Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: liebe999, LUna*, Sanechkaa и гости: 10

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1621

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 14 ноя 2020, 18:54

Товарищи, а кто мне объяснит, что это за выверт туристических мест, за одну тарелку брать две цены? Никогда не сталкивались с мужем, я тот еще проглот, свое съем, и егойное поднадкусаю)))
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1622

Сообщение vagabondit » 14 ноя 2020, 19:36

Brrys писал(а) 14 ноя 2020, 18:38:Ужас-то какой....
То, что Вы описали, несъедобно даже в виртуальном виде. Представить такое на тарелке - психическая травма на всю жизнь!
Неужели и правда, с Вами такое в реале случилось???
Brrys, сделайте две вещи:
а) наберите в гугле «гипербола как литературный приём», прочитайте и возьмите на вооружение;
б) зайдите в любой итальянский супермаркет, купите там «insalata russa» и убедитесь, что данная гипербола не такая уж гиперболическая.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1623

Сообщение Brrys » 14 ноя 2020, 21:16

vagabondit писал(а) 14 ноя 2020, 19:36:Brrys, сделайте две вещи

а) А я Вам почти поверила... Вы были так серьезны! )))))
б) А можно я не буду? Мне же потом с этим еще жить...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1624

Сообщение vagabondit » 15 ноя 2020, 01:16

Brrys писал(а) 14 ноя 2020, 21:16:я Вам почти поверила
Нельзя неопытной девушке быть такой доверчивой в наше непростое время.
Brrys писал(а) 14 ноя 2020, 21:16:А можно я не буду?
Можно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1625

Сообщение Тарифа » 16 ноя 2020, 04:38

Спасибо за комменты и вопросы, не знаю, успею ли за сегодняшний вечер ответить на все, но ежели чо, продолжу завтра.
Leopoldina писал(а) 12 ноя 2020, 14:25:Так они еще и фирменную этикетку наклеивают с датой «срока годности»!! Я думала: просто в бутыли разлили и отдали.

Не скажу за всю Испанщину, но в нашей комарке следующие правила: вы масло прямо вот из своих оливок не получите. Привезли плоды, взвесили, сдали, вам дали талончик на получение определённого количества масла. Не знаю, по какой формуле считают, но явно затраты кооператива должны не только покрываться, но и какой-то приварок образовываться.
Масло ровно с такими наклейками можно купить и в магазине нашего кооператива и в разных тьендах окрестностей. Например, сегодня мы ездили в городок Агост, находящийся за перевалом, и в огромном магазине декоративных элементов Conchi оно сегодня было на полке с местными винами.
(Кстати, из этого магазина все наши драконы, горгульи и Шуша. А сегодня добавились ещё два монстра-стражи порядкаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.)
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 14 ноя 2020, 18:54:Товарищи, а кто мне объяснит, что это за выверт туристических мест, за одну тарелку брать две цены?

С нами такое в первый раз случилось.
Мы сделали заказ словами: для сеньоры меню дель диа, для сопровождающего лица только пиво. Никаких дополнительных тарелок мы не просили, нам и не принесли их. (Хотя очень часто нам приносят вторую тарелку сами, а приборы вообще практически всегда раздают на всех, сидящих за столом.)
Поэтому, произошедшее с нами это хуже, чем ошибка - это мошенничество.
тетя Таня писал(а):Удваивать счет за лишнюю тарелку могут только скупердяи и неудачники.

Передам.
wwesi писал(а) 12 ноя 2020, 16:29:Ну ничего себе! Это же не шведский стол, а, как я понимаю, первое-второе-третье и компот. Жучары!

Последнее передам с большим удовольствием))).
Leopoldina писал(а) 12 ноя 2020, 14:25:А удоды зимуют на месте или тоже "на юг" перебираются?

Удоды из Европы улетают на зимовку в Африку. Хотя с недавнего времени им имеет смысл зимовать в Израиле, где они теперь являются национальным символом. Может им там даже какие-то печеньки положеныПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
wwesi писал(а) 12 ноя 2020, 16:29:А серенькая птичка на Коленьку похожа пышнотой своей и цветом!

Мухоловка, кроме того похожа на Коленьку тем, что оба они отлично ловят мух))).

Кстати, тут говорили, что у Сильвера девчачий ошейник. Коле он тоже давно не нравился, а тут он поддержку получил. И приступил к действиям.
- Давай, снимай это уродство!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Я слепой и то вижу, что тебе совсем не идёт этот цвет!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Ты нас всех позоришь перед лицом соседей!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Ну, вот, отпозорился)))...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Leopoldina писал(а) 12 ноя 2020, 14:25:Иерархия поменялась? Теперь Мякиш и Бро лучшие места оккупировали? :)

Эти уж оккупировали, так оккупировали.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хотя, лучшие места по прежнему на папе. И их никто из трёх толстяков сдавать не собирается.

Leopoldina писал(а) 12 ноя 2020, 14:25:А что у Сильвера взгляд часто какой-то отрешенный, как будто в себя погружен? Нет больше повода проявить смекалку и что-то этакое отчебучить?


Мне кажется, это просто старость, к сожалению. Что-то он и вправду начал у нас хандрить. Сегодня кормила практически насильно. И как то он чересчур стал ласков с Вовой. Приходит ночью, забирается к нему под одеяло, кладёт голову на руку мужу и тарахтит до утра, перебивая мне сон.

Leopoldina писал(а) 12 ноя 2020, 14:25:А котики кучкуются… Таки холода совсем рядом.


Ага. Очень похоже. Один на крыше авто спасается от холодов, второй под днищем машины.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А негроёжик даже в листья сухие сховался от замерзания))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Да, вот такой я прошаренный!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- И шли бы вы, мамо, свет не зАстили!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

natalie_castilla писал(а) 12 ноя 2020, 18:57:И он, конечно же, прав! на фотке с Мишей такой носопыр как персик дл поцелучиков!

А так?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

foxel писал(а) 12 ноя 2020, 15:35:На меха ваших мужчин любоваться можно бесконечно. И мимика у них выдающаяся.

Они и сами на себя, по-моему, любоваться всегда готовы. Мякиш так точно!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

foxel писал(а) 12 ноя 2020, 15:35:Лена, а у вас как в регионе обстакановка?

Обстакановка у нас всё та же. То есть, туристов и чужих нет, остальные в масках и ограничены по времени нахождения в барах и даже снаружи.
И если в каналах Венеции появились во время карантина стаи дельфинов, а в столице Германии стали бродить стада диких кабанов, то надо ли удивляться, что в небольших испанских городках теперь можно встретить лиранозавров.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну я, конечно, преувеличиваю. Мы очень даже удивились, если не сказать больше.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы гуляли по центру Агоста, пили по своему обычаю, кто пиво, кто кафЭ кон лече, глазели на немудрённые городские достопримы и вышли на край поселения к смотровой площадке.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А тут безо всякого предупреждения - динозавр!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это уж потом мы прочитали, что развелось этих ящеров по всей нашей автономии аж 30 особей! И они даже, как Снумсмумрик, свою камину протоптали, которая так и называется - камина динозавров.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

A n n a 55555 писал(а) 12 ноя 2020, 18:15:Бонита значит милая, красивая.
Предлагаю ее переименовать в Красотку. Или Милашку.
Передавай, что мы ее уже всем форумом любим.
Зы: балоны-то забрала?)

Нет же! И не показывается. Хотя слышно, что с бойфрендом своим разговаривает, но к забору не подходит. Видать, сделка века сорваласьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Leopoldina писал(а) 12 ноя 2020, 14:25:Чем в следующий раз синьора Бонита удивит? :) Какая интересная бабулечка! :))

Ох и интересная. Хотя и мы её кажемся очень даже не от мира сего.
Когда в последний раз виделись, она показала, что обрезала ветки с каками и предложила нам их.
А мы каки вообще не любим, обычно ТМР отдаём, а тут неизвестно, когда он к нам приедет, каки столько не вылежат.
Ну и мы давай отказываться.
Бонита в огромном недоумении.
- Почему вы не хотите есть каки? они же вкусные.
- Мы не любим каки, мы не привыкли их есть.
- Как? У вас в России не едят каки?
- Некоторые едят, но в России каки не очень хорошие, их же везут издалёка и поэтому замораживают.
- Ну, я это не понимаю. Что за страна такая, где каки не едят.

Слава тапкам, хоть от как отбились. А то я ещё лет пять буду грызть Бонитин мармелад из мембрийо. (Грызть, потому что за пять лет он высохнет полностью).
vagabondit писал(а) 13 ноя 2020, 19:38:А разве бывает оливье без морквы?!?!? Не бывает, не может быть и не известен науке советский столичный салат оливье без участия морковки!!! Просьба не очернять скрепы!

Да ладно! Ничто вашим скрепам не угрожаетПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан: моя мама тоже делает столичный салат с морковкой. Но: салат с морковкой, а не наоборот))).
vagabondit писал(а) 13 ноя 2020, 19:38:Это просто испано-итальянские реакционеры ввиду их дикости и отсталости кладут по 10 кг морквы на чайную ложку оливье и добивают мешком сахара в порядке подрывной работы против русской кухни. Клеймите их позором!!!

Чтобы заклеймить, мне надо это заказать. А не в моих силах взять вместо нормальной еды ensalada rusa Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. И не уговаривайте.
Brrys писал(а) 14 ноя 2020, 21:16:А я Вам почти поверила... Вы были так серьезны! )))))

vagabondit писал(а) 15 ноя 2020, 01:16:Нельзя неопытной девушке быть такой доверчивой в наше непростое время.

О божечки, и я попалась. И не девушка уже, и не сильно доверчивая...

Кстати, с Давидом - новым моим физиотерапевтом, тоже попалась. Помните, он всё предлагал говорить на английском, а я настаивала на испанском. И думала про него: какой славный, помочь мне хочет.
Фига с два! На последнем уроке это обсуждали. Все одноклассники делились, что испанская молодёжь, с кем приходится иметь дело: кассиры, доктора, обслуживающий персонал, часто стараются переходить на английский, даже если видят, что иностранец говорит более-менее на испанском. Оказывается, они на нас, иностранцах, практикуют свой английский !!!Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
)))
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4236 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1626

Сообщение Sinitza » 16 ноя 2020, 07:38

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:- что тебе совсем не идёт этот цвет!


Какой Коленька эстет, розочки, наверное, не понравились . Какие чудесные фото !

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:. Что-то он и вправду начал у нас хандрить.

Силечке здоровья, может сезонные колебания ?
У нас Персик тоже постарел ,стал ворчуном, бубнит целыми днями, спит под одеялом или просит сделать ему балдахин ( накрыть лежанку чем-нибудь ) .
Броша стал красавцем невозможным, как и все хаскогепарды.
Последний раз редактировалось Sinitza 16 ноя 2020, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1627

Сообщение LIISAcat » 16 ноя 2020, 07:46

Подсушенные и замороженные каки перестают быть каками и превращаются во вкусняшки.)))
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1628

Сообщение Kauri » 16 ноя 2020, 08:28

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Мы не любим каки

Надо же, я думала, что каки - так только японцы хурму называют. Неужели испанцы тоже?
В России хурма была очень терпкая, нужно было морозить сначала. А в Японии и в НЗ - сразу сладкая, никакой оскомины (другой сорт?). У нас сейчас в саду 2 дерева, хотим посадить еще. Очень вкусно!!! Лен, вы попробуйте сначала, прежде, чем отказываться))) Очень сладкий и вкусный фрукт.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1629

Сообщение A n n a 55555 » 16 ноя 2020, 11:14

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Нет же! И не показывается. Хотя слышно, что с бойфрендом своим разговаривает, но к забору не подходит. Видать, сделка века сорвалась

Бойфренд хочет долю, а Милашка не отдает?))).

LIISAcat писал(а) 16 ноя 2020, 07:46:Подсушенные и замороженные каки перестают быть каками и превращаются во вкусняшки.)))

На фотографии каки вяленые, но не замороженные. Белый налет- это фруктовый сахар.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1630

Сообщение Manigo » 16 ноя 2020, 11:57

LIISAcat писал(а) 16 ноя 2020, 07:46:Подсушенные и замороженные каки перестают быть каками и превращаются во вкусняшки.)))

Я в пакет с купленной хурмой кидаю яблоко или банан и через пару дней хурма объедение!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1631

Сообщение JamKit » 16 ноя 2020, 13:03

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Эти уж оккупировали, так оккупировали.

Какая же у Мякиша с Бро любовь получилась! Просто восторг от их обнимашек ))

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Мне кажется, это просто старость, к сожалению.

Напомни, пожалуйста, сколько Сильверу лет?

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:негроёжик

Новое имя))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1632

Сообщение Гость » 16 ноя 2020, 13:11

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:А так?

Король-лев! Наел мордаху на второй подбородок, сразу видно, что мясо тиграм докладывают:))

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Они и сами на себя, по-моему, любоваться всегда готовы. Мякиш так точно!

Боже! Он умеет расслабляться кверьху лапками! У такого сурового мужчинки такое мягкое брюшко:)) А хвост по пушистости шикарен, только мало где выглядывает в правильно ракурсе

Капитану Сильверу - пожелания выздоровления!
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1633

Сообщение Leopoldina » 16 ноя 2020, 13:25

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:И приступил к действиям.

А мамо поскорее за фотоаппарат… ;))

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Эти уж оккупировали, так оккупировали.

Хороооошие мальчики. :) Я и так обычно с улыбкой во все лицо читаю, а тут просто хохотала. Смешнючие они все такие.
И вот сколько бы проблем не было, эти усатые-полосатые как антистресс действуют. Если, конечно, сами не становятся источником стресса. :(

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Мне кажется, это просто старость, к сожалению. Что-то он и вправду начал у нас хандрить.

А может быть ему внимания не хватает? Раньше то он в центре был, а сейчас все больше Бро на себя одеяло перетягивает. Нет?

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Это уж потом мы прочитали, что развелось этих ящеров по всей нашей автономии аж 30 особей!

Это предупреждение что всех ждет, если не будете соблюдать карантинные меры? ;)))

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Слава тапкам, хоть от как отбились. А то я ещё лет пять буду грызть Бонитин мармелад из мембрийо. (Грызть, потому что за пять лет он высохнет полностью).

Пока выясняла у Гугла что такое мембрийо, остальные форумчане разъяснили что такое каки. Спасибо.
Мармелад из мембрийо не пробовала, только варенье, и безумно вкусное, а вот курицу с айвой очень люблю запекать.

Присоединюсь к хору любителей хурмы – то вам в Россию недозрелую привозили, как и бананы.
Manigo писал(а) 16 ноя 2020, 11:57:Я в пакет с купленной хурмой кидаю яблоко или банан и через пару дней хурма объедение!

Вот спасибо за совет. Я знала, что яблоки в кулек с бананами кладут для «дозревания» бананов. Теперь попробую с хурмой. Обычно я ее просто под стол в кухне кладу, она постепенно и «доходит».

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Оказывается, они на нас, иностранцах, практикуют свой английский !!!

Ну правильно, свой испанский они и так хорошо знают. ;)
Последний раз редактировалось Leopoldina 16 ноя 2020, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1634

Сообщение LIISAcat » 16 ноя 2020, 14:06

A n n a 55555 писал(а) 16 ноя 2020, 11:14:На фотографии каки вяленые, но не замороженные. Белый налет- это фруктовый сахар.

Замороженные.У нас такую хурму держат в морозилках.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1635

Сообщение A n n a 55555 » 16 ноя 2020, 14:18

LIISAcat писал(а) 16 ноя 2020, 14:06:Замороженные.У нас такую хурму держат в морозилках.


Затейники).
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1636

Сообщение Manigo » 16 ноя 2020, 14:33

тетя Таня писал(а):Manigo писал(а) Пн ноя 16, 2020 12:57 pm:
Я в пакет с купленной хурмой кидаю яблоко или банан

А потом где храните? В холодильнике?

Потом на столе в пакете держу, хурма, что ближе к яблоку становится мягче, ее мою и ем, а остальные потихоньку доходят, главное выбирать в магазине твердую, но самую яркую хурму, никогда не вяжет после соседства с яблоком. Метод работает для недозрелых авокадо и манго.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1637

Сообщение Sinitza » 16 ноя 2020, 14:42

Leopoldina писал(а) 16 ноя 2020, 13:25:А может быть ему внимания не хватает? Раньше то он в центре был, а сейчас все больше Бро на себя одеяло перетягивает. Нет?

Я не Лена Тарифа , но отвечу .У кошек с возрастом меняется характер, болезни хронические ...
Сильвер пришёл в прайд молодым и всегда жил в большой семье . Вроде ,ему лет 14 ( его взяли не малышом).
Возрастные животные часто сами сдают лидерские позиции. Внимание хозяев ,наверное, непричём.
Кошки сами решают , они ведут себя , как цари природы ,это они одаривают нас своим вниманием и мы счастливы.
Но в разлуке с хозяевами часто страдают , вот ведь любовь какая , все как у людей .
Последний раз редактировалось Sinitza 16 ноя 2020, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1638

Сообщение sna » 16 ноя 2020, 14:52

Сейчас вроде ж хурмы всяческой выбор огромный. И мягкая, которая не вяжет, и твердая, которая не вяжет и шоколадная и... Я вот испанскую люблю, которую грызешь как яблоко, но она при этом не вяжет абсолютно :)
sna
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.07.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1639

Сообщение Гость » 16 ноя 2020, 16:45

Sinitza писал(а) 16 ноя 2020, 14:42:Возрастные животные часто сами сдают лидерские позиции.

Да, совершенно верно! У нас в детстве (я жила в пятиэтажке) на каждом этаже было по паре котов, которых никто никогда не кастрировал, в туалет все бегали на улицу, друг друга знали, соседи тоже все своих подъездных котов знали и даже в дверь друг другу звонили, если кот под дверью сидел. Так вот всегда лидером был самый сильный, годков так от 3 до 5-6. Молодежь, которую выносили и приучали к улице, им уступала дорогу и на улице и на лестнице. Между собой дрались - а аксакалов не трогали, автоматом признавали старшинство. А потом уже самый сильный из молодых, который дорастал до пика - 2,5 -3 года брал власть, а стареющий уже не дрался, а сам уступал дорогу новому вожаку. У нас один кот был ну уж ооочень драчливый и задиристый, так до самого конца дрался, не уступал, вечно приходил побитый, пока однажды не пропал... Нет, уж лучше пусть идет смена поколений естественным образом
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1640

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 17 ноя 2020, 12:18

Тарифа писал(а) 16 ноя 2020, 04:38:Мне кажется, это просто старость, к сожалению. Что-то он и вправду начал у нас хандрить. Сегодня кормила практически насильно. И как то он чересчур стал ласков с Вовой. Приходит ночью, забирается к нему под одеяло, кладёт голову на руку мужу и тарахтит до утра, перебивая мне сон.

Лена, передайте Сильвестру, что я его очень люблю, хоть и через экран. Сейчас подумала, что сколько читала вас, в первую очередь "как там Сильвестрик ", а потом, что нового в путешествиях. Он мне напоминает моего ушедшего Ириску, любимого оранжевого колобка, поэтому трепетному, трогательному Силечке здороветь, жить долго, тьфу-тьфу.

По поводу двух цен за одну тарелку, мой муж услышал, сказал передать "...это преступление против человека! Заплатил за блюда, что хочу с ними, то и делаю, хоть накормлю ораву бездомных котов из всех тарелок"))))))))))))))))
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль