Как сейчас попасть на Кубу из России

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #61

Сообщение Klim Barsky » 10 окт 2020, 09:34

На Кубу можно попасть на самолёте

АВИАБИЛЕТЫ НА КУБУ (Гавана)
Klim Barsky
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #62

Сообщение qwertina » 17 окт 2020, 23:51

TonyS писал(а):Не просто же так например с России чартеры напрямую на Коко летали, а на Кайо Санта Мария только через Санта Клару хотя аеропорт там есть на острове.
Видимо потому что на Коко ВВП в 2 раза длиннее

на КЛ видели Аэрбасы помельче модели, те что для средних перелётов. Не 330ые. Но по любому их мелкими не назвать))) я отвечала не в контексте про чартеры из России, а про типы самолётов, что не мелкие туда давно летают.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #63

Сообщение Alexis86 » 18 окт 2020, 10:00

Хоть, и открыли пока на бумаге авиасообщение с Кубой, и даже, если чартеры пойдут, охотников быть первопроходцами будет немного).
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #64

Сообщение Alexis86 » 18 окт 2020, 10:43

Зима на Кубе не располагает к пляжному отдыху. В отеле сидеть все время неохота, да и неожиданности с кубинской изоляцией в случае обнаружения у тебя ковида могут существенно подпортить все...
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #65

Сообщение taranin0904 » 18 окт 2020, 13:38

Kamilo писал(а) 16 окт 2020, 17:49:2. ПЦР тест по прилёту.

Вот об этом можно по-подробнее.
Т.к у нас уже куба-немцы уже плач Кончиты устроили. Дескать независимо какой тест был до вылета, а на Кубе запросто может и положительный выпасть и тогда... куда?
Резорт для инфицированных есть?
И еще такой вопрос: в ожидание результата теста, перемещаться отель-пляж разрешено? Или сиди в номере- смотри на стены?
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #66

Сообщение Klim Barsky » 18 окт 2020, 15:38

Протокол опубликуют еще, думаю.

С положительным тестом в больничку, близкие контакты в изоляцию в отеле.

В Гавану пару гуманитарных рейсов прилетало недавно, всех закрыли на 14 дней на домашний карантин https://www.dimecuba.com/revista/noticias-cuba/protocolo-aeropuerto-habana/

Пока выглядит так, что с Гилермо, Коко и Круза выпускать не будут (из-за Сьеги) http://www.cubanews.acn.cu/economy/11413-international-tourists-can-already-visit-most-of-cuba.
Klim Barsky
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #67

Сообщение crish » 18 окт 2020, 16:38

Добрый день!
Подскажите пожалуйста .есть смысл сейчас тур брать в Санта-Мария или подождать ,чтобы пару рейсов слетало и понаблюдать за ситуацией?
crish
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.08.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #68

Сообщение Klim Barsky » 18 окт 2020, 18:23

Угу,

В крайнем случае поделитесь бесценным опытом.

И практический вопрос, кто из операторов подтвердил начало полетов на Санта-Марию, в какие даты и уже выставил туры в продажу?
Klim Barsky
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #69

Сообщение VladiKat » 18 окт 2020, 19:48

Klim Barsky писал(а) 18 окт 2020, 18:23:кто из операторов подтвердил начало полетов на Санта-Марию, в какие даты и уже выставил туры в продажу?


Тура на Санта Марию продает Пегас, через Санта Клару. Но там пока мутно все - вчера были туры в Тринидад и пляж Анкон (для зимы вариант отличный, в отличии от холодной Антлантики), а сегодня их уже нет, т.ч. видно пока утрясают программу.
Сам буду мониторить пока, если и возьму, то накануне.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #70

Сообщение taranin0904 » 18 окт 2020, 19:57

TonyS писал(а):Какие то отдельный чумные бараки должны быть где по идее таких будут изолировать. Мне кажется кубаши сами не знают что с такими делать, потому сильно заинтересованы чтобы все тесты были отрицательными, ну за исключением совсем явных случаев.

Тоже так кажется, хотя определятся им придется. Вопрос то важный: куда отправят, да и родственников, наверняка, в выкупленном отеле не оставят.
TonyS писал(а):Я думаю что кубаши быстро с этими тестами наиграются и дальше будут максимум температуру только мерять.

Возращенцев потом протестируют и если данные не совпадут - внесут Кубу в красную зону.
Не изобретали бы кубинцы велосипед- повали б к ним турики со всей Европы
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #71

Сообщение crish » 18 окт 2020, 21:29

TonyS писал(а):Конечно брать сейчас и лететь самым первым рейсом!
Расскажите как раз нам о ситуации с места.

я не хочу первым рейсом ) 7 декабря)вот и думаю не пролететь бы со всеми этими непонятками)как думаете дешевле сейчас брать или впритык к датам вылета ?
crish
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.08.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #72

Сообщение crish » 18 окт 2020, 22:36

TonyS писал(а):Мы тут не ясновидящие.
Лично для меня не в цене вопрос (дороже будет тур 10тр или дешевле на те же 10тр для меня вобще не принципиально), а в рисках полечу/не полечу и прочих нюансах уже по месту проживания.

я изначально и просил помощи ,чтобы подсказали -брать сейчас тур или подождать пока несколько рейсов слетают ?
crish
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.08.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #73

Сообщение qwertina » 18 окт 2020, 22:39

crish писал(а) 18 окт 2020, 21:29:я не хочу первым рейсом ) 7 декабря)вот и думаю не пролететь бы со всеми этими непонятками)как думаете дешевле сейчас брать или впритык к датам вылета ?


вам никто не даст совета, ибо у всех разные требования к отдыху. Мы вот даже не рассматриваем сейчас поездку пакетом на чартерах, где народу как селёдок и ноги вытянуть некуда. Предпочтём подождать, когда можно будет нормально долететь, Аэрофлотом. Чтоб и погулять в Гаване, знакомых повидать, понырять в разных морях, в хороших отелях жить. Раньше того, как появится вакцина, по нашим с мужем понятиям на Кубе делать нечего. Ограничения там не снимут по любому, а тупо слетать в один отель, с возможными перспективами застрять в карантине, не интересно совсем.
Пол ценам тоже никто не скажет, поскольку никто не знает, чем вообще закончится затея с отдыхом у туроператоров.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #74

Сообщение olgaseniy21 » 18 окт 2020, 23:49

crish, 7 декабря?))) Еще очень долго. Вот нам надо вылететь 7-10 ноября по-любому. Не беру, потому что жду когда анекс уже выставить оставшиеся дни, пока только воскресенье в продаже, ну и надо искать информацию какие отели открыты. Я вот один присмотрела, а вчера он пропал у Пегаса... Я бы уже взяла и ждала спокойно, а то сидишь, мониторишь каждый день) В Танзанию нет желания ехать...
olgaseniy21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.09.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #75

Сообщение qwertina » 19 окт 2020, 00:37

TonyS писал(а):Вам то проще всего. Вы же не гоняете на машине по всему острову и не вступаете в тесные контакты с местным населением)
Тур можно и в хороший отель взять. Да, по Гаване не погуляете, но это кризисный год, всем щас тяжело, нужно идти на некоторые жертвы.
Так что не понимаю что вас там не устраивает. Даже я на тур мысленно согласен ибо считаю что обстановке тамошнего дурдома это будет меньшее из зол.

Если только в этом проблема, то можно и на бизнес разориться. Он у Нордвинда есть.


мы именно и летим туда, чтобы за 4 недели побывать в разных частях. Не на машине, да. Используем авиаперелёты местные, или трансфер покупаем. И знакомых много уже накопилось, за столько то поездок. И местных, и земляки наши там работают ещё.
Просто пляж и синее море это скучно уже. Бухать и бассейн это тоже не наш формат. Оно не стоит того, чтобы тратить сейчас столько денег. Да ещё и бизнес покупать ради такого? Не.Нафик. Мы отпуск и дома хорошо провели сейчас, а как ситуация нормализуется после вакцины, так и полетим по полной программе. А сейчас даже даром неохота. К тому же Кайо Коко и Варадеро не нравятся категорически, а на Санта Марии не очень глянулись отели, плюс там особо посноркать и негде. Енсеначес да, неплох, но мы там были в том году дней 20 и обныряли всю округу, так что будет скучно по второму кругу так скоро. Так что мы - ждёмссс....
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #76

Сообщение qwertina » 19 окт 2020, 01:22

TonyS писал(а):Вы эти части уже по 10му разу объезжаете. Не совсем понимаю ваш формат отдыха, но Куба она у каждого своя)
Это я к тому что если хочется на Кубу или просто на отдых, то привычным форматом все равно не получится (причем формат у каждого свой), придется чем то жертвовать.

я же не интересуюсь, а что вы всё по бабам и по бабам на Кубу. Не надоело одно и тоже? Каждому своё.

И не по десятому, а максимум по 3-4. Ибо Кайо Ларго - вне конкуренции, Энсеначес тоже хороший. И есть места где отличная нырялка. Туда можно часто приезжать. Если вы ещё не поняли - нам скучно просто синее море с лысым дном и на пляже мы почти не лежим. У нас заплывы поглазеть на живность морскую по паре-тройке часов это основное времяпрепровождение. Ещё погулять по берегу любим. И чтоб народу при этом по возможности вообще рядом не было. Так что понятия не имею, чем меня может устроить нынешний формат отдыха на Кубе.

Санта Мария уже потому не нравится, что там лысая береговая линия, с голым дном. Берег обращен к штормам и интересного там мало. Есть конечно на повороте Буэнависта, но мы туда заходили посноркать. Так себе оно там.

По поводу что будет дальше ни вы ни я не знаем. Так что глупо спорить. Что будет, то и будет. А пока что нам и дома неплохо.
И, кстати, чем то жертвовать, да ещё и деньги за это платить - не имею ни малейшего желания. Будет когда то нормально, тогда и полечу.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #77

Сообщение VladiKat » 19 окт 2020, 12:07

TonyS писал(а):Чего там утрясать? Даже абстрагируясь от того что провинция Санкти Спиритус на карантине никому и нафиг не надо 2-3х человек с рейса трансфером доставлять на Анкон. Никогда туда туроператоры ничего не продавали, это чисто глюки программы их. За пределами турзон раньше продавали только городские отели там где аероопрт прилета.
Я кстати не удивлюсь если они свою программу весь ноябрь утрясать будут и первые чартеры по факту полетят только в декабре. Канадцы же вон тоже только спустя 2 месяца полетели после приглашения.


Трансфер не проблема - включается в стоимость тура.
А вот с остальным согласен - похоже они посмотрели на карту Кубы и заметили, что и Тринидад и Кайо Коко находятся в карантинных провинциях и стали их убирать. Осталась только Санта Мария. И с декабря убрали с рейсами в Каму, т.ч. пока все плохо. Бардак пока - надо ждать.

crish писал(а) 18 окт 2020, 22:36:я изначально и просил помощи ,чтобы подсказали -брать сейчас тур или подождать пока несколько рейсов слетают ?


Пока брать нечего - на сайтах только декларации о намерениях, которые меняются ежедневно, а не реальные туры.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #78

Сообщение olgaseniy21 » 19 окт 2020, 14:14

Подскажите пожалуйста какой курорт лучше взять Кайо Коко или Санта Мария? Волны можно, но не весь отдых:) ну и бирюзовую воду хотелось бы, а не зеленую
olgaseniy21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.09.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #79

Сообщение VladiKat » 19 окт 2020, 14:34

olgaseniy21 писал(а) 19 окт 2020, 14:14:какой курорт лучше взять Кайо Коко или Санта Мария? Волны можно, но не весь отдых:)


Они оба на Атлантике и погода не будет отличаться совсем.
С ноября по март будет север/северо восточный ветер.
Волн там нет, т.к. риф защищает.

А если по теме ветки, то Кайо Коко уже убран из выбора )
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #80

Сообщение VladiKat » 19 окт 2020, 17:31

TonyS писал(а):Убран где?
На Коко уже передумали чартеры пускать?

Временно пропадал выбор туров там, сейчас опять появился.
В общем все меняется. Думаю, через неделю можно будет смотреть конкретику, пока рано.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Кубу из России

Сообщение: #81

Сообщение olgaseniy21 » 19 окт 2020, 19:17

TonyS, спасибо за ответы. Какой пляж на Коко лучше. Многие советуют Melia Jardines Del Rey, он вроде более менее еще, но он у анекса уже пропал из поиска, а у Пегаса есть. Тогда надо брать Melia Las Dunas. Выбор конечно такой...
olgaseniy21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.09.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль