Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #261

Сообщение Анастасия2019 » 10 авг 2020, 10:59

С 21.05.2023 ковидные ограничения на въезд в Бразилию отменены.

Since May 21 there are no more covid-19 health restrictions to enter Brazil. After the end of the Public Health Emergency of International Concern (PHEIC), as announced by the World Health Organization (WHO), Anvisa no longer requires covid-19 vaccination or test proof to enter the country.

Health restrictions for boarding, disembarking and transporting travelers on cruise ships were repealed on May 15, according to Resolution (RDC) 789/2023. Previous measures for airports and aircraft, enforced by RDC 684/2022, expired on May 21.

Авиабилеты в Бразилию, Сан-Паулу или в Рио. Оплата возможна российскими картами
Анастасия2019
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.10.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #262

Сообщение Elinez » 06 окт 2020, 23:18

Снова из телеграма:
Только что пытались вылететь через Адис-абеба, Эфиопия аерлайнс из Стамбула, никого кто транзитом в Бразилию на борт не пустили без объяснения причин
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #263

Сообщение Gonzo1 » 07 окт 2020, 17:21

Видимо без проблем пока только Катарами из Москвы...
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #264

Сообщение AlexNtz » 07 окт 2020, 20:07

Diminho писал(а) 06 окт 2020, 00:30:Обновились требования к въезжающим в Бразилию....медстраховка от Covid-19 больше не нужна...въезд по земле по-прежнему закрыт

https://www.in.gov.br/en/web/dou/-/port ... qRY3Asz_gQ



Подскажите, есть ли официальный источник на английском языке? На всех англоязычных сайтах, все ещё упоминается необходимость страховки. Лечу из Лондона, и на оф сайте GOV.UK написано

“ Short term travellers staying up to 90 days in Brazil will need to present the airline company proof of travel insurance with complete coverage for the duration of their stay.”
Статью на португальском на check in desk в Хитроу не сунешь..
Аватара пользователя
AlexNtz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #265

Сообщение Diminho » 07 окт 2020, 20:33

AlexNtz писал(а) 07 окт 2020, 20:07:Статью на португальском на check in desk в Хитроу не сунешь..


А зачем вы смотрите на сайте gov.uk?

На сайте IATA требования о страховке тоже убрали https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #266

Сообщение danny59 » 12 окт 2020, 12:59

Всем привет! Делюсь опытом перелёта Бритишами из Стамбула в Сан-Паулу (безвизовый транзит в Лондоне).

Летели вдвоём (пара) на 3 месяца по маршруту Стамбул-Лондон-Сан-Паулу, обратный билет по такому же маршруту есть. Обратный билет из Стамбула в Москву тоже есть. У одного из нас есть британская виза, у другого нет (но была и закончилась 4 месяца назад), так что по сути вместе доказывали, что мы eligible для безвизового транзита в Великобритании.

У нас была целая стопка распечаток: авиабилеты, брони жилья на все 3 месяца, страховка (но она их уже по новым правилам не волновала), распечатка с gov uk с подтверждением, что нам может быть разрешен безвизовый транзит (но на регистрации все про него знали и так). И мы сделали утром в аэропорту IST тест на ковид и принесли им распечатки с отрицательным результатом (хоть тесты и не нужны были в Великобританию и Бразилию на тот момент (10.10.2020), но они их посмотрели + мы были готовы, если бы нас не пустили бритиши, попробовать улететь на других авиалиниях (например, Катарскими) и где-нибудь пригодился бы тест).

Наши документы смотрела сначала девушка на регистрации минут 5 (мы кстати были в очереди третьи, приехали сильно заранее), потом позвала менеджера, он спросил цель (туризм) и сфотографировал все доки (кроме броней жилья) и, что, как мне кажется, стало решающим фактором при принятия им решения пускать нас или нет: он сфоткал все наши штампики и визы (ему больше всего понравились шенгены, ирландская виза, действующая британская у одного из нас, штампы из Сингапура, Дубая, то есть прям побольше развитых стран им нравится, он когда их видел, кивал и одобрительно фоткал).

Меньше всего и девушке, и её менеджеру понравилось то, что мы собрались лететь на 3 месяца без багажа, а только с ручной кладью (2 портфеля в сумме и сумка с фотиком), но мы сказали, что мы едем в Рио и там вообще столько много вещей с такой погодой не нужно + сказали, что мы теряли несколько раз свой чемодан и не хотим, чтобы это повторилось.
danny59
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #267

Сообщение Stazz999 » 15 окт 2020, 00:35

С 16.10 начнет летать прямой рейс ТК15 Туркишей Стамбул - Сан-Паулу и обратный Сан-Паулу - Стамбул ТК16, поставили его в расписание в текущий план полетов 2 раза в неделю (есть на оф. сайте). Я лечу этим рейсом в начале ноября, посмотрим что получится. Некоторые передвижки по купленному билету уже были, сдвигали на +/- 5-30 мин рейсы Из Внуково до Стамбула и обратно, бразильские сегменты не тронули, приходила смс. Думаю, полетит с высокой степенью вероятности - поскольку в настоящее время летает рейс ТК6169 Стамбул - Буэнос-Айрес с технической посадкой в Сан-Паулу (есть на FlightRadar24).
Путешествую самостоятельно. Автор блога "Приключения вятского лаптя"
Аватара пользователя
Stazz999
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.09.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #268

Сообщение Dot_com » 15 окт 2020, 15:49

Stazz999
брали туда-сюда? сколько стоило?страховку,брони сделали?
Dot_com
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #269

Сообщение Stazz999 » 15 окт 2020, 15:52

Брал туда-сюда за 67к. Причем первоначально собирался в Мексику, но рейсы из Стамбула в Мехико отменили, через колл-центр туркишей сделал бесплатную замену направления на Сан-Паулу. Страховку не стал делать и не зря, ее отменили. Ну сделаю все равно за неделю перед вылетом, мало ли что. Всегда делаю. Просто требовали на английском/португальском чтоб была оформлена, а сделаю обычную. Брони никакие не делал, за пару дней до вылета сделаю пару броней с оплатой, а там видно будет, может на месте буду бронировать по ходу. Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным до конца (
Путешествую самостоятельно. Автор блога "Приключения вятского лаптя"
Аватара пользователя
Stazz999
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.09.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #270

Сообщение Dot_com » 15 окт 2020, 15:58

удачи вам- обязательно отпишитесь как пройдёт перелёт
да уж -сейчас ни в чём нельзя быть твёрдо уверенным...
в самый последний момент может всё изменится-
Dot_com
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #271

Сообщение AuroraBorealis » 15 окт 2020, 23:04

У меня сегодня отменили рейс аж на Март 2021!
Совсем сума сошли :(
Правда у меня рейс Порто-Рио .
И по flightradar летали . Написали что компания отменяет все рейсы в Рио , но мне слабо верится .
Думаю ближе к делу опять начнут продавать , но что-то мне не хочется в этом всем участвовать.
AuroraBorealis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #272

Сообщение Diminho » 16 окт 2020, 04:07

AuroraBorealis писал(а) 15 окт 2020, 23:04:У меня сегодня отменили рейс аж на Март 2021!
Совсем сума сошли :(
Правда у меня рейс Порто-Рио .



TAP Portugal? или Azul?

Вообще, из Порту и так небольшой поток пассажиров был, возможно поэтому и отменили, например, рейсы Лиссабон-Рио и Лиссабон-Сан-Паулу вообще не прекращались, даже в апреле и мае.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #273

Сообщение AuroraBorealis » 16 окт 2020, 12:16

Diminho писал(а) 16 окт 2020, 04:07:
AuroraBorealis писал(а) 15 окт 2020, 23:04:У меня сегодня отменили рейс аж на Март 2021!
Совсем сума сошли :(
Правда у меня рейс Порто-Рио .



TAP Portugal? или Azul?

Вообще, из Порту и так небольшой поток пассажиров был, возможно поэтому и отменили, например, рейсы Лиссабон-Рио и Лиссабон-Сан-Паулу вообще не прекращались, даже в апреле и мае.


Air Europe, Tap вообще не было когда я покупала .
Рейс залетает в Мадрид так что должно быть все норм.
Ну посмотрим , может я зря погорячилась и нужно было на Лиссабон поменять .
А может связано с новыми запретами в Европе по путешествиям.
Под это дело ведь дотации компаниям раздают ...
Последний раз редактировалось AuroraBorealis 16 окт 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
AuroraBorealis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #274

Сообщение Stazz999 » 16 окт 2020, 12:45

Прямо сейчас идёт посадка на рейс 193 Стамбул -Сан-Паулу !! Наконец-то туркиши полетели ) Данные с онлайн-табло IST
Путешествую самостоятельно. Автор блога "Приключения вятского лаптя"
Аватара пользователя
Stazz999
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.09.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #275

Сообщение fesenko2869 » 16 окт 2020, 17:37

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, хотим с девушкой зимой побывать в Рио де Жанейро. Я смотрю билеты и вижу, что есть вариант Киев-Лиссабон-Сан-Паулу-Рио. У нас биометрические паспорта. Из Киева в Лиссабон должен лететь Wizz Air, из Португалии в Бразилию LATAM Airlines. Даже с учетом того, что эти рейсы не отменит, я не до конца уверен, что нам позволят транзит через Португалию. Может кто поможет разобраться?)
fesenko2869
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2020
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #276

Сообщение Elinez » 16 окт 2020, 17:54

Смотрите темы про Wizz Air, они Point-to-Point перевозчик, и почти всегда отказываются рассматривать транзитные правила, летают через аэропорты, не подходящие для транзита, и прочее.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #277

Сообщение Diminho » 16 окт 2020, 21:02

fesenko2869 писал(а) 16 окт 2020, 17:37:Из Киева в Лиссабон должен лететь Wizz Air, из Португалии в Бразилию LATAM Airlines. Даже с учетом того, что эти рейсы не отменит, я не до конца уверен, что нам позволят транзит через Португалию.



Не посадят на рейс в Лиссабон -) пока гражданм Украины въезд в шенген запрещен, а вам при таком раскладе нужно паспортный контроль проходить.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #278

Сообщение AuroraBorealis » 17 окт 2020, 22:06

Больше с Португальцами экспериментировать не хочу.
Думаю уже в 2021 зимой брать на КЛМ или Эйр Франс в Рио, если они конечно вообще будут летать в этом направлении из Европы.
Немного дороже, но больше комфорта. Главное чтоб рейсы в Бразилию не отменяли.
AuroraBorealis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #279

Сообщение Diminho » 17 окт 2020, 22:11

AuroraBorealis писал(а) 17 окт 2020, 22:06:Немного дороже, но больше комфорта



из Португалии в Бразилию у TAP Portugal летают новенькие A330neo, в отличие от старичков Air France и KLM...так что если летишь экономом, про больший комфорт через Атлантику у Air France и KLM я бы не стал говорить -) скорее наоборот...
Ну вот организационные вопросы у TAP хромают на обе ноги...это правда
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #280

Сообщение AuroraBorealis » 17 окт 2020, 22:36

Diminho писал(а) 17 окт 2020, 22:11:из Португалии в Бразилию у TAP Portugal летают новенькие A330neo, в отличие от старичков Air France и KLM...так что если летишь экономом, про больший комфорт через Атлантику у Air France и KLM я бы не стал говорить -) скорее наоборот...
Ну вот организационные вопросы у TAP хромают на обе ноги...это правда


Интересно, не летала TAP Portugal еще тем более через Атлантику, а обычно это разница в комфорте.
По поводу KLM, пока что сложно мне согласиться, я была очень довольна их сервисом и креслами и тп при перелете в Чили.
Ну и да логистика была на уровне.
По какой-то причине мне помнится что мне понравилось, не могу сказать того же о Люфтганзе например.
AuroraBorealis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть в Бразилию, какие нужны документы?

Сообщение: #281

Сообщение Diminho » 18 окт 2020, 04:52

AuroraBorealis писал(а) 17 окт 2020, 22:36:Интересно, не летала TAP Portugal еще тем более через Атлантику, а обычно это разница в комфорте.


Здесь это будет оффтопик, но скажу пару слов....TAP как раз неплох для полетов через Атлантику(в Бразилию или в США), то есть полеты на широкофюзеляжных самолётах, соотношение цена/качество очень неплохое, а вот для полетов по Европе TAP не очень - на узкофюзеляжных самолетах часть кресел не откидывается и пространство для ног небольшое. Подавляющее большинство русскоязычных пассажиров путешествовало TAPом только по Европе на узкофюзеляжниках, поэтому и отзывы о компании обычно не очень -)
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль