Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Алексей МПВ, herrlich, olga0402, tausert, VyacheslavR, Zelinska и гости: 19

Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5961

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 00:05

Ресурсы по теме
Поиск и проверка аккредитации учебного заведения на тот или иной тип визы -- https://studyinthestates.dhs.gov/school-search
Форма I-20 и другие -- https://studyinthestates.dhs.gov/studen ... dent-forms
Кто еще в неиммиграционном статусе (кроме обладателя студенческой визы) может учиться и где
Nonimmigrant Class Who Can Study.pdf

Все про студенческие визы на сайте Госдепартамента -- https://travel.state.gov/content/travel ... -visa.html

До 31 декабря 2021 года если вы удовлетворяете условиям на https://travel.state.gov/content/travel ... Visas.html, вы можете подать на студенческую визу без прохождения интервью:
    подача на F, M или академическую J визу
    подача должна быть в своем Consular District (список на https://fam.state.gov/fam/02fam/02fam0460.html)
    нужно иметь хотя одну любую визу США в прошлом
    не должно быть отказов с момента получения вашей последней визы США


Ежедневно обновляемая таблица с временем ожидания собеседования по F И J типам виз.
Данные с https://travel.state.gov/content/travel ... times.html
Приведены данные для резидентов и если для нерезидентов есть отдельная очередь, то время ожидания в ней, как правило, больше (иногда существенно больше).
Если города нет в таблице, значить в данный момент консульство не проводит интервью по эти типам виз. В некоторых случаях повторная выдача учебной визы той же категории и по той же форме I-20 не требует явки к консульство -- https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp
Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы
Если показываются старые данные обновите страницу нажав Ctrl + F5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5962

Сообщение Анна Сафонова » 21 ноя 2020, 00:20

Chudo70, наверное лучше рассказать историю сначала :) В прошлом году мы с молодым человеком подавались раздельно, он уехал в США, а я получила отказ и решили оставить совместную поездку на след год. Потом началось вся эта суматоха с короновирусом, мой молодой человек приехал обратно и мы писали в школу, как нам приехать, когда все это закончится и ему доучится и мне начать учится. Но школа начала нам очень плохо отвечать, скорее от наплыва таких же студентов. И пока они сейчас не высылают форму I-20, пока правительство не отменит закон об онлайн обучения. За этот год устроилась на работу к отцу моего молодого человека, он же и наш спонсор и мы работает в его компании, так сказать. И по его инициативе мы уезжаем учится, чтобы получить повышения на его работе. А сейчас, как только дадут добро, планировали уже вместе подаваться, а поженится давно хотели, просто хотим сделать это до отъезда. Как то так.
Нет, я не спрашивала, так как и не думала, что есть такая возможность. И тем более, мне кажется, что там онлайн обучение да, уже есть распределение по группам и так далее. Тут же с нуля как у них так учится то? :/
Анна Сафонова
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5963

Сообщение East34 » 21 ноя 2020, 01:00

Анна Сафонова писал(а) 21 ноя 2020, 00:20: И по его инициативе мы уезжаем учится, чтобы получить повышения на его работе.
Т.е. папа сказал сыну -- "Выучи английский и я тебя повышу. И девушку твою тоже, если выучит." ? Возможно вам удасться убедить консула в правдоподобности такой версии, но я как-то сомневаюсь.

Анна Сафонова писал(а) 21 ноя 2020, 00:20:ни сейчас не высылают форму I-20, пока правительство не отменит закон об онлайн обучения
Они не высылают форму I-20, поскольку для онлайн обучения не обязательно находиться в США.
.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5964

Сообщение Анна Сафонова » 21 ноя 2020, 01:04

East34, по поводу онлайн обучения надо спросить, спасибо за такую идею! А вот почему данная версия не очень правдоподобная?
Анна Сафонова
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5965

Сообщение Chudo70 » 21 ноя 2020, 01:30

Анна Сафонова писал(а) 21 ноя 2020, 00:20:В прошлом году мы с молодым человеком подавались раздельно, он уехал в США, а я получила отказ и решили оставить совместную поездку на след год.

То есть реальная цель поездки не обучение. Что, в принципе было сразу видно. Тогда все очень просто. Расписываетесь и подаётесь на визу F2.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5966

Сообщение Анна Сафонова » 21 ноя 2020, 01:40

Chudo70, так я хочу учится тоже, выучить английский то хочется. И учится, там дальше. И тем более отцовская компания нас отправляет учится, почему не по учебе то едем? Не очень вас поняла :(
Анна Сафонова
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5967

Сообщение East34 » 21 ноя 2020, 04:13

Анна Сафонова писал(а) 21 ноя 2020, 01:04:А вот почему данная версия не очень правдоподобная?

У меня, как у папы и как у руководителя не складывается картинка:
Если человек адекватный, ответственный, инициативный -- его и так нужно по возможности повышать.
"Выучить английский" -- это нечто совершенно неопределенное. Ставить такую цель, в качестве условия повышения -- бессмысленно, поскольку ее нельзя измерить.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5968

Сообщение Chudo70 » 21 ноя 2020, 05:34

Анна Сафонова писал(а) 21 ноя 2020, 01:40:так я хочу учится тоже, выучить английский то хочется.

И в Москве весь год после прошлого отказа вы ходили на курсы английского? Только не понятно, почему за год знание языка осталось на нулевом уровне.
Анна Сафонова писал(а) 21 ноя 2020, 00:20: И тем более, мне кажется, что там онлайн обучение да, уже есть распределение по группам и так далее. Тут же с нуля как у них так учится то?

Анна Сафонова писал(а) 21 ноя 2020, 00:20:За этот год устроилась на работу к отцу моего молодого человека, он же и наш спонсор и мы работает в его компании, так сказать. И по его инициативе мы уезжаем учится, чтобы получить повышения на его работе.

То есть папа молодого человека взял на работу, требующую знания языка, человека, который английским вообще не владеет. В Москве такая огромная нехватка рабочей силы, что дешевле отправить специалиста учить английский язык в США, чем найти уже готового, соответствующего условиям работодателя?
Неужели вы сами не видите, что в вашей истории вообще логики не наблюдается.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5969

Сообщение Tony33 » 21 ноя 2020, 08:17

Анна,вам английский не нужен совсем,кто желает-тот учит его дома и как правило,в основном,люди едут уже хотя бы с pre-intermi diate/intermidiate,чтобы подтянуть его за пару месяцев на уровень выше.С алфавита,с нерусскоговорящими,вы будете учить язык полгода-год,чтобы начать хоть что-нибудь понимать.Времена,когда студентов впускали на 10 лет учить язык уже прошли,слишком много желающих сейчас.Да и ситуация выглядит очень неправдоподобно, какие-то "замуты" с родственниками-работодателями,консулам все эти серые схемы всегда не нравятся.Да и зачем вашему работодателю нужны сотрудники с английским,которых он ещё и сразу повысить готов,на российском рынке сейчас очередь из людей с хорошим английским и готовыми работать за меньшую зп на вашей должности.Если сможете убедить хотя бы одного человека с этого форума в правдивости вашей легенды,то шансы есть.
Tony33
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5970

Сообщение tix » 21 ноя 2020, 10:20

Chudo70 писал(а) 21 ноя 2020, 01:30:Расписываетесь и подаётесь на визу F2.


Это правильный совет и вполне реальный.

Анна Сафонова писал(а) 21 ноя 2020, 01:40:так я хочу учится тоже, выучить английский то хочется.


F2 позволяет учится, но не на полную нагрузку. Если ваш молодой человек будет учиться на 30 часов в неделю, то вы вполне можете учиться 18 по F2.

И тогда вы получаете ответ на все ваши вопросы/проблемы. Брак нужен, учить английский сможете. При наличии F1 у мужа, получить отказ по F2 можно только если консул заподозрит фиктивный брак. Поэтому на собеседование запаситесь доказательствами того, что вы давно встречаетесь..
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5971

Сообщение Coolidge » 21 ноя 2020, 18:44

Подскажите, пожалуйста, те кто летал в Казахстан за визой: можно ли предъявить электронную версию теста ПЦР при приезде в Казахстан, или же нужен бумажный бланк?
Аватара пользователя
Coolidge
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5972

Сообщение Despduck » 22 ноя 2020, 01:07

Всем здравствуйте! Какие сейчас реалистичные направления подачи на продление f1? нахожусь в штатах, все пытаюсь выбрать момент для поездки в россию и продления. Я так понимаю, Казахстан, Украина? Продлевал ли ктоьто в лондоне, или, может, еще гдеьто?
Despduck
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2020
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5973

Сообщение laurak » 22 ноя 2020, 01:26

Despduck, везука вам. Уж лучше продолжать сидеть и не высовываться. Украина тут недавно отменила уже назначенные собеседования за 3 дня. Представьте ситуацию, что вы улетите, собеседование внезапно отменят и вас обратно не пустят. Such a nightmare. Вы кстати не думали про Мексику? Они не делают первичные визы, но вроде как продляют.
laurak
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5974

Сообщение LubaDum » 22 ноя 2020, 02:22

Всем привет) Взяла интервью на 27 ноября. Соответственно возникает крайне насущный вопрос - когда брать обратные? Какая на эту коронавирусную осень статистика - сколько в среднем рабочих дней занимает получение визы?
И вот еще вопрос - хотела пока жду визы сгонять в Алма-Аты посмотреть на горы - можно ли на интервью переменить город получения документов на Алматы если изначально выбрал Нурсултан? И насколько в среднем это удлиняет процесс ожидания паспорта?
LubaDum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.04.2018
Город: Evanston
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5975

Сообщение Chudo70 » 22 ноя 2020, 02:25

LubaDum писал(а) 22 ноя 2020, 02:22:можно ли на интервью переменить город получения документов на Алматы если изначально выбрал Нурсултан?

На интервью навряд ли. Если функция открыта, меняйте сейчас в личном кабинете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5976

Сообщение Despduck » 22 ноя 2020, 03:27

laurak спасибо, я посмотрю мексику. просто ехать мне в любом случае надо, уже и так отсиживаюсь сколько могу... если у когоьто есть инфо по лондону, буду благодарна
Despduck
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2020
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5977

Сообщение irina_soul » 22 ноя 2020, 08:43

Despduck, позвоните туда в посольство и узнаете информацию из первых рук.
irina_soul
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 24

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5978

Сообщение irina_soul » 22 ноя 2020, 08:45

Coolidge, раньше можно было. Но лучше распечатать. А ещё лучше узнать в посольстве Казахстана в России все требования для въезда в страну или в авиакомпании, которой летите.
irina_soul
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 24

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5979

Сообщение Mari2001 » 22 ноя 2020, 15:31

Despduck, мой сын получил первичную визу , собеседование было 4 ноября . До этого была запись на 26 октября , но 21 ее отменили очевидно из-за ковида . Записались на 2 ноября в Белфаст , но при звонке в поддержку для изменения номера DS-160, разрешили вдруг запись на 4 ноября в Лондоне . Так что попробуйте позвонить. Сейчас в Лондоне и Белфасте только запись на emergency .
Mari2001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.08.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5980

Сообщение Анна Сафонова » 22 ноя 2020, 19:02

tix, Tony33, Chudo70, спасибо вам большое за ответы! Я не знала, что по F-2 можно тоже учится, спасибо! Почему его папа нам оплачивает поездку и так далее, так как это семейный бизнес по большей части, поэтому своих и обучаем и даем работу :) Но вы правы, история какая то странная. Спасибо за ваши мысли. Тогда, если смогу учится по F-2. Будем подробнее узнавать. А английский я сейчас самостоятельно изучаю тоже, по курсах и учебникам. Но хочется свободно разговаривать так же, как и их носители.
Анна Сафонова
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #5981

Сообщение Анна Сафонова » 22 ноя 2020, 19:26

Ребят, возник еще такой вопрос, изучаю сейчас тогда про визу f-2, я читаю, что консул должен убедится, что мой муж сможет содержать нас в Америке. А если спонсор его папа, он может быть спонсором для нас обоих в таком случае?
Анна Сафонова
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль