Карантин для приезжающих в Великобританию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #121

Сообщение Джомама » 17 окт 2020, 15:16

А вроде как магазин и аптека допустимы - но внимательно изучу сайтик тогда профильный
Во всяком случае - народ ходит за едой - подписан тут на пару свежих англичан
Спасибо
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #122

Сообщение stronger_ » 17 окт 2020, 15:22

Джомама, мы уже это обсуждали тут. Если кто-то что-то делает это не значит, что это правильно.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #123

Сообщение Джомама » 17 окт 2020, 15:27

Тогда очевидна условная схема транзита без карантина
Вечером прилетаешь - ночуешь в отели, утром забрал вещи сдал на вокзал какой нибудь, везде погулял уехал максимально поздно вечером
( нужна виза да)
Тут никак не поймают.

Вопрос конечно нафиг надо но вполне годно.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #124

Сообщение Moon River » 17 окт 2020, 15:35

Джомама писал(а) 17 окт 2020, 15:27:Тут никак не поймают.

Мы здесь обсуждаем карантин для приезжающих, а не "поймай меня, если можешь".
Джомама писал(а) 17 окт 2020, 15:27:вполне годно.

Кому как.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #125

Сообщение Джомама » 17 окт 2020, 15:41

Moon River, согласен с Вами.
Но я исключительно как совет транзитникам в копилку опыта
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #126

Сообщение Смушка » 17 окт 2020, 16:00

Джомама, аптека (лекарства) и продукты допустимы, если у вас "нет другой возможности их получить", это с сайта gov.uk. Так что теоретически это законно.
Смушка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #127

Сообщение Калки » 17 окт 2020, 19:39

Джомама писал(а) 17 окт 2020, 15:16:вроде как магазин и аптека допустимы

Это только если невозможно организовать из них доставку.
Джомама писал(а) 17 окт 2020, 15:16:народ ходит за едой

Я вообще могу ходить где хочу. И вы тоже. Но надо тогда быть готовым к штрафам от 1000 фунтов.
Джомама писал(а) 17 окт 2020, 15:27:Тогда очевидна условная схема транзита без карантина

Схемы транзита без карантина нет. По правилам вы должны самоизолироваться до вылета.
Смушка писал(а) 17 окт 2020, 16:00:аптека (лекарства) и продукты допустимы ... Так что теоретически это законно.

Законно и не теоретически. Удастся ли вам убедить полицию, что вы не имели возможности заказать все на дом, чтобы не начать процесс наложения штрафа, другой вопрос. Я ношу с собой таблетки, на всякий случай, за которыми я "вышел только что".

Пока что транзитников и простых туристов не проверяют, скорее всего. Я был месяц в Лондоне и потом еще 3 раза якобы транзитом по 3 дня. Никто не проверял.Но все может измениться с продолжением этой коронавирусной истерии.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #128

Сообщение Helegis » 18 окт 2020, 00:59

Извините, а у меня вопрос про сам въезд в страну: нужны ли какие-то веские основания для въезда? Вроде как "only essential travel", а сдругой стороны, "only you decide whether travel is essential". Если я хочу приехать в Лондон тупо ради того, чтоб провести какое-то время в Лондоне перед праздниками, то есть де-факто просто как Visitor, есть какие-то варианты обосновать свое желание на границе? "Меня плющит от депрессии дома", боюсь, недостаточно убедительно может прозвучать...
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #129

Сообщение aifgi » 18 окт 2020, 02:07

Helegis, а вас не будет плющить от депрессии от сидения на карантине две недели?
В целом процесс прохождения границы не сильно изменился по сравнению с довирусными временами.

P.S. А где вы нашли слова "only essential travel"? Это больше похоже на совет Foreign office для путешествий граждан UK за границу, чем на рекомендацию по въезду в UK граждан других стран.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #130

Сообщение Смушка » 18 окт 2020, 10:40

Калки, Законно и не теоретически. Удастся ли вам убедить полицию, что вы не имели возможности заказать все на дом, чтобы не начать процесс наложения штрафа, другой вопрос. Я ношу с собой таблетки, на всякий случай, за которыми я "вышел только что
А какие таблетки вы там покупаете, на этот самый случай? Мы в Паундленде всегда кофеин в отделе фармации берем, но вряд-ли он подойдёт.)
Смушка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #131

Сообщение Moon River » 18 окт 2020, 11:29

Смушка,
Избранное цитирование : как пользоваться и не нарушать правила форума
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #132

Сообщение Джомама » 18 окт 2020, 11:33

Helegis писал(а) 18 окт 2020, 00:59:Извините, а у меня вопрос про сам въезд в страну: нужны ли какие-то веские основания для въезда? Вроде как "only essential travel", а сдругой стороны, "only you decide whether travel is essential". Если я хочу приехать в Лондон тупо ради того, чтоб провести какое-то время в Лондоне перед праздниками, то есть де-факто просто как Visitor, есть какие-то варианты обосновать свое желание на границе? "Меня плющит от депрессии дома", боюсь, недостаточно убедительно может прозвучать...


Особых оснований для въезда не нужно.
Но мне кажется, что сейчас короткая поездка без целей транзита ( пусть и просто декларируемых но подтверждённых) это просто покупка геморроя за свои деньги - рано или поздно рейд по туристам устроят и вы боюсь будете в этом списке.

Лучше подождать, устойчиво ходят слухи ( и АК активно это лоббируют) о взъезде с тестом без карантина. Я бы даже ожидал что то такое условно в конце ноября - декабре
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #133

Сообщение Helegis » 18 окт 2020, 14:24

Всем спасибо за ответы по делу.

Самоизоляция меня не смущает.
Джомама писал(а) 18 окт 2020, 11:33:рано или поздно рейд по туристам устроят и вы боюсь будете в этом списке
Какой рейд по туристам? Я собираюсь пересекать границу как турист, раз никаких проблем с этим нет, то и заморачиваться на что-то другое не обязательно. Если не надо оформлять как бизнес-поездку, скажем.
А поскольку я собираюсь пробыть там 6-8 недель, работая из дома, то самоизоляция вообще не трогает. Тем более, что в случае необходимости за продуктами сходить, это разрешено. А так я уже отсидела и 3 недели в Лондоне весной, и 2 недели в Израиле летом, и, если честно, лучше все-таки Лондон вместе с его локдауном...

aifgi писал(а) 18 окт 2020, 02:07: А где вы нашли слова "only essential travel"? Это больше похоже на совет Foreign office для путешествий граждан UK за границу, чем на рекомендацию по въезду в UK граждан других стран  
Да в том и дело, что это единственное место, где что-то было указано, и мои друзья из ЮК прислали про это... Я тоже полагаю, что это про выезд.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #134

Сообщение Owow » 18 окт 2020, 18:33

Напишу свой опыт
Прилетала в Лондон на этой неделе, на таможне спросили что я тут вообще делаю (я сказала что у меня др и мне подарили поездку) и где я буду жить (сказала адрес .). На этом вопросы закончились, ни слова про карантин и ни слова про то, на сколько я дней (я была на 5). В дверь полицейские вроде не стучались (по крайней мере тогда, когда я была дома). В рестиках все брала с собой, чтобы не регистрировать своё местоположение. В целом всем действительно все равно, о историях штрафов мне пока неизвестно, видимо как и всем здесь
Owow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #135

Сообщение Moon River » 18 окт 2020, 19:41

Owow писал(а) 18 окт 2020, 18:33:на таможне спросили что я тут вообще делаю

Вас в чемодане обнаружили? Если нет, то спросили на пограничном, а не на таможенном контроле.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #136

Сообщение Alina Avraham » 19 окт 2020, 19:07

Достаточно ли сейчас во время короновируса для въезжающих из Украины в Англию визы и заполненной формы PLF? Интересует информация последних дней, после того как Украина стала серой. И требуют ли чтобы добирались на специальных такси или как (до места карантина).
Alina Avraham
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2020
Город: Холон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #137

Сообщение Moon River » 19 окт 2020, 21:35

Alina Avraham писал(а) 19 окт 2020, 19:07:И требуют ли чтобы добирались на специальных такси или как (до места карантина).

Нет.
Дополнительно читайте https://www.gov.uk/government/publicati ... -to-the-uk
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #138

Сообщение MaryRamsey » 20 окт 2020, 08:26

Всем привет! Может у кого-то есть родственники/знакомые в Лондоне? Что у них говорят по поводу ограничений? У нас в России всегда оправданные слухи когда начнется/закончится карантин))) может и у ваших знакомых есть инфа по этому поводу? Еду в начале декабря на 3 дня, но просидеть все это время на карантине - как-то не очень)) Заранее спасибо за ответ!
MaryRamsey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #139

Сообщение Moon River » 20 окт 2020, 10:35

MaryRamsey писал(а) 20 окт 2020, 08:26: У нас в России всегда оправданные слухи когда начнется/закончится карантин)))

Да-да, из категории, что "Москву точно закроют 20 сентября". Вот именно поэтому форум Винского - информационный, здесь слухи не обсуждают.
MaryRamsey писал(а) 20 окт 2020, 08:26:Может у кого-то есть родственники/знакомые в Лондоне?

На форуме есть участники, которые постоянно проживают в Великобритании, в т.ч. в Лондоне, они пишут в темах, делятся новостями. Почему бы Вам не следить за их публикациями? А вот ссылка на "родственников/знакомых" тоже из категории слухов, которые здесь не нужны.
Советую Вам подписаться на тему Коронавирус в Великобритании последние новости, чтобы быть в курсе новостей, нововведений и изменений.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #140

Сообщение Argentum777 » 20 окт 2020, 11:01

Alina Avraham писал(а) 19 окт 2020, 19:07:Украина стала серой

В каких сферах она стала серой?
Если вы про карантин, то для въезжающих из Украины правила не менялись: две недели карантина дома.

Вчера bbc и прочие отрепортили, что отныне полиция будет чаще интересоваться соблюдением карантина и взаимодействовать с NHS по этому вопросу. Наверное, смекнули, что далеко не все его соблюдают.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль