Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: kivan, SantaH и гости: 9

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #701

Сообщение Javaren » 13 ноя 2020, 22:00

Я насчет гражданства не интересовалась, так как сейчас получаю немецкое (в процессе выхода из Российского сейчас), но вроде реально, зависит от кантона многое, вот почитайте если хотите:

Спасибо, ознакомлюсь! Дневник про лабрадора замечательный получился, зачиталась сегодня ))
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #702

Сообщение Йона Под » 17 ноя 2020, 19:49

Давно хотела распросить о Ливи. Она дрессированная? В том смысле, что если увлеклась чем-то, Вам легко ее отозвать? Помню Ваш рассказ о танцах с собаками))) Какие команды ещё она выполняет? Сложно ли было ее воспитывать до года?
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #703

Сообщение Fairlady7 » 17 ноя 2020, 19:55

Eichhörnchen писал(а) 13 ноя 2020, 11:24:Я насчет гражданства не интересовалась, так как сейчас получаю немецкое (в процессе выхода из Российского сейчас), но вроде реально, зависит от кантона многое, вот почитайте если хотите:
https://www.ch.ch/en/regular-naturalisation/
Все официальные сайты и бумаги есть на английском, мне не принципиально, но вам вроде бы важно.
В Базеле 40% населения - это иностранцы, причем большинство именно экспаты, а не..., соответственно на английский переходят все свободно, и это никого не удивляет.

С новым законом гармонизировали между кантонами. Подавать можно через 8 лет проживания (пока соберешь документы уже 9 будет :)), если не по упрощенной схеме (после замужества через 5), рассматривать обещают до 2х лет (в реальности, пока неизвестно, так как по новому закону только с прошлого года подают, соотв опыт еще небольшой)
в Женеве еще больше иностранцев, но все равно местные на английский не спешат переходить :)
Fairlady7
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.04.2019
Город: Невшатель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #704

Сообщение Eichhörnchen » 17 ноя 2020, 22:00

Fairlady7 писал(а) 17 ноя 2020, 19:55:в Женеве еще больше иностранцев, но все равно местные на английский не спешат переходить :)

Ну так Женева франкофонская, а франкофоны они везде одинаковые в смысле отношения к английскому языку:)))
Да помню в одном кафе в Женеве меня не хотели по-английски понимать...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #705

Сообщение Javaren » 18 ноя 2020, 00:01

Давно хотела распросить о Ливи. Она дрессированная? В том смысле, что если увлеклась чем-то, Вам легко ее отозвать?

Она дрессировавшаяся, я бы так выразилась )) Смотря чем увлеклась и в зависимости от того, насколько она голодна. Если за диким зверем побежала, отозвать невозможно. Что, в общем-то, нормально для охотничьих. Но она в скором времени сама останавливается, боится одна остаться и ждет. К зверям подходить боится, риджбек и не должен подходить, только гонится. Поэтому единственная проблема - это потерять ее из виду.

Когда гуляем на площадке с собаками, отозвать ее можно. После того, как она выбегается. Если она голодная. Если собаки мелковаты, скучные или уставшие. И если внезапно не пришла новая интересная, активная, мускулистая собака породы боксер/стафф/другой риджбек. И если это мускулистое не кобель. Тогда вообще легкотня отозвать. Ей в таких случаях самой быстро надоедает. Можно команды с ней поделать в окружении других собак в качестве помех. Поэтому обычно на площадке она вызывает всеобщее восхищение, как самая послушная и ориентированная на хозяина собака. Но это нифига не так. Они не знают, как мое сердце радостно замирает от того, что когда в собачьем парке мы с другими хозяевами расходимся в разные стороны, Ливи бежит за мной, а не в противоположную сторону за другими уходящими собаками. Им не понять ))

Помню Ваш рассказ о танцах с собаками))) Какие команды ещё она выполняет?

Она знает кучу команд, некоторые даже сложно текстом описать. Ну сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом, фу, поклон, дай лапу это понятно. Еще у нас есть интересная команда "вжик". Ливи становится слева от меня в положение рядом и задом обходит меня по кругу. И "твист", тоже самое, только с другой стороны. Еще она знает "маши". Т.е. в положении сидя она поднимает передние лапы вверх. Когда к нам соседские дети в сад приходят и просят ее сделать эту команду, они произносят это как "май шит" ))) До нас только потом дошло. Стоят дети такие и на весь сад "май шит", "май шит". Мы думаем, че-то не то, странно звучит. Потом дошло до нас )) Но у них произношение такое, не получается их переучить )) Видимо придется собаку переучивать, а то неприлично получается. И команда "прыг", это просто подпрыгнуть в воздухе. Но дети это не выговаривают, поэтому им предыдущая больше нравится. Еще есть команда "дерево", для укрепления мышц спины ставит передние лапы на дерево. Задом ходит двумя способами. Из положения рядом вместе идем назад и из положения напротив меня, Ливи идет назад, а я стою. Поэтому есть еще команда "фронт" как основная позиция для многих упражнений, т.е. встать напротив меня. "Боком" - это из позиции фронт мы вместе идем вправо или влево, боком идем. Змейки всякие делает под левой ногой и под правой, передом и задом. "Кольцо" - это одна из любимых у нее. Из положения рядом Ливи быстро поворачивается вокруг своей оси. Очень удобно на ходу делать на прогулке. "Крутись" - это на тумбе крутиться. Передние лапы на тумбе, задние на полу и поехали вокруг своей оси. Есть еще наоборот упражнение, когда задние ноги на тумбе, а передние на полу. Но это плохо получается у нее. Еще учила ее в положении лежа лапы скрещивать, одну на другую. Названия нет пока, команда в разработке )) Также умеет в положении сидя держать трость одной лапой, но не любит это.

"Обойди" - это обойти таргет. Т.е. мы с ней встаем в 2-3 метрах в положении рядом напротив конуса, дерева или колонны, и я высылаю ее обойти это, предварительно зафиксировав ее взгляд на этом таргете командой "Конус". Дабы убедиться, что она поняла что именно надо обходить. "Ап" - это еще одна очень любимая команда. Это когда надо залезть на пень. Она любит подвижные команды, полазить где-нибудь. В лесу мы не можем мимо ни одного бревна пройти, обязательно надо залезть на него и пройтись. Это у нас "бам". Еще есть "бар" - это из аджилити, прыгать через барьер, бревно, ногу, руку. "Touch" - это поставить лапу на заданный таргет. Может быть тарелка пластиковая или еще что-то. Это как одна из позиций к другим упражнениям. "Тррр" - это тоже из аджилити, змейкой бежать между палочками, выставленными в ряд. Оттуда же есть "низ" - это сквозь такую трубу специальную бежать. "Нос" - коснуться носом ладони. "Где Вадим?/Где Аня?" - бежать нас искать. "Увидела собачку" - сейчас дадут жрать, к собачке не надо бежать знакомиться. "Возьми" - принести что-нибудь, не любит это делать. "Дай" - отдай игрушку, это мы без проблем. "Брось" - брось бяку. "Побежали" - тут все просто )) Еще она знает, пардон, "писать". Ооочень удобно, когда куда-то торопишься и надо, чтобы она не ворон считала на улице, а все быстро сделала ))

Сложно ли было ее воспитывать до года?

За ней нужен был глаз да глаз, как и за любым другим щенком крупной породы. Муж называет ее Livi - lumber mill. Т.е. Ливи - лесопилка )) В щенячестве она уничтожала деревянные плинтуса и деревянные углы мебели за считанные секунды. Сейчас любитель палки грызть, но это нельзя. Она спала без задних ног, так что ей можно было когти подпиливать и она не просыпалась. Зато когда она просыпалась, это был маленький ураганчик. Чтобы избежать тотального уничтожения всего, я с ней гуляла минимум 3 часа в день и занималась, чтобы она выматывалась умственно и физически. Дрессировка поначалу не шла. Это как выгуливать кота без поводка, научить его отзываться от других котов и прибегать по команде. Это во многом зависит от породы, риджбеки считаются одними из самых трудно дрессируемых. При этом они умные, быстро схватывают, просто непокорные. Любопытство, независимость и бесстрашие - хорошие качества для человека, но не для городской собаки. Хотя теперь, когда ключ к послушанию подобран, в эту породу невозможно не влюбиться. Наверное, другую породу я не смогу завести теперь. Думаю, если бы я столько же сил вложила в занятия с бордер-колли, мы бы уже побеждали на всяких соревнованиях )) Кроме независимости и самостоятельности, с ней особых проблем не было. Она не лает на шум и звонок в дверь, диван не охраняет, так что в целом приятная и уютная собака для совместного проживания. Пока не вышел с ней на улицу, где из нее энергия вырывается как пламя из горелки ))
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #706

Сообщение Javaren » 18 ноя 2020, 01:05

Только что зашла в facebook и обнаружила там пост о том, что Netflix снял фильм про танцы с собаками, российскую сборную и Полину Ильину. В Москве мы с Ливи ходии в ее школу к ее ученице.
Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Фильм называется We are champions. 5 серия Dog dancing https://www.netflix.com/title/81034679
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #707

Сообщение Гость » 18 ноя 2020, 01:07

Javaren, здорово!
Гость

 

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #708

Сообщение Pallini » 19 ноя 2020, 16:15

Ничего себе, сколько Ливи умеет!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #709

Сообщение Йона Под » 20 ноя 2020, 14:35

Javaren писал(а) 18 ноя 2020, 00:01:Но она в скором времени сама останавливается, боится одна остаться и ждет. К зверям подходить боится, риджбек и не должен подходить, только гонится. Поэтому единственная проблема - это потерять ее из виду.

Было такое когда-нибудь? Чтобы она убежала и пришлось искать? Мы подумываем о том, чтобы завести собаку. Вернее я мечтаю, муж оппонирует)) вот и возникло много вопросов.
Javaren писал(а) 18 ноя 2020, 00:01:Поэтому обычно на площадке она вызывает всеобщее восхищение, как самая послушная и ориентированная на хозяина собака. Но это нифига не так. Они не знают, как мое сердце радостно замирает от того, что когда в собачьем парке мы с другими хозяевами расходимся в разные стороны,

А что приходится делать при самом неудачном стечении обстоятельств? Оттаскивать силой или всё-таки удается отозвать после нескольких попыток?
Javaren писал(а) 18 ноя 2020, 00:01:Т.е. в положении сидя она поднимает передние лапы вверх. Когда к нам соседские дети в сад приходят и просят ее сделать эту команду, они произносят это как "май шит" ))) До нас только потом дошло. Стоят дети такие и на весь сад "май шит", "май шит". Мы думаем, че-то не то, странно звучит. Потом дошло до нас )) Но у них произношение такое, не получается их переучить )) Видимо придется собаку переучивать, а то неприлично получается.

Ну милота, одно слово)))
Интеллектуальная Ливи собака, реально много команд.
Javaren писал(а) 18 ноя 2020, 00:01:Хотя теперь, когда ключ к послушанию подобран, в эту породу невозможно не влюбиться. Наверное, другую породу я не смогу завести теперь. Думаю, если бы я столько же сил вложила в занятия с бордер-колли, мы бы уже побеждали на всяких соревнованиях ))

Да, нужно действительно огромное терпение. А почему при выборе остановились на этой породе?
И у Вас же было две собаки. Как вторая, она жива, в порядке? Прошу прощения, часть дневника я не читала.
Javaren писал(а) 18 ноя 2020, 00:01:Пока не вышел с ней на улицу, где из нее энергия вырывается как пламя из горелки ))

В череп бьётся мысль "нет, не справлюсь, точно не справлюсь)))

Смотрю сейчас на Ютубе канал "догтренинг". Не оторваться, часами не надоедает. Если найдете минуту, интересно было бы услышать Ваше мнение о работе этого кинолога. Я сейчас, когда в Москве была, даже написала ей и попросила консультацию по выбору породы. И она даже согласилась, но оказалось, что за консультацию она берет 9000 рублей, около 100 евро на тот момент. Мне показалось многовато.

Из Вашего дневника прямиком иду пить кофе и смотреть dog dancing.))))
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #710

Сообщение Javaren » 21 ноя 2020, 01:31

Смотрю сейчас на Ютубе канал "догтренинг". Не оторваться, часами не надоедает. Если найдете минуту, интересно было бы услышать Ваше мнение о работе этого кинолога.

Это она? https://www.youtube.com/watch?v=uqYxJAf ... SartisticU Видео называется Догтренинг 76. Не хочу вас расстраивать, но это черти что. Собака тренера (почему-то в электроошейнике! Т.е. фактически неуправляемая) мешает людям заниматься, а потом без всякой команды кидается на собаку ученика и начинается драка. Девушка вопит и отбивается, тренер бездействует. Вы это смотрели? Тренер в итоге оттаскивает свою собаку за хвост! Ну это вообще, извините. Собака должна на окрик реагировать, а она ее за хвост тащит )) Мало того, собака тренера еще и тяпнула девушку за руку. Тренер позволяет своей неуправляемой собаке кидаться на других якобы с целью воспитания, т.е. хуже всего то, что это не инцидент, это методика. Типа другая собака сдастся, подчинится и с тех пор будет послушной. Во-первых, не будет, даже если сдастся сегодня, завтра она может попытаться отвоевать свое положение. Во-вторых, а если не сдастся? Да, это правда, что большинство драк происходит на поводках. Но а если там была бы не овчарка, а стафф? Да я не уверена, что Ливи бы сдалась с малыми повреждениями, скорее всего нет. Глупо ждать исхода такой стычки. Да, есть методики дрессировки с участием другой (уравновешенной и послушной хозяину!) собаки. Но там собака не используется как средство наказания, а скорее как пример послушания и четкого выполнения команд. Электроошейники во многих странах запрещены вовсе. Очень странно видеть этот девайс на личной собаке кинолога. Иногда они нужны, но очень редко, для очень сложных агрессивных собак, которые уж точно не могут использоваться при обучении другой собаки. Видимо, он ей нужен, чтобы оттаскивать своего пса, когда собаки друг другу ноги отгрызать начнут. Кстати, все эти иерархии и вожаки, про которых в самом начале в видео говорится, все это давно устарело, на самом деле все не совсем так в собако-человеческих стаях.

Еще я не поняла, что это были за пляски с бубном вокруг дерева. Овчарка не выставлена ни в какую позицию рядом с хозяйкой и поэтому не понимает, что от нее хотят. Дерево совсем не подходит для обучения, нужен конус. Тренер говорит "Она не понимает что делать, скажите ей нет, что вы молчите". Никогда это слово не употребляется на тренировке, тем более при разучивании новых команд. Можно иногда сказать нет только когда собака точно знает команду и ее название, но у нас тренеры просто отпускали собак командой гуляй. И потом продолжали обучение. В этой неразберихе еще собака тренера мешается. Девушка явно раздражена, собака возбуждена. Где удовольствие от занятия? Когда я самостоятельно пыталась научить Ливи обходить предмет, это примерно так и выглядело. Потом я пришла на занятия к моему тренеру, она поставила конус и с одного раза объяснила собаке, что надо делать и как. Больше у меня таких проблем, как у девушки на видео, не было.

Я также проглядела несколько других видео, где они занимаются плечом к плечу с другими собаками на тесной площадке. И где тренер говорит, что собакам хорошо поиграть до занятия. Да еще поиграть на той же площадке, куда они работать приходят. Это все неправильно. Спортсмены почти не разрешают своим собакам играть с другими собаками даже вне площадки. Игры нужны для щенков для социализации. Но опять-таки, рабочая площадка - не подходящее место для этого. Мы с одной девочкой на танцах в Германии позволили нашим собакам один раз поиграть. Потом месяц это исправляли, потому что танцевать собаки больше не хотели, только играцца. Больше я таких ошибок не повторяю.

Или вот здесь, например https://www.youtube.com/watch?v=llEjK0Q ... SartisticU Кане корсо. Метод подражания. Девушка учит свою корсо шагать через барьер. Корса не очень понимает. Почему? Потому девушка стоит боком, а не по направлению движения. Собаки очень хорошо считывают язык тела и важно даже направление носков ног. Так нас на аджилити учили. К тому же у корсы явно что-то не то с ногами и ужасный размет лап. Возможно, клеточное содержание или на скользком полу, и неправильное питание. Не думаю, что ей хорошо барьеры скакать в таком состоянии. У мужика та же проблема с направлением туловища. Очень нечеткое выполнение, собака криво садится. Команды повторяются по несколько раз. Стоять, стоять, стоять. Нет, команда только один раз дается и уж точно не поощрается выполнение с третьего раза, если хотите хоть какого-то послушания. У корсы совершенно отрешенный вид, у нее нет мотивации к корму и она не понимает, зачем ее притащили на площадку. Хозяка хватает ее руками (низзя!), дергает за поводок, явно видно, что корсо расстраивается. Потом эту несчастную корсо с больными ногами зачем-то гонят на горку, с которой она не справляется и падает с высоты на бок! Черт знает что, жалко смотреть на это. Но самое худшее это драка. Ее методика для Ливи точно бы не подошла. У меня дорогая породистая собака и я не имею никакого желания мазать раночки зеленочкой, как она советует, перед выставкой, потому что собачкам захотелось отношения выяснить. Я понимаю, что некоторые ее видео круто выглядят, они на занятиях делают то, что делается в обидиенс и аджилити, но это чистой воды коммерция. Тем более, 9 тыс. за консультацию о породе должны были вас насторожить )) В Москве полно школ, где учат всему тому же, при этом занятия построены безопасно и будут приносить вам радость, а не головную боль с зеленкой.

Я сейчас, когда в Москве была, даже написала ей и попросила консультацию по выбору породы. И она даже согласилась, но оказалось, что за консультацию она берет 9000 рублей, около 100 евро на тот момент. Мне показалось многовато.

Ага, в итоге она вам посоветует завести лабрадора )) За 9 тыщ можно 2 месяца на индивидуальные занятия ездить. А какую породу вы хотите? Если вам не нужна какая-то экзотика, а просто домашняя управляемая собака, которая будет вас слушаться без колоссальных вложений в послушание, тут ответ простой. Бордер колли, лабрадор или голден ретривер.

Было такое когда-нибудь? Чтобы она убежала и пришлось искать? Мы подумываем о том, чтобы завести собаку. Вернее я мечтаю, муж оппонирует)) вот и возникло много вопросов.

Было 2 раза, за кабанами уходила. Но мы ж не зря бегать тренируемся. Мы ее сразу догоняли, потому что она останавливалась. Риджбек хоть и развивает скорость до 40-50 км/ч, но толстый риджбек выдерживает не долго )) А сегодня вот от лисы отозвалась, правда на поводке. Но муж очень доволен был. Но вы же не риджбека заводить собираетесь, я надеюсь? Вы могли бы завести пастушью породу. Колли, бордер колли. Такая собака будет вас пасти, сбивать вас в кучу, не даст вам разбредаться и никуда от вас не убежит )) Бордеры очень послушные и умные, дрессировка с ними сплошное удовольствие. С ретриверами и лабрадорами тоже никаких проблем не будет. Они от хозяев не отходят, радостно команды выполняют и даже стараются угадать, что от них хотят. Потом не все собаки даже охотничьих пород имеют выраженный охотничий инстинкт. Некоторые не бегают за зверями и все тут, даже когда хозяевам это от них нужно.

А что приходится делать при самом неудачном стечении обстоятельств? Оттаскивать силой или всё-таки удается отозвать после нескольких попыток?

Чтобы оттащить силой ее сначала надо поймать )) Нет, конечно, мы ее не оттаскиваем. Мы договариваемся. Надо быть интересной для своей собаки. Например, можно пойти погладить чужую собаку. Ливи ко мне никого не подпускает, сразу примчится и вклинится. Еще можно спрятаться, она начнет меня искать. Или можно просто ловко выхватить ее из кучи собак, незаметно подкравшись. Риджбек развивает не только скорость бега, но еще и ловкость своего владельца ))

Да, нужно действительно огромное терпение. А почему при выборе остановились на этой породе?

Потому что на диване красиво лежат. Шутка )) Собака выбиралась для высокогорных походов, с большой грудной клеткой, чтобы не страдала на высоте от недостатка кислорода. Выносливая и активная, чтобы по 20 км в день по горам проходить. Приспособленная к передвижению по труднопроходимой местности (а для риджбеков гравитация не существует), и что немаловажно, с врожденным пониманием высоты. Есть породы, которые высоту не понимают и могут упасть со скалы. Еще важна была уравновешенная стабильная психика, чтобы собака была приспособлена к переездам и путешествиям, чтобы это не вызывало стресс. И самое главное, чтобы не было истерик и побегов при звуке выстрелов, при грозе и громе. В горах осенью сезон охоты, поэтому важно, чтобы собака, бегавшая без поводка, не умчалась в ужасе в неизвестном направлении если оказывается, что кто-то охотится неподалеку и из ружья стреляет, ну или если внезапно среди ясного неба грянул гром. Охотничьи породы как раз такие приспособленные, но многие из них совсем плохо дрессируются и имеют плохую память на такие вещи. Риджбек - это нечто промежуточное. Он же еще и охранник в какой-то степени в определенных обстоятельствах. Но в тоже время, не имеет природной агрессии к чужим людям, как настоящие охранные породы. Что удобно в Европе, т.к. тут лезут целоваться к собаке без спросу и охрана нафиг не нужна. Риджбеки почти никогда не лают, что огромный плюс в городской квартире. Еще у меня аллергия на слишком пушистых собак, а она короткошерстная. И клещей легко находить на ней. Клещи ведь это целая проблема с ранней весны до поздней осени. Поэтому выбрали риджбека.

И у Вас же было две собаки. Как вторая, она жива, в порядке?

Второй у мамы, жив, но болеет. У него проблемы с сердцем обострились, старенький уже, 12 лет ему. Кашляет сильно, теперь пожизненно лекарство принимать надо.

Из Вашего дневника прямиком иду пить кофе и смотреть dog dancing.))))

Здорово, что вам это нравится!
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #711

Сообщение russa_turista » 21 ноя 2020, 11:03

Javaren, сколько всего интересного!
И на втором видео собаку прямо жалко, такое ощущение, что задние лапы ее очень плохо слушаются. Очень странно, но на другом видео с этой собакой хозяйка говорит, что это из-за долгих прогулок (2часа), когда он был щенком.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #712

Сообщение Javaren » 21 ноя 2020, 17:03

russa_turista писал(а) 21 ноя 2020, 11:03:это из-за долгих прогулок (2часа)

Двухчасовы прогулки еще никого не портили. Что у нее с задними ногами, мне не понятно. Возможно, генетика. А вот такой размет передних не может быть от обычных прогулок. От бега может быть, если собака до года по 10 - 15 км в день бегает. Но я не думаю, что это их случай. Может быть от содержания в клетке или тесном вольере, либо генетика опять-таки. Ей добавки надо было давать специальные, чтобы этого избежать.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #713

Сообщение Гость » 21 ноя 2020, 18:50

Javaren писал(а) 21 ноя 2020, 01:31:Риджбек развивает не только скорость бега, но еще и ловкость своего владельца ))

Класс!
А вообще очень интересно то, что Вы объяснили. Спасибо!
Гость

 

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #714

Сообщение Йона Под » 21 ноя 2020, 22:43

Javaren писал(а) 21 ноя 2020, 01:31:Не хочу вас расстраивать, но это черти что.

Ну мне-то что расстраиваться))) я же и сослалась на видео, ожидая Ваши комментарии. Собаки все равно прекрасны.
Javaren писал(а) 21 ноя 2020, 01:31:Я понимаю, что некоторые ее видео круто выглядят, они на занятиях делают то, что делается в обидиенс и аджилити, но это чистой воды коммерция. Тем более, 9 тыс. за консультацию о породе должны были вас насторожить ))

Да, мне было очень интересно смотреть. Но цена высокая, понятно, что такая цена итого, что есть свой канал. Цена меня не смутила, просто дорого для меня. Я много раз платила за консультации разных специалистов большие суммы. Есть принцип "не учиться у троечников". Лучше один раз оплатить консультацию классного специалиста, чем три раза сходить к слабым. Другое дело, что цена не определяет профессионализм. Вы говорите, что она не звезда кинологии и я Вам верю. ))
Бордер колли мне очень нравятся. Одна проблема - лохматость у них повышенная. От короткошерстной кошки и то много шерсти, а от такой собаки... Пока трудно себе представить, какой нужен уход.
Javaren писал(а) 21 ноя 2020, 01:31:Еще важна была уравновешенная стабильная психика, чтобы собака была приспособлена к переездам и путешествиям, чтобы это не вызывало стресс.

Это очень важный вопрос. Один из главных контраргументов мужа, что собака "привяжет нас к дому".
Javaren писал(а) 21 ноя 2020, 01:31:Второй у мамы, жив, но болеет. У него проблемы с сердцем обострились, старенький уже, 12 лет ему. Кашляет сильно, теперь пожизненно лекарство принимать надо.

Бедненький... Передавайте, пусть не болеет))
Javaren писал(а) 21 ноя 2020, 01:31:Здорово, что вам это нравится!

Да, это отлично. И собаки, и хозяева и тренеры.
Расскажете ещё о Ливи? Как она переносит, когда остаётся дома одна? Не плачет?
Дочь моей подруги взяла собаку из приюта. Отличная собака оказалась, слушается, вообще очень адекватно себя ведет. Но вот дома одна не может оставаться. Воет и дверь съела, а квартира съёмная. Дверь, конечно, отремонтировали, но с их отсутствием теперь целая история...
Как Вы вообще относитесь к собакам из приюта? Не с точки зрения гуманизма, с этим понятно. А с точки зрения психики собак, которые живут сначала в одной семье, потом в другой.
И вообще, расскажите истории из Вашей жизни, связанные с собаками. Уверена, что не только мне будет интересно.))
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #715

Сообщение Elena717 » 21 ноя 2020, 22:58

Йона Под писал(а) 21 ноя 2020, 22:43:И вообще, расскажите истории из Вашей жизни, связанные с собаками. Уверена, что не только мне будет интересно.))

Поддерживаю!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #716

Сообщение Eichhörnchen » 22 ноя 2020, 12:44

Javaren писал(а) 21 ноя 2020, 01:31:Это она? https://www.youtube.com/watch?v=uqYxJAf ... SartisticU Видео называется Догтренинг 76. Не хочу вас расстраивать, но это черти что.

Совершенно с вами согласна. Я когда на нее в ютубе наткнулась, не смогла даже один выпуск целиком посмотреть - сразу бросилось в глаза, что она выглядит (не одежда, а выражение лица) и разговаривает как хабалка, извините. Потом в разных собачьих группах натыкалась на обсуждение ее тренингов - опытные люди были в шоке (как и Javaren) и советовали новичка бежать от таких уроков подальше. Но маркетинговая стратегия видимо хорошо разработана и приносит результаты, если она за первый урок столько денег просит.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #717

Сообщение Eichhörnchen » 23 ноя 2020, 00:31

Javaren писал(а) 18 ноя 2020, 00:01:Она знает кучу команд,

Действительно кучу - я поняла, что Мига вообще ничего не знает.... будем брать с вас пример!

Кстати, Лара просто отлично учиться у Миге способом подражания, только не только положительным вещам: вчера научилась прыгать на прохожих с целью целования оных в уста Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #718

Сообщение Javaren » 23 ноя 2020, 22:52

Йона Под писал(а) 21 ноя 2020, 22:43:Это очень важный вопрос. Один из главных контраргументов мужа, что собака "привяжет нас к дому".

В какой-то степени привяжет. Хорошо, когда есть надежный человек, кому можно оставить. Мы Ливи никогда не оставляли, она всегда с нами. Поэтому самолетами мы не путешествуем, т.е. никакого нам Тайланда. Но нам и не особо надо. Я бы все равно не смогла спокойно отдыхать, оставив ее с кем-то.

Расскажете ещё о Ливи? Как она переносит, когда остаётся дома одна? Не плачет?

Ливи никогда не плакала. Зачем плакать, если никто не видит? )) А вот первый собакен выл еще как. Мы на ноутбуке оставляли звукозапись включенной, приходили домой и прослушивали. На все голоса завывал. Потом я лайфхак придумала, оставляла ему свою домашнюю одежду ношенную. Прям перед уходом с себя снимала и кидала ему в лежак. Его, почему-то, это вполне устраивало и он не плакал. А когда забывала оставить, начинал плакать сразу же )) Потом перерос это.

Как Вы вообще относитесь к собакам из приюта? Не с точки зрения гуманизма, с этим понятно. А с точки зрения психики собак, которые живут сначала в одной семье, потом в другой.

Если первая семья была нормальная, с собакой занимались, то ничего страшного с ней не случится. Знаю прекрасных собак из приютов и просто потеряшек, подобранных на улице. Дрессируются не хуже, а то и лучше. Но в приютах бывают собаки с проблемным характером, из-за которого собственно и оказываются в приюте, или с тяжелой судьбой, когда достались жестокие владельцы. Это все сказывается на психике и поведении. Хорошо, если в приюте честно скажут об этом, а не будут пытаться пристроить любой ценой.

Eichhörnchen писал(а) 23 ноя 2020, 00:31:Кстати, Лара просто отлично учиться у Миге способом подражания, только не только положительным вещам: вчера научилась прыгать на прохожих с целью целования оных в уста

Они всегда так, как дети. Дети тоже хорошему друг у друга не особо учатся ))

Йона Под писал(а) 21 ноя 2020, 22:43:И вообще, расскажите истории из Вашей жизни, связанные с собаками. Уверена, что не только мне будет интересно.))

Надо подумать что бы вам такое рассказать.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #719

Сообщение Eichhörnchen » 24 ноя 2020, 00:07

Javaren писал(а) 23 ноя 2020, 22:52:Они всегда так, как дети.

Абсолютно точно! А у нас, как дети-погодки :)

Javaren писал(а) 23 ноя 2020, 22:52: Дети тоже хорошему друг у друга не особо учатся ))

Ну хорошему тоже очень быстро научилась, прям за одно занятие: сидеть ждать еду, без команды не начинать есть, в чужую миску не лесть, даже если свое съел, садится по голосовой команде и свистку, садиться, когда я остановилась, подходить и садиться по свистку, бывает закопается носом где-то, в потом глядь, а Мига рядом со мной уже сидит - и она подходит и садиться без дополнительной команды, глядя на Мигу, перестала лаять на велосипеды и машины... над остальным работаем...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #720

Сообщение Йона Под » 24 ноя 2020, 01:08

Javaren писал(а) 23 ноя 2020, 22:52:Потом я лайфхак придумала, оставляла ему свою домашнюю одежду ношенную. Прям перед уходом с себя снимала и кидала ему в лежак. Его, почему-то, это вполне устраивало и он не плакал. А когда забывала оставить, начинал плакать сразу же ))

Ужасно трогательно...
Javaren писал(а) 23 ноя 2020, 22:52:Надо подумать что бы вам такое рассказать.

Интересные случаи, детали ухода за собакой, Ваше и мужа отношение к ней. Как она влияет на ваши отношения - все это очень интересно.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль