... "
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #70

Сообщение Catherine II » 04 окт 2020, 20:41

Eichhörnchen писал(а) 04 окт 2020, 19:32:А с кинологом Вы с ней занимались?


Нет, не занимались. Жили мы тогда бедно. Интернета не было. Просто таскали её везде за собой, чтобы она мозг соседям не выносила. Когда Дашки не стало, муж был категорически против новой собаки. Но в этот раз нам повезло.

Когда мы забирали маленькую Дашку, у нас не было машины. Добирались на трамвае, метро, электричке и автобусе. И все 3,5 часа дороги она орала и пыталась вылезти у меня из-за пазухи. Энни забирали уже на машине, малышка свернулась калачиком у меня на груди и проспала все 2 часа, сладко посапывая.

Мне кажется, это темперамент, т.к. Дашка не была глупой или невоспитанной собакой. Она была послушной, знала много команд, понимала много слов, но была излишне эмоциональна и в своей любви к нам доходила до безумия. Мы с мамой были ей нужны как кислород. Это была какая-то патологическая зависимость. Хотя бы одна из нас должна была быть рядом (лучше обе, конечно), и тогда всё было хорошо. А без нас она не ела, не играла. Папу, мужа и брата она любила, но они не могли заменить "мам".

В чём-то мы, наверное, сами виноваты. Нам было так плохо, когда ушла наша Янка. Потом нашли Дашку, но она была маленькая и надо было ждать целый месяц. Когда мы её, наконец, привезли домой, мама взяла отпуск. Дашка ни на минуту не оставалась одна. Она привыкла, что мама всегда рядом. И вот месяц спустя, когда мама в 6 утра захлопнула за собой входную дверь, мы все проснулись от Дашкиных диких воплей. Потом, конечно, она попривыкла, что мама тоже ходит на работу, и если дома кто-нибудь был, то просто молча грустила. Но оставлять её одну было категорически нельзя.

С Энни мы решили не повторять своих ошибок, поэтому сразу стали оставлять её одну на 1-2 часа в день. Но мне кажется, что она в любом случае не стала бы орать. Не тот характер.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #71

Сообщение Pallini » 04 окт 2020, 21:22

Eichhörnchen писал(а) 04 окт 2020, 19:47:Так, и кто й то у нас на диване развалился?- конечно же лабрадор!

Вообще они оба диванно-кроватные :))
Но это точно, как в анекдоте про лабрадора! Наш тоже уверен, что человек создан исключительно для того, чтобы чесать ему, барину, бока!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #72

Сообщение Eichhörnchen » 05 окт 2020, 22:06

Catherine II писал(а) 04 окт 2020, 20:41:Интернета не было.

Вот это, кстати да, минус - сейчас даже просто просматривая бесплатные ролики на ютубе, многое можно для себя почерпнуть.
Ей и вам, наверное, даже не кинолог, а зоопсихолог нужен был... но теперь уже дело прошлое... хорошо, что Энни беспроблемная.
Catherine II писал(а) 04 окт 2020, 20:41:Но мне кажется, что она в любом случае не стала бы орать. Не тот характер.

Я тоже так думаю - от характера много чего зависит.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #73

Сообщение Catherine II » 05 окт 2020, 22:45

Eichhörnchen писал(а) 05 окт 2020, 22:06:Вот это, кстати да, минус - сейчас даже просто просматривая бесплатные ролики на ютубе, многое можно для себя почерпнуть.


Да, Интернет - это сила. Мы с Энни по роликам разучиваем команды. По набору команд Энни у нас самая продвинутая именно благодаря интернету. И мне очень нравится её учить. Я вообще учитель, и на работе меня часто бесит, что знания в детей надо чуть ли не силком запихивать: часть хотят только на компьютерах играть, другая часть только по улице гонять, а тут я со своим английским пристаю. А Энни кайфует от учёбы. Скажешь ей, будешь дрессироваться, и она уже от радости скачет до потолка. Правда, она поесть дюже любит. Может, мне в школе тоже вкусо-поощрительный метод ввести?

А какие у Миги есть развивающие игрушки? Мы тут подсели на головоломки от Trixie. Сначала купили poker box 2. Это просто восторг. Правда, на освоение ушёл месяц. Потом move 2 win. Чуть менее прикольная, но более сложная. Тоже месяц осваивали. Энни их обожает открывать. Очень хочется чего-нибудь новенького, но проблема в том, что все остальные головоломки похожи на уже имеющиеся. Недавно после долгих мучений купила Flower Tower, по картинкам показалась прикольной. В результате совсем не понравилась - гораздо проще наших первых головоломок. Мне кажется, Энни на ней не слишком думает, а просто лупит лапами, хотя уровень сложности заявлен 3-й.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #74

Сообщение Eichhörnchen » 07 окт 2020, 18:07

Catherine II писал(а) 05 окт 2020, 22:45:Я вообще учитель, и на работе меня часто бесит, что знания в детей надо чуть ли не силком запихивать

Ха-ха-ха!!!!
У меня такое же сравнение, только не с детьми в школе, а со мной, изучающий итальянский с преподавателем по скайпу: по сравнению с прилежностью и успехами Миги - я безнадежная второгодница (а ведь всегда отличницей была).

Catherine II писал(а) 05 окт 2020, 22:45:А какие у Миги есть развивающие игрушки?

Нам пока не до развивающих игрушек - мы ж подачу даммисов тренируем с зари до зари:)))
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #75

Сообщение Eichhörnchen » 07 окт 2020, 18:52

Хочется подвести итоги последних нескольких недель по подаче даммисов.
Как я уже упоминала выше, "благодаря" моим, так сказать я "умным" действием, Мига потеряла интерес к подаче даммисов, поэтому нам пришлось вернуться к началу, предварительно изучив теоретический материал в интернете. Мои знания о дрессировки собак датируются ...надцатым годом, когда я, еще школьницей, осваивала курс ОКД со своей черно-белой колли.

Сейчас, конечно, всё по-другому, и особенно, когда дело касается не просто аппортировки, а аппортировки в целях охоты или подачи даммисов. Так вот, оказывается, теперь тренировка апортировка начинается с конца! Что это значит? А вот что: на первом этапе собака должна научиться по команде дотрагиваться до даммиса, лежащего на полу или находящего в руке у хозяина (у каждого тренера свои предпочтения), на втором этапе - поднимать даммис с пола/брать из рук, на третьем этапе - удерживать его в зубах несколько секунд, четвёртый этап - самый сложный и продолжительный, ознаменуется тем, что пес, с даммисом в зубах, следует за хозяином, садится перед ним и по команде отдает даммис в руки. И вот, когда все этапы освоены, можно начинать бросаться даммисами!

Ну что я хочу сказать: Мига конечно умничка - за 2 недели мы прекрасно это всё освоили!
Теперь она подаёт дома на отличный в 100% случаев, в полях может выронить даммис, но потом таки его подобрать и донести до моих рук!

Так что я вся полна радужных ожиданий нашего дальнейшего с ней прогрессирования!!!!

К сожалению, нам пришлось сделать перерыв на целых 3 недели, так как в субботу я улетела в Минск делать себе зубы.
Мигу решила в самолете с собой не тащить, оставила на Арнда. Она бедняжка конечно очень по мне скучает, но мы созваниваемся каждый день: она очень внимательно слушает мой голос.

Постараюсь использовать, выдавшееся свободное время, что бы закрыть временной пробел в дневнике.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #76

Сообщение Pallini » 08 окт 2020, 08:31

а в Базель на машине можно - мне ж с Мигой туда сюда мотаться...

Сразу обратила внимание, но забывала спросить.
А где будет Мига, пока Вы будете работать? Неужели у Вас на работе предусмотрены места для собачек? Не тяжело ли ей будет переносить дорогу туда-обратно каждый день? Или Вы там будете где-то жить, а на выходные домой?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #77

Сообщение Eichhörnchen » 08 окт 2020, 12:03

Pallini, начну ответы на вопросы с конца:)

Pallini писал(а) 08 окт 2020, 08:31:Или Вы там будете где-то жить, а на выходные домой?

Да, буду квартиру снимать там, вроде шеф не против, чтобы я 3 дня в Базеле работала, а 2 дня из дома в Милане.

Pallini писал(а) 08 окт 2020, 08:31:Не тяжело ли ей будет переносить дорогу туда-обратно каждый день?

Дорога занимает 4 часа, поэтому не каждый день, а вообще Мига прекрасно переносить автопутешествия - дрыхнет без задних лап. Она ж в пути с двухмесячного возраста, когда я ее из Германии в Италию везла часов 7 или 8 - с остановками конечно, но она не разу не пикнула. Вообще, она "ребенок от Бога" и идеальный компаньон.

Pallini писал(а) 08 окт 2020, 08:31:А где будет Мига, пока Вы будете работать? Неужели у Вас на работе предусмотрены места для собачек?

Будет меня дома дожидаться. Слышала, что в Германии есть дог-френдли офисы, но по-моему не в фарминдустрии. А было бы здорово ее с собой брать - она на столько спокойная, что никто бы не догадался, что она у меня под столом лежит.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #78

Сообщение Pallini » 08 окт 2020, 17:18

Eichhörnchen писал(а) 08 окт 2020, 12:03:Слышала, что в Германии есть дог-френдли офисы

Я тоже слышала, поэтому спросила. Думала, вдруг у Вас будет офис моей мечты :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #79

Сообщение Eichhörnchen » 08 окт 2020, 18:50

Pallini писал(а) 08 окт 2020, 17:18:Думала, вдруг у Вас будет офис моей мечты :)

К сожалению, нет, но если мне такой офис попадется на жизненном пути - обязательно дам знать Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #80

Сообщение Eichhörnchen » 08 окт 2020, 18:58

Кто там спрашивал про девочку с лошадкой?

phpBB [media]


В прошедшую субботу заняла первое место среди 17 участников в своей "весовой" категории - 90 см.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #81

Сообщение Eichhörnchen » 09 окт 2020, 17:51

1-19 Апреля 2020: теоретическая подготовка к появлению щенка и выбор имени.

Итак, преодолев всеми правдами и неправдами (в основном, конечно неправдами Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии границу с Беларусью, я очутилась в Минске и испытала нереальное чувство облегчения, чувство, что я вырвалась из клетки на свободу. Первые сутки я тупо проспала в отеле, наслаждаясь свободой и умиротворением, так как, о все эти пробирания партизанскими тропами таки меня прилично утомили.

И вот выспавший, я решила обдумать создавшееся положение и спланировать свои дальнейшие действия.
На календаре было 4 апреля, забирание щенка назначено на 18 апреля, значит у меня в запасе две недели. Как ими распорядится?
В Европе все еще свирепствует карантин, границы Италии закрыты Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Слава Богу "Батьке", Белавиа летала в Германию регулярно, значит в Германию с моим ПМЖ я попаду без вопросов, но что делать дальше? Сидеть 2 недели в Германии? Пробираться партизанскими тропами в Италию, а через две недели обратно в Германию за щенком? - Ой, нет, что-то не готова я к повторным подвигам... старею видать... Напомню, что муж еще ни сном ни духом о щенке, как ему объяснить зачем мне опять, преодолевая кордоны, перется в Германию? Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

И тут передо мной, во всей красе, предстает альтернатива в виде прекрасной Беларуси: без масок, без карантина без всего этого маразм, в виде закрытых кафе и салонов красоты!
Решено! - остаюсь в Минске! Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Эврика! - я же могу наконец заняться здесь своими зубами (а заняться есть чем - или нет чем? то есть если зубов нет? - вот она диалектика Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии ).

Историческая справка: медицинский туризм был запланирован в Украину на февраль, но самостийная меня к себе не пустила, влепив депорт на 3 года, за посещение Крыма в 2015 году Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Ну что сказать? - это были фантастические две недели, посвященные косметологическим салонам, парикмахерским, ресторанам, а ну да, и лечению лечению зубов Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Ремарка: лечением осталась довольна, сейчас второй раз здесь нахожусь и могу только горячо рекомендовать Белоруссию как центр медицинского туризма.

Вернемся теперь к нашим делам насущным, а именно к подготовительному курсу молодого бойца, в смысле молодого родителя щенка.
Как я уже писала, 20 лет назад у меня была моя любимица колли, но с тех пор дрессировка и воспитание собак шагнули вперед и я поняла что мои знания требует обновления.

Хорошо что в интернете полно инфы на эту тему, в которую я и погрузилась с головой: в перерывах между наращиванием ногтей и протезированием зубов я смотрела бесчисленное количество роликов в YouTube. Сразу отметалась какие-то непонятных личности, записавшие 2-3 ролика, и считающие себя экспертами в дрессировке. Вообще, сложилось впечатление, что каждый второй владелец собаки, мнит себя кинологом, и раздает советы направо и налево.

В итоге я сконцентрировалась на двух - это Антуан Наджарян - товарищ интересный, но дискутабельный, посмотрела много роликов, но там была в основном коррекция взрослых неправильно воспитанных собак.
А мне нужно было воспитание щенка - и своему счастью, я наткнулась на Юрия Суханова - просмотр его серий "Растем вместе" и воспитание щенка, такой непростой породы, как алабай приносил искренне удовольствие. Забегая вперед хочу сказать, что в последующем, я брала у него онлайн-уроки и результат просто ошеломляющий.

В этот же время надо было выбрать щенку имя на букву "О" - дурная буква, скажу я вам.
Присмотрела несколько дитятком имен в интернете - но ничего не легло на душу, поэтому я воспользовалась помощью зала - то есть написала моей дочери она засыпала меня разными вариантами, среди которых выделялся один - "Мига" - не поняла, что значит "Мига", если должно быть на "О"? На что получила ответ, ну пусть официально будет "Омигда" - твою ж колли тоже звали Бига, а на самом деле она была - Олбига. И вот таким образом у меня появилась Мига, которая на самом деле Омигда Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Параллельно с этим происходил онлайн поиск нового котенка и нашу Бэтси - нашла мне Дарина (моя дочь). Про котёнка муж в курсе, и чтобы и так сказать сгладить его возможное негодование, непрошенным щенком, я разрешила ему выбрать имя для кошки - логично, да? Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Имя должно было начитаться на "Б", вариантов было предложено не много, остановились на Бэтси, которая официально Беартиче.

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Вот такой, я в первый раз, увидела Бэтси.

Итак в связи уж не помню с чем, дата встреча с Мигой была перенесена на 20 апреля, и, я начала готовить план, как мне прилететь в Мюнхен и оттуда поспеть к 7 часам вечера с какую-то деревню под Вюрцбергом, где меня ждала Мигуня. И это всё ещё в условиях карантина, когда отели закрыты для путешественников и все не пойми как.
Но об этом в следующей серии...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль