Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Андрейфин, Cава, micle_k, Natalia_Pl, Saxara, Sovushka_86, vlarin, Наталья Т. и гости: 16

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #341

Сообщение дмитрий спб » 01 ноя 2020, 11:21

Имхо, для сдачи квартиры в аренду не нужен дизайн и проект.

Нужны новые дешевые обои, линолеум, кухонный уголок с минимальным количеством техники, шкаф, кровать, матрас, освещение, отопление, ванна, раковина , смеситель и стиральная машина.

Все остальное увеличивает существенно окупаемость любого бизнес плана, что в Хабаровске, что в Болгарии.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #342

Сообщение kotyabraka » 01 ноя 2020, 11:46

дмитрий спб, вы просто не знаете моего мужа )) он в Москве узнал, что такое "бабушкина квартира" и клятвенно обещал, что наша квартира будет приличной во всех смыслах этого слова. При том он занимался разработками "умного дома" и ему очень интересно попрактиковать свои навыки. Да и про какие то кабеля мне рассказывает с какой то там изоляцией. А мне то что, я просто мебель расставляю и цвет плитки в туалет.
На самом деле до сих пор не решили, сколько вложить в денег в ремонт и откуда их взять. Поэтому дизайн проектов у нас два: социально-ориентиованный и "претенциозный" )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #343

Сообщение ilbl » 01 ноя 2020, 11:52

kotyabraka писал(а) 31 окт 2020, 22:57:уверена, что если пойду в ближайшую больницу, меня с руками и ногами возьмут неофициально и даже без справки

СтОит попробовать - за спросить денег не берут. Если в Болгарии пофигизм хотя бы вполовину от российского, то может и прокатить (по принципу: "если нельзя, но очень хочется - то можно").

kotyabraka писал(а) 31 окт 2020, 22:57:у посольства выпросить легализацию справки об отсутствии судимости в медицинской сфере

Хорошо, что убийства вне медицинской сферы там никого не волнуют - в Израиле (да и в Европе вроде бы тоже) требуется отсутствие судимостей вообще.

kotyabraka писал(а) 01 ноя 2020, 10:33:Так как в Болгарии на эти деньги даже гараж не купить

Что, неужели в Варне жилье настолько дороже, чем в Хабаровске?
Последний раз редактировалось ilbl 01 ноя 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #344

Сообщение kotyabraka » 01 ноя 2020, 11:56

ilbl писал(а) 01 ноя 2020, 11:52:Хорошо, что убийства вне медицинской сферы там никого не волнуют - в Израиле (да и в Европе вроде бы тоже) требуется отсутствие судимостей вообще.

да вы что, и обычная справка об отсутствии судимости требуется, вместе со справками о психическом здоровье, отношениях с наркотиками и прочая кипа бумажек, на которую я потратила ползарплаты (мужниной, конечно, моей бы половины не хватило). Особенно много денег ушло на переводы справок на русском языке. Это еще повезло, что справку на знание медицинского болгарского я получила относительно быстро, обычно загвоздка именно в этом (уверяли меня на форуме болгарских эмигрантов).
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #345

Сообщение ilbl » 01 ноя 2020, 12:00

В таком случае я бы однозначно попробовал сначала ткнуться в местную больницу. Если оно такие бюрократы, то высок шан, что и пофигисты не меньшие. Впрочем, это зависит, хотите ли Вы там работать по сп[ец-ти, и если да, то как скоро. Если только через год - когда ребенок пойдет в садик - то конечно тогда не к спеху.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #346

Сообщение A n n a 55555 » 01 ноя 2020, 12:03

Кстати, это решение, справку о несудимости Вам все равно нужно будем привезти, странно что все ещё не потребовали. А уж если судимости никой не было, то и медицинской тоже.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #347

Сообщение Norks » 01 ноя 2020, 12:19

То есть, если судимость скажем за грабеж, на работу врачем возьмут, а за нарушения связанные с медициной нет? Разве в российском УК есть чисто медицинские статьи?
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #348

Сообщение дмитрий спб » 01 ноя 2020, 12:28

Ilbl: в российские больницы берут иностранных врачей без документов, когда очень хочется?

Котябряка: наверное, мужу потом будет интересно узнать, сколько выручат за умный дом и кабели с панелями арендаторы на свалке и пунктах сдачи металла.

Опять же навыки натренирует после 8-9 повторений, так, что в любую устанлвит умный и не очень дом за 2 недели с закрытыми глазами.

Также будет то еще развлечение искать через год после ремонта подходящую плитку, взамен разбитой и отвалившейся.

Ну да ладно, каждый должен пройти этот этап сам.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #349

Сообщение kotyabraka » 01 ноя 2020, 12:39

Norks писал(а) 01 ноя 2020, 12:19:То есть, если судимость скажем за грабеж, на работу врачем возьмут, а за нарушения связанные с медициной нет? Разве в российском УК есть чисто медицинские статьи?

у меня нет судимости за грабеж (пока еще), поэтому не могу сказать, полагаю, есть какие то ограничения, для этого и требуют справку об отсутствии судимости вообще.
А в УК есть статьи, например, причинение вреда/смерти по халатности, а еще нас учили, что сесть у тюрьму мы можем из-за погрешностей при переливании крови или где то накосячим с беременной/роженицей, в этих делах вообще все строго. Но про конкретные законы сказать не могу.
Но лично была знакома с доктором, который сейчас в местах не столь отдаленных от Якутии и как раз таки за дела с роженицей.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #350

Сообщение дмитрий спб » 01 ноя 2020, 13:15

Расскажите пожалуйста:

1. Сравнение условий труда и отдыха у врачей похожих специальностей в Хабаровске и Болгарии.

2. Сравнение зарплат и иных доходов врачей в Хабаровске и Болгарии.

3. Сравнение Трудности получения высшего врачебного образования в Хабаровске и Болгарии по сходным специальностям.

4. Наиболее доходные по уровню дохода медицинские специальности в Хабаровске и Болгарии.

И , По возможности, такое же сравнение доярок.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #351

Сообщение kotyabraka » 01 ноя 2020, 13:34

дмитрий спб, ого )
Я бы тоже хотела получить ответы на эти вопросы, но из знакомых врачей у меня только сверковь, и брать ее за основу сравнениия достаточно необъективно, она терапевт и рабочает как частник. По слухам зарплаты около 1000 евро, выше, чем в Хабаровске, но все зависит и от количества ночных смен. Про остальное сказать не могу, очень хотелось бы это все увидеть на практике. И, если совсем не устроит, то можно и в Хабаровск вернуться или еще куда нибудь на запад. Ведь если Болгария подтвердит мой диплом, то через 3 года работы я могу без проблем устроиться в других европейских странах, только язык выучить.
Про образование - насколько я знаю, получить его не сложно, не сложнее чем в России, но разделения на "лечебное дело" и "педиатрия" не существует.
А наиболее доходные профессии конечно же стоматологи, это как везде )
Честно, я пока без опыта и ничего конкретного рассказать не могу, но очень жду, когда же уже смогу.
Кстати, доярок то у нас в деревне поувольняли, теперь везде доильные аппараты поставили, так что не зря я встала на лыжи и оттуда съехала )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #352

Сообщение дмитрий спб » 01 ноя 2020, 13:38

1. С доильными аппаратами теперь справляются инженеры в Георгиевке?

2. Нет ли информации, как обстоят дела у представителей этой профессии в Болгарии?

Вы по прежнему живёте в Болгарии у бабушки за 400 львов? Или я что-то пропустил?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #353

Сообщение kotyabraka » 01 ноя 2020, 14:04

дмитрий спб писал(а) 01 ноя 2020, 13:38:1. С доильными аппаратами теперь справляются инженеры в Георгиевке?


да, целый один инженер с незаконченным ПТУшным образованием. Там много ума не надо, я и сама себе как то доильный аппарат покупала, сосет и сосет, а ты только кнопочки нажимай )
дмитрий спб писал(а) 01 ноя 2020, 13:38:2. Нет ли информации, как обстоят дела у представителей этой профессии в Болгарии?

Были на местной ферме (коровок показывали Митке), ни одной доярки не заметила, одни инженерА ходят
дмитрий спб писал(а) 01 ноя 2020, 13:38:Вы по прежнему живёте в Болгарии у бабушки за 400 львов? Или я что-то пропустил?

да, только не у бабушки живем, а у нее снимаем ) В принципе, аренда в Хабаровске так и стоит примерно, поэтому, если все сложится хорошо, будем, считай, жить бесплатно. Но это не точно, я же предприниматель от Бога )))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #354

Сообщение Тетрадона » 01 ноя 2020, 15:16

Катя! А мужа в Хабаровске на работу возьмут?
Тетрадона
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #355

Сообщение дмитрий спб » 01 ноя 2020, 15:20

Сколько комнат и какая площадь Вашей квартиры в Варне и готовой квартиры в Хабаровске?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #356

Сообщение дмитрий спб » 01 ноя 2020, 15:20

Тетрадона писал(а) 01 ноя 2020, 15:16:Катя! А мужа в Хабаровске на работу возьмут?


Инженером в колхоз?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #357

Сообщение Тетрадона » 01 ноя 2020, 15:25

Дмитрий, мне кажется, ваша ирония не совсем в кассу. Хабаровск не колхоз, и далеко не деревня.
Тетрадона
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #358

Сообщение дмитрий спб » 01 ноя 2020, 15:51

Тетрадона писал(а) 01 ноя 2020, 15:25:Дмитрий, мне кажется, ваша ирония не совсем в кассу. Хабаровск не колхоз, и далеко не деревня.


Жаль, что касса закрыта, но я не про Хабаровск, а про Георгиевку. Хабаровск как раз большой дальневосточный мегаполис, с очень порядочными людьми, во всяком случае, по моему опыту.

А с учётом того, что я не помню специальность мужа и его опыт работы, то Ваш вопрос про его трудоустройство в Хабаровске, крайне похож на вопрос, какая сейчас погода России.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #359

Сообщение Glokuzdra » 01 ноя 2020, 15:58

kotyabraka писал(а) 01 ноя 2020, 12:39:у меня нет судимости за грабеж (пока еще)

т.е. вынашиваете планы :)
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #360

Сообщение kotyabraka » 01 ноя 2020, 16:06

Тетрадона писал(а) 01 ноя 2020, 15:16:А мужа в Хабаровске на работу возьмут?

Ну вот как раз таки у мужа с трудоустройством проблемы вряд ли возникнут, он и на удаленке может работать, и в колхозе может. Например, проектировать умные теплицы или умные доильные аппараты, где и кнопочку не нужно нажимать. Я не знаю, какой спрос на айтишников в Хабаровске, но если вы про подтверждение всяких дипломов - не думаю, что возникнут проблемы )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль