Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: brizke, eev, Google [Bot], Koka19, yakra и гости: 12

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1361

Сообщение КутяКутя » 16 ноя 2020, 02:03

DTN писал(а) 16 ноя 2020, 01:39:Так переименуйте файлики сами в зависимости от их содержимого, например, "спряжение глагола такого-то", заодно и упорядочите их в голове, пока переименовывать будете.


Скачать 10 файликов мужу в скайпе - заархивировать их - скинуть мне в вк - скачать архив мне - разархивировать - открыть их-посмотреть что в каждом и подумать как назвать - переименовать - упорядочить по папкам по смыслу/важности совсем не то же самое, что каждое занятие держать в руках учебник и заниматься по нему планомерно. Этим методисты занимаются обычно, а не ученики. Некоторые файлы не с правилами, а с упражнениями, их удаляешь. Некоторые второстепенные с текстами.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1362

Сообщение Pallini » 16 ноя 2020, 09:18

А нет возможности распечатывать файлики?
Я обожаю онлайн-занятия, но всегда всё распечатываю.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1363

Сообщение AnnMM » 16 ноя 2020, 10:31

КутяКутя писал(а) 16 ноя 2020, 02:03:Скачать 10 файликов мужу в скайпе - заархивировать их - скинуть мне в вк - скачать архив мне - разархивировать

Мне кажется, этот путь можно сократить, если закачать кому-то одному эти файлы, например, в гугл.драйв и дать доступ к ним другому. И вместе оттуда пользоваться. Лишнее сразу удалять. Что-то переписать себе в тетрадь и учить оттуда, а файлы тоже удалить (соглаcна, неудобно из файликов потом учить).

КутяКутя писал(а) 16 ноя 2020, 01:01:В Испании это проблема)) Фиолетовая у нас цветёт уже полтора месяца подряд!

Ее по хорошему надо с балкона перенести в глубину комнаты.

КутяКутя писал(а) 16 ноя 2020, 01:01:Я пока удочку кинула тут. Думаю если и получится покататься, то через несколько лет. Но пока найду какие лучшие места. Вчера вспомнила, что всю жизнь мечтаю кататься на простых лыжах. В школе привыкла, а уже даже в Питере было не то совсем. Может тут потом найду место по душе.

https://www.visitvaldaran.com/en/cat/nordic-skiing/
А горные лыжи не хочешь попробовать?

КутяКутя писал(а) 15 ноя 2020, 01:39:Выяснилось, что автомат определяет бутылки по особой маркировке на этикетке, вроде бы A, B, C, а у русских бутылок то не было таких маркировок. Так мы и пошли искать, куда выбрасывать теперь эти бутылки:)

В прошлый раз еще забыла написать )) Надо было искать место, где человек принимает бутылки. Не знаю только, есть ли такое в Финляндии. Мы в Хорватии так сдали все, что автомат не берет. А бутылки были и из России, и из Польши и еще откуда-то.
А автоматы иной раз не берут даже то, что этом же магазине куплено.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1364

Сообщение КутяКутя » 17 ноя 2020, 19:26

Pallini писал(а) 16 ноя 2020, 09:18:А нет возможности распечатывать файлики?
Я обожаю онлайн-занятия, но всегда всё распечатываю.


Вы их сразу полюбили? Принтера нет, можно где-то печатать, но неудобно. Я хотела принтер купить, но решила уже в новую квартиру. А когда это будет непонятно.

AnnMM писал(а) 16 ноя 2020, 10:31:В прошлый раз еще забыла написать )) Надо было искать место, где человек принимает бутылки.


Вот оно что! Но уже поздно, тут бутылки бесплатные.

AnnMM писал(а) 16 ноя 2020, 10:31:А горные лыжи не хочешь попробовать?


Я катаюсь, правда реже, чем хотелось бы. Очень нравится. Но простые лыжи тоже очень люблю, жутко скучаю все эти 7 лет по ним.

Я и тут ездила на горных, тут есть поездка одним днём, забирают от площади Каталонии в 6 утра, привозят на курорт La Molina и возвращают вечером. Понравилось, но после Шерегеша(это у нас в Сибири очень классный горнолыжный курорт) снег не очень нравится. Но мне после Шерегеша везде хуже. Под Питером вообще не было горок, неинтресно, тут наледь была(но я в на третьей неделе марта была, может пораньше лучше было бы), когда приехали в Австрию- была лавинная опасность и я очень переживала кататься, катались конечно, но нервно было. Нужно ещё попробовать Андорру/Францию и Швейцарию. И поэтому бы хотелось узнать именно впечатления от снега/трасс на обычных лыжах. Я уже находила тут места в интернете, но что-то мне подсказывает, что снег с коркой часто.

А тут я так впечатлилась контрастом моря и горных лыж, что я даже решила тогда записать свои эмоции, чтобы не забыть "Рано утром я села в автобус, ещё было темно и уснула. Проснулась через полчаса и уже рассвело, стало ясно, что день будет солнечный. Потом начались зелёные поля. Эта зелень искрилась и слепила глаза в лучах ещё нежного утреннего солнца. Мне уже не верилось, что я еду кататься на лыжах. А буквально через несколько минут мы начали ехать немного вверх. Появились невысокие горы, вдоль дороги шло ущелье с бирюзовой водой. Иногда встречались старинные каменные домики, которые в обрамлении гор, утреннего солнца смотрелись так, будто бы это не виды в окне, а картинки из интернета. Казалось, будто бы кто-то пролил акварель, со всеми её яркими и натуральными цветами. Слёзы не могли отступить от глаз. Несмотря на 2 бессонные ночи, я не могла уснуть и закрыть глаза, ведь тогда бы я сама выбрала не видеть эту красоту. На подъезде к склонам появились городки, из труб шло немного дыма, торчала башня часовни, бежал горный ручей. Мечта сбылась, я покаталась в настоящих горах. Каталония, я люблю тебя!". Настоящие горы-я имею ввиду что такие красивые, впечатляющие. В Шерегеше такого впечатления нет от гор, там именно катание классное.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1365

Сообщение Fairlady7 » 17 ноя 2020, 19:51

Разумеется снег в Европе другой, из-за климат пояса и влажности. В Геше я так понимаю он всегда будет очень сухой и пушистый
Чем лавинная опасность в Австрии напугала - непонятно. Если по трассам кататься, то вероятность попасть под лавину на трассе очень мала (случаются, но они реально очень редки). Андорра, Пиренеи от Барселоны в 3-4 часах езды, так же, как нам из Женевы в 3 Долины и прочие большие курорты. Да и до той же Женевы из Барселоны рейсов хватает, а оттуда, куда глаза глядят.
Состояние снега зависит от курорта (высоты), времени года (декабрь отличается от марта) и просто текущей погоды.
Беговые лыжи тоже есть, конечно, на некоторых можно совмещать - Ст Мориц, например :)
Fairlady7
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.04.2019
Город: Невшатель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1366

Сообщение Pallini » 17 ноя 2020, 21:05

КутяКутя писал(а) 17 ноя 2020, 19:26:Вы их сразу полюбили? Принтера нет, можно где-то печатать, но неудобно. Я хотела принтер купить, но решила уже в новую квартиру. А когда это будет непонятно.

Да, сразу.
Сейчас есть маленькие, компактные, даже портативные принтеры. И не прям уж дорогие. Посмотрите.
Тем более, что сейчас онлайн-учеба - это не вариант выбора, а в принципе единственный...

Фотографии суперские!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1367

Сообщение КутяКутя » 17 ноя 2020, 21:45

Fairlady7, нужно попробовать другие места значит нам, на разных курортах снег ведь разный. В Шерегеше не знаю как описать снег, о нём просто не думаешь, когда катаешься. Мы конечно и тут хотим(точнее уже в прошлом году планировали поехать) кататься. Но в прошлом году бронхит в феврале был, а сейчас пандемия.
В Австрии не только лавинная опасность была, но и из-за этого могли закрыть трассы, мы были в Инсбруке, там от города до трасс нужно ехать на автобусе, можешь встать с утра пораньше, поехать, а трассы перед носом закроют.

Pallini писал(а) 17 ноя 2020, 21:05:Сейчас есть маленькие, компактные, даже портативные принтеры. И не прям уж дорогие. Посмотрите.
Тем более, что сейчас онлайн-учеба - это не вариант выбора, а в принципе единственный...


Да, я видела, что недорого стоят. Просто хочется перевозить меньше вещей. Про онлайн учёбы вы правы-я так ждала пока пандемия закончится, но сдалась.

Pallini писал(а) 17 ноя 2020, 21:05:Фотографии суперские!


Я когда приехала туда-обомлела. В четверг утром была на Тенерифе, в четверг вечером пила сангрию в Барселоне, в пятницу утром уже увидела горы и каталась на лыжах. Чувства восторга переполняли))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1368

Сообщение Blue Jay » 17 ноя 2020, 22:13

aruni писал(а) 15 ноя 2020, 02:25:Это crassula ovata. Jade plant по-английски, по-русски называли денежным деревом. Неубиваемая штука.

А я таки убила. Мне сестра подарила на Рождество шикарное денежное дерево,- большое, густое, крона красивой формы и в очень красивом горшке. Я была так рада подарку. Но как-то быстро все "деньги" с него облетели и пришлось выбросить. Я так расстроилась. И дерево сдохло, и денег не будет(.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1369

Сообщение Fairlady7 » 17 ноя 2020, 22:21

КутяКутя писал(а) 17 ноя 2020, 21:45:В Шерегеше не знаю как описать снег, о нём просто не думаешь, когда катаешься. Мы конечно и тут хотим(точнее уже в прошлом году планировали поехать) кататься. Но в прошлом году бронхит в феврале был, а сейчас пандемия.
В Австрии не только лавинная опасность была, но и из-за этого могли закрыть трассы, мы были в Инсбруке, там от города до трасс нужно ехать на автобусе, можешь встать с утра пораньше, поехать, а трассы перед носом закроют.

А зачем о снеге думать :) надо наслаждаться катанием, природой, погодой.
Езжайте во Францию со ски ин - ски аутом, когда с балкона можно сразу на трассу, и на балкон же с трассы обратно. А ехать час на автобусе на отдыхе до горы - несерьезно.
Но горы есть горы. Ветер - тучи могут достаточно неожиданно налететь. В марте на такое сложнее попасть, а вот в январе-начале февраля - легко.
Fairlady7
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.04.2019
Город: Невшатель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1370

Сообщение DTN » 17 ноя 2020, 22:33

Pallini писал(а) 17 ноя 2020, 21:05:Сейчас есть маленькие, компактные, даже портативные принтеры. И не прям уж дорогие. Посмотрите.

У маленьких и компактных, как правило, маленький ресурс и более дорогие расходники в пересчёте на один напечатанный лист. Так что, тут надо считать перед покупкой, что в итоге дешевле выйдет.
DTN
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1371

Сообщение Blue Jay » 17 ноя 2020, 22:52

тетя Таня писал(а):Мы были в Капруне, для начинающих очень походящее место.

Там если лавина не сойдет, так другая напасть может приключиться. Вот как раз в эти дни, в 2000г. в пожаре в тоннеле 155 чел погибло(. Плюс пострадавшие, хоть и оставшиеся в живых. Бомба два раза в одну воронку не падает, конечно. Но как-то слегка не по себе от слова Капрун.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1372

Сообщение Blue Jay » 17 ноя 2020, 23:28

тетя Таня писал(а):В "эти" - в какие?

Имеется в виду, тоже в ноябре. 11 числа. Вам все равно, а я стараюсь места с тяжелой энергетикой по возможности избегать. Если б не знала- ок. А если знаю, то мне не по себе.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1373

Сообщение КутяКутя » 18 ноя 2020, 01:35

тетя Таня, у нас предупреждения были. Вы так прекрасно описали, хочется на лыжи. У вас Шерегеш под боком есть, не ездили туда?

Fairlady7 писал(а) 17 ноя 2020, 22:21:А зачем о снеге думать :) надо наслаждаться катанием, природой, погодой.


Мне на наледи приходится думать. Нога попадёт в чей-то заледенелый след от лыж или ратрака и всё...бррр, ненавижу. Ещё и когда заледенело, это значит подтаяло на солнце, это значит жарко и катаешься без перчаток.

Fairlady7 писал(а) 17 ноя 2020, 22:21:Езжайте во Францию со ски ин - ски аутом, когда с балкона можно сразу на трассу, и на балкон же с трассы обратно. А ехать час на автобусе на отдыхе до горы - несерьезно.


Нужно съездить. Давно хочется. Да, мне тоже затея со ски басами не нравится. Мы Инсбрук к обзору Мюнхена для переезда приклеивали.

тетя Таня писал(а):да и сам по себе горнолыжный спорт не зря считается экстремальным.

Ещё поэтому хотелось бы найти место для обычных лыж. Чтобы не рисковать так много))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1374

Сообщение КутяКутя » 18 ноя 2020, 03:04

Вчера посмотрели ещё 2 квартиры. Обе в нашем районе.

Первая-двушка, небольшая ванная с душем, панорамные окна, балкон длиной 8 метров. 990 евро. Минусы-с такими окнами на 4м этаже очень душно, даже сейчас. Окна катающиеся-нам уже сказали, что в гостиной туго открываются, значит не проветрить. У нас так в США в одной квартире заедало окно и у меня даже немного погнулся палец. Вот такое вот воспоминание на всю жизнь. Не понимаю, зачем делать катающиеся окна. Люблю обычные, как у нас. Ещё нашли таракана. И на балконе пол под уклоном от нас, очень голова кружится. У мужа тоже. Там только ползком передвигаться)) Посмотрела, у многих в том доме на балконах стоят пластиковые или металлические шкафы. По моему отличная идея, аккуратненько туда хлам складывать. Ещё на просмотрах очень удобно снимать квартиру на видео, проговаривая основные моменты, возможно рамеры. На месте кажется, что всё запомнил и по фоткам понятно, а дома потом не можешь вспомнить что-то и видео выручают. Но как-то стеснительно каждый раз снимать.

Вторая была лучше. Но и немного дороже. Тоже 2 спальни, одна с окном в патио и квадратов 5, другая аж 10 и с нормальным окном! 2 ванных. И гостиная 20 квадратных метров. Но от гостиной толку маловато. На эти 20 квадратов там 3 двери, 4 метра окон в пол и 2 огромных радиатора. Без радиаторов было бы гораздо лучше, а так сложно стеллажи или столы нормально расставить. Балкон очаровал, примерно 8 квадратов, широкий. Причём у первой и второй квартиры на фото балконы выглядели одинаково, а в жизни огромная разница. Хотят 3 залога, но на такое мы точно не согласны. Если бы скинули 50 евро и с 2мя залогами, то сняли бы. Идеал найти сложно. Агент сказал, что цена сейчас на 150 евро дешевле, чем её сдавали до этого. Ещё из минусов-самим покупать холодильник, посудомойку и стиральную машинку. Накладно и неудобно.

Написали агенту и предложили скинуть 50 евро и 2 залога. Но написали после 6, он ещё не прочитал. Я мужа всё время спрашиваю "не послал ли он нас с таким предложением?". Почему-то очень стыдно просить скидку и свои условия. Хотя казалось бы, согласятся-нам ведь лучше будет, и им тоже. Мы бы уже через неделю заезжали, квартира бы не простаивала.

После этой квартиры прям эмоциональный подъём был. Если сейчас есть такая красота, то и потом наверняка что-то найдём. Вот бы знать, подешевеет ещё аренда или нет.

Ещё сегодня муж ездил первый раз к испанскому врачу. Я переживала, у него на ноге появилось небольшое яркое странное надувшееся пятно. Такого никогда не видела, по фото точно как базалиома("спасибо" интернету за возможность нагуглить диагнозы)). Ещё у него очень много родинок и часто появляются новые, поэтому сразу с 2мя вопросами и сходил. Первое пятно сказали "фолликул", как я понимаю это вросший волос. Вросшие то волосы я видела, но таких пятен вокруг от них нет. Но сейчас нет того что было и хорошо. Зато я почитала про базалиому и меланому и очень рада. Судя по фото я бы наоборот подумала, что базалиома опасна, а меланома не так сильно. А оказывается базалиома один из самых безобидных раков(если лечить, конечно же). Про родинки сказали приходить раз в год к дерматологу. Я рада что почитала про оба вида и теперь буду знать.

Ещё недавно мужу как эксперту по птичкам написала коллега, к ней залетела длиннохвостая синичка. Синичка быстро сама же и улетела, но он спросил где она живёт. Оказалось между Барселоной и городом Sant Cugat. Там холмы, леса, населённые пункты находятся прямо в природном парке. Посоветовала присмотреться к Vallvidrera. Там выбор очень маленький, но виды невероятные. Я поняла, что мне приятнее из окна видеть зелень, чем море. В высоком бюджете(1700-15000)) в тех краях есть просто сказочные варианты. Не то что они прям все шикарные, но именно как из сказки. Из окна виден лес, сохранены элементы вековой давности, шпили, увитые террасы, бассейны, старинная плитка, воздушные огромные окна, камины, кресла с лапками и много дерева. Ещё был полностью деревянный шикарный дом. В общем у этих мест есть какой-то особенный шарм. Не знаю почему и откуда, но он им прям веет через фотографии. Пока в Испании у меня такого с жильём нигде не было кроме этих холмистых мест, только Париж/Прованс/Лондон/Сан-Франциско/Бали, в этих местах прям сквозило каким-то своим общим стилем на фотографиях и мне просто нравилось их рассматривать, выбирая жильё.

Вот такие виды. И это прям почти Барселона. Мне кажется в таком месте или познаешь дзен и отрешишься от суетного мира и никуда из дома выходить не захочешь, или возненавидишь и захочешь обратно в город.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1375

Сообщение Tatanatta » 18 ноя 2020, 11:41

тетя Таня писал(а):Хе-хе, далековат бочок-то...От Обнинска до Шерегеша больше 3000 км.))) Для нас Европа поближе будет.

Я живу на 1000км восточнее вас, но даже от нас ездят кататься в Абзаково и на Губаху. Шерегеш все-таки очень далеко...
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1376

Сообщение exit » 18 ноя 2020, 12:23

Blue Jay писал(а) 17 ноя 2020, 23:28:Вам все равно, а я стараюсь места с тяжелой энергетикой по возможности избегать

Это тогда ни в НЙ, ни на Пхукет, ни в Мадрид ни еще в массу мест не ехать.. Где то теракты, где то природные катаклизмы, где то в результате несчастных случаев люди гибнут. Сейчас все меньше мест остаётся с лёгкой энергетикой.
тетя Таня писал(а):бочок-то...От Обнинска до Шерегеша больше 3000 км.))) Для нас Европа поближе будет.
Шерегеш не просто далеко, там всего 36 км трасс, вычесть из них зелёные, всего ничего будет. Он хорош как домашний склон для близ лежащих регионов. Эспас Килли во Франции - 300км трасс, Три Долины - 600км. И ближе, и каталка отличная. Капрун мне тоже нравится, но зона ледника.
КутяКутя писал(а) 18 ноя 2020, 01:35:Ещё поэтому хотелось бы найти место для обычных лыж
Натурландия в Андорре. Но экстремальности в горных лыжах, если не иметь в виду внетрассовое катание или гонки по черным трассам без шлема, не больше, чем в любых других занятиях. Шел, упал, потерял сознание, очнулся, гипс (с)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1377

Сообщение КутяКутя » 18 ноя 2020, 15:13

тетя Таня писал(а):Это Вы зря. Продавец часто запрашивает "с запасом". Зачем же переплачивать?


Кажется что раз такие квартиры на 100-150 дороже стоят, то ещё и 50 просить сбросить-большая наглость. Нам, кстати, согласились сделать скидку 25. Но меня смущает, что мебель в гостиной сложно разместить. А про залоги сказали, что нет вознаграждения агенту, так что то на то и выходит.

тетя Таня писал(а):Хе-хе, далековат бочок-то...От Обнинска до Шерегеша больше 3000 км.))) Для нас Европа поближе будет.


Ой, не знаю откуда у меня это. Я всё время думаю, что Обнинск под Новосибирском. Видимо из-за реки Обь.

тетя Таня писал(а):Интересно, задумалась... Мне, в общем-то тоже. От моря одиночеством веет, что ли, а зелень, да еще с птичками никогда не надоест.

А я ещё видя море ни о чём другом думать не могу. Оно кажется редкостью, дефицитом и восторгом. А это не очень удобно, когда ты как зомби на него смотришь)) а в зелень органично вписываешься и чувствуешь себя уютно.

exit писал(а) 18 ноя 2020, 12:23:Но экстремальности в горных лыжах, если не иметь в виду внетрассовое катание или гонки по черным трассам без шлема, не больше, чем в любых других занятиях.


У меня двое знакомых не катаются больше на горных лыжах. Перелом позвоночника и травма головы(человек неделю не был в сознании). Да что уж говорить, у меня двое знакомых ломали ногу просто так! На катке и идя домой и подскользнувшись, а уж на горных лыжах поводов для травм куда больше. Это не повод отказываться от горных лыж, но я от обычных такое же удовольствие получаю, если будет возможность часто кататься, то лучше чаще на обычных. К слову на горных лыжах вы никогда не контролируете движение других людей, которые могут кататься со скоростью не 30 км ч, а гораздо выше.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1378

Сообщение КутяКутя » 18 ноя 2020, 15:31

Меня, конечно, частично забавляет многое связанное с квартирами.

Вот сегодня приписка к объявлению
"With SAFE VISIT of Walter Haus you can continue renting and selling your apartment in complete safety. Our homes and the visits we make are free of Covid-19 thanks to the protocol we have developed:
• Virtual Visits
• Ozone disinfection
• Security kit
•Digital signature

Everything so that you can continue renting and selling your apartment with total normality."

Одна квартира сдаётся только с виртуальным просмотром. Это вообще как. Может и мошенники.

Одну квартиру мы смотрели в январе за 1200. Сейчас дают за 990. Что бесит, перевыкладывают объявление каждый день, порою от нескольких агентств. И приходится всё время пролистывать. Мне кажется ту квартиру снимет только человек с вазомоторным ринитом за такие деньги. Кто не почувствует затхлости. Ещё пересдают туристические квартиры на срок месяц-год. Их тоже долго пролистывать.

И сегодня уже видела на сайте недвижимости сдачу комнаты в отеле!)) 750 евро стоит. Без кухни, но дают ваучеры на скидку в соседних ресторанах. Думаю все эти предложения могут быть выгодными только что переехавшим, только приехавшим студентам языковых школ. Но много ли их сейчас.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1379

Сообщение exit » 18 ноя 2020, 16:15

КутяКутя писал(а) 18 ноя 2020, 15:13:К слову на горных лыжах вы никогда не контролируете движение других людей, которые могут кататься со скоростью не 30 км ч, а гораздо выше.

Поэтому я люблю обозначенные мной курорты Франции, где огромная зона катания и широкие трассы. Также мы стараемся избегать такого периода как Новый год, например, когда загрузка возрастает. Что касается знакомых, которые что то ломали - всё катаются по разному, навыки разные - контроль скорости, реакция, оценка ситуации, трассы разные и тд. Я на европейских курортах пенсионеров вижу много - рулят себе неспеша, вальяжно по синим. Детей полно. Сноубордисты чаще ломаются - у них обе ноги зафиксированы во первых, лыжа одна при падении отстегивается, во вторых лайф стайл такой - гонять. А так - и на роликах можно навернуться, и на велосипеде. Но я не агитирую ни в коем случае, беговые лыжи тоже замечательно.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1380

Сообщение AnnMM » 18 ноя 2020, 16:31

КутяКутя писал(а) 18 ноя 2020, 15:13:А про залоги сказали, что нет вознаграждения агенту, так что то на то и выходит.

Интересно, т.е. залоги они возвращать не собираются?? Ну как минимум, один..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль