Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: say_waaaaat? и гости: 6

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1661

Сообщение Danet » 19 ноя 2020, 14:11

Тарифа писал(а) 19 ноя 2020, 03:53:А меня только Кира Данет любит... А сама не едет... Уже все глазки проглядел... Завтра вот опять их не ждать - день рождения Лёшин будут отмечать!


Не грусти, Мишутка, мы обязательно приедем.
Именинник говорит, что если бы не празднование, уже прыгали бы в авто и выдвигались в сторону границы (правда, закрытой на большой амбарный замОк :(

Лена, как порадовала рождественскими магазинными инсталляциями! Умеют же европейцы сказку создать, так красиво, празднично и стильно, без аляповатости.

А ваши котоинсталляции на деревьях и того краше!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1662

Сообщение A n n a 55555 » 19 ноя 2020, 14:29

Тарифа писал(а) 19 ноя 2020, 03:53:Мы в четверг намыли шеи, приготовили свежие медицинские маски-что мы, этикету штоле не знаем, сложили в пакет продукты питания в подарок соседям и сели ждать...не дождичка, конечно, а звонка или сообщения о времени рандеву.

Тарифа писал(а) 19 ноя 2020, 03:53:В общем, непонятки


Ну че, приеду-разберусь с вашими бельгийцами))).
А под шумок брательников стырю))).
Лен, третьей будешь?
Последний раз редактировалось A n n a 55555 19 ноя 2020, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1663

Сообщение wwesi » 19 ноя 2020, 17:14

Лена, коты прилетели это что-то с чем-то, очень понравились!

Красиво как в магазинах, теплом повеяло от новогодних интерьеров, видимо сказывается усталость от этого года и в таких фотографиях видятся действительно чудеса. Спасибо, что поделились. Задумалась, может и мне нужна ёлка. Пойду включу везде огоньки.

тетя Таня писал(а):Это сколько труда надо было приложить, вот так красиво все расставить, продумать каждую мелочь.

Представить только, у кого-то это - работа!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1664

Сообщение AnnMM » 19 ноя 2020, 17:39

wwesi писал(а) 19 ноя 2020, 17:14:Задумалась, может и мне нужна ёлка. Пойду включу везде огоньки.

Мы дома на фикус гирлянду намотали, сразу как-то веселее стало ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1665

Сообщение JamKit » 19 ноя 2020, 20:01

A n n a 55555 писал(а) 19 ноя 2020, 14:29:Лен, третьей будешь?

Не знаю, к какой Лене Вы обращались, но я тоже Лена. На французском говорю, с бельгийцами могу помочь разобраться. А брательников тырить не буду, уж очень хорошо им там в дружной компании живется ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1666

Сообщение Тарифа » 20 ноя 2020, 02:33

тетя Таня писал(а):Ой ну какое же чудо! Это сколько труда надо было приложить, вот так красиво все расставить, продумать каждую мелочь. Умеют же талантливые люди сделать сказку.

Варвара любопытная писал(а) 19 ноя 2020, 12:40:Очень красивая сказка!

Я рада, что понравилось! Тогда как увижу ещё что-нибудь любопытное из новогоднего, сюда выложу.
Danet писал(а) 19 ноя 2020, 14:11:Лена, как порадовала рождественскими магазинными инсталляциями! Умеют же европейцы сказку создать, так красиво, празднично и стильно, без аляповатости.

Самое интересное, раньше я в Испании не обращала внимание на то, как замечательно украшают магазины к Рождеству и Новому году. Может, раньше и не было. А может
wwesi писал(а) 19 ноя 2020, 17:14:сказывается усталость от этого года и в таких фотографиях видятся действительно чудеса.

Вообще, считала, что за рождественским дУхом, это точно не сюда и мечтала рождество встретить где-нибудь в Германии, Австрии, Чехии... (я уже догадываюсь, какое новогоднее желание будет самым массовым).

А сейчас езжу по магазинам и подзаряжаюсь праздничным настроением.))).
foxel писал(а) 19 ноя 2020, 12:29:Лена, какая красота! Они разные, да, бывают?
А название от Вифлием?

И да, и нет. И Вифлеем(русская интерпретация) и Белен (испанская) - это названия города в Иудейском царстве - Бетлеем, того, где родился И.Х.
Про белены мы обязательно поговорим, я очень люблю их рассматривать, мы для этого ездим в разные города: Валенсию, Алкой, Картахену, Мурсию и т.д. В каждом городе Испании к рождеству ставят белены - скульптурные изображения сцены рождения И.Х. или сцен, сопутствующих этому судьбоносному событию. Делают их из различных материалов и разных размеров. В El Corte Ingles продавалось множество фигурок, чтобы можно было сделать белен у себя дома.
В нашем городе тоже ставят белен на главной площади. Там фигуры в полный рост, пещера сделана из настоящих камней, всё по взрослому))).

wwesi писал(а) 19 ноя 2020, 17:14:Задумалась, может и мне нужна ёлка. Пойду включу везде огоньки.

AnnMM писал(а) 19 ноя 2020, 17:39:Мы дома на фикус гирлянду намотали, сразу как-то веселее стало ))

А я на себя намотала))). Купила шапку дедморозовскую и давай её примерять. На улице светлей, вытащила трюмо своё туда.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И, как всегда, в самый неподходящий момент слышу: Элена, Элена!!! Бонитушка собственной персоной.
Я колпак закинула в комнату и к сеньоре. А та мне сторого говорит, чтобы я сейчас прислала к ним своего маридо, потому что пока её сын дома на обеде, он объяснит Вове, как надо стричь кипарисы.
Ох уж мне эти кипресы!!!
Вобщем, Хуан Вове сказал, что легче стричь деревья его, Хуановой, бензопилой. А когда Вова стал отнекиваться, что у нас и бензина-то для неё нет, навьючил на моего мужа ещё канистру с бензином, канистру с маслом и ещё какой-то бутылёчек дал. И проводил со словами: "Бог в помощь, но учти, завтра пила мне самому понадобится, а вот с понедельника хоть до рождества Христова шинкуй свои хвойные арболесы моей чудо-пилой.

A n n a 55555 писал(а) 19 ноя 2020, 14:29:Ну че, приеду-разберусь с вашими бельгийцами))).
А под шумок брательников стырю))).

Кстати о бельгийцах. В школе их не было, завтра наберусь храбрости и напишу им. А то за котиков волнительно, как они без хозяев так долго одни в доме.
Aibrean писал(а):Aibrean тоже очень любит Мишу!!!

Миша теперь с надеждой смотрит в небо: не летит ли к нему Aibrean из Братиславы в голубом вертолёте?!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5762
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1667

Сообщение ladunya » 20 ноя 2020, 10:39

Умеешь ты Лена поднять настроение! С утра рот у меня до ушей. Стала мечтать увидеть всех котиков вживую. Тем более давно мечтаю побывать в Испании. Пока прособиралась, тут и ковид грянул. А друзья давно зовут, в Аликанте они.
Прижать к себе Колесико. Он у меня самый главный любимец. Погладьте его за меня.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1668

Сообщение A n n a 55555 » 20 ноя 2020, 11:08

JamKit писал(а) 19 ноя 2020, 20:01:Не знаю, к какой Лене Вы обращались, но я тоже Лена. На французском говорю, с бельгийцами могу помочь разобраться.


Это здорово, приезжайте к нам на Колыму в Бельгию, у нас тут куча бельгийцев, с которыми нужно разобраться))).

Тарифа писал(а) 20 ноя 2020, 02:33:Кстати о бельгийцах. В школе их не было, завтра наберусь храбрости и напишу им. А то за котиков волнительно, как они без хозяев так долго одни в доме.

Да-да, напиши. Заодно спроси не ездят ли они в Бельгию на машине, я бы через них поставку подкипарисного пива наладила).
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1669

Сообщение Тарифа » 20 ноя 2020, 12:47

A n n a 55555 писал(а) 20 ноя 2020, 11:08:Да-да, напиши. Заодно спроси не ездят ли они в Бельгию на машине, я бы через них поставку подкипарисного пива наладила).


На самолётах они летают.
А пиво сама вези, нечего на других перекладыватьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5762
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1670

Сообщение Таня+Аня » 20 ноя 2020, 15:27

Тарифа писал(а) 19 ноя 2020, 03:53:А мы сегодня снова в новогоднюю сказку попали!!!

действительно сказка....у нас обычно поскромнее...а тут и украшения, и посуда...хоть настроение улучшится, и повеет сказкой, и захочется верить в чудеса...

но ваши котячьи выкладки смотрятся не менее нарядно и интересно! то так, то сяк...вот затейники
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1671

Сообщение Тарифа » 22 ноя 2020, 21:08

А у нас назрел жилищный вопрос. Котики перестали помещаться в домик. Буквально некуда лапу поставить, кто-нибудь обязательно уже лежит на каждом миллиметре.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Толстым вообще сложно помещаться в лежанки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Начались потасовки на почве раздела жилплощади даже между близкими родственниками, которые ещё недавно спали хвост в хвост.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мамо, надо что-то делать! Куда-то писать! Стучаться во все двери и бить во все колокола!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Даже в котовьем солярии места стало как-то маловато. Так ведь раньше в нём принимал солнечные ванны только один ффост, а теперь...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И вот, в разгар этой пандемии территориальных разборок, в самое, как получается, удачное время, у наших братишек нашлась систерПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Этот пост я начала писать вчера, но не дописала, а сегодня развитие событий приняло совершенно лавинообразный характерПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5762
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1672

Сообщение Гость » 22 ноя 2020, 21:20

Тарифа писал(а) 22 ноя 2020, 21:08:И вот, в разгар этой пандемии территориальных разборок, в самое, как получается, удачное время, у наших братишек нашлась систер.

Тарифа писал(а) 22 ноя 2020, 21:08:Этот пост я начала писать вчера, но не дописала, а сегодня развитие событий приняло совершенно лавинообразный характер

ХХХ ХХХХХХХ (непечатно) за ногу! Накаркала для похитительницы братьев кошь №7!!!! Lo siento muchissimo!!!! Que ha pasado hoy?
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1673

Сообщение Таня+Аня » 22 ноя 2020, 21:40

Надеюсь, все живы и никто не покалечился ..очень ждем продолжения!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1674

Сообщение Innokentia » 22 ноя 2020, 22:15

тетя Таня писал(а):Новая систер перессорила всех братьев

Ну не знааааю... они ж без колокольцев, чего им из-за систер ссориться... ил я опять чего-то не понимаю?
(а ничего так систер, пеструшка)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1675

Сообщение Тарифа » 22 ноя 2020, 22:28

Ой, не пугайтесь. Всё у порядке. Просто:
natalie_castilla писал(а) 22 ноя 2020, 21:20:Накаркала для похитительницы братьев кошь №7!!!!

Видимо, так.

Я хотела показать кометную стремительность вхождения Эрманиты (сестрёнки) в нашу касу.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С нормальными фото. И с нормальным текстом))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5762
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1676

Сообщение Blue Jay » 22 ноя 2020, 22:35

Тарифа писал(а) 22 ноя 2020, 22:28:Я хотела показать кометную стремительность вхождения Эрманиты (сестрёнки) в нашу касу.

Вот именно перед такой Эрманитой я бы точно не устояла. Градус милоты просто зашкаливает.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1677

Сообщение Гость » 22 ноя 2020, 23:06

Тарифа, Лена, трехцветная - это к большой удаче! У нас даже в Петропавловской крепости трехцветная Капитолина 20 лет уже служит на счастье:)))
Эрманита пришла вслед за Брошкой, Брошку знали бельгийцы, которые живут совсем рядом, бельгийцы надули с приглашением показать своих котов - в сумме рождают подозрение, а не оттуда ли бегут котики???

ЗЫ Разглядела, что девушку привел главный Мачо прайда.
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1678

Сообщение Danet » 22 ноя 2020, 23:19

Прелестная девица, и отважная притом. Не побоялась больших братьев. Она быстро всех построит, чувствуется характер.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1679

Сообщение Таня+Аня » 22 ноя 2020, 23:25

Красоточка!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1680

Сообщение Гость » 22 ноя 2020, 23:32

Innokentia писал(а) 22 ноя 2020, 22:15:Ну не знааааю... они ж без колокольцев, чего им из-за систер ссориться.

Innokentia, зато она скоро кошкой будет пахнуть -да и сейчас, наверное, что-то отличительное есть. А у них инстинкт. У меня Матильда пришла -Левка уже полгода был дефабержирован. Так она его немедленно строить начала, как будто это он пришел к ней, а не она к нему
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль