Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: htk, MaxMarin, VasilievaIV и гости: 11

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1461

Сообщение kissa2 » 18 окт 2020, 14:25

Тарифа писал(а) 18 окт 2020, 12:34:Если вглядеться вдаль, видны ещё горные хребты с красивыми названиями: ..., Нязепетровские, Уфалейские.

К вопросу о
natalie_castilla писал(а) 18 окт 2020, 14:17:маминой родине

Моя мама родилась и выросла в г.Нязепетровске, по дороге туда станция Уфалей (помню по поездкам к бабушке).
Как тесен мир! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1462

Сообщение Гость » 18 окт 2020, 14:31

kissa2, у меня родственники практически по всей свердловской области: Асбест, Ревда, Н. Тагил, Тавда, Е-бург, естественно. Но троюродники, связь уже не та:((( Да, мир тесен:))
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1463

Сообщение Leopoldina » 18 окт 2020, 18:31

Какие красивенные виды! И Шиханы! И озера в окружении гор!
Сама бы с удовольствием по скалам походила.
И какая у вас уже «осенняя», яркая, разноцветная осень.
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1464

Сообщение Тарифа » 19 окт 2020, 03:18

Leopoldina писал(а) 18 окт 2020, 18:31:И какая у вас уже «осенняя», яркая, разноцветная осень.

Да, она у нас такаяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Золотая-презолотая, не бывает золотей!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Багрянца не хватает, да?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Наверное, потому что это вчерашняя испанская осень на Аликантщине Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридианПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

natalie_castilla писал(а) 18 окт 2020, 14:17:Всегда с удовольствием читаю у Вас "уральские кусочки", как будто сама на маминой родине снова побывала.

Спасибо за добрые слова, тогда возвращаемся в Челябинскую область.
kissa2 писал(а) 18 окт 2020, 14:25:Моя мама родилась и выросла в г.Нязепетровске, по дороге туда станция Уфалей (помню по поездкам к бабушке).

Галя, Шихан совсем рядом с Уфалеем.
Leopoldina писал(а) 18 окт 2020, 18:31:Какие красивенные виды! И Шиханы! И озера в окружении гор!
Сама бы с удовольствием по скалам походила.

Пойдёмте, Лена, с нами, здесь есть ещё где погулять.Только сначала подкрепимся, колбаски уже готовы, Лёвушка хлебушек дожаривает.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кроме загадочных чаш на Аракульском Шихане есть ещё интересные скальные образования, которым даны имена: Курица, Старуха, Ладонь, Черепаха, Голова и т.д.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Фото из интеренета.

Такие природные образования, как шиханы, да ещё и разные скальные образования причудливых форм на них, конечно, привлекали внемание древних людей. Часто эти места становились святилищами, поэтому на Аракульских шиханах найдены предметы культа (диски с солярной символикой), менгиры, а также "писаницы" - наскальные рисунки.
Не так, чтобы густо, но есть!!!
Кроме того, археологами были найдены и части глиняных сосудов, оружия и украшений. Так что, места точно достойные внимания, жаль только, не все доступные.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А здесь с багряннцем всё Ok? Прекрасно соблюдены пропорции, как в аптекеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На выезде из леса мы снова увидели этих странных людей, но уже менее свирепых, чем это было днём, когда они водили хороводы и сразу окрысились, как только мы захотели поснимать.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я этих любителей ролевых игр слегка побаиваюсь. Потому как не понимаю, как можно всю жизнь свою подчинить какой-то выдумке про другую жизнь.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну, ладно, одел какой-нибудь самый замысловатый костюм на праздник. Но ты ж должен отдавать себе отчёт, что это только игра и завтра карета превратится в тыкву.

Вот у нас была как-то совершенно чумовая костюмированная встреча форумчан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но мы же не решили, что мы теперьнавсегдапионеры и будем такими ряженными до гробовой доски ходить и даже похоронить себя завещаем в галстуке, гольфах и шортах, и с горном в зубах?

Нет, мы чинно-благородно сфоткались на память и умчались по своим делам в свою нормальную жизнь.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не знаю, чем навеяло. Так-то озеро Таватуй, на берегах которого бушевал 7 лет назад праздником наш пионерский лагерь, находится в 100км от озера Аракуль))).

Ну ладно, вернёмся к своим баранам (ряженым). Хотя их место уже заняли настоящие не ряженые козлы))).
Издалека мы вообще не могли понять, что занесло этих рогатых чертей на штабель из брёвен.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ого, они от цинги чо ли спасаются?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан


И я пошла выяснить этот вопрос поближе к козлам. И брёвнам. Козлы оценили это, как недружественный жест. И даже более.
Козлы заценили это как посягание на их жирную вкусную сосновую кору.
И пошли на меня в бой, пригнув рога пониже к земле.
Я не решилась выяснять степень серьёзности их намерений за полдня до вылета и быстренько ретировалась в машину.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы ещё успели покормить уточек на нашем городском озере.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А потом другая птица, серебристая, унесла нас за далёкие моря, за высокие горы...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Отчёт о нашем путешествии на родину окончен.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1465

Сообщение Ksay » 19 окт 2020, 07:08

Лена, спасибо тебе и низкий поклон за культурную, историческую и географическую часть рассказа и волшебный пинок.
После таких историй стараешься углубится и узнать как можно больше об истории родного края.

Гуляя вчера по лесу украшенному багрянцем, в очередной раз подумала, что в тропиках такой красоты не увидишь)))))

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1466

Сообщение Leopoldina » 19 окт 2020, 11:48

Тарифа писал(а) 19 окт 2020, 03:18:А здесь с багряннцем всё Ok? Прекрасно соблюдены пропорции, как в аптеке!!!

Красиво!!! Люблю осень за ее яркие краски и такие потрясающие оттенки листвы.
У нас почти все деревья еще зеленые. Прогулялась на днях в парке с фотоаппаратом с надеждой нафотать «краски осени». Так и проносила камеру в сумке. Чувствую, будет как прошлом году — ударит легкий морозец, и вся листва зеленой осыплется на землю.

Тарифа писал(а) 19 окт 2020, 03:18:Вот у нас была как-то совершенно чумовая костюмированная встреча форумчан.

Ох, какую ностальгию вызовете Вы сейчас у «теперьнавсегдапионеров». Так и вижу, как они похихикивают перед экранами, вспоминая подробности «пионерской» встречи. ;)


Козы впечатлили не меньше Шиханов. :)))
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1467

Сообщение Тозита » 19 окт 2020, 12:49

Leopoldina писал(а) 19 окт 2020, 11:48:какую ностальгию вызовете Вы сейчас у «теперьнавсегдапионеров»


Ой, да, это была одна из лучших боен!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1468

Сообщение Тарифа » 19 окт 2020, 18:49

Тозита писал(а) 19 окт 2020, 12:49:Ой, да, это была одна из лучших боен!

Тоня, с той бойни началась наша дорога в Испанию.
Cначала я вызвалась на этом слёте безбашенных пионеров быть начальником спасательной станции. Это я сгоряча сделала, потому что забыла, что плавать не умею. А ты вызвалась быть моим матросом. Так и познакомились.
А потом вы с ТМР, узнав, что в феврале мы полетим в Мексику и ночь будем тусить в аэропорту, не слушая никаких возражений с нашей стороны, сказали что забираете нас из аэропорта на ночь.
Так мы познакомились и с ТМР.
(А кабанчик, которого ты приговорила нам на ужин, ещё даже не был зачат в это времяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.)

А дальше снежный ком знакомств только набирал обороты, и вот, через 2 месяца после Мексики, мы с Ксаями ныряем на Филах, а возвращаемся через Москву, где нас похищает уже ТМ_Татьяна на две ночи да с пиратской вечеринкой.
А уже на этой вечеринке мы знакомимся Майей Palma, которая случайно роняет мне в голову идею покупки дома в другой стране.
Короче, Авраам породил Исаака; Исаак породил Иакова; Иаков породил...Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан, а я, наконец, отследила всю идею переезда от самого первоисточника.

Leopoldina писал(а) 19 окт 2020, 11:48:Ох, какую ностальгию вызовете Вы сейчас у «теперьнавсегдапионеров». Так и вижу, как они похихикивают перед экранами, вспоминая подробности «пионерской» встречи. ;)


Я с огромной нежностью рассматривала вчера нашу общую фотографию, где почти все лица знакомые, а с половина - пишемся до сих пор и встречаемся.

Фотографии с летней Бойни Форума Винского: Екатеринбург 2013 : Свидетельства очевидцев - кто хочет понастольгировать.

Ksay писал(а) 19 окт 2020, 07:08:Гуляя вчера по лесу украшенному багрянцем, в очередной раз подумала, что в тропиках такой красоты не увидишь)))))

А я вчера "Чижа" слушала и тебя вспоминала))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1469

Сообщение семигор » 19 окт 2020, 19:55

Тарифа писал(а) 15 окт 2020, 03:12:Иногда меня даже раздражает такое подчёркнуто дружеское и тёплое внимание....
Простите, плохо приживаются ростки европейской толерантности на комковатом поле моего сформировавшегося характера

Ну, Слава Богу!
Выдохнул. ;))
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1470

Сообщение wwesi » 20 окт 2020, 16:55

Лена, как же я обожаю ваш дневник!!! То представляю себя на одном диване с вашими хвостиками (уж больно сладко они у вас "разложены"), то вместе с вами скачу по всей этой осенней красоте - уральские пейзажи невероятные!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1471

Сообщение Sinitza » 20 окт 2020, 20:31

Тарифа писал(а) 19 окт 2020, 03:18:Золотая-презолотая, не бывает золотей!

Особенно понравилась эта фотография!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Спасибо за отчёт в отчёте , все очень красиво и интересно , особенно шиханы меня покорили .

В этом году и я полазила по Жигулевским горам , а ведь рядом живу!
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1472

Сообщение Тарифа » 21 окт 2020, 03:12

Sinitza писал(а) 20 окт 2020, 20:31:
Золотая-презолотая, не бывает золотей!
Особенно понравилась эта фотография!

Спасибо, Лена.
Я долго прилаживалась, как же мне эту речонку снять, чтобы было понятно, что под золотом листьев вода.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Эта река ВинолопО, которая разграничивает нашу Аликантовскую область с Валенсийской. Но она вся засыпана была листвой, только где течение было посильней, поверхность более-менее была безлистной.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Очистилась так, что я на дне увидела отражения деревьев и, перегибаясь под немыслимыми углами и рискуя расплескать эту безмятежную картину погружением в неё своего тела, наделала снимков, которые тебя порадовали, ура!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

wwesi писал(а) 20 окт 2020, 16:55:То представляю себя на одном диване с вашими хвостиками (уж больно сладко они у вас "разложены"), то вместе с вами скачу по всей этой осенней красоте - уральские пейзажи невероятные!


Первое более вероятно воплотить в жизнь. И даже не придётся тесниться на старом диване, где время от времени эта слепая серая курица падает со своего насеста и хорошо если на пол))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А не толстой попой на не ожидающие такого подвоха колени.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Этого можно не опасаться, потому что мы заказали большой диванПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Так что, Женя, велкам в нашу стаю, как только будет желание и возможность посетить Испанию.
А к дивану. Я. Заказала. Кресло.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

ПризнАюсь, необходимости в нём не было: ремонт не окончен, стиль в комнатах не может вырастать из такого небольшого элемента мебели, но... Любовь-то никто не отменялПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Я с первого взгляда в него влюбилась, со второго - сфоткалась внутри него, чтобы пофантазировать, как это будет смотреться дома, а с третьего - присовокупила к покупаемому дивану))).
Наверное, муж всё-таки любит меня.

Ах, какие у нас сегодня закаты!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Видимо, не дают сегодня спать эти закаты моим одноклассникам. Организовали группу в воцапе и пытаются общаться.
И смех, и грех. Все ж коряво пишем ещё. Но весело так получается. Даже приутомили немножко. Тогда я им написала в тему про медленную стройку, что у нас в России говорят: "Спешка нужна при ловле блох"! И сразу такая тишина - переваривают, видимоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
А я получила передышку, чтобы сюда отбежать.

Не помню, писала или нет, но у нас в классе два новичка появились из Бельгии, а оказалось, что они наши соседи. Точнее, они полносторонние соседи с Пепе, а с нами только углом касаются.
И они уже год здесь живут, а мы их ни разу не видели.
Но самое-то главное - у них пять(!!!) кошек!!! Переехали вместе с ними. Только своих кошек бельгийцы гулять не выпускают. Думаю, что у них забор никакой.
Постеснялась их позвать в гости. Но хочется. Видимо скоро позову))).

Вечерние погоды у нас стоят прохладные. Давно прошли те времена, когда ночью можно было полежать на бортике басика и повтыкать в звёздное небо.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ночью температура стремится как можно ближе опуститься к нулевой отметке, а утром, соответственно, она не так далеко отползает. Учительша наша извиняется и говорит, что можно, она в "одеяле" (manta) урок проведёт?
А в это время англичане, точнее англичанки, сидят за партой в шортах и с голыми руками. Жесть, мне смотреть на них холодно.
(А все от нас такой холодостойкости ждут, мы же из России, где много диких, пардон, холоднющих дней.)

И по городу так англичане разнгуливают. Я помню, что зимой чуть днём солнце пригреет, великобританский народ тут же напяливает майки и шорты и вываливает на улицы. Гвозди бы делать из этих людей...

Даже испанские niños из соседней с нами школы, бегают во дворе вполне себе одетые.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не говорю уж о котиках, которые жмутся к нам, а мы, в свою очередь, к пылающему камину))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И так мы плавно перешли на тему котиков. Которые, несмотря на наличие домика, нет-нет, да и возобновляют свои совместные полежалки на диване.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Братья держались дольше всех, особенно Мякиш.
Брошь-то делал рейды, не в священный гамак, конечно))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А Мякиш до последних дней домик оббегал стороной и продолжал располагаться только на диване.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Спи-спи давай. Транкила!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не думайте, что Брошка вырос, это ракурс такой))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И вот, наконец, случилось. Хаски преодолел свой страх перед домиком.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В восторге он не остался, но бояться перестал и иногда отдыхает там. Но не в то время, когда там делят место в священном гамаке))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Иногда народу удаётся договориться и гамак они занимают вдвоём.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А случается и Брошкино счастье.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю – у меня на морде – белое пятно. ... Потаскуха была моя бабушка, царствие ей небесное, старушке.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А для пары котиков всё-таки лучший домик - это папка Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но всегда на стреме: не начался ли внеочередной ужин? Не делят ли что между собой братья по разуму?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Папу пользуют в разнообразных позах.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Как они потом со своими хвостами разбираются: чей и чей?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Интересно, кому дулю хвостом сделал Сильвер Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А самый большой поклонник домика, как ни странно, это Колёсико. Легко закатывается на самый верх (и прыгает оттуда), но больше всего, конечно, его привлекает гамак

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Коля не вставая из него, навострился когти точить о столбик. Умничка мой.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На этом я считаю тему нового домика полностью раскрытой и можно двигаться дальше))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1473

Сообщение Sinitza » 21 окт 2020, 07:17

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:первого взгляда в него влюбилась, со второго - сфоткалась внутри него, чтобы пофантазировать, как это будет смотреться дома, а с третьего - присовокупила к покупаемому дивану))


Лена , кресло красивое , у камина в нем будет уютно,но ,наверное, отожмут его у тебя быстро . Лежанок много не бывает!

Гамак и прочие спальные места очень удобно расположены.
Ресторан "У Тарифы" рядом , не пропустишь раздачу пищи. Некоторые ,особо одарённые, здесь же когти точат , и мех полируют.

Спасибо за кототерапию с утра , так поднимается настроение , фото чудесные !
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1474

Сообщение Турмале » 21 окт 2020, 08:37

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:А к дивану. Я. Заказала. Кресло.

Кресло очень красивое! И тебе идет. Только не маловато-ли? У тебя ж котики...Они тоже красоту ценить умеют!
Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:ночью можно было полежать на бортике басика и повтыкать в звёздное небо.

Ааааа! Из глубины души рвутся все испанские слова, которые знаю: транкилла! маньяна! аста ла виста!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1475

Сообщение AnnMM » 21 окт 2020, 09:40

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:А в это время англичане, точнее англичанки, сидят за партой в шортах и с голыми руками. Жесть, мне смотреть на них холодно.
(А все от нас такой холодостойкости ждут, мы же из России, где много диких, пардон, холоднющих дней.)

Так они же не знают, что в России принято закутывать детей потеплее, чуть температура на улице опустилась ниже +20. У нас вот реально в сентября 80% детей на площадке в шапках. А в Испании я видела при 0 градусов почти все без шапок.
Ну а про британцев у меня прямо яркое воспоминание от Лондона. Сентябрь, на улице градусов 17-18, площадка Принцессы Дианы. Площадка с ручейком. Там стоит такая водяная колонка, которую дети могут сами включать, ну они ее и включают без конца. По ручейку бродит босиком примерно годовалый малыш в одном подгузнике и ему хорошо.
Да и еще контрастная картинка. Потом в Лондоне становится примерно 13 градусов, дождики. Большинство девушек в метро в босоножках. Буквально через неделю мы в Мадриде, днем +25, девушки в сапогах.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1476

Сообщение Таня+Аня » 21 окт 2020, 11:48

Да, эти англичане что зимой, что летом....а мы зимой любим укутаться...а еще у нас топят в квартирах ого-го как...может не везде и не у всех, но в целом, мне кажется, у нас в домах жарче.

котики такие котики....ну как же они чудесно на диване лежат...а еще мне очень нравится, как парочка сливается по цвету с гамаком :))) просто мимикрия
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1477

Сообщение Elena717 » 21 окт 2020, 11:53

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:Я помню, что зимой чуть днём солнце пригреет, великобританский народ тут же напяливает майки и шорты и вываливает на улицы. Гвозди бы делать из этих людей...

А мы были как то в Ливерпуле в на майские. Ветрило, +13, мы в куртках/брюках/флисках прячемся за автобусную остановку. Подходит дама в летнем, в босоножках и радуется солнечному весеннему дню))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1478

Сообщение Ната-Ната » 21 окт 2020, 12:20

Elena717 писал(а) 21 окт 2020, 11:53:Ветрило, +13, мы в куртках/брюках/флисках прячемся за автобусную остановку. Подходит дама в летнем, в босоножках и радуется солнечному весеннему дню))))


У нас сейчас, на юге, плюс 20, я в тоненькой кофте и в джинсах, мне жарко, ругаю себя, что их надела, а народ весь в куртках идет, видите ли на календаре -осень, тетушка родная меня встретила "ты почему раздетая?- так жарко ведь, солнце палит", она только покачала головой(сама тоже в куртке была)...

Лена, Тарифа, спасибо Вам за отчет в отчете, читаю и любуюсь уральскими красотами, так и хочется поехать и самой все увидеть; и за котиков отдельное спасибо, это, действительно, кототерапия. Как же они хороши!!! И не выберешь какой лучше, каждый по-своему хорош, и Брошка уже совсем "обрусел", наш стал :) Важный такой :)
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1479

Сообщение Leopoldina » 21 окт 2020, 13:26

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:Я с первого взгляда в него влюбилась, со второго - сфоткалась внутри него

Точно конкурентов на кресло не будет? Не придется заказывать еще одно такое же? :)

Фото Коли-Колесика такое трогательное... (где он один, и головой на подлокотнике дивана)

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:И вот, наконец, случилось. Хаски преодолел свой страх перед домиком.

Какие у них смешные и такие разные выражения мордах. Наверное, даже если бы они все были одного цвета, только по этому выражению можно было бы различать их.

Я поняла, что основная «борьба» идет за гамак? Даже не за большую лежанку выше?

AnnMM писал(а) 21 окт 2020, 09:40:Буквально через неделю мы в Мадриде, днем +25, девушки в сапогах.

Всегда вспоминаю отдых на Иссык-Куле в конце августа-начале сентября в 1988 году. Накануне вылета звоню знакомой в Бишкек (тогда еще - г. Фрунзе) с вопросом о погоде. Она сообщает, что у них очень похолодало, чтобы мы брали теплые вещи. Я расстроенным голосом (мы же летим отдыхать на Среднюю Азию, где всегда тепло) уточняю — хотя бы +25° будет? «Да, +25 будет» — отвечает. В общем, гуляли мы по Бишкеку в маечках, от жары норовили в арыки залезть — остудиться, а местное население уже в кофточках и куртках ходило. Мы очччень выделялись на их фоне. :) А +25°было вечером в тени. :)))
Тарифа, простите за оффтоп.
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1480

Сообщение E-Alex » 21 окт 2020, 17:14

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:эта слепая серая курица
Штааааа ???? Маленького серенького котика - и так обзывать ?!?!?

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:падает со своего насеста и хорошо если на пол)))
На пол ??? Да вы звери, господа !!!
Пора котоопеку к вам вызывать, санкции накладывать !!!!!

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:Постеснялась их позвать в гости. Но хочется. Видимо скоро позову))).
Лучше самим к ним напроситься !!!!
Во-первых, экономия !!! Во-вторых - котиков пожамкать !!! А в третьих - нам их показать !!! ))))

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:А все от нас такой холодостойкости ждут, мы же из России, где много диких, пардон, холоднющих дней.
И пьяные медведи в ушанках с балалайками на улицах !!!!

Тарифа писал(а) 21 окт 2020, 03:12:А самый большой поклонник домика, как ни странно, это Колёсико. Легко закатывается на самый верх (и прыгает оттуда), но больше всего, конечно, его привлекает гамак
И вот опять же - обижают маленького !!!!! Срочно отдать малышу гамачок !!! Ну или приобрести персональный !!!!!
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль