Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3961

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3962

Сообщение Chami Li » 18 ноя 2020, 07:47

cherrystrawberry писал(а) 18 ноя 2020, 01:27:Кто-нибудь недавно подавался на визу жены(не priority)? Как быстро рассмотрели или как долго ожидаете?

Читайте тему Сроки оформления визы в Великобританию с конца, примеров масса.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3963

Сообщение yabloko11 » 18 ноя 2020, 22:22

Summary: Виза невесты marriage settlement, гражданское партнёрство civil partnership, спонсор гражданин UK, но постоянно там не проживает, подтверждение диплома Naric, priority, 27 рабочих дней


Для начала хочу выразить благодарность этому форуму и всем активным пользователям. Здесь я нашёл ответы на многие вопросы и подчерпнул идеи.

Предыстория:
До пандемии мы вмести жили в другой стране (Азия), из который уехали по домам (он в Америку, а я в рф так как не было визы) в самом начале ещё эпидемии по тем меркам, чтобы переждать. Начались локдауны ничего не становилось лучше, и мы так и не смогли встретится. Еще до начала пандемии мы собирались переехать в UK. С пандемией это все только ускорилось, и мы стали собирать документы на мою визу. Долго сомневались на какую визу подать: marriage settlement или visitor marriage, так как он гражданин нескольких стан и не проживал в UK последнее время. После долгих размышлений и поиска информации в интернете мы решили подавится на settlement.

На сбор документов ушло больше месяца. Вот то что мы загрузили на сайт TLS (около 400 страниц, из них больше всего финансы):

1. Письмо от него и от меня
2. Скан виз из старого паспорта
3. Тест на туберкулёз
4. Диплом и его подтверждение от Naric со знанием языка
5. Его финансовые документы (очень много, я даже не разбирался)
6. Land Registry, где он владелец совместно с матерью (+письмо от неё).
7. Переписка с загсом и письменное заявление, что мы распишемся в течении 6 месяцев от каждого
8. Фотографии (8 штук)
9. Скриншоты переписок (по 3 за каждый месяц)
10. Совместные авиабилеты и отели
11. Подарки (транзакции с карты)

Один из самых неприятных моментов - подтверждение диплома (для подтверждения знания английского) от Naric. Сначала ждал письмо из университета, что обучение проходило полностью на английском. Потом Naric запрашивал дополнительные документы и получилось, что очень долго рассматривали (дольше обещаных 10 дней). А когда ответили оправили сертификат по обычной почте, не email. Увидев в системе отслеживания, что письмо передано Почте России, я понял, что это будет ещё очень долго идти. Они предложили другой вариант: послать кому-то в UK, чтобы те отсканировали. Мы так и сделали: послали его родителям. Письмо пришло моментально, а вот первое так и не двинулось с места после передаче Почте России до сих пор.

Биометрия была сдана 10.10.2020 в совершенно пустом TLS.

до 9 ноября мы просто ждали. Потом терпение стало пропадать, так как ничего не двигалось в системе отслеживания на сайте TLS (в приложение не удавалось зайти даже). начитавшись историй здесь, он отправил письмо в ukvi. Оттуда пришел очень стандартный ответ, что нужно ждать 60 рабочих дней, ни слова о priority. После ещё одного шаблонного ответа он позвонил на горячую линию, где ему сказали, что TLS не должен был предлагать priority потому, что этот сервис приостановлен, но обещали сделать escalate.

17 ноября пришло два email подряд, что паспорт готов.
Виза открыта только с 19 ноября.

Итого все заняло 27 рабочих дней.

Всем успехов!
yabloko11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3964

Сообщение проходилмимо » 19 ноя 2020, 00:05

yabloko11 писал(а) 18 ноя 2020, 22:22:Виза открыта


Поздравляю.

yabloko11 писал(а) 18 ноя 2020, 22:22:подтверждение диплома (для подтверждения знания английского) от Naric. Сначала ждал письмо из университета, что обучение проходило полностью на английском


Если бы вы спросили меня, я бы посоветовал просто сдать экзамен.

yabloko11 писал(а) 18 ноя 2020, 22:22:5. Его финансовые документы (очень много, я даже не разбирался)


Жаль, описание документов было бы полезно другим заявителям. Я понимаю, показывали сбережения? Или все-таки у партнера было предложение о работе по возвращению в Британию, и он работал в Азии в последнее время?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3965

Сообщение yabloko11 » 19 ноя 2020, 22:54

проходилмимо писал(а) 19 ноя 2020, 00:05:Поздравляю


Спасибо

проходилмимо писал(а) 19 ноя 2020, 00:05:Если бы вы спросили меня, я бы посоветовал просто сдать экзамен.


Я даже не думал про экзамен, он лимитирован по времени, а это может еще где-то пригодится возможно

проходилмимо писал(а) 19 ноя 2020, 00:05:Жаль, описание документов было бы полезно другим заявителям. Я понимаю, показывали сбережения? Или все-таки у партнера было предложение о работе по возвращению в Британию, и он работал в Азии в последнее время?


подавались как директор своего бизнеса:

последнее время он работал в Америке
прикладывали спpавки о всех доходах и налогах в Америке и UK:

- налог за доход от аренды квартиры в UK (той самой где мы собираемся жить, он покрывал требование по сумме)

- налог за доход от его предприятия в Америке за последний год
--выписка о движении средств со всех счетов этого предприятия
--лицензия
yabloko11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3966

Сообщение проходилмимо » 20 ноя 2020, 01:51

yabloko11 писал(а) 19 ноя 2020, 22:54:Я даже не думал про экзамен, он лимитирован по времени


Нет, для "семейных" иммиграционных виз такого требования нет. Если какой-то результат какого-то экзамена принят на одном из "этапов" оформления и продления таких иммиграционных виз, то он будет учитываться вплоть до обращения за гражданством (конечно, если его уровень будет соответствовать требуемому). Имеется в виду то, что если бы вы предоставили результаты авторизованного одобренного теста на уровне В1 и выше при обращении за визой партнера, то вы могли бы использовать его при продлении визы, потом при обращении за ILR и, в конце концов, при обращении за паспортом.
https://www.gov.uk/english-language/app ... ifications

yabloko11 писал(а) 19 ноя 2020, 22:54:прикладывали спpавки о всех доходах и налогах в Америке

yabloko11 писал(а) 19 ноя 2020, 22:54:- налог за доход от его предприятия в Америке за последний год
--выписка о движении средств со всех счетов этого предприятия
--лицензия


Лишнее, лишнее, лишнее, лишнее так как во-первых, это не те документы, что надо предоставлять, и во-вторых у вас есть

yabloko11 писал(а) 19 ноя 2020, 22:54: доход от аренды квартиры в UK (той самой где мы собираемся жить, он покрывал требование по сумме)


Как-то вы спустя рукава подошли ко всему... У вас классический пример того, что вам повезло, так как в ворохе ненужных бумаг оказались нужные.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3967

Сообщение Mlle_Zamza » 20 ноя 2020, 14:22

Здравствуйте!

Подскажите, возможно ли въехать в Великобританию по visitor marriage visa, оформить брак, дальше слетать в Москву, чтобы подать заявление на spouse visa с сохранением паспорта, а пока документы будут находиться на рассмотрении - вернуться в Великобританию по действующей visitor marriage visa и ждать решения там, после чего вернуться снова в Москву, получить визу и въезжать уже по ней?

Спасибо!
Mlle_Zamza
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3968

Сообщение проходилмимо » 20 ноя 2020, 16:47

Mlle_Zamza писал(а) 20 ноя 2020, 14:22:возможно ли въехать в Великобританию по visitor marriage visa, оформить брак, дальше слетать в Москву, чтобы подать заявление на spouse visa с сохранением паспорта, а пока документы будут находиться на рассмотрении - вернуться в Великобританию по действующей visitor marriage visa и ждать решения там


Обычно да.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3969

Сообщение Nikkiki » 21 ноя 2020, 17:24

Добрый вечер!
Правильно ли я поняла: могу получить Marriage Visa, прилететь в Великобританию, выйти замуж, потом улететь и подать документы на визу жену? Утрированно и неромантично.
Смущает на gov.uk формулировка о том, что "вы не планируете поселиться в Великобритании после заключения брака". Имеется в виду, что я не планирую поселиться по действующей визе? Или вообще в будущем? Да, на форуме пишут, что можно выйти замуж по Marriage Visa, но, может, я упустила что-то :(
Смутило сообщение о том, что это виза для иностранцев, кто мечтает о свадьбе в этой стране.
И еще вопрос: это виза на полгода, есть ли какие-то, может, негласные ограничения по количеству дней/месяцев, которые могу провести в Великобритании? То есть, например, на границе при вылете могут спросить: "Что это вы три месяца по этой визе сидели?"
И, пользуясь случаем, вопрос для визы жены: у кого-нибудь есть опыт подтверждения ученой степени/диплома государственного вуза на Naric?
Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3970

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2020, 20:06

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 17:24:правильно ли я поняла: могу получить Marriage Visa, прилететь в Великобританию, выйти замуж, потом улететь и подать документы на визу жену?

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 17:24: вопрос для визы жены: у кого-нибудь есть опыт подтверждения ученой степени/диплома государственного вуза на Naric?


Офигеть. Вам даже не нужно читать несколько страниц темы, вам нужно было прочитать только сообщения на этой странице. И вы этого тоже не делаете.

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 17:24:Смущает на gov.uk формулировка о том, что "вы не планируете поселиться в Великобритании после заключения брака". Имеется в виду, что я не планирую поселиться по действующей визе?


Это тоже не раз обсуждалось. Конечно, имеется в виду то, что вы запрашиваете визу для заключения брака, не позволяющую вам остаться в Британии по ней.

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 17:24:на форуме пишут, что можно выйти замуж по Marriage Visa, но, может, я упустила что-то


Вообще. Слов нет. Также пишут, что по Student visa можно учиться, по General work (Tier 2) visa можно работать, но, возможно, кто-то что-то тоже упустил.

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 17:24:есть ли какие-то, может, негласные ограничения


Ну если есть что-то негласное, как мы здесь это можем знать? Здесь только обсуждается гласная информация и гласный опыт. За негласной информацией - к конспирологам.

Не хотите упускать ничего - читайте подробнее, пользуйтесь поиском, изучайте https://www.gov.uk/browse/visas-immigra ... mily-visas
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3971

Сообщение Nikkiki » 21 ноя 2020, 21:52

Я видела эти сообщения, но, как и написала, меня смутило сообщение одной пользовательницы, которая утверждала, что Marriage Visa только для тех, кто хочет свадьбу в Британии. Ее никто не поправил, поэтому уточнила. Зато теперь получила ответ на свой вопрос. Спасибо! :) Насчет Naric по поиску нашлось только несколько сообщений о вузах с обучением на английском, займусь поиском по другим ключевым словам. Наверное, надо было пояснить, что речь идет о российском вузе.
Нет информации о том, сколько по этой визе можно находиться в Британии после заключения брака. Очевидно, что не улетать из страны на следующий день, но каким считается разумное количество времени после свадьбы. Если на границе не обращают внимание, и для них главное, что я уезжаю до окончания до визы, то, конечно, проблем нет. Я могу по ней жить без недели шесть месяцев, получается? Этот вопрос возник из-за колоссальной разницы в цене свадебной визы и визы невесты и по сути одинакового функционала.
Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3972

Сообщение Chami Li » 21 ноя 2020, 22:08

Nikkiki, Вам же ответили:
проходилмимо писал(а) 21 ноя 2020, 20:06:Не хотите упускать ничего - читайте подробнее, пользуйтесь поиском, изучайте

Вы опять ни сайт изучать не хотите, ни поиском пользоваться. Хотя бы минимальное уважение проявите к тому, кто на Вас уже время потратил.
Я могу по ней жить без недели шесть месяцев, получается?

https://www.gov.uk/marriages-civil-partnerships
You can apply for:
a marriage visitor visa - if you’re not going to live in the UK and will stay less than 6 months

или так: search.php?keywords=%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&t=211845&sf=msgonly
И так далее.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3973

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2020, 23:54

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 21:52:смутило сообщение одной пользовательницы, которая утверждала, что Marriage Visa только для тех, кто хочет свадьбу в Британии. Ее никто не поправил


Ну она права. Разве нет?

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 21:52:Насчет Naric по поиску нашлось только несколько сообщений о вузах с обучением на английском, займусь поиском по другим ключевым словам. Наверное, надо было пояснить, что речь идет о российском вузе.


Тогда я вам очень рекомендую просто сдать одобренный UKVI экзамен на уровень В1.

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 21:52:каким считается разумное количество времени после свадьбы


Не придумывайте ерунду. Во-первых, если у вас есть виза, это не значит, что вас обязательно впустят в страну. Во-вторых, "посещение" Британии - не более 180 дней в любые 360. Вы можете провести в Британии все 180 дней любой "6-месячной" посетительской визы любой "подкатегории". Вопросы возникают, когда вы обращаетесь за следующей визой и так далее.

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 21:52:Этот вопрос возник из-за колоссальной разницы в цене свадебной визы и визы невесты и по сути одинакового функционала.


Ничего подобного. И этот вопрос обсуждался буквально на предыдущей странице ветки. Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Те, кто считают деньги, и кому позволяют обстоятельства, конечно, не оформляют визы невесты. Они заключают брак (в Британии по Marriage Visitor visa, в своей стране, в третьей стране), и после этого оформляют визу партнера (супруга).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3974

Сообщение yabloko11 » 22 ноя 2020, 01:26

проходилмимо писал(а) 20 ноя 2020, 01:51:он будет учитываться вплоть до обращения за гражданством


Я имел ввиду, что он может потребоваться для других целей: например, для поступления в университет, или устройства на работу, куда так же потребуется подтверждение диплома

проходилмимо писал(а) 20 ноя 2020, 01:51:Лишнее, лишнее, лишнее,


Такие документы запросило UKVI, они были перечислены в списке требуемых документов:
-Each partner's Unique Tax Reference Number (UTR) and/or the UTR of the partnership or business for X at Y PLLC
-Where the person holds or held a separate business bank account(s), bank statements for the same 12-month period as the tax return(s) for X at Y PLLC
-Evidence to show appropriate planning permission or local planning authority consent is held to operate the type or class of business at the trading address (where this is a local authority requirement) for X at Y PLLC
-Personal bank statements for the same 12-month period as the tax return(s) showing that the income from self-employment has been paid into an account in the name of the person or in the name of the person and their partner jointly for X at Y PLLC
-Annual self-assessment tax return to HMRC (copy or print out) for the last full financial year, or for the last two such years (where those documents show the necessary level of gross income as an average of those two years) for X
-Evidence of the amount of tax payable, paid and unpaid for the last full financial year for X at Y PLLC
-Statement of Account (SA200 or SA302) for the last full financial year, or for the last two such years (where those documents show the necessary level of gross income as an average of those two years) for X at Y PLLC
-Evidence of ongoing self-employment through the provision of at least one of the following: a bank statement dated no more than three months earlier than the date of application showing transactions relating to ongoing trading, or evidence dated no more than three months earlier than the date of application of the renewal of a license to trade or of ongoing payment of business rates, business-related insurance premiums, employer National Insurance contributions or franchise payments to the parent company for X at Y PLLC
проходилмимо писал(а) 20 ноя 2020, 01:51:вы спустя рукава подошли ко всему

Совершенно с этим не согласен, мы изучили много информации из разных источников перед подачей заявления и тщательно собирали все запрашиваемые документы.
yabloko11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3975

Сообщение yabloko11 » 22 ноя 2020, 01:42

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 17:24:у кого-нибудь есть опыт подтверждения ученой степени/диплома государственного вуза на Naric?

Nikkiki писал(а) 21 ноя 2020, 21:52:Насчет Naric по поиску нашлось только несколько сообщений о вузах с обучением на английском, займусь поиском по другим ключевым словам. Наверное, надо было пояснить, что речь идет о российском вузе.


К сожалению, с российским ВУЗом немного сложнее.
Если Вам нужно подтвердить знания английского, то все обучение должно было проходить ТОЛЬКО на английском.
А если для верификации диплома, для работы или учебы, например, то NARIC сделает сертификат о том, какому уровню Ваш диплом соответствует в UK
yabloko11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3976

Сообщение проходилмимо » 22 ноя 2020, 02:18

Люблю невесть откуда взявшихся амбициозных дилетантов, ибо в вашем случае сначала
yabloko11 писал(а) 18 ноя 2020, 22:22:5. Его финансовые документы (очень много, я даже не разбирался)

yabloko11 писал(а) 19 ноя 2020, 22:54:последнее время он работал в Америке

yabloko11 писал(а) 19 ноя 2020, 22:54:- налог за доход от его предприятия в Америке за последний год
--выписка о движении средств со всех счетов этого предприятия
--лицензия


А потом цитируете мне Appendix FM, раздел самозанятости в Британии (я этот документ знаю практически наизусть).
yabloko11 писал(а) 22 ноя 2020, 01:26:Each partner's Unique Tax Reference Number (UTR) and/or the UTR of the partnership or business

yabloko11 писал(а) 22 ноя 2020, 01:26:Annual self-assessment tax return to HMRC

yabloko11 писал(а) 22 ноя 2020, 01:26:Statement of Account (SA200 or SA302)


Очень мне стало интересно, какой именно UTR вы предоставили по американскому бизнесу? Почему это налоги по американскому бизнесу выплачивались HMRC? Как можно получить SA200 или SA302 по американскому бизнесу?

Вы по своему признанию не знали, что за документы были приложены. Получается, вы до сих пор этого не понимаете. Может, спонсор свою квартиру сдавал как самозанятый, директор собственного бизнеса? Может, он работал как директор предприятия в Британии? Однако ещё вдруг откуда ни возьмись
yabloko11 писал(а) 22 ноя 2020, 01:26:business for X at Y PLLC


PLLC в Британии не существует. Да и сдавать квартиру в Британии от имени американского PLLC (адвокат, архитектор, бухгалтер, инженер или доктор) просто невозможно.

Но все это разбивается о
yabloko11 писал(а) 19 ноя 2020, 22:54:доход от аренды квартиры в UK (той самой где мы собираемся жить, он покрывал требование по сумме)


Повторю: если это так, и вы ничего не напутали ещё раз, никакие документы о зарубежном доходе не требуются.

yabloko11 писал(а) 22 ноя 2020, 01:26:Я имел ввиду, что он может потребоваться для других целей: например, для поступления в университет, или устройства на работу, куда так же потребуется подтверждение диплома


И для поступления в ВУЗ, и для получения рабочей визы достаточно результатов теста. Для устройства на работу с визой, позволяющей работу, сертификат о сдаче экзамена на знание языка не требуется, да и диплом подтверждать не надо: работодатель сам имеет право оценить уровень профессиональной подготовки и знания языка. Подтверждение соответствия уровня диплома через NARIC требуется для лицензируемых и сертифицируемых профессий.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3977

Сообщение yabloko11 » 22 ноя 2020, 13:51

проходилмимо писал(а) 22 ноя 2020, 02:18:невесть откуда взявшихся амбициозных дилетантов

Оскорбление! Модератор, прошу обратить внимание
проходилмимо писал(а) 22 ноя 2020, 02:18:цитируете мне Appendix FM

Это цитата из конкретно моего заявления с моим именем. После заполнения онлайн анкеты, мне был предложен список необходимых документов, отсутствие которых могло бы привести к отказу.
проходилмимо писал(а) 20 ноя 2020, 01:51:Лишнее, лишнее, лишнее, лишнее так как во-первых, это не те документы, что надо предоставлять

А вы говорите, что это лишнее.
проходилмимо писал(а) 22 ноя 2020, 02:18:самозанятости в Британии

Точно такие же требования для самозанятых в других странах
проходилмимо писал(а) 22 ноя 2020, 02:18:какой именно UTR вы предоставили по американскому бизнесу?

проходилмимо писал(а) 22 ноя 2020, 02:18:Как можно получить SA200 или SA302 по американскому бизнесу?

Аналог этих документов, выданный странами где ведется деятельность
проходилмимо писал(а) 22 ноя 2020, 02:18:Почему это налоги по американскому бизнесу выплачивались HMRC?

Разве я где-то это сказал? Там указывались налоги, которые должны там указываться.
проходилмимо писал(а) 22 ноя 2020, 02:18:PLLC в Британии не существует.

Список документов создается автоматически и для каждого заявителя он свой.
проходилмимо писал(а) 22 ноя 2020, 02:18:никакие документы о зарубежном доходе не требуются.

Мы не хотели ничего скрывать и показали все источники дохода и налоги. Вы рекомендуете обратное?
проходилмимо писал(а) 22 ноя 2020, 02:18:И для поступления в ВУЗ, и для получения рабочей визы достаточно результатов теста.

еще раз повторюсь, что для других целей он лимитирован по времени, я так изначально и сказал:
yabloko11 писал(а) 19 ноя 2020, 22:54:Я даже не думал про экзамен, он лимитирован по времени, а это может еще где-то пригодится возможно
yabloko11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3978

Сообщение проходилмимо » 22 ноя 2020, 14:27

yabloko11 писал(а) 22 ноя 2020, 13:51:После заполнения онлайн анкеты, мне был предложен список необходимых документов, отсутствие которых могло бы привести к отказу.


А, ну-ну. Вы не знаете, как этот список генерируется.

Сейчас я вам мозг взорву: все ваши документы, что вы собирали по американскому бизнесу, были проигнорированы. Потому что

yabloko11 писал(а) 19 ноя 2020, 22:54:доход от аренды квартиры в UK (той самой где мы собираемся жить, он покрывал требование по сумме)


Ещё раз: амбициозный дилетант, получивший одну визу, и на основе этого защищающий свои неправильные решения. Если вы считаете это оскорблением, вы не знаете значений слов.

Я только об одном сожалею: попросил вас детальнее описать ваш комплект документов для других пользователей.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3979

Сообщение JuliaChe » 23 ноя 2020, 12:32

Хочу рассказать про свой опыт получения визы жены. Мы с мужем- северным ирландцем живем в России с 2014 года, брак заключали в 2017 тоже в России, он работал вахтовым методом на компанию зарег. в Великобритании, но работал в другой стране, а жил вне работы получается в России по бизнес визам и по РВП. В 2020 его перевели работать в Великлбританию на полную рабочую неделю, я подалась на визу жены. Из особенностей - указывали адрес домашний не в том городе где работа, т.к. еще не сняли жилье и из-за ковида все еще живем в России. Из дохода показывали только пэйслипы и bank statements с печатями за полгода + письмо от работодателя. Форму p60 не показывали, т.к. налоги он в юк последние годы не платил. Работодатель в письме это объяснил по нашей просьбе. В общем все успешно получилось.
Последний раз редактировалось Гость 23 ноя 2020, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова русского языка.
JuliaChe
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3980

Сообщение проходилмимо » 23 ноя 2020, 12:59

JuliaChe писал(а) 23 ноя 2020, 12:32:Форму p60 не показывали


Это необязательный документ.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #3981

Сообщение Elemis » 01 дек 2020, 14:54

Добрый день!
Я нахожусь в Великобритании по marriage visitor visa, брак зарегистрирован, виза до 13 января. Мы написали письмо в хоум офис с вопросом о возможности подать на визу жены из Великобритании из-за пандемии. Сегодня пришёл ответ:
Thank you for contacting the Home Office Coronavirus Immigration Team about switching from your current immigration route, into another long-term route due to issues related to COVID-19.

If you decide to stay in the UK, you should apply for the necessary leave to remain to regularise your stay. You’ll be able to submit an application form from within the UK where you would usually need to apply for a visa from your home country.

You’ll need to meet the requirements of the route you’re applying for and pay the UK application fee.

The terms of your leave will remain the same until your application is decided. If you are switching into work or study routes you may be able to commence work or study whilst your application is under consideration.

You’ll need to show your application is urgent, for example if you need to start a new job or course of study, please provide full details of this in a covering letter with your supporting documents.

This is being kept under review

It is not possible to switch into short term visa routes where applications can only be made outside of the UK, such as:

Tier 5 Youth Mobility

Tier 5 Seasonal Worker

Tier 4 Chevening, Commonwealth and Marshall scholars

Overseas Domestic Workers

You will not be regarded as an overstayer or be subject to enforcement action if you are unable to attend a biometric appointment or if there are delays in processing your application due to COVID-19. The terms of your leave will remain the same until your application is decided.

Please continue to check the GOV.UK website, where up to date advice is published. The latest information and advice for visa holders and temporary residents can be found here:

https://www.gov.uk/guidance/coronavirus ... -residents

Information on support available to visa holders and temporary residents in the UK is also available on GOV.UK, at:

https://www.gov.uk/guidance/coronavirus ... -in-the-uk

The latest travel advice can be found here:

https://www.gov.uk/guidance/travel-advi ... oronavirus

Правильно ли я понимаю что я могу сейчас подать на визу из Великобритании?
Elemis
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль