Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #401

Сообщение 8008 » 04 ноя 2020, 21:10

AlFed писал(а) 04 ноя 2020, 20:52:А хотел рассказать о результатах нашего переселения в районе Сити в Москве.

Вы можете вкратце тут рассказать? Не все любят смотреть "абы что"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #402

Сообщение AlFed » 04 ноя 2020, 21:20

Ну там не абы что.А мнения людей о переселении,примеры квартир.А вкратце..Как уже переселили двадцать два дома в четыре башни, а еще двадцать ждут переезда туда же..
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #403

Сообщение 8008 » 04 ноя 2020, 21:38

AlFed писал(а) 04 ноя 2020, 21:20:Как уже переселили двадцать два дома в четыре башни, а еще двадцать ждут переезда туда же..

Ну, безусловно, если речь про "около сити" ... то места на что то, кроме башен, даже если будут искать, то "не найдут"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #404

Сообщение AlFed » 04 ноя 2020, 21:45

Тут обратная история.На удалении пару километров от Сити начинают освобождать место под новые башни.У нас построены и строятся огромное количество человейников без соответствующей инфраструктуры.Нет школ,детских садов,магазинов и парковок.Я не представляю,как нам жить дальше...
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #405

Сообщение 8008 » 04 ноя 2020, 21:50

AlFed писал(а) 04 ноя 2020, 21:45:Я не представляю,как нам жить дальше...

Если совсем прям так тяжело - продайте ее, купите нормальную квартиру в Митино/Бутово... Кстати, а "деньгами" сколько предлагали, если запросить?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #406

Сообщение AlFed » 04 ноя 2020, 21:59

А почему я должен переехать в Бутово?Я родился и прожил здесь всю жизнь.Кадастровая стоимость сильно занижена.Много денег не дадут.Кстати,уже стали давать квартиры меньшей площади.Компенсируют копейки.Чуть больше двадцати тысяч за метр.В новых квартирах коммуналка дороже в два-три раза.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #407

Сообщение 8008 » 04 ноя 2020, 22:17

AlFed писал(а) 04 ноя 2020, 21:59:А почему я должен переехать в Бутово?Я родился и прожил здесь всю жизнь

Я не говорю, что "должен", я предлагал переехать туда, где, возможно, спокойнее... Вы, простите, когда голосовали "за", (я имею ввиду не вас лично, а дом) ... неужели правда думали, что "вместо десяти пятиэтажек построят десять новых пятиэтажек"? ... В принципе, вроде, было ясно, что "все еще уплотнится" ... или не было? Даже далеко не в сити, ясно было как божий день, что меньше чем в "четырнадцатиэтажку" никто не переедет... хорошо, если не в "сорока или семидесяти"-этажку... Тут власти, конечно, поднаи*али "голосовальщиков", ведь таких высот точно не обещалось ... но, думаю, не исключено, что это будет "бедой" дорогих/плотно застроенных районов и тех, кто "уже переезжает сейчас"... Учитывая, что программа растянута еще на +-10 лет, есть вероятность, что "учитывая жалобы горожан", вторую-третью-четвертую "волну строительства человейников под реновацию" несколько подужмут в размерах этих самых человейников, или этажи урежут, или кол-во корпусов "на пятаке"...

Нас вот, только в 25-28 переселять "будут", строить что то "под нас" начнут не раньше 22-23 года... Посмотрим, не исключено, что "на ваших жалобах" (я про тех, кто переезжает сейчас), нам, переселенцам 25-32 года, построят что то более "комфортное" или хотя бы не такое "человейниковое" - но пока это лишь мечты...:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #408

Сообщение AlFed » 04 ноя 2020, 22:33

У нас только одной квартиры не хватило,чтобы проголосовать против.Я голосовал против.Некоторые повелись на халяву,теперь жалеют,да поздно.У нас не все дома сносят.Есть дома,не вошедшие в программу.Эти дома остаются,но вокруг все будет застроено башнями.Фактически эти дома будут ,как в колодцах.Во время пандемии незаконно было проведено в интернете типа публичных обсуждений застройки квартала.Большинство проголосовало против этого плана(кто смог),но все отрицательные мнения были игнорированы.И люди подали иск в суд на правительство Москвы.В очередной раз очередное заседание перенесено.Ждем следующего.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #409

Сообщение 8008 » 04 ноя 2020, 22:44

AlFed писал(а) 04 ноя 2020, 22:33:теперь жалеют,да поздно.

Увы... демократия в действии...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #410

Сообщение дмитрий спб » 05 ноя 2020, 01:46

Так я и не понял, что плохого то случилось?

Переселили, квартиры дали, метраж аналогичный или больше, вся инфраструктура будет не сразу, это очевидно.

Больше, вроде бы, ничего не озвучили пока.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #411

Сообщение 8008 » 05 ноя 2020, 01:54

Думаю, тут дело в почти пограничном голосовании дома - человек был против, сейчас «Вынужденно» переселяется, «все не то»... У нас, например, В доме 97% было «за», врядле «Наш дом», переехав, начнёт «искать минусы там», при «отсутствии плюсов тут сейчас»..
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #412

Сообщение Slap » 05 ноя 2020, 09:25

AlFed писал(а) 04 ноя 2020, 21:45:Тут обратная история.На удалении пару километров от Сити начинают освобождать место под новые башни.У нас построены и строятся огромное количество человейников без соответствующей инфраструктуры.Нет школ,детских садов,магазинов и парковок.Я не представляю,как нам жить дальше...

Так продайте квартиру и купите что-то себе по душе. Я тоже переезжаю, правда, всего на 50 метров от старого дома. Район забит под завязку хорошими школами, включая музыкальную, садиками, магазинами и прочей инфрой типа фоков, бассейнов. Даже театр есть, не говоря уж о заново отстроенном кинотеатре, метро 7 мин пешком. Дом 190 квартир, 17 этажей всего, внутри квартала, кругом зелень и пока ещё непереселенные пятиэтаги. Меня только этаж не устраивает, шестой - низковато. Поэтому выставил квартиру на продажу. Чего плакать-то, что всё пропало)
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #413

Сообщение Gently » 05 ноя 2020, 10:42

AlFed писал(а) 04 ноя 2020, 20:52:Не со зла дал ссылку на фильм в известном всем ресурсе.Там реклама выскочила.Сорри.Поэтому пост удален.А хотел рассказать о результатах нашего переселения в районе Сити в Москве.Может это будет интересно жителям других регионов.Потому,что реновация скоро будет распространяться на всю страну.Фильм о нашем переселении называется "Реновация или депортация?"

это когда с Красногвардейской в район Хэдлайнера переселили?) у нас знакомые так попали - был зеленый тихий район, теперь человейник между ж/д и тремя дорогами
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #414

Сообщение 8008 » 05 ноя 2020, 10:52

Увы, любой «зелёный тихий» может стать совсем не таким - достаточно просто рядом отдать Застройщикам условную промзону ... Собственник любой квартиры является лишь собственником квартиры, а не вида из окна, наличия бесплатного места на дорогах для парковки, доступа в метро «без очередей из толп людей» и тд И тп.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #415

Сообщение MrVic » 17 ноя 2020, 11:18

любой «зелёный тихий» может стать совсем не таким

Да, ничего не бывает вечного. В качестве примера могу привести Измайлово. Когда там прошла первая застройка пятиэтажками (60-е годы), чтобы назвать его зелёным, надо было иметь очень богатую фантазию. )) Дворы с маааленькими саженцами и кустиками. Когда это всё выросло, стало симпатичнее. Но реально - всегда были поводы для недовольства. В начале 70-х построили автовокзал, народ ворчал о том, что появилась куча приезжих-проезжих, в магазинах не протолкнуться, автобусы газуют - воздух портят и т.п. Примерно тогда же построили несколько "башен" (как их тогда называли) - дома аж по 14 этажей! )) А в 80-х стали сносить "немецкие" 3-4-х этажные дома и на их месте строить 16-17-этажные. И люди говорили, насколько теснее стало в вагонах метро. А, кстати, потом те самые маленькие деревца вымахали выше крыш пятиэтажек и жители первых 3-х этажей стали жаловаться на то, что в комнатах темно днём, живёшь, мол, как в лесу - ужас. Ну и так далее... Моё личное мнение - мы живём в огромном мегаполисе и это надо или принимать, или предпринимать усилия для своего перемещения в более предпочтительные условия. Никто и никогда не будет (да и не сможет) выстраивать райский уголок вокруг каждого конкретного человека. Если мне тошно жить в 30-тиэтажке, я могу продать квартиру и переехать в дом меньшей этажности (в Москве куча пяти- и девятиэтажек, которые сносить пока не планируют). Я могу поменять квартиру на Подмосковье, на Питер, на Тамбов и далее где угодно. Желающих перебраться на моё место будет в избытке. Ну, а если я хочу, чтобы "этот мир прогнулся" под меня, тоже есть путь. Я должен добиться известности и доходов Макаревича, а используя их, поселиться в том месте и на тех условиях, которые мне по нраву. ))
Сорри, "много букв". Больно уж тема такая...
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #416

Сообщение дмитрий спб » 17 ноя 2020, 11:20

А Макаревич проснул Москву, он же в доме в Подмосковье живёт?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #417

Сообщение 8008 » 17 ноя 2020, 11:47

MrVic писал(а) 17 ноя 2020, 11:18:мы живём в огромном мегаполисе и это надо или принимать, или предпринимать усилия для своего перемещения в более предпочтительные условия.
Точнее и не скажешь! К сожалению, не понимают «собственники квартир», что они лишь собственники квартир в многоквартирном доме, а все дороги-парки-парковки-заводы-шум от магистралей-сами магистрали и тд и тп являются вообще никак не относящимся к из «праву собственности» изменчивым/изменяемым обстоятельством... Метро им подавай, а людей - нет, дороги подавай, а шум - нет, квартиры новые в новых домах подавай, но этажность и «соседку» не трогай - будто все вокруг них крутится-вертится в этом городе...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #418

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 ноя 2020, 12:37

MrVic писал(а) 17 ноя 2020, 11:18:Моё личное мнение - мы живём в огромном мегаполисе и это надо или принимать, или предпринимать усилия для своего перемещения в более предпочтительные условия.

Полностью согласен! Тем более, что жизнь и технологии стремительно меняются...

Лет 10 назад жена мне неожиданно сказала - давай купим дачу! Желание жены - закон, года 2-3 неспешно искали. Нашли. Купили. Участок на краю деревни, на высоком холме, с волшебным видом на луга и на лес.

На участке был маленький летний домик, вообще без удобств - ни водопровода, туалет на улице системы "ведро".

Слегка осмотрелись, и поняли, что нам это очень нравится. Оказалось, что современные технологии позволяют довольно быстро, и за вменяемые (по московским понятиям) деньги обустроиться лучше, чем в центре Москвы.

Чуть меньше, чем за год - обустроились. Канализация, отопление, вода - холодная и горячая. Дом построили зимний, около 200 кв. м., семь комнат, два этажа. Участок такой, что границ почти не видно, до ближайших соседей - метров 50-70, дорога к дому тупиковая, т.е. автомобильного траффика нет в принципе.

Т.е. "все удобства", ясно, что интернет, спутниковое ТВ, и все прочее.

Квартиры в Москве остались, но даже когда приходится ездить туда по делам - ночевать в городе уже не хочется! Скорее в свою деревню!

А вид недавно построенных человейников при въезде в Москву (у нас Киевское направление, не худшее из всех возможных) вообще шокирует...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #419

Сообщение kort_vpn » 17 ноя 2020, 19:48

Evgeny Rodichev писал(а) 17 ноя 2020, 12:37:Квартиры в Москве остались, но даже когда приходится ездить туда по делам - ночевать в городе уже не хочется! Скорее в свою деревню!

А вид недавно построенных человейников при въезде в Москву (у нас Киевское направление, не худшее из всех возможных) вообще шокирует...


В "деревне" хорошо когда нет детей или есть хорошие школы рядом, а когда дети подрастут, то либо должны уехать в общагу, либо тратить неизвестное количество времени на проезд до института.
В деревне плохо, когда здоровье "плохо", ибо могут не помочь, либо не довезти до Москвы.

Посему, нужно просто понимать, что для разного возраста и разного состояния семьи нужны разные условия проживания.
Условно, стал стар и потянуло в деревню, освободи свое жилье в городе для детей)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #420

Сообщение JamKit » 17 ноя 2020, 20:12

Evgeny Rodichev писал(а) 17 ноя 2020, 12:37:Квартиры в Москве остались, но даже когда приходится ездить туда по делам - ночевать в городе уже не хочется! Скорее в свою деревню!

Простите, но тема о тех, кого выселяют из хрущевок непонятно куда, во что, и зачем. А не про то, как хорошо иметь собственный дом со всеми удобствами. Мне так кажется (с).
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль