Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9761

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9762

Сообщение Moon River » 16 ноя 2020, 19:40

Romcheggg писал(а) 16 ноя 2020, 19:09:The decision

Это лишь подтверждает то, о чем я не раз писала в этой теме - в первый раз отказали по основанию, которое само по себе было достаточным для того, чтобы отклонить заявление о выдаче визы. Однако это не означает, что при очередном обращении не дадут оценку другим обстоятельствам, которые также повлекут отказ, что и произошло при втором обращении за визой.
Romcheggg писал(а) 16 ноя 2020, 16:19:Первый раз отказали по причине отсутствия выписок с движением средств (отправили только баланс на текущую дату, тк "посредники" заверили что не обязательно).

Romcheggg писал(а) 16 ноя 2020, 19:09:Оба раза через один консультационный центр.

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус? В первый раз получили отказ, потому что неграмотные специалисты оказали Вам медвежью услугу, так Вы второй раз им свои деньги понесли?
У Вас остались анкеты, заполненные (дур)агентами от Вашего имени и имени жены? Если нет, то потребуйте их сейчас. Неизвестно, что они там понаписали, а Вам это нужно знать, если снова будете обращаться за визами. Несмотря на то, что с очередным обращением за визами настоятельно рекомендую повременить, анкеты должны быть в Вашем распоряжении.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский


Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9764

Сообщение Marussya2010 » 16 ноя 2020, 19:49

Romcheggg писал(а) 16 ноя 2020, 19:09: you have presented a Sberbank certificate dated 10 September 2020 and an
Alfa Bank certificate dated 5 September 2020 but these fail to show this income.
These certificates show balances on specific dates but do not show the account
history or transactions and do not therefore verify the circumstances you have
claimed.

А зп официально на этот счет поступает? Почему Вам рекомендовали не предоставлять выписку?

Еще вопрос: стоимость поездки как рассчитывали? 3200 за двоих при заявленном доходе - весьма приличная сумма.
zerokol писал(а) 16 ноя 2020, 19:46:Хороший этот ваш, консультационный центр, передавайте им привет, они вас два раза и завалили)

Так может там нечего показывать было? Справку сделали, в банк деньги положили да за визой пошли по принципу "может прокатит". Сдается мне, что не в ту часть попали, у которой прокатывает.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9765

Сообщение Romcheggg » 16 ноя 2020, 19:54

Moon River писал(а) 16 ноя 2020, 19:40:У Вас остались анкеты, заполненные (дур)агентами от Вашего имени и имени жены? Если нет, то потребуйте их сейчас. Неизвестно, что они там понаписали, а Вам это нужно знать, если снова будете обращаться за визами. Несмотря на то, что с очередным обращением за визами настоятельно рекомендую повременить, анкеты должны быть в Вашем распоряжении.

За повторную подачу денег не взяли, оплатил только сбор.
Да, анкеты остались.
Спасибо за ответы.

Marussya2010 писал(а) 16 ноя 2020, 19:49:Так может там нечего показывать было? Справку сделали, в банк деньги положили да за визой пошли по принципу "может прокатит". Сдается мне, что не в ту часть попали, у которой прокатывает.

ЗП поступает на альфу, на сбере просто часть накоплений.
Не рекомендовали не предоставлять, сказали баланса достаточно.
Стоимость поездки я не рассчитывал, просто направил все документы которые просили, в тч на недвижимость, автомобиль.
Последний раз редактировалось sergeyf73 16 ноя 2020, 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: избыточное цитирование
Romcheggg
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.11.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9766

Сообщение Marussya2010 » 16 ноя 2020, 20:02

Romcheggg писал(а):ЗП поступает на альфу

При следующей подаче обязательно делайте выписку, где эти поступления видны. И письмо сделайте, где по пунктам закрываете все, что указано в предыдущих отказах. Присоединяюсь к рекомендации, что с подачей лучше подождать и как минимум внимательно подготовить все. Может быть к весне.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9767

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2020, 20:13

Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9768

Сообщение Moon River » 16 ноя 2020, 20:16

Romcheggg писал(а):жаль конечно потраченных денег и времени(

Очень жаль. Так еще и визовую историю подпортили - в следующий раз ваши документы будут изучать очень внимательно. То, что у другого могут "пропустить", у Вас не пройдет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9769

Сообщение Romcheggg » 16 ноя 2020, 20:22

Moon River писал(а) 16 ноя 2020, 20:16:Очень жаль. Так еще и визовую историю подпортили - в следующий раз ваши документы будут изучать очень внимательно. То, что у другого могут "пропустить", у Вас не пройдет.

Так собственно второй раз и подавали в большей степени что бы не портить. Ищу куда еще можно на новогодние, кроме Турции)
Romcheggg
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.11.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9770

Сообщение Moon River » 16 ноя 2020, 20:24

Romcheggg писал(а) 16 ноя 2020, 20:22:Ищу куда еще можно на новогодние, кроме Турции)

Это можно здесь обсудить: Как выехать из России сейчас за границу
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9771

Сообщение CuteButPsyco » 21 ноя 2020, 23:32

Здравствуйте. Возможно еще мне кто-нибудь подскажет основную причину отказа и что делать?
Подавалась на туристическую. Одна. Есть муж и ребенок, которые со мной ехать не собирались. Переживала, что я фрилансер (хотя прикладывала договор и инвойсы британской компании на которую работала до карантина) и указала спонсором мужа. Муж работает в польской компании, было письмо от работодателя, выписка со счета, на который приходит зарплата и спонсорское письмо, где он гарантирует оплатить мою поездку, если будет нужно. Единственное, что на его счету именно в тот момент была не вся сумма указанная мною, как та, которую я собираюсь потратить, но был и мой слип с приличной суммой и постоянными поступления от одной и той же компании до марта месяца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CuteButPsyco
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
Город: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9772

Сообщение Chami Li » 22 ноя 2020, 00:46

CuteButPsyco писал(а) 21 ноя 2020, 23:32:прикладывала договор и инвойсы британской компании на которую работала до карантина

был и мой слип с приличной суммой и постоянными поступления от одной и той же компании до марта месяца

Вы указали годовой доход 12000 фунтов, но подтвердить его так и не смогли, значит, предоставленные договор и/или инвойсы были на меньшую сумму.
Заявленный доход Вы подтвердить не смогли, соответственно, не ясно и происхождение 9000 фунтов на счету. Или Вы какие-то другие документы прикладывали, которые объясняют эти накопления?
Не совсем понятно, каким был ваш доход до марта и каким стал после. Но если взять средний доход в месяц 1000 фунтов и расходы 500, то получается 500 свободного остатка, то есть на поездку стоимостью 3000 Вы собирались потратить сумму полугодового остатка - это точно было ошибкой указывать такую стоимость.
Если же Вы с апреля прекратили сотрудничество с компанией и ваши доходы обнулились, то было ошибкой указывать спонсором мужа, у которого двое иждивенцев (соответственно, львиная доля заработка уходит на содержание всех троих) и сумма на счёте, которая не покрывает затраты на поездку.
В любом случае, при таком финансовом положении семьи очень странно было указывать срок поездки 1 месяц. Приплюсовав обязательный карантин 14 дней, получаем полтора месяца пребывания в стране, которого вполне хватает на поиск нового работодателя. Даже простой обыватель усомнился бы в истинной цели поездки, что уж говорить про визового офицера.

Ещё меня смутило вот это:
Возможно еще мне кто-нибудь подскажет

А кто Вам что уже подсказал и сами ли Вы вообще готовили пакет документов на визу?
что делать?

Пока не могу сказать, для меня есть непонятные белые пятна в этой истории.
Последний раз редактировалось Chami Li 22 ноя 2020, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8321
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9773

Сообщение CuteButPsyco » 22 ноя 2020, 01:12

Спасибо за быстрый ответ
Из-за карантина, а точнее, ограничения передвижения между странами, сотрудничество приостановилось. Но перед подачей документов я вдоль и поперек перечитала сайт правительства Великобритании, где они обещают, что понимают ситуацию с Covid, и все, что происходило после карантина не берут во внимание.
Поездка на месяц вместе с изоляцией. Я прикладывала письмо, в котором описывала и ситуацию с работой, и то, что поездка на 2 недели + две недели карантина.
Меня больше всего смущает, что одна из причин - то что "sources of the funds are unclear" у спонсора. Хотя там было письмо от работодателя на официальном бланке, что такой-то такой-то у них работает, увольнять не собираются и т.д. И на выписке банковской именно эта компания - единственный источник средств.
И вот это "However, the information you have submitted does not demonstrate that you earn
the annual income you stated" - выписка была за 6 мес. до марта и после и там как раз поступления - 6000. Не понимаю как считать его тогда правильно... Работа была/есть проектной, т.е. зарплата зависит от количества отработанных дней. Я просто приложила несколько инвойсов за разные периоды, т.к. работаю с этой компанией уже более 6 лет.

P.S. ударение на "еще МНЕ". В смысле, что другим уже подсказали. Документы подавала сама.
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 ноя 2020, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: название страны
CuteButPsyco
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
Город: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9774

Сообщение Chami Li » 22 ноя 2020, 02:40

CuteButPsyco писал(а) 22 ноя 2020, 01:12:ограничения передвижения между странами, сотрудничество приостановилось.

Вы на работу/за получением проектной документации в Великобританию ездили? Не понимаю, как связан фриланс и ограничение передвижения. Работа в любом виде на территории Великобритании по тур. визе запрещена.
приложила несколько инвойсов за разные периоды, т.к. работаю с этой компанией уже более 6 лет.

При обращении за визой заявитель подтверждает не только постоянную занятость у работодателя или многолетнее фриланс-сотрудничество, но и наличие у него постоянного дохода от этой деятельности. Если Вы указали доход за последние 12 месяцев, то и документы должны быть за этот же период, а не по 3 разных месяца из 4 разных лет на выбор по своему вкусу.
выписка была за 6 мес. до марта и после и там как раз поступления - 6000

Вы же говорите, что инвойсы были за разные периоды, взятые из общего срока работы. Или о какой выписке речь, о банковской?
Меня больше всего смущает, что одна из причин - то что "sources of the funds are unclear" у спонсора. Хотя там было письмо от работодателя на официальном бланке, что такой-то такой-то у них работает, увольнять не собираются и т.д.

Если в данном письме не был указан среднемесячный доход, то смущать причина не должна - она абсолютно объяснима. Если был указан, то эту причину указали до кучи, так как здесь превалирует недостаточность денег у спонсора как негативный фактор.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8321
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9775

Сообщение CuteButPsyco » 22 ноя 2020, 03:01

Вы на работу/за получением проектной документации в Великобританию ездили? Не понимаю, как связан фриланс и ограничение передвижения. Работа в любом виде на территории Великобритании по тур. визе запрещена.

Я работаю устным переводчиком. Из-за короны в мою страну временно перестали приезжать граждане Великобритании с которыми я работала.

При обращении за визой заявитель подтверждает не только постоянную занятость у работодателя или многолетнее фриланс-сотрудничество, но и наличие у него постоянного дохода от этой деятельности. Если Вы указали доход за последние 12 месяцев, то и документы должны быть за этот же период, а не по 3 разных месяца из 4 разных лет на выбор по своему вкусу.


Вот в этом я, как-раз, ошиблась. Именно наугад выбрала несколько за разные периоды, чтобы подтвердить длительность сотрудничества.

Вы же говорите, что инвойсы были за разные периоды, взятые из общего срока работы. Или о какой выписке речь, о банковской?


Банковской, да. Я, почему-то, решила, что раз в выписке указана одна и та же компания, будет понятно, что такие же инвойсы есть на каждый перевод. Видимо, понятно только мне...

Если в данном письме не был указан среднемесячный доход, то смущать причина не должна - она абсолютно объяснима. Если был указан, то эту причину указали до кучи, так как здесь превалирует недостаточность денег у спонсора как негативный фактор.


Скорее всего это уже неважно.

Вопрос один: стоит ли еще раз подаваться, если исправить все недочеты, или лучше не стоит вообще? Потому что реальная причина поездки - действительно просто посмотреть)
CuteButPsyco
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
Город: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский


Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9777

Сообщение CuteButPsyco » 22 ноя 2020, 11:14

zerokol,
Зарплата чуть больше 2 тыс евро. Приходят на 2 счета, часть в евро, часть в злотых. Мы подавали только евровый, потому что наивно решили, что вместе с моими хватит с головой. На счету было ок.2800 евро.
CuteButPsyco
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
Город: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9778

Сообщение zerokol » 22 ноя 2020, 19:53

Пока ничего не понятно, и следовательно ничего посоветовать нельзя.
Из ваших обрывочных пояснений я понял что ваши личные доходы, и следовательно поступления на счет с марта упали до 0?
Сколько муж получает на евровый счет каждый месяц? Из каких источников? Сколько на счет в злотых, их каких источников?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9779

Сообщение Chami Li » 22 ноя 2020, 20:28

CuteButPsyco писал(а) 22 ноя 2020, 03:01:Вопрос один: стоит ли еще раз подаваться, если исправить все недочеты, или лучше не стоит вообще?

Уже какое сообщение подряд пытаюсь из Вас вытащить информацию о вашем личном профессиональном доходе от фриланса. Вы вместо прямого ответа то рассказываете про какие-то периоды не те, то про поступления какие-то на счёт. Вы работаете или не работаете? Именно работаете, а не просто где-то числитесь. С началом карантина Вы перестали работать и получать доход, так? Поступление 6000 фунтов на счёт - это постоплата за оказанные ранее услуги, так? Если Вы работаете и получаете стабильный доход - это один кейс и одни документы, если Вы не работаете, то это уже другой кейс и другие документы.
Одно могу сказать точно - при любом пакете документов в обязательном порядке необходимо пересчитывать стоимость и срок поездки в меньшую сторону.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8321
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9780

Сообщение CuteButPsyco » 22 ноя 2020, 23:41

Ок. Попробую по порядку: до марта 2020г работала постоянно по договору с фирмой, но не как сотрудник, а как фрилансер. Именно так прописано в договоре. Работа проектная, т.е. есть заказ - мне приходит приглашение на почту. Длительность проектов разная (от недели до 2-3 мес), оплата - за каждый отработанный день. Поступления на £6000 - с сентября 2019 по март 2020, разные суммы каждый месяц, т.к. оплата раз в месяц. Движение по счёту - только переводы от этой фирмы. Потом из-за карантина работа приостановилась. Договор не разрывался. До сих пор числюсь переводчиком-фрилансером, который сотрудничает с компанией.
CuteButPsyco
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
Город: Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9781

Сообщение Marussya2010 » 23 ноя 2020, 04:56

CuteButPsyco писал(а) 22 ноя 2020, 23:41:Поступления на £6000 - с сентября 2019 по март 2020

Ну так значит с марта по ноябрь Вы не работаете, т.е. за последние полгода Ваш доход - 0, среднегодовой как минимум с сентября 2019 по сентябрь 2020 (а по сути надо считать либо год перед подачей, либо с начала 2020) всего 6 тыс, а никак не заявленные 12тыс.
Ни один пересчет стоимости поездки Вам не поможет. Вообще нет ощущения, что Вы отдыхать собрались, скорее правдоподобно то, что Ваши профессиональные интересы переместились, а работодатель не готов заморачиваться с рабочей визой. Поэтому вообще не думаю, что что-то конкретно Вам поможет, кроме как отложить подачу до времени, когда Вы снова будете зарабатывать и сможете предоставить нормальные документы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль