Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #301

Сообщение YurySc » 09 ноя 2020, 23:16

kanc24 писал(а) 08 ноя 2020, 13:27:Нет, Вы не поняли. Я не про то. С Шармом всё понятно. Меня волнует как отнесутся в Домодедово и Стамбуле, если я скажу, что теста у меня пока нет и я хочу его сдать в Шарме.

В Домодедово скажите, что тест сдали, а результат придет пока будете в пути. Это если спросят (ну просто от наших чего угодно можно ждать). В стамбуле спокойно говорите "сдам по прилету". Многие без теста были и просто их повезли на тестирование...вот только можете "сюрприз" по прилету получить в виде положительного теста...
YurySc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #302

Сообщение elen.makarevich » 10 ноя 2020, 10:52

Кто летел рейсом из Москвы в Каир, подскажите, время прилета 00:45 но уже получается 12-го ноября. Тест на covid сделали 9-го в гемотесте, но время сдачи теста в результатах не указали. Очевидно, что сдали мы его менее чем за 72 часа, но не возникнут ли вопросы на границе?
elen.makarevich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #303

Сообщение Max D » 11 ноя 2020, 09:14

Тест проходил в Домодедово на вылете, реально, просто хотел удостоверится, т.к. у меня половина коллег уже на больничном с короной. Хотя есть годовая страховка на 100 000 евро, которая покрывает лечение ковидом (специально узнавал), но лечится где-то в Египте не хотелось бы.
Проходил около 8 утра, потратил минут 15-20, очередь небольшая. Когда забирал результат через 2 часа, то очередь из узбеков/таджиков была уже как в мавзолей к Ленину в советские времена.
На регистрации и посадке никому ничего не надо было. В Хургаде просто формально смотрели на слово "негатив", не сверяя с паспортами. В принципе можно было ехать с фальшаком, который у меня был на всякий случай заготовлен заранее, на случай если передумаю проходить реальный тест.

В Хургаде думал перед выбором - отель или квартира. Решил посмотреть отель сначала. Пусто, занято процентов 5, решил остаться в нем. В отеле тоже нужна справка ПЦР.

З.Ы. Прилетев обратно в Россию, прошел тест в Шереметьево-В, т.к. все равно нужно было для роспотребнадзора и для отдела кадров на работе. В пункте сдачи не было вообще никого, только я. Оформление и мазок заняли минуты 2-3. Результат через 1,5 часа. Время прохождения около 18:00 в понедельник. Т.е., если кто летит из регионов через Шарик, то проще сделать тест там, чем в Домодедово.

З.З.Ы. Кстати, и номер паспорта и время забора мазка в английской версии было указано, так что без проблем.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #304

Сообщение Taos1 » 11 ноя 2020, 21:39

У меня вопрос нужен ли тест чтобы сесть на самолет из Египта в Стамбул. Лечу Пегасусом, на пути в Египет тест они просили показать два раза , на регистрации и при посадке в самолет.
Taos1
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #305

Сообщение Hel51 » 11 ноя 2020, 22:13

Нет, тест не нужен.
Hel51
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.11.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #306

Сообщение Lanitata » 11 ноя 2020, 22:22

Подскажите, пожалуйста, собираемся сдавать тест по прибытии в Шарме. Где-то читала информацию, что сдающих тест в аэропорту развозят по отелям. Так ли это? Или все же такси заказать?
Lanitata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #307

Сообщение bedran1 » 12 ноя 2020, 11:33

Обязательно ли предъявлять справку на COVID-19 в Хургаде бумажную и с мокрой печатью. Может быть достаточно предъявить в смартфоне или на планшете?
bedran1
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #308

Сообщение Hel51 » 12 ноя 2020, 11:39

bedran1 писал(а) 12 ноя 2020, 11:33:бумажную и с мокрой печатью

Не требуется мокрая печать. Достаточно обычной распечатки результата.
Hel51
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.11.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #309

Сообщение Ирина_ЮС » 12 ноя 2020, 14:17

Всем привет) сегодня ночью прилетела в Шарм. Вылет был из Домодедово через Стамбул. В Домодедово про тест не спрашивали, больше интесовались на сколько лечу, зачем и сколько у меня денег.В Стамбуле тоже не спрашивали, при практически посадке раздали бланки и там было 2 вопроса, когда был или не был контакт с ковид и были ли симптомы.
Приземлились , прошли все проверки и при выходе в город стояли , как и писали выше даже не 2, а 3 орла в респираторах.
Попросили тест, я показала распечатку черно белую , сделанную в фотошопе))) посмотрели число и попросили оригинал на телефоне. Я показала , глянули печать и гуд бай)))) Особо не присматривались, сам факт проверили и все. Я на англ не говорю , держалась уверенно, объяснялась знаками. Да собсно , никого не задерживали. Фотошопила тест не архимедовский, а который ниже.
PS. Почему не сдавала тест ? Каждую смену , то есть каждый 3й день у нас на работе берут мазки и 1 раз в 2 недели берут кровь на антитела. Бесплатно.
Ирина_ЮС
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2020
Город: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #310

Сообщение boyruss1 » 13 ноя 2020, 00:10

Скромно попрошу актуального ответа: сейчас в Шарме можно ли сдать ПЦР по прилету? Лечу из Стамбула, ПЦР делал 7го в Москве, соответственно, имеющийся бланк не прокатит.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #311

Сообщение vins17 » 13 ноя 2020, 11:13

boyruss1, можно в ШШ, Хургаде, Тибе и Марсаляме
vins17
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #312

Сообщение опп » 13 ноя 2020, 13:16

Предупреждение. Сдавали тест в Хеликсе. По договору и оплате должны были сделать за сутки. Жене сделали за 31 час, мне за 50 ч. - это 2,5 суток!!!! Я уже обошёлся без него - самоделкой. Деньги не вернули.
В Египте зашибись.
опп
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 22

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #313

Сообщение Sarr » 13 ноя 2020, 18:18

Добрый день! Хочу в Египет надолго, скажите, пускают в Шарм без обратного билета?
Вернее проверяют обратный билет по прилету вместе со справкой или нет?
Sarr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #314

Сообщение Max D » 13 ноя 2020, 18:43

Половина русскоязычных в Хургаде без обратных билетов, берут за пару дней, когда соберутся домой.
Да и нигде обратных билетов не просили и срок пребывания не спрашивали
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #315

Сообщение Lena Zeykatz » 13 ноя 2020, 18:55

Добрый день! Подскажите, плиз, есть тут такие кто сдавал тест по прилету в Хургаду? Как там проходит эта процедура? Имею ввиду, из самолета везут брать тест, а дальше как? Cколько ждать результата? Кто делал - расскажите!
Аватара пользователя
Lena Zeykatz
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #316

Сообщение Lx65 » 13 ноя 2020, 23:27

Exclusive писал(а) 17 окт 2020, 22:21:1. Справка нужня для Египта. Т.к. вы будете в Стамбуле 3 дня, то сделать ее в России не получится - она годна 72 часа для въезда в Египет с момент сдачи анализа. Поэтому вам придется делать анализ в Стамбуле или уже по прилету в Египет.

Собираюсь поиграть вабанк против турецкого штампа ;) Об итогах напишу.
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #317

Сообщение surf888 » 14 ноя 2020, 08:55

Здравствуйте. Подскажите пжл как организована процедура сдачи теста в ШШ, сколько это занимает времени? Летим с маленьким ребёнком, не хотелось бы застрять на долго
surf888
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #318

Сообщение boyruss1 » 14 ноя 2020, 15:05

surf888, сегодня ночью сдавал - при посадке в самолет, на выходе из гейта отмечают (у себя) тех, кто без теста. Из самолета высадили всех вместе, в терминале SSH прошли границу, получили багаж, таможню, на выходе из аэропорта смотрят распечатку теста. Если нет - тут же отправляют на сдачу - все рядом. Готовьте 30 долларов без сдачи! Только наличка. При мне было 3 человека, максимум, 15 минут. Забор осуществляют только из носа. После сдачи идете обратно в терминал и выходите в город. Спросил про результат: сказали, на рецепции отеля будет через день. Сегодня в своем отеле уточнил, нет ли ответа теста - они ОченЬ удивились и сказали, что не в курсе подобной практики (и слава Богу). Погода отличная, плаваю, ем, сплю.
Позволю офтоп, просьба не удалять. Если вы регулярно тестируетесь дома или вы относительно недавно переболели ковидом, можно ехать без теста, если вы не болели и отлично себя чувствуете, помните, что можно смело быть бессимптомным носителем ковида и по прилете получить не отдых, а карантин с госпитализацией, поисками правды со страховой и, возможно, отдельным внушительным счетом.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #319

Сообщение alenka-del » 18 ноя 2020, 23:50

Здравствуйте, отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь, кто вылетает из Шереметьево. Как там проверяют тесты? И где проверяют страховки? И проверяют ли их вообще?
Пишу о своих путешествиях на своем же сайте в пизде карты, маршруты, gps-точки. Attention, много фото!
alenka-del
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Тест на Covid-19 для поездки в Египет

Сообщение: #320

Сообщение Hel51 » 19 ноя 2020, 11:58

Подавляющее большинство здесь отписавшихся и реально съездивших в Египет сообщают, что, как правило, тесты бегло просматриваются на выходе в город.
16 октября мы в составе 4 взрослых + 1 реб прибыли в ШЭШ с отфотошопленными тестами. Никто их не сканировал, не рассматривал и не нюхал. Выборочно смотрят дату и результат или делают вид, что смотрят)) Несколько человек летели без тестов. Они сдали в течении 10 мин за 30 дол. и отправились вместе со всеми по отелям.
Hel51
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.11.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль