Женат во Вьетнаме. Версия два.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #81

Сообщение Miseri » 13 ноя 2020, 05:10

В начале года я узнавал у адвоката в России по поводу материнского капитала на отца - дают только матери. Может быть закон и изменился. Где узнать я не знаю.

Кроме налога на недвижимость - который в общем то не напрягает есть коммуналка, которая не зависит от того проживаешь или нет - ну разве что газ да мусор - но это копейки если сравнивать с капиталкой, отоплением и горячей водой. Коммуналку я продолжаю платить. В планах конечно есть продать недвижимость и перетянуть маму во Вьетнам на пенсионную визу - вроде для этого необходимо купить недвижимость здесь.

К родственникам я пока не планирую поездку, тем более, когда ковид. У нас во Вьетнаме его нет. Но это понятно - тут же нет умников которые маски не носят и готовы по крышам прыгать только что бы дома не сидеть. Сказали носить - все носят.

Сходили на УЗИ - сын весит больше нормы в его возрасте на 300 грамм и у него отечественный пенис. Т.е врач и жена удивились размерам для его возраста. Отлично будет спать с маленькими по размеру вьетнамками - все как его папа любит )))
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #82

Сообщение ilonka1977 » 13 ноя 2020, 11:15

Miseri писал(а) 13 ноя 2020, 05:10:В начале года я узнавал у адвоката в России по поводу материнского капитала на отца - дают только матери. Может быть закон и изменился. Где узнать я не знаю.


Погуглите "дают ли материнский капитал отцу". Если вкратце, то дают в случае, если мать не имеет права его получить. Собирайте документы и подавайте в Пенсионный фонд, он обязан их рассмотреть в 10-дневный срок. Тогда точно узнаете.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #83

Сообщение Miseri » 13 ноя 2020, 11:36

ну так он называется материнский капитал, а не отцовский )) мать если не может получить но гражданка РФ
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #84

Сообщение ilbl » 13 ноя 2020, 18:03

Miseri писал(а) 13 ноя 2020, 05:10:сын весит больше нормы в его возрасте на 300 грамм и у него отечественный пенис

Так может избыточный вес за счет пениса? Джигит однако...:))

Miseri писал(а) 13 ноя 2020, 11:36: он называется материнский капитал, а не отцовский

Однако, за спросить денег не берут вроде? Что ты теряешь?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #85

Сообщение TatianaKra » 14 ноя 2020, 02:01

да,оказывается русский отец с женой-иностранкой не может получить мат.капитал. Отец имеет право на него,если мать утратила это право по разным причинам (смерть, лишения ребенка итп), но в случае с мамой-иностранкой право на капитал у женщины никогда не было и потерять его не может.
Это бюррократическая фишка, прошу прощения,что ввела заблуждение.
По поводу коммуналки. Можно поставить счётчики на горячую и холодную воду (нужно данные каждый месяц отправлять им), платы будут гораздо ниже. От отопления никуда не уйти.
TatianaKra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2013
Город: Siena
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #86

Сообщение Miseri » 14 ноя 2020, 05:36

Ничего страшного - хотя логичнее было бы детей по гражданству считать и по одному родителю. Государство проводит скорее стимулирование женщин, что бы рожали, а не мужчин, что бы делали.))

По коммуналке - все это уже на следующий приезд в Россию. Полетим с мелким - показать моей семье. Конечно нам интересно как он будет выглядеть. Здесь так же есть наименование для полукровок, но Зум говорит какого то отрицательного значения это не несет. Тем не менее, посмотрим уже по факту, если я не сдохну к тому времени.
Набрал вес 3 кг.
Ожидаемые роды в январе. Как раз под ТЕТ - это хорошо у меня будет неделя выходных с работы. Но выходными это сложно назвать - опять в провинции с семьей жены, ночи без сна, петухи и холод. Дом стал еще больше, а значит холоднее будет.
Надо купить себе банный халат, а то прошлой зимой без центрального отопления было очень холодно после бани.
Вот такие решетки на дверях и вот так вот открыты двери в квартирах. Летом их не закрывают, и можно услышать храп соседей в подъезде. Жене и мне это не особо нравится. На фотографии над дверями можно увидеть буддистский амулет. наши соседи регулярно проводят обряды - рассыпанный рис в подъезде частенько. Так отгоняют голодных духов. Рис я видел даже в буддийском храме в провинции. Я говорю жене, что духов нам бояться не стоит - так как это новостройка, здание еще не успело приобрести скажем так характер и историю...так что духи места нам не страшны. Ну а те призраки, которых семьи привели с собой нам не страшны, потому что мы им не интересны. Жена боиться всяких ужастиков и временами я рассказываю ей подобные истории.))) Она мило кричит - хватит.
Женат во Вьетнаме. Версия два.
Все таки у жены больше западное мышление.
Так например родственники кроватку смотрели с удивлением и говорили, как для ребенка отдельная комната он будет плакать. Здесь принято спать вместе с малолетними детьми в одной постели. Зум такая идея не нравится, мне тем более. Единственный момент, надо будет установить камеру в детской и монитор в нашей спальне, что бы мы могли наблюдать. Может быть купим няню, а может действительно сделаем систему видео наблюдения. Против видео наблюдения жена.

Вчера купил сосиски из кролика. По вкусу так себе, получше чем куриные, но все равно. Цена 65 000 донгов.
Женат во Вьетнаме. Версия два.
Последний раз редактировалось Miseri 10 окт 2021, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #87

Сообщение Miseri » 14 ноя 2020, 14:51

Так хорошо проводить выходные дома. Когда на улице солнце и никуда не надо бежать. Конечно, некоторые проблемы беспокоят и я чувствую себя как студент, которому надо учиться, а он валяет дурака. От этого чувства я не мог избавиться и на предыдущей работе, когда повышал свои навыки. Это очень сильно изматывает.
Но кодом займусь завтра, а сегодня свободный день.
Время вспомнить, что нибудь приятное. Например поездку в Ня Чанг. Как было бы замечательно смотаться в Малайзию. Посмотреть питомник орангутанов и парк лего. Это не похоже на колхозный выбор между Мальдивами и Доминиканой в какой то существующей только в голове жизни и по колхозному считающих, что это показатель успеха с "тратами" по тысяче евро на день, и с мыслями "а покупать ли босоножки за 50 баксов". У меня все проще.

Это была первая встреча с будущей женой, когда мы никуда не планировали лететь из Вьетнама. Мы выбрали что попроще. Наш отдых ограничивался всего тремя или четырьмя днями. Погода была как на Черном море - солнце могло внезапной смениться дождем и наоборот. Это не доставляло большого неудобства - так часто происходит на прибрежных курортах.
Мы сняли замечательные апартаменты с морем через дорогу. Китайцы здесь отдыхают самостоятельно и без групп. Каждый вечер пьяные компании продолжают гулять. Здесь же можно увидеть и ледибоев, что для Вьетнама вещь удивительная. А сам Ня Чан похож на Сочи с русскоязычным населением и названиями улиц на русском языке.

Из забавных случаев я вспоминаю покупку бананов. Мы с женой выбирали бананы и рядом стояли китацы, торгуясь с продавцом. Моя будущая жена купила связку бананов, вслед за нами купили бананы и китайцы. Я курил в сторонке и ждал Зум. Она подошла ко мне и попросила подождать, через несколько минут подошел продавец и вернул жене деньги.
-Что произошло? - спросил я
-Китайцы покупали бананы и продавец завысила цену в несколько раз. Они сомневались купить или нет. Потом подошла я и продавец попросил на вьетнамском купить за эту же цену. Я купила. Купили китайцы. Продавец вернула мне деньги, потому что бананы стоят гораздо дешевле.
Я засмеялся
-Бедные китайцы.
-нечего приезжать в мою страну - ответила мне она.

В особенно дождливый день мы посетили башни цивилизации Чан. Вероятно, ее называют цивилизацией, потому что уже тогда были мобильные телефоны, а педики могли жениться. Это остатки древней цивилизации. На удивление здесь есть и парочка работающих храмов. Особенно заполнились молитвы члену. Я знаю , что это вроде как лингам бога Шивы.
Сегодня я как раз посмотрел документальный фильм про секту агхори, члены которой едят трупы людей в Индии. В очередной раз расхотелось ехать туда.
Последний раз редактировалось Miseri 20 ноя 2021, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #88

Сообщение ilbl » 14 ноя 2020, 22:22

Miseri писал(а) 14 ноя 2020, 14:51:смотаться в Малайзию. Посмотреть питомник орангутанов

А разве он не в Индонезии? Вроде на Суматре, не?

Miseri писал(а) 14 ноя 2020, 14:51:не похоже на колхозный выбор между Мальдивами и Доминиканой

Почему? Что не так с Мальдивами? Ну да, там в основном дорого, но я вполне натыкался в сети и на опции более или менее бюджетного отдыха там. Страна состоит далеко не из одних только островов-ресортов. Да и в Доминикане тоже вполне можно отдохнуть бюджетно и вполне комфортно.

Miseri писал(а) 14 ноя 2020, 05:36:Надо купить себе банный халат, а то прошлой зимой без центрального отопления

А не думал купить термовентилятор? Если у них там есть электричество и более или менее закрываются окна, то включил в комнате - за несколько минут нагреет. И маленькие компактные не тяжело тащить.

Miseri писал(а) 14 ноя 2020, 05:36:Рис я видел даже в буддийском храме в провинции

Тоже мне фокус. Вот если бы он был в католической церкви - это да, это было бы прикольно.

Miseri писал(а) 14 ноя 2020, 05:36:Ожидаемые роды в январе

Первоапрельская шутка - подарок к Новому Году.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #89

Сообщение RM » 14 ноя 2020, 22:24

Miseri писал(а) 14 ноя 2020, 14:51:нечего приезжать в мою страну - ответила мне она.

А это как понимать?)) Вы ведь тоже приехали в ее страну?))
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #90

Сообщение ilbl » 14 ноя 2020, 22:56

RM писал(а) 14 ноя 2020, 22:24:А это как понимать?)) Вы ведь тоже приехали в ее страну?

Как я понимаю, вьетнамцы не любят именно китайцев, к белым европейцам/россиянам это не относится.
Интереснее (и актуальнее для нас) - это цена, по которой бананы были проданы китайцам, и местной девочке - чтобы на будущее знать так ск-ть "правильную" цену, на которой и настаивать в случае торга.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #91

Сообщение Miseri » 15 ноя 2020, 04:33

ilbl Мальдивы это круто. Не круто фантазии некоторых, и колхозные ассоциации Мальдив со статусом - ну и рассуждения 1000 евро в день, и покупать ли босоножки за 50 баксов.) Аж передергивает от такого --- я бы употребил склонение женского полового органа... не знаю почему меня это задевает, вроде бы должно пофигу быть - ну живет кто то в своих фантазиях ну и что))). Я думаю из-за того, что это транслируется... Это как в фильме "Трасса 60". Там у персонажа бомж просил денег за работу. Персонаж попросил его помыть стекло, бомж отказался, тогда персонаж его избил по поводу - "ты хотел работу, я даю тебе работу. Если бы ты попросил просто денег я бы тебе дал - я не переношу вранье,сказанное публично, тем более написанное на бумаге". Както так - смысл был такой.

Для меня показатель статуса, это когда делаешь то что хочешь, не оглядываясь, а не потому что что где то пишут что мажоры отдыхают на Мальдивах... Рассуждения колхоза... раз там отдыхают люди со статусом, то это круто. Т.е. из 250 или сколько стран транслировать свой выбор между Доминиканой и Мальдивами, т.е. именно теми курортами, которые вроде как на слуху в желтой прессе и ассоциируются с определенной категорией людей. Понятно, что и там можно отдохнуть бюджетно, но ведь подразумевают не бюджет.) Куршавель вероятно будет зимой ))))))))))

Я терпеть не могу колхоз во всех его проявлениях - есть хорошая пьеса "Мещанин во дворянстве". Особенно неприятен колхоз умственный - безвкусные безделушки, безвкусный дизайн и общее безвкусие. Это как серпом, даже если меня не касается на прямую.
Не бери в голову.)

Питомники на острове Борнео... )) Ну в Малайзии водятся и другие обезьянки. Как буду в Хошимине обязательно куплю обезьянку - в Ханое фиг найдешь...)

Про отопление ты прав - но у нас есть сплиты. Прошлую зиму они не работали. Я был в каком то стрессе - жена тоже поэтому мы взяли пульты только летом ...) Я объясняю эт овсе стрессовым состоянием нашим... Только из-за этого можно терпеть какие то неудобства. По деньгам - сплит работал в комнате, по ночам и на выходных целый день счета были в районе половины - одного миллиона донгов.

По бананам вообще не подскажу. У нас с женой разное понятие "дорого". Я покупаю, если это не напрягает мой карман в данный момент - ну к примеру у меня есть 500 тыс. я свободно могу потратить 200. Я буду думать о том достойно ли денег, которые за это просят если от 300 тыс., в остальном буду руководствоваться наличием денег в кармане.
Жена ориентируется на прайсы других магазинов. НУ и пределы разные - она начинает думать о покупке чего то если это дороже 50 000 донгов, я же думаю о покупке если это дороже 300 тыс донгов, конечно я имею ввиду продукты и бытовую мелочь или там мелкие хотелки.

По скидкам. В некоторых магазинах могут быть скидки, о которых не объявляют, поэтому можно спросить у продавца. Так фигурка в цену 850 тыс будь я один я бы и купил за такую цену -жена спросила о дискаунте, оказалось что могут продать за 550 тыс. хотя это нигде не было указано и при вопросе о цене была названа именно цена 850 тыс. )
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #92

Сообщение Pallini » 15 ноя 2020, 09:02

А зачем решетки на дверь?
Ну то есть я поняла, что можно дверь не закрывать, оставить решетку и проветривать... Но вообще решетки выглядят как-то неуютно совсем, у вас там квартирные кражи что ли распространены?

Помню, когда впервые приехала в Китай, то не понимала, зачем на - условно - 17-м этаже решетки... туда же никто точно не залезет :) А потом оказалось, что решетки очень распространены, особенно на высоких этажах, чтобы дети не выпали.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #93

Сообщение ilbl » 15 ноя 2020, 12:46

Miseri писал(а) 15 ноя 2020, 04:33:Как буду в Хошимине обязательно куплю обезьянку

Если жена тебе оторвет голову вместе с обезьянкой, я буду на ее стороне. [впрочем, если выбирать между вами двумя, я по ходу всегда буду на ее стороне - она мыслит и действует слишком "по-моему"; ну может кроме беззаветной преданности единственному "половину"]. Обезьяна в доме - это же кошmар и дикий ужас. Не читал рассказы Бориса Житкова "про животных"?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #94

Сообщение Miseri » 15 ноя 2020, 15:04

Решетки ставят везде. Многие спят с открытыми дверями, запирая только решетки. Не говоря уже о том как у некоторых открыты двери целый день.

ilbl я воспитан на рассказах Джеральд Даррелла а там с животными все в порядке.) Но сйчас все равно не до обезьяны - во первых надо еще долететь до Хошимина, а во вторых у нас ребенок... а животное это считай что второй ребенок. Когда мелкий будет живность просить тогда и можно будет думать ) Я никогда не против животных в доме... хотя как ты и говорил эту купи козу продай козу - как кто нибудь сдохнет, так сразу чувствуется куча освободившегося времени.
Животные это скорее моя потребность, причем с детства - я чего только не передержал дома...Последний вот был попугай, который сдох уже во Вьетнаме. Походу мне можно только механических существ держать... не смотря на всю любовь к животному миру... ну тамогочи там ... мой путь ))
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #95

Сообщение ilbl » 15 ноя 2020, 15:45

Я тоже люблю Даррела, но только читать. Не забывай: животные - это была его профессия, плюс у него было чуть побольше места для содержания целого зоопарка. Если будет ребенок, то в квартире на ограниченном пространстве он и обезьяна - кто-то из них обязательно кого-то другого съест. Причем я не удивлюсь, если победит именно обезьяна. Чем хорош Житков - у него в одном из рассказов есть именно о том, как обезьяна жила в квартире. Это мало никому не показалось. Хотя если ты скажешь жене, что собираешься купить обезьяну, а в итоге купишь кошку какую-нибудь не очень царапучую, то думаю, что жена будет довольна (именно по принципу купи козу-продай козу).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #96

Сообщение expen38 » 15 ноя 2020, 16:33

Miseri писал(а) 14 ноя 2020, 14:51:В особенно дождливый день мы посетили башни цивилизации Чан.

Храм один в один, как в Нячанге. И вид на мост, на сколько я помню, такой же открывается.
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #97

Сообщение vlad2308 » 15 ноя 2020, 16:38

У нас была мартыха: родители, которые тогда работали в Бомбее, купили ее мне, 12-летнему, когда взяли меня на каникулы. Это реально был ад, хотя мне, впервые попавшему за границу советскому ребенку, было более чем прикольно. Первым делом она оборвала все шторы в квартире, хотя тоже была совсем еще маленькой. Ну и, разумеется, нагадила, где только можно и нельзя. Родители часто устраивали вечеринки для соотечественников, которые приходили с детьми. Так вот, мартыха наша самым жутким образом невзлюбила именно детей: кидалась на них откуда-то сверху, драла за волосы, пыталась расцарапать лицо. Видимо, воспринимала их как своих прямых конкурентов в пищевой цепочке: взрослые, включая меня, довольно крупного славянского парнишку, были в ее глазах несомненными вожаками стаи, а вот малыши - совсем другое дело. После этого ее поселили в один из двух туалетов, откуда уже не выпускали. Там и жила, пока родителей не перевели в Мадрас, а мартыху они взяли с собой. Переезд поездом она перенесла нормально, но в первый же день в Мадрасе, где жить пришлось в 2-этажном особняке в окружении пальм и прочих прелестей почти дикой природы, а не в квартире на 28 этаже бомбейского небоскреба, сбежала с концами. Видимо, в дикой жизни домашний зверик долго не протянул, увы, больше ее не видели... Так что подумайте трижды, прежде чем заводить такое, особенно с маленьким.
Кстати, по недавнему декрету премьера Фука вроде бы запретили продажу на рынках Вьетнама любой продукции дикой природы, включая животных, а сами эти рынки закрыли.
Последний раз редактировалось vlad2308 15 ноя 2020, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #98

Сообщение vlad2308 » 15 ноя 2020, 16:39

expen38 писал(а) 15 ноя 2020, 16:33:Храм один в один, как в Нячанге.


Так это и есть Нячанг, Понагар. Только народ или, как пишет автор, цивилизация называется не Чан, и Чамы или Тямы. Чамы до сих пор живут в окрестностях Нячанга и в дельте Меконга, где в основном исповедуют индуизм, а также их много в Камбодже, где они, как ни странно, мусульмане.
Последний раз редактировалось vlad2308 16 ноя 2020, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #99

Сообщение Pallini » 15 ноя 2020, 17:03

Многие спят с открытыми дверями, запирая только решетки. Не говоря уже о том как у некоторых открыты двери целый день.

Да, я помню, что Вы писали об этом.
Но я думала, что это пережитки прошлого, а у Вас новый дом и повально решётки... А нет, традиция существует:)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #100

Сообщение ilonka1977 » 16 ноя 2020, 00:08

Так решётки и закрыты, а за ними двери открывают. Это для вентиляции, чтобы кондиционер с утра до вечера не гонять - дорого.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль